Иммиграция в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #101

Сообщение dima14 » 10 окт 2016, 11:31

Уважаемые форумчане!
Поделитесь пожалуйста информацией.
Мы с семьей собираемся иммигрировать в Канаду. Я по специальности инженер, жена врач-рентгенолог. Иммигрировав мы бы хотели пройти обучение в канадских университетах согласно наших специальностей чтобы подтвердить свое образование и продолжать работать по специальности. Инженеру, как говорят, надо проучиться около 1,5 лет для подтверждения.
Как обстоят дела с подтверждением специальности врача, которая была получена в России - сколько и где нужно проучиться чтобы ей зачли российское образование ?
dima14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #102

Сообщение Любопытный путешественник » 11 окт 2016, 18:16

dima14 писал(а) 10 окт 2016, 11:31:Мы с семьей собираемся иммигрировать в Канаду. Я по специальности инженер, жена врач-рентгенолог. Иммигрировав мы бы хотели пройти обучение в канадских университетах согласно наших специальностей чтобы подтвердить свое образование и продолжать работать по специальности. Инженеру, как говорят, надо проучиться около 1,5 лет для подтверждения.
Как обстоят дела с подтверждением специальности врача, которая была получена в России - сколько и где нужно проучиться чтобы ей зачли российское образование ?

Ищите информацию по вашей провинции, в каждой провинции правила разные.
Вы инженер чего? От этого многое зависит. Если вы инженер IT, то есть куча профессий где эквивалент необязателен.
Если нет, то в Квебеке, например, есть Орден Инженеров, смотрите его требования.
По врачам. В Квебеке есть Колледж Врачей, у которого есть требования, почитайте их. Там не только учеба, но и ординатура (не уверен, что правильно написал), т.е. заграничный врач должен какое-то время работать под присмотром местного врача. И это как раз большая проблема, количество мест очень ограничено. Я бы посмотрел в сторону медицинских профессий (медсестра, техник рентгенустановки и т.п.).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #103

Сообщение dima14 » 12 окт 2016, 08:21

Спасибо за информацию!
Мы иммигрируем в Манитобу. Я инженер-кораблестроитель, здесь особых вопросов нет как я понимаю, главное найти подходящее учебное заведение.
Меня больше интересует сможет ли устроиться на работу жена по специальности.
dima14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #104

Сообщение AndroNsk » 12 окт 2016, 09:10

А чего в Манитобу то?
Вроде как там нет кораблестроительных предприятий. Езжайте в Ванкувер или восточные морские провинции.
Жене без полного переучивания и сдачи всех необходимых экзаменов не удастся устроиться врачом. Рассчитывайте на 7-10 лет для жены с момента начала переподготовки до момента начала работы врачом (по опыту друзей-знакомых). Врачам практически ничего не перезачитывают. Проблема с ординатурой решается прохождением оной в Америке (там полегче, опять же по опыту друзей-знакомых).
Жене проще переучиться на технишена по узи (сонографер, вроде так) или техника-рентгенолога, как выше посоветовали.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #105

Сообщение dima14 » 12 окт 2016, 10:15

Спасибо за совет!
В Манитобу, потому что планируем иммигрировать по провинциальной программе. Оттуда и будем искать место учебы и работы.
dima14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #106

Сообщение ДмитрийТ » 10 ноя 2016, 07:38

dima14 писал(а) 10 окт 2016, 11:31: Инженеру, как говорят, надо проучиться около 1,5 лет для подтверждения.

Инженеру не надо ничему учиться. В Альберте есть такая организация IQAS, подобная должна быть и в Манитобе. Приносите диплом, приложение с изученными предметами, перевод всего этого и денежку. Они месяц ваш диплом изучают и потом дают бумагу, где написано что ваше образование соответсвует степени Bachelor of Science. И всё, вперёд на поиск работы. Только позиция у вас будет называться не инженер, а как-нибудь по другому, например, дизайнер, технический специалист или как-то ещё. Инженером может называться только член ассоциации инженеров, но для этого нужно иметь местный опыт работы, со временем и это получите.
С врачами всё гораздо сложнее, им образование не засчитывают, надо будет очень много переучиваться.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #107

Сообщение Svetalanak » 10 мар 2017, 15:57

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на пмж онлайн какие сейчас требования к переводу? Я в форумах столько вариантов нашла, что голова кругом:

1. Нотариально заверить копию документа и сделать ее перевод, заверенный бюро переводов (не совсем понимаю смысл нотариально заверенной копии документа при подаче онлайн - я же могу отсканировать оригинал)
2. Сделать нотариально заверенный перевод, который прикрепляется к не заверенной нотариально копии документа
3. Сделать перевод документа, заверенный бюро переводов.

Где правда, товарищи?
Svetalanak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #108

Сообщение Mujik » 12 мар 2017, 08:14

Скажите, пожалуйста, справку о стаже в каком виде нужно предоставлять? Если студент учась в Канаде все это время работал удаленно на Родине менеджером по рекламе 3-4 года, то этот стаж может быть засчитан для EE? Официального устройства не было, но реальная работа была и руководство может дать любое письмо. Такой стаж как основной будет принят?

Спасибо
Mujik
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.01.2017
Город: Сумгаит
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #109

Сообщение norsmith » 12 мар 2017, 08:48

ДмитрийТ писал(а) 10 ноя 2016, 07:38:С врачами всё гораздо сложнее, им образование не засчитывают, надо будет очень много переучиваться.

Хорошая знакомая приятельница (на родине была хирургом) потратила на все в общее сложности не менее 5 лет. Говорит можно было быстрее. Но сложно. Это с учетом того что приехала с нулевым английским, который учила фактически с нуля. С ее слов - засчитывают много - но также много надо добирать. По ее словам здесь медицина "технологически" другая. Имеется ввиду подход и процесс работы с пациентами. Получив диплом - уехала (переехали с мужем) на наши севера. У нее по учебе приличный долг по кредитам, при работе на северах кредиты ей будут прощены. Кстати им обоим там где они сейчас живут нравится не меньше чем в Ванкувере. Муж - большой любитель охоты - там это все проще реализуется :-) Кроме этого многие учебы ей обходятся бесплатно. Муж уже нашел работу (механик). Ребенок уже взрослый остался в Ванкувере - заканчивает свою учебу.
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #110

Сообщение dima14 » 13 мар 2017, 08:50

norsmith писал(а) 12 мар 2017, 08:48:
ДмитрийТ писал(а) 10 ноя 2016, 07:38:С врачами всё гораздо сложнее, им образование не засчитывают, надо будет очень много переучиваться.

Хорошая знакомая приятельница (на родине была хирургом) потратила на все в общее сложности не менее 5 лет. Говорит можно было быстрее. Но сложно. Это с учетом того что приехала с нулевым английским, который учила фактически с нуля. С ее слов - засчитывают много - но также много надо добирать. По ее словам здесь медицина "технологически" другая. Имеется ввиду подход и процесс работы с пациентами. Получив диплом - уехала (переехали с мужем) на наши севера. У нее по учебе приличный долг по кредитам, при работе на северах кредиты ей будут прощены. Кстати им обоим там где они сейчас живут нравится не меньше чем в Ванкувере. Муж - большой любитель охоты - там это все проще реализуется :-) Кроме этого многие учебы ей обходятся бесплатно. Муж уже нашел работу (механик). Ребенок уже взрослый остался в Ванкувере - заканчивает свою учебу.


Было бы неплохо получить скидки за обучение. А где они проживают, в каких местностях ? И по какой программе они заявляли ?
Мы сейчас с семьей планируем подавать документы на провинциальную программу в Манитобу, для этого я недавно сдал IELTS, и мы хотим подобрать канадскую фирму, которая нам могла посодействовать в решении этого вопроса. Не могли бы посоветовать фирму ?
dima14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #111

Сообщение P0leg » 13 мар 2017, 23:51

dima14, Манитоба и Квебек - две провинции, иммиграция в которые не особо нуждаются в фирмах которые "могут посодействовать в решении этого вопроса". Лучше бы поберегли деньги для самой Канады.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #112

Сообщение norsmith » 21 апр 2017, 20:44

dima14 писал(а) 13 мар 2017, 08:50:Было бы неплохо получить скидки за обучение. А где они проживают, в каких местностях ? И по какой программе они заявляли ?

dima14 писал(а) 13 мар 2017, 08:50:Было бы неплохо получить скидки за обучение. А где они проживают, в каких местностях ? И по какой программе они заявляли ?

Они приехали давно. В начале, 2000х, если не ошибаюсь 2001 или 2002. Главным заявителем была не она, а ее супруг (к медицине не имеющий никакого отношения, ну если не считать, что он муж врача :-) ). Как они подавались могу спросить, но думаю вам это уже не актуально - многое поменялось. Скидок за учебу насколько я знаю не было никаких, но вот кредит весьма приличный будет прощен за проживание и работу на север нашего края (север BC). Ну и все сейчасные классы ей обходятся бесплатно (для нее) по той же причине.
На счет совета фирм - подсказать не могу (просто никогда не интересовался предметом, кстати я уезжал (с семьей), делал все сам) и как мне кажется (ИМХО разумеется) лучше
все делать самому.
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #113

Сообщение illuminato » 07 янв 2018, 22:27

Здравствуйте. Хочу к вам обратиться с вопросами по поводу иммиграции в Канаду. Буду очень признателен за помощь. Я собираюсь ехать в Канаду на PhD программу (профессор хочет взять к себе, скоро будет официальное подтверждение из института и потом буду подавать Study Permit). хотел задать несколько уточняющих вопросов.
1) Моя жена гарантировано получит разрешение работать в Канаде, или это сложный процесс, зависящий от решения иммиграционного офицера?
2) Может ли она по приезду поступить в магистратуру? Мы видели несколько магистерских программ которые покрывают стоимость обучения, и с её визой не возникнет проблем при поступлению на такие программы? А при поступлении на PhD?
3) Для получения Study Permit необходимо подтвердить некоторую сумму денег, можно ли в замен этого, показать что мне будет в течение обучения на PhD выплачиваться стипендия (30.000 A$)?
3) Через два года обучения могу ли я подать на Federal Skilled Worker Class для получения Permanent Resident? Жена также при этом автоматически получит Permanent Residen?
4) В принципе, если у меня не получится подать на Federal Skilled Worker Class, жена после обучения в магистратуры может подать на Pilot Masters Graduate Stream? Или её визовый статус будет запрещать это сделать?
5) После получения Permanent Resident и нахождения в Канаде в течении 3 лет можно подаваться на citizenship или такое возможно только после 5 лет? Еще я слышал, что год учебы засчитывается за полгода для citizenship, то есть получается до citizenship с Permanent Resident вообще получается всего два года?
6) Жена уже имеет одну степень магистра по физике, и в Канаде думает получить магистра по IT, так как
а) боится что получить хорошую работу сложно
б) магистерская программа поможет ей социализироваться в канадском обществе + подтянуть английский до fluent.
Собственно вопрос, как думаете этот выбор оптимальный или на еще одной магистратуре свет клином не сошёлся, и можно взять другую, более короткую, программу за которую дают диплом? PS она вообще хотела пойти для начала в общепит, но я её отговорил, сказав что за фигня, магистру по физическим наукам идти в какой-то общепит...

Заранее большущие спасибо!
illuminato
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.04.2016
Город: Даллас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #114

Сообщение Ulmer » 08 янв 2018, 19:50

illuminates,

Судя по вашим планам, я так полагаю, деньги для вас не вопрос. Год обучения на мастера в том же МакГилл - от $16 000 в год для иностранцев. Учтите, что образование в Квебеке одно из самых дешевых в Канаде.

Ваше стипендия ПхД студента $ 30 000 в год. Из этих денег надо еще вычесть плату за мед.страховку (около $900 в год за двоих в МакГилл) и...плату за обучения (далеко не всегда она полностью покрывается профом). Скажу так, жить двоем в лучшем случае на $1500-1700 в месяц совсем некомфортно в Монреале, почти невозможно в Торонто и невозможно в Ванкувере.

Вам решать.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #115

Сообщение Любопытный путешественник » 08 янв 2018, 21:41

illuminates писал(а) 07 янв 2018, 22:27:Здравствуйте. Хочу к вам обратиться с вопросами по поводу иммиграции в Канаду. Буду очень признателен за помощь. Я собираюсь ехать в Канаду на PhD программу (профессор хочет взять к себе, скоро будет официальное подтверждение из института и потом буду подавать Study Permit). хотел задать несколько уточняющих вопросов.

1. Если подаваться вместе одним пакетом, то да, либо вы получите SP и разрешение на работу, либо нет. При раздельной подаче результат непредсказуем.
2. Получив SP.
4. Выучите французский, сдайте экзамен и подавайте сразу на PR через провинциальную программу. Это проще, чем FSWC. Жена автоматом не получит PR. Ищите ей основание или спонсорство супруга-PR.
5. Да, правила поменялись обратно.
6. Мастер (или Ph.D. по физике) самое простое, на мой взгляд, в этой ситуации. Университетские короткие программы не засчитываются в провинциальную программу получения PR после учебы. А в колледж/техникум магистру физики, наверное, неинтересно...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #116

Сообщение tatyana8824 » 15 мар 2018, 15:49

Здравствуйте, ребята! Может здесь есть кто-нибудь, кто имеет опыт посещения выездной сессии Манитобы или Нью-Браунсвика? Как происходят эти сессии? В виде интервью с работодателями и иммиграционными офицерами? В мае будет проходить в Берлине в течение пяти дней. Нигде не могу найти хоть какую-нибудь информацию о том, как это всё проходит. И как скоро они отвечают на твою заявку на сессию, если они заинтересованы? В общем, хотелось бы услышать человека, который реально присутствовал на такой сессии.
tatyana8824
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #117

Сообщение antony48 » 24 фев 2019, 20:18

Доброго времени суток форумчане!
Рассматриваем идею иммиграции в Канаду, в связи с обучением и работой сына. Сын 15 лет,заканчивает 9 кл. средней школы с углубленным изучением англ.яз. в обычном уральском городе. Отличное знание языка и желание учиться в "высокой " школе и частных колледжах Канады. Документы поданы в 5 колледжей провинций "Онтарио" и "Британская Колумбия", успешно проходит скайп-интервью. Нам с женой по 45 лет-оба врачи (я -офтальмолог,жена-реаниматолог), также есть опыт открытия и ведения своего бизнеса в России( торговое предприятие). Слышал, что врачебный диплом, полученный в з-х странах подтвердить в Канаде сложней, чем В Европе (есть опыт подтверждения в Чехии-нострификацию, 1 часть -тесты прошел, на этом всё и закончилось, т.к. не нашел место для практики,чтобы пройти в следующий этап).Я знаю, что например в Западной Европе-потребность в узких специалистах -врачах штучная (например офтальмолог), т.к. работают врачи из развитых стран. Вопрос -имеет ли смысл учиться в Канаде (или где ещё )на оптометриста-оптика (в Колледже,на курсах) или не лезть в медицину а попробовать в бизнесе, т.к .тоже имеется солидный опыт "выживания" малого бизнеса В России? p.s. Понятно,что решать нам, но может что и подскажете?
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #118

Сообщение Photofarer » 25 фев 2019, 17:57

"Высокие" школы и колледжи - это про деньги. Подтверждение своего сертификата, точнее получение лицензии от College of Optometrists of <название провинции>, например - http://optometrybc.com/practicing-in-bc ... -students/ - это тоже про деньги. И начинать свой малый бизнес - это тоже про деньги, т.к. бизнес растёт от клиентов, а местных клиентов, уж поверьте, вы не знаете и предпочтения у них сооовсем другие, не как в российской глубинке.

Более реалистично, для меня, выглядит вариант когда сын впахивает за троих в колледже, не отвлекаясь на всякие марихуаны и прочие соблазны, получает легальный статус, работу. Всё это время вы его поддерживаете из далекой России. А потом он начинает процесс перетаскивания родителей к себе.

Кстати, оптометрист - это по сути тоже частный бизнес и всё что с этим связано (помещение, оборудование, ассистенты). Либо при клинике в каком-нибудь WalMart, но вероятно за несколько другие деньги. В свободное от работы время вероятнее всего они продолжают вкалывать в госпиталях по вызову (по крайне мере так у знакомой, которая эндокринолог).
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #119

Сообщение Любопытный путешественник » 25 фев 2019, 18:05

antonmal писал(а) 24 фев 2019, 20:18:Слышал, что врачебный диплом, полученный в з-х странах подтвердить в Канаде сложней, чем В Европе (есть опыт подтверждения в Чехии-нострификацию, 1 часть -тесты прошел, на этом всё и закончилось, т.к. не нашел место для практики,чтобы пройти в следующий этап).Я знаю, что например в Западной Европе-потребность в узких специалистах -врачах штучная (например офтальмолог), т.к. работают врачи из развитых стран. Вопрос -имеет ли смысл учиться в Канаде (или где ещё )на оптометриста-оптика (в Колледже,на курсах) или не лезть в медицину а попробовать в бизнесе, т.к .тоже имеется солидный опыт "выживания" малого бизнеса В России? p.s. Понятно,что решать нам, но может что и подскажете?

Про Квебек. Оптометрист - не врач. Офтальмолог - врач.
Подтвердить (по сути, получить заново) врачебный диплом в Квебеке очень сложно. Но врачи безработными не бывают и зарабатывают очень (очень-очень) хорошо.
Оптометрист - это мелкий бизнес в какой-нибудь "Оптике", скорее всего, но без работы остаться тоже очень сложно. Тем более, бонус, в виде русского языка, как правило, генерирует поток клиентов.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #120

Сообщение antony48 » 25 фев 2019, 19:24

Любопытный путешественник писал(а) 25 фев 2019, 18:05:Но врачи безработными не бывают и зарабатывают очень (очень-очень) хорошо.


Но для этого нужно пройти путь подтверждения диплома, который посложней чем в EU. Никто ведь не будет нанимать нелегалов! Я правильно понял?
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль