Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #21

Сообщение надежда72 » 15 апр 2014, 16:18

SOS/ Подала документы неделю назад. Ребенок 17 лет едет на месяц на курсы. Из консульства запрос : Reguest letter/ Что это? Что туда надо загружать?
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #22

Сообщение Любопытный путешественник » 15 апр 2014, 16:45

nfhfrfy25 писал(а) 15 апр 2014, 06:58:- справка из банка об остатке денежных средств на счету (без перевода)
И какую сумму указывали в анкете 5257?
У нас отказ по причине " I am not satisfied that you have sufficient funds, including income or assets, to carry out your stated
purpose in going to Canada or to maintain yourself while in Canada and to effect your departure."
Во всех справках суммы хорошие, в анкете указали 10000. Билеты, проживание, обучение оплачено (документы приложены).

Вам же английским языком писали: все документы не на английском/французском должны быть переведены.
Справка из банка об остатке должна быть переведена. Есть свидетельства людей, которые не переводили справку о движении средств и получали визу.
Данные анкеты должны коррелировать со справкой.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #23

Сообщение надежда72 » 15 апр 2014, 17:16

В письме просят нотариальное согласие на выезд. Я его еще раз отослала. Согласие на выезд нотар.заверенное+ перевод. А сейчас думаю: может и перевод надо нотариально заверять?
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #24

Сообщение bromisaich » 15 апр 2014, 17:20

надежда72 писал(а) 15 апр 2014, 17:16:А сейчас думаю: может и перевод надо нотариально заверять?

Не надо.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет

Сообщение: #25

Сообщение Olka_khan » 17 апр 2014, 08:44

Огромное спасибо за столь полезную информацию. Но все же есть вопрос касательно заполнения документов в он-лайн на детей.
Моя ситуация такова:
Мне нужно оформить визы для двух детей 16 и 13 лет. Для старшего ребенка все понятно было. Заполнила. А вот возник вопрос, когда дошла до момента ввода данный Ф.И. и возраст, получила информацию, о том, что если тебе меньше 16 лет, значит я не имею права заполнять.
ПОЖАЛУЙСТА, скажите как мне оформить ребенка? Ну очень нужно, сроки поджимают, сдать документы на бумажном носителе, процедура рассмотрения очень затянется и мы просто не успеем.
Буду признательна за ответ.
Olka_khan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет

Сообщение: #26

Сообщение TEl » 17 апр 2014, 14:44

Olka_khan писал(а) 17 апр 2014, 08:44: Но все же есть вопрос касательно заполнения документов в он-лайн на детей….......

Ну очень нужно, сроки поджимают, сдать документы на бумажном носителе

Я не очень поняла, вы он -лайн подаете или бумажный вариант?

В он-лайн:
Josephine122 писал(а) 02 мар 2014, 21:19:вот что написали из посольства:
an applicant under the age of 16, who wishes to use the online application, will require a parent/legal guardian to submit the application on their behalf through the parent/legal guardian's own MyCIC account.
Please note that the online questionnaire and application form must contain the child’s personal information in order for the temporary resident document to be issued based on their information
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #27

Сообщение Olka_khan » 17 апр 2014, 20:55

Спасибо огромное за ответ. Если я правильно перевела, я должна аккаунт создать на свое имя (как мать)? А все анкеты и документы прикреплять уже ребенка? Если все так, это было бы замечательно.
Olka_khan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #28

Сообщение Dashenika222 » 21 апр 2014, 14:16

Я все поняла по поводу подачи онлайн на ребенка до 16 лет. Только непонятно, в опроснике -тесте, где оформляем от имени ребенка как нужно отвечать на вопрос по поводу наличия репрезентатив - вопрос звучит так
Are you giving someone access to your application?
Там 3 ответа с yes i 1 ответ NO
И если я пишу , что да, я даю доступ к апликации своего представителя-репрезентатив- то есть родителя, то получается еще нужно заполнять отдельно анкету use of representative IMM 5713 на заполнившего форму родителя или я чего-то не понимаю??
Заранее большое спасибо за разъяснения!
Dashenika222
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #29

Сообщение lihoy44 » 25 апр 2014, 18:14

Может кому пригодится данная информация? Получил на дочь(15лет) студенческую визу сроком на год. Улетает одна 15.08.14. Подавал в бумажном варианте(пытался в эл.виде и запутался...:-)) в визовом центре на Чкаловском.
Док-ты были поданы такие: IMM1294/IMM5645/IMM5646-первый лист заполнен попечителем-представителем школы в Канаде и заверен там же Нотариусом)/Moscow Study Permit Supplementary Application Form-
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... ?lang=eng/ Приглашение/ Подтверждение оплаты за обучение, один платеж из трех, с графиком оплаты./Справка из школы и с работы в произвольной форме с переводом/Справки из банков с переводом/Разрешение от родителей на выезд, оригинал с заверенным переводом себе-копия с заверенным переводом в посольство/Заявление нотариально заверенное с согласием на попечительство-оригинал себе-копия в посольство/Сопроводительное письмо на английском от себя и мативационное на английском от дочери./Письмо от канадской стороны, что в случае получения визы дочь будет застрахована в такой- то канадской страх.компании./копиясв-ва о рожд. с переводом/копия старого з.п./ Вроде всё. 13.03. подал док-ты,01.04 прошли медкомиссию, а 9.04. паспорт с визой был уже на руках. Оказался не так страшен "волк". Всё прошло бысто и гладко.
lihoy44
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #30

Сообщение Anna Uralochka » 25 июн 2014, 11:53

Ситуация:
ребенок 17 лет, гражданин России, учится в американской школе (виза F1).
Программа обучения предполагает поездки в Канаду на спортивные соревнования.
Какие документы нужны на него, как на несовершеннолетнего?
Нотариальное согласие от родителей на самостоятельный выезд - это понятно.
Но еще есть документы согласие на заботу, которое оформляет человек, ответственный за ребенка в Канаде, и доверенность от родителей на этого человека.
Я не понимаю, нужны ли они? На кого писать эти доверенности? Или они вообще не нужны?
В колл-центре говорят, надо, в визовом центре говорят, не надо.
Anna Uralochka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #31

Сообщение lihoy44 » 25 июн 2014, 16:31

У меня ситуация противоположная, будет учится в Канаде, но ездить в США на турниры и я так понимаю, что пакет док-в для посольства Канады должен быть как на гоствую визу(если это краткосрочные поездки). Но попечительство видимо должно быть на сопровождающего из США или на посещение Канады без сопровождения. У меня дочь будет жить в Канаде и все док-ты я оформлял на гр. Канады и визу В1/В2 для поездок в США в его сопровождении или посещение без сопровождения
Последний раз редактировалось lihoy44 25 июн 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
lihoy44
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #32

Сообщение lihoy44 » 25 июн 2014, 16:37

Возможно, надо заполнить и заверить форму IMM5646 попечителю в США и приложить её к пакету док-в?
lihoy44
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #33

Сообщение lana2876 » 28 дек 2015, 10:28

Подниму тему. Немного не понятно по ранее заданному вопросу , одного из участников форума. Тот же вопрос возник у меня.
-документы согласие на заботу, которое оформляет человек, ответственный за ребенка в Канаде, и доверенность от родителей на этого человека.
Я не понимаю, нужны ли они? На кого писать эти доверенности? Или они вообще не нужны?
В колл-центре говорят, надо, в визовом центре говорят, не надо.
lana2876
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #34

Сообщение Anna Uralochka » 13 мар 2018, 23:12

Вопрос про документы на несовершеннолетнего ребенка, который едет один на языковые курсы на месяц.

Школа делает Custodian Letter.
От родителей что требуется в этом случае? Только согласие на самостоятельный выезд, или еще согласие на попечительство?
Кто подавал недавно, пожалуйста, поделитесь опытом!

Заранее спасибо!
Anna Uralochka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #35

Сообщение lihoy44 » 13 мар 2018, 23:25

Anna Uralochka писал(а) 13 мар 2018, 23:12:Вопрос про документы на несовершеннолетнего ребенка, который едет один на языковые курсы на месяц.

Школа делает Custodian Letter.
От родителей что требуется в этом случае? Только согласие на самостоятельный выезд, или еще согласие на попечительство?
Кто подавал недавно, пожалуйста, поделитесь опытом!

Заранее спасибо!

Первый лист формы 5646 заверяется в Канаде у нотариуса, а второй должен у нас, но наши нотариусы не заверяют такие формы и поэтому надо просто доверенность на попечительство на конкретного человека. По крайней мере я так делал.
lihoy44
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #36

Сообщение pantorpa » 07 май 2019, 17:59

lihoy44 писал(а) 13 мар 2018, 23:25:
Anna Uralochka писал(а) 13 мар 2018, 23:12:Вопрос про документы на несовершеннолетнего ребенка, который едет один на языковые курсы на месяц.

Школа делает Custodian Letter.
От родителей что требуется в этом случае? Только согласие на самостоятельный выезд, или еще согласие на попечительство?
Кто подавал недавно, пожалуйста, поделитесь опытом!

Заранее спасибо!

Первый лист формы 5646 заверяется в Канаде у нотариуса, а второй должен у нас, но наши нотариусы не заверяют такие формы и поэтому надо просто доверенность на попечительство на конкретного человека. По крайней мере я так делал.


А в какой форме делали доверенность? Заверяли как-нибудь?
pantorpa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #37

Сообщение b5212 » 11 май 2019, 16:06

Добрый день, как вы думаете, могут ли ребенку 17 лет дать визу более, чем на 6 месяцев, если он едет с согласием на самостоятельный выезд один в гости к тёте (родной сестре матери) по ее приглашению. Она гражданка Канады. Или при заполнении опросника выбирать менее 6 месяцев? стоимость одинаковая, но, боюсь, не откажут ли, если попрошу сразу больше 6 месяцев. Я сама ехать не могу. Наша родня всей семьей подавалась, им всем дали длинные визы, но там родители тоже ехали...Подскажите, пожалуйста, если был опыт?
b5212
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #38

Сообщение InterceptorKZ » 11 май 2019, 19:04

b5212 писал(а) 11 май 2019, 16:06:дать визу более, чем на 6 месяцев

Непонятен ваш вопрос. Вы хотите чтобы он там находился более полугода? Так нельзя, 6 мес. максимум. Можно продлить, но по очень уважительной причине. Или что-то другое имеется в виду?
До двух лет вроде как сейчас там могут быть только родители и только со страховкой.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #39

Сообщение b5212 » 12 май 2019, 18:54

InterceptorKZ писал(а) 11 май 2019, 19:04:
b5212 писал(а) 11 май 2019, 16:06:дать визу более, чем на 6 месяцев

Непонятен ваш вопрос. Вы хотите чтобы он там находился более полугода?
Нет, ехать он хочет на месяц. Просто в начале заполнения, когда отвечаешь на вопросы о том, имеешь ли ты вообще право подаваться на визу есть вопрос - какую визу хотите - менее 6 месяцев, более 6 месяцев, или parent supervisa. Вот я думаю, если я ему попрошу визу более, чем на 6 месяцев,( как делали мои родственники - им всем дали визу до окончания действия паспортов, включая детей. т.е. до 2024-2027 годов. Многократную, разумеется, ну как шенгенские.) не откажут ли вообще? На шенген мы же просим мульти и на несколько лет, а консул уж решает - какую дать и дать ли вообще. Т..е. в анкете на Шенген не страшно, если ты пишешь для Чехии, например, въезд 1.06.19, выезд из Шенгена 30.05.2022, но визу дают, например на год - до 2020. А в Канаде может так быть, что я прошу более, чем на 6 месяцев, а визу дают на одну поездку? или могут отказать из-за того, что детям дают только однократные и я не правильно сделала запрос?
b5212
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #40

Сообщение InterceptorKZ » 12 май 2019, 19:29

Полагаю, что вам нужна подавать на визу менее 6 мес. Тем более это так и есть. Не 100% конечно, но вроде как сейчас практически всем выдают многократные визы до конца паспорта.
b5212 писал(а) 12 май 2019, 18:54:не откажут ли вообще?

Или да или нет. ) Зависит от многих факторов.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль