Иммиграция в Канаду по Family Class

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #41

Сообщение Raton » 25 авг 2017, 02:15

Lusichka23Russia писал(а) 18 мар 2017, 19:55:
DariaBak писал(а) 18 мар 2017, 19:39:Добрый день, помогите разобраться с такой ситуацией.
Я приехала в Канаду по тур визе к моему молодому человеку. Мы планируем пожениться и мой муж будет подавать на спонсорство для меня inside Canada (у меня все документы с собой, плюс мы не хотим расставаться и я так поняла этот вид подачи дает право на оформление разрешения на работу. Выезжать за пределы Канады мы не планируем до завершения процесса спонсорства, так как мой будущий муж не хочет рисковать, если вдруг меня не впустят :-)))) У меня сейчас туристическая мультивиза сроком до 2022 года.
Вопросы:
1) Каковы шансы, что иммиграционные власти заставят меня покинуть страну во время рассмотрения кейса о спонсорстве? Или если мы подаем inside Canada, то это автоматически означает, что я обязана находиться inside Canada до завершения процесса принятия решения?
2) Правильно ли я понимаю, что в процессе рассмотрения кейса о спонсорстве (до 2 лет) мне нужно каждые 6 месяцев подавать заявление о продлении моего статуса до момента принятия решения или этого делать ненужно (inside Canada application)?
3) В какой момент можно подавать прошение об оформлении разрешения на работу?
4) Какие могут быть подводные камни, если я планирую взять фамилию мужа ( а паспорт и соответственно виза выданы на настоящую фамилию)?
Заранее огромное спасибо.

Добрый день. у меня та же ситуация сейчас. итак постараюсь вкратце обяснить:
1.Если вы уже попали в канаду и начнете процесс спонсорства внутри, то вас никто не отправит домой.И да вы оба должны находится внутри страны в течении процесса спонсорства, это до 12 месяцев, и если и выехать то только на деловые поездки длительностью не более 14 дней. Но вам я бы не советовала покидать страну вообще.
2.Да в процессе рассмотрения вы самостоятельно продляете онлайн свою визу. но вы можете просить продления и на год обьясняя это тем что вы уже в программе спонсорства и они могут вам дать визу на год.ну а если дадут на 6 месяцев то прийдется продлевать ее каждый раз пока не закончите процесс.
3. Процесс оформления рабочей визы вы можете начинать онлайн уже сразу после одобрения супруга спонсором. Опять же обьясняя это тем что вы в программе и хотите работать и ждать внутри страны.
4.По поводу документов мне посоветовал Консул российский так - сначала выходите замуж и если водите права на девичью фамилию, а когда получите ПР то поменяете все (паспорт, ПР, водительские и т.д и т.п) Иначе вам прийдется брак в россииском посольстве легализовать, менять паспорта, заново вклеивать визу, затем ждать паспорт 3 месяца и справки получать на 2 фамилии из полиции. в общем не надо мучаться))
Фууух вроде бы все))[/

Вот с чего вы взяли, что нельзя выезжать во время спонсорства изнутри? И ещё так безаппеляционно. На их сайте четко написано, что можно выезжать, но при двух условиях: 1. Если не впустят обратно через границу, то кейс могут прикрыть и придётся подаваться заново, 2. срок пребывания в Канаде во время процесса должен быть больше, чем срок отсутствия. На личном примере могу сказать, что во время процесса я выезжала три раза на три недели и, естественно, не по бизнес трипу. Обратно въезжала совершенно без каких-либо проблем при предъявлении соответствующих документов и предоставления достоверных данных.
Raton
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #42

Сообщение Alisa888 » 24 сен 2017, 11:34

del
Последний раз редактировалось Alisa888 12 май 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Alisa888
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #43

Сообщение Olli » 24 сен 2017, 16:37

Да, возможно. Дадут или нет в вашем случае никто не знает. Тут даже гадалка не поможет
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #44

Сообщение Dmarakanov » 11 янв 2018, 09:50

Здравствуйте, форумчане!

Моя девушка - гражданка Канады, Квебек. В данный момент она проживает со мной в Москве, учась в российском вузе(до августа 2019). Мы планируем жениться. Я уже навещал её в Канаде прошлой зимой. Виза была на 3 месяца и однократная. Посоветуйте, как и где лучше зарегистрировать брак: в Посольстве Канады в РФ или в самой Канаде? Хотим, чтобы брак был официально действительным в обеих странах. Как я понял, она может подать на спонсорство, только находясь в Канаде, верно? Мой паспорт действует только до ноября 2020. Прочел из сообщений, что подача заявки за пределами Канады и её рассмотрение проходит быстрей, нежели находясь внутри страны.

Спасибо!
Dmarakanov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.10.2016
Город: Квебек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #45

Сообщение Olli » 11 янв 2018, 15:51

Где регистрировать брак- всё равно. Вообще никакой разницы. Регистрируйте там, где удобно.

Нет, граждане Канады могут подавать на спонсорство даже в случае, если они проживают за границей. Только придётся серьёзным образом подтверждать намерение вернуться в страну.

Да. За пределами Канады быстрее рассматривается спонсорство, но тут ещё кое-какие моменты есть очень значимые:
- сейчас Иммигрейшен очень сильно сокращает очередь (цель стоит, чтобы не более 12 месяцев было рассмотрение) и сокращает более долгие рассмотрения внутри Канады,
- намерение подтвердить возврат в страну иногда не так уж легко доказать и отказов хватает по этой причине,
- при подаче извне Канады возможна апелляция, а по внутренним подачам на спонсорство нет.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #46

Сообщение Dmarakanov » 11 янв 2018, 15:59

Olli писал(а) 11 янв 2018, 15:51:Где регистрировать брак- всё равно. Вообще никакой разницы. Регистрируйте там, где удобно.

Нет, граждане Канады могут подавать на спонсорство даже в случае, если они проживают за границей. Только придётся серьёзным образом подтверждать намерение вернуться в страну.

Да. За пределами Канады быстрее рассматривается спонсорство, но тут ещё кое-какие моменты есть очень значимые:
- сейчас Иммигрейшен очень сильно сокращает очередь (цель стоит, чтобы не более 12 месяцев было рассмотрение) и сокращает более долгие рассмотрения внутри Канады,
- намерение подтвердить возврат в страну иногда не так уж легко доказать и отказов хватает по этой причине,
- при подаче извне Канады возможна апелляция, а по внутренним подачам на спонсорство нет.


После завершения ей обучения в магистратуре, планирует возвращаться в Канаду, поэтому хотим решить данный вопрос до наступления этого времени. Кроме того, на сайте CIC тест на "пригодность" показал, что могу переехать в провинцию Квебек. Как Вы думаете, когда есть смысл начать всем заниматься, что не прогадать с переездом?

Спасибо!
Dmarakanov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.10.2016
Город: Квебек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #47

Сообщение Olli » 11 янв 2018, 16:05

При такой формулировке вопроса, я не знаю, увы, что ответить. Если уж вы не знаете есть ли у вас смысл этим заниматься...
Моя рекомендация основная, что не надо недооценивать то, что намерение вернуться в страну придётся подтверждать. Если его подтвердить нечем, то отказ очень вероятен.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #48

Сообщение Dmarakanov » 11 янв 2018, 16:07

Как можно подтверждать, что вернешься в страну?
Dmarakanov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.10.2016
Город: Квебек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #49

Сообщение Любопытный путешественник » 11 янв 2018, 19:51

Dmarakanov писал(а) 11 янв 2018, 15:59:После завершения ей обучения в магистратуре, планирует возвращаться в Канаду, поэтому хотим решить данный вопрос до наступления этого времени. Кроме того, на сайте CIC тест на "пригодность" показал, что могу переехать в провинцию Квебек. Как Вы думаете, когда есть смысл начать всем заниматься, что не прогадать с переездом?

Чем раньше - тем лучше.
Процесс займет минимум год.
Если вдруг (что маловероятно) вы получите PR раньше вашего переезда - съездите в Канаду, распечатаете PR и можете еще год-два ждать. Подтверждение PR (новая карточка) через 5 лет.
Dmarakanov писал(а) 11 янв 2018, 16:07:Как можно подтверждать, что вернешься в страну?

Зачем вам что-то подтверждать? Куда вы хотите вернуться?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #50

Сообщение Dmarakanov » 11 янв 2018, 20:14

Моя девушка должна подтверждать, что вернётся в Канаду из России, я так понял.
Dmarakanov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.10.2016
Город: Квебек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #51

Сообщение Olli » 11 янв 2018, 20:20

Да, то что вернётся в Канаду нужно подтвердить как-то.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #52

Сообщение Dmarakanov » 11 янв 2018, 20:22

Но процедура подтверждения никому не известна? Есть ли какие-то источники на сайте правительства? Я не замечал.
Dmarakanov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.10.2016
Город: Квебек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #53

Сообщение Любопытный путешественник » 11 янв 2018, 20:57

Dmarakanov писал(а) 11 янв 2018, 20:22:Но процедура подтверждения никому не известна? Есть ли какие-то источники на сайте правительства? Я не замечал.

У меня знакомые никак не подтверждали, просто написали, что планируют возвращаться.
Ну приложите визу девушки в Россию, у нее же наверняка учебная виза, если она совсем канадка-канадка.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #54

Сообщение Dmarakanov » 11 янв 2018, 21:12

Да, нет российского гражданства!)
Dmarakanov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.10.2016
Город: Квебек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #55

Сообщение DariaBak » 25 май 2018, 00:53

Добрый день, форумчане,
подскажите, пожалуйста, по поводу следующего. Мы подавали на спонсорство in Canada class. Вчера получила сообщение с приглашением на интервью. Вопросы:
1) Означает ли это, что они подозревают fraud или это вполне обычна япрактика? Мой муж толи где-то прочитал, то ли ему кто-то сказал, но думает, что это значит, что они подозревают нас в неблагих наммерениях. Так ли это? Или все-таки, все стандартно, по общей схеме?
2) Проводят ли они интервьюе раздельно или мы присутвуем на интервью совместно. Да, мы приходим вместе, а вот само интервью?
3) Что там ожидать?
4) Какие доказательства совместного проживания ценяться?
Заранее спасибо за ответ.
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #56

Сообщение Nat1971 » 16 мар 2019, 17:25

Здравствуйте. Рассматриваю все варианты иммиграции в Канаду. Мой канадский bf находиться в процессе разводе в течении 3 лет.може ли мы подать док на партнерское проживание или нужно ждать развод?
Nat1971
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #57

Сообщение Любопытный путешественник » 18 мар 2019, 21:04

Nat1971 писал(а) 16 мар 2019, 17:25:Здравствуйте. Рассматриваю все варианты иммиграции в Канаду. Мой канадский bf находиться в процессе разводе в течении 3 лет.може ли мы подать док на партнерское проживание или нужно ждать развод?

А вы вместе где проживаете, в Канаде или в России?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #58

Сообщение Nat1971 » 18 мар 2019, 23:07

Я живу в россии он в Канаде. Встречаемся в России или на нейтральной территории.я была в Канаде один раз. Все это длиться почти 2 года
Nat1971
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #59

Сообщение Любопытный путешественник » 22 мар 2019, 17:10

Nat1971 писал(а) 18 мар 2019, 23:07:Я живу в россии он в Канаде. Встречаемся в России или на нейтральной территории.я была в Канаде один раз. Все это длиться почти 2 года

Ну так вы ж не проживаете совместно, если живете в разных странах. Соответственно и подать не сможете.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #60

Сообщение Veronika Amah » 31 мар 2019, 14:01

Добрый день!
Хотела бы задать следующие вопросы по поводу спонсорства.
Мой муж гражданин Канады, но на данный момент работает и живет в США. Брак заключили в России, в следующем месяце еду жить к нему в Штаты по американской визе, подавать документы на спонсорство планируем оттуда. Вопросы мои заключаются в следующем:
1. Должен ли он ехать в Канаду для подачи документов? Или мы можем отправить все из США?
2. Прочитала на форуме и поняла, что если спонсор не проживает в Канаде на момент подачи документов, то он должен подтвердить свои намерения на возвращение на Родину, так? Может ли недвижимость быть основанием на возвращение?
3. По поводу справки о несудимости, ее нужно предоставлять сразу со всем пакетом документов, либо они запрашивают ее во время рассмотрения документов? Сколько месяцев обычно действительна эта справка после ее получения в посольстве?


Буду очень признательна за ответы, спасибо)
Veronika Amah
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль