Иммиграция в Канаду по Family Class

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #21

Сообщение Lusichka23Russia » 09 сен 2016, 08:10

Добрый день. помогите разобраться вопросе:
У меня мультивиза на 10 лет в Канаду. Мы зарегистрировали брак в Торонто. сейчас нахожусь еще здесь. Мы не можем определится как все таки подавать на спонсорство - inside или outside Canada? Все документы для этого процесса у меня с собой. Расставаться не хотим. Тем более виза есть и продлевать мы ее можем находясь внутри страны. Помогите разобраться в особенностях, в плюсах и минусах?
Умеющий любить-умеет ждать
Lusichka23Russia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #22

Сообщение Olli » 09 сен 2016, 09:38

Вкратце.
Аутсайд быстрее и есть право на апелляцию, если что.
Инсайд- не надо расставаться и возможность получить рабочий пермит.

Если расставаться не хотите, соответственно и выбора нет получается
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #23

Сообщение Lusichka23Russia » 09 сен 2016, 09:40

Olli

а после того как кейс уже принят в работу по инсайд. смогу ли я покидать Канаду или не желательно?а если мы Рабочую визу откроем после принятия кейса?
Умеющий любить-умеет ждать
Lusichka23Russia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #24

Сообщение Olli » 15 сен 2016, 03:28

Да. Сможете.
В обычном случае всё ОК, но в каких то отдельных можно и крепко вляпаться.
К примеру, если не иметь рабочего пермита, просидеть в стране годик, потом уехать и вернуться, то возможно, что развернут на границе.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #25

Сообщение Marina2612 » 03 окт 2016, 17:56

На сайте cic четко написано, что если Вы, подав документы как находящаяся inside Canada выехали, то гарантии въезда обратно у вас нет, мало того, ваша заявка на sponsorship при этом аннулируется, так как Вы уже не inside становитесь. Сроки рассмотрения два года inside, год outside. Таким образом если:
1. Вы точно не планируете никуда выезжать из Канады в ближайшие два года, даже в отпуск, на Кубу, например
2. Вам нужно в ближайшее время устроиться на работу.
То тогда Вам нужно подавать как inside.
Если:
1. Вы готовы не работать год
2. Вам нужно будет выезжать в ближайшие два года
Тогда однозначно подавайте outside.
У меня мультивиза и я этим вопросом тоже задавалась. Мы поженились в Канаде, потом я уехала собирать документы, через месяц вернулась ( это было неделю назад), на границе сказала, что я к мужу, пропустили без проблем, у меня билет куплен в Россию через 176 дней после приезда, все отлично, никто слова не сказал. Я подала документы на outside, через полгода просто слетаю в Россию и опять вернусь. Работать все-равно пока не планирую.
Marina2612
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #26

Сообщение Lusichka23Russia » 09 ноя 2016, 01:31

Marina2612, то есть я могу улететь на месяц домой, собрать документы и подать их по программе outside и затем вернутся в канаду? и меня пропустят? и потом мне нужно будет вернутся в россию за документами?
Умеющий любить-умеет ждать
Lusichka23Russia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #27

Сообщение Marina2612 » 09 ноя 2016, 09:27

Да, вы даже можете домой не уезжать, если у Вас документы собраны, ведь они отправляются мужем из Канады, на сайте CIC написано, что вы ваши документы должны послать мужу, а он, приложив свои, отправляет их в Миссисагу, никто не мешает документы отдать ему лично в руки) если у Вас мультивиза и Вы не нарушали сроки пребывания по ней в Канаде, то Вас пропустят сколько угодно раз. Главное не врите на границе, возьмите с собой на всякий случай свидетельство о браке и так и говорите, к мужу лечу и имейте обратный билет со сроком вылета до 180 дней. И если в полгода не уложитесь по получению документов, то надо будет ещё в Россию слетать, чтобы сроки пребывания не нарушать. А потом да, ещё раз слетать за документами. Я просто тоже много консультировалась на эту тему. Это называется dual intend, согласно визовым правилам Вы имеете право въезда по тур визе в Канаду, даже если подали на Family Sponsorship, если планируете выезжать, а обратный билет является доказательством выезда. Меня правда на въезде в Канаду только спросили в аэропорту ли муж и встречает ли меня, я сказала "да", больше ничего не спрашивали, но в анкете въездной я указала номер и дату обратного рейса и срок пребывания 176 дней. А в анкете на Family есть вопрос: живёте ли Вы с мужем, я указала, что не живу, так как до получения PR не имею права жить, пока просто приезжаю к нему в гости.
Marina2612
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #28

Сообщение DariaBak » 18 мар 2017, 19:39

Добрый день, помогите разобраться с такой ситуацией.
Я приехала в Канаду по тур визе к моему молодому человеку. Мы планируем пожениться и мой муж будет подавать на спонсорство для меня inside Canada (у меня все документы с собой, плюс мы не хотим расставаться и я так поняла этот вид подачи дает право на оформление разрешения на работу. Выезжать за пределы Канады мы не планируем до завершения процесса спонсорства, так как мой будущий муж не хочет рисковать, если вдруг меня не впустят :-)))) У меня сейчас туристическая мультивиза сроком до 2022 года.
Вопросы:
1) Каковы шансы, что иммиграционные власти заставят меня покинуть страну во время рассмотрения кейса о спонсорстве? Или если мы подаем inside Canada, то это автоматически означает, что я обязана находиться inside Canada до завершения процесса принятия решения?
2) Правильно ли я понимаю, что в процессе рассмотрения кейса о спонсорстве (до 2 лет) мне нужно каждые 6 месяцев подавать заявление о продлении моего статуса до момента принятия решения или этого делать ненужно (inside Canada application)?
3) В какой момент можно подавать прошение об оформлении разрешения на работу?
4) Какие могут быть подводные камни, если я планирую взять фамилию мужа ( а паспорт и соответственно виза выданы на настоящую фамилию)?
Заранее огромное спасибо.
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #29

Сообщение Lusichka23Russia » 18 мар 2017, 19:55

DariaBak писал(а) 18 мар 2017, 19:39:Добрый день, помогите разобраться с такой ситуацией.
Я приехала в Канаду по тур визе к моему молодому человеку. Мы планируем пожениться и мой муж будет подавать на спонсорство для меня inside Canada (у меня все документы с собой, плюс мы не хотим расставаться и я так поняла этот вид подачи дает право на оформление разрешения на работу. Выезжать за пределы Канады мы не планируем до завершения процесса спонсорства, так как мой будущий муж не хочет рисковать, если вдруг меня не впустят :-)))) У меня сейчас туристическая мультивиза сроком до 2022 года.
Вопросы:
1) Каковы шансы, что иммиграционные власти заставят меня покинуть страну во время рассмотрения кейса о спонсорстве? Или если мы подаем inside Canada, то это автоматически означает, что я обязана находиться inside Canada до завершения процесса принятия решения?
2) Правильно ли я понимаю, что в процессе рассмотрения кейса о спонсорстве (до 2 лет) мне нужно каждые 6 месяцев подавать заявление о продлении моего статуса до момента принятия решения или этого делать ненужно (inside Canada application)?
3) В какой момент можно подавать прошение об оформлении разрешения на работу?
4) Какие могут быть подводные камни, если я планирую взять фамилию мужа ( а паспорт и соответственно виза выданы на настоящую фамилию)?
Заранее огромное спасибо.

Добрый день. у меня та же ситуация сейчас. итак постараюсь вкратце обяснить:
1.Если вы уже попали в канаду и начнете процесс спонсорства внутри, то вас никто не отправит домой.И да вы оба должны находится внутри страны в течении процесса спонсорства, это до 12 месяцев, и если и выехать то только на деловые поездки длительностью не более 14 дней. Но вам я бы не советовала покидать страну вообще.
2.Да в процессе рассмотрения вы самостоятельно продляете онлайн свою визу. но вы можете просить продления и на год обьясняя это тем что вы уже в программе спонсорства и они могут вам дать визу на год.ну а если дадут на 6 месяцев то прийдется продлевать ее каждый раз пока не закончите процесс.
3. Процесс оформления рабочей визы вы можете начинать онлайн уже сразу после одобрения супруга спонсором. Опять же обьясняя это тем что вы в программе и хотите работать и ждать внутри страны.
4.По поводу документов мне посоветовал Консул российский так - сначала выходите замуж и если водите права на девичью фамилию, а когда получите ПР то поменяете все (паспорт, ПР, водительские и т.д и т.п) Иначе вам прийдется брак в россииском посольстве легализовать, менять паспорта, заново вклеивать визу, затем ждать паспорт 3 месяца и справки получать на 2 фамилии из полиции. в общем не надо мучаться))
Фууух вроде бы все))
Умеющий любить-умеет ждать
Lusichka23Russia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #30

Сообщение DariaBak » 18 мар 2017, 20:36

Спасибо огромное! Прямо камень с плеч!!!
Можно прояснить по поводу вопроса 4
4.По поводу документов мне посоветовал Консул российский так - сначала выходите замуж и если водите права на девичью фамилию, а когда получите ПР то поменяете все (паспорт, ПР, водительские и т.д и т.п) Иначе вам прийдется брак в россииском посольстве легализовать, менять паспорта, заново вклеивать визу, затем ждать паспорт 3 месяца и справки получать на 2 фамилии из полиции. в общем не надо мучаться))
Фууух вроде бы все))

- Да я вожу и планирую водить авто в Канаде. То есть мне канадские вод права можно будет на мою новую фамилию оформлять после замужества, а после получения ПР все рос доки менять в консульстве (включая рос вод права)? То есть по сути я смогу канадские мед страховку и вод права оформлять на мою новую фамилию сразу? И только российские доки менять после получения ПР?
- И тут вылез еще один вопрос - про полицейскую справку. У меня ее нет... ее можно через Рос посольство заказать или только в России? Я так поняла справка нужна для процесса спонсорства.
Еще раз огромное спаисбо
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #31

Сообщение Lusichka23Russia » 18 мар 2017, 22:34

DariaBak писал(а) 18 мар 2017, 20:36:Спасибо огромное! Прямо камень с плеч!!!
Можно прояснить по поводу вопроса 4
4.По поводу документов мне посоветовал Консул российский так - сначала выходите замуж и если водите права на девичью фамилию, а когда получите ПР то поменяете все (паспорт, ПР, водительские и т.д и т.п) Иначе вам прийдется брак в россииском посольстве легализовать, менять паспорта, заново вклеивать визу, затем ждать паспорт 3 месяца и справки получать на 2 фамилии из полиции. в общем не надо мучаться))
Фууух вроде бы все))

- Да я вожу и планирую водить авто в Канаде. То есть мне канадские вод права можно будет на мою новую фамилию оформлять после замужества, а после получения ПР все рос доки менять в консульстве (включая рос вод права)? То есть по сути я смогу канадские мед страховку и вод права оформлять на мою новую фамилию сразу? И только российские доки менять после получения ПР?
- И тут вылез еще один вопрос - про полицейскую справку. У меня ее нет... ее можно через Рос посольство заказать или только в России? Я так поняла справка нужна для процесса спонсорства.
Еще раз огромное спаисбо

Вы водительские канадские можете на свою фамилию получать. а после получения ПР уже поменяете и сам ПР и страховку и сами права. а российские документы вы уже полсе получения канадского резиденства со временем смените. постепенно.
Справку можно заказать в посолmстве российском в канаде. летом оно опять открывается в торонто а сейчас ведется временный прием документов - 7851 Dufferin Street, Vaughan, Ontario L4J 3M4 (здание “YYZTravelGroup”). либо инфо на сайте http://toronto.kdmid.ru/ru.aspx. И эту справку заказывают уже после отправки документов на рассмотрения в Миссисагу. они сами потом пишут когда ее онлайн нужно загрузить.
Умеющий любить-умеет ждать
Lusichka23Russia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #32

Сообщение Любопытный путешественник » 20 мар 2017, 16:44

DariaBak писал(а) 18 мар 2017, 19:39:1) Каковы шансы, что иммиграционные власти заставят меня покинуть страну во время рассмотрения кейса о спонсорстве? Или если мы подаем inside Canada, то это автоматически означает, что я обязана находиться inside Canada до завершения процесса принятия решения?
2) Правильно ли я понимаю, что в процессе рассмотрения кейса о спонсорстве (до 2 лет) мне нужно каждые 6 месяцев подавать заявление о продлении моего статуса до момента принятия решения или этого делать ненужно (inside Canada application)?
3) В какой момент можно подавать прошение об оформлении разрешения на работу?
4) Какие могут быть подводные камни, если я планирую взять фамилию мужа ( а паспорт и соответственно виза выданы на настоящую фамилию)?
Заранее огромное спасибо.

1+2) Каждые 6 месяцев вам надо продлять статус. Если вдруг вы не продлите (ну или вам откажут), тогда вы должны покинуть Канаду. Я, правда, не слышал, чтобы кому-то отказывали в продлении при ожидании решения по спонсорству.
3) Просите разрешение на работу одновременно с подачей на спонсорство.
4) Все зависит от провинции. В Квебеке, например, вообще отменили процедуру смены фамилии в браке. Поэтому начните с чтения провинциальных законов. Смысла срочно менять российские докумены я не вижу. Поменяете их потом, когда-нибудь. При подаче на спонсорство укажите новую фамилию, чтобы PR карточка потом была на фамилию мужа. Еще может быть засада с женским родом, если фамилия мужа изменяется, т.е. вам могут дать, например, фамилию "Иванов".
Канадские права лучше оформлять сразу на фамилию мужа.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #33

Сообщение DariaBak » 21 мар 2017, 17:40

Спасибо большое за ответ! Очень полезная информация!
Я так серьезно интересуюсь документами, поскольку загранпаспорт действителен до 2022 и мы планировали поездки в США (естественно!!) после "вынужденного заточения" в Канаде во время оформления спонсорства и ПР. И возник вопрос дадут ли мне визу в США если моя фамилия в паспорте будет отличаться от той что на ПР карте? Или же смена фамилии автоматически означает, что без смены загран паспорта на новую фамилию я никуда не смогу выехать (поскольку как гражданинке РФ мне нужна виза почти везде) даже после получения канадского ПР?
Еще раз спасибо огромное!
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #34

Сообщение Любопытный путешественник » 21 мар 2017, 19:59

DariaBak писал(а) 21 мар 2017, 17:40:Я так серьезно интересуюсь документами, поскольку загранпаспорт действителен до 2022 и мы планировали поездки в США (естественно!!) после "вынужденного заточения" в Канаде во время оформления спонсорства и ПР. И возник вопрос дадут ли мне визу в США если моя фамилия в паспорте будет отличаться от той что на ПР карте? Или же смена фамилии автоматически означает, что без смены загран паспорта на новую фамилию я никуда не смогу выехать (поскольку как гражданинке РФ мне нужна виза почти везде) даже после получения канадского ПР?

Ну если вы меняете фамилию, то загранпаспорт вам надо менять, рано или поздно. Процесс спонсорства долгий, займет больше года, времени поменять паспорт будет много.
Для визы в США, скорее всего, нужен паспорт с новой фамилией. На визе США ставят отметку, что гражданин такой-то является реззидентом Канады.
Я, честно говоря, не совсем понимаю вашу цель. Вы хотите поменять фамилию, но паспорт не менять до 22 года? Может проще в этом случае вообще фамилию не менять?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #35

Сообщение DariaBak » 30 апр 2017, 22:17

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, при подаче на спонсорство указывается доход супруга брутто или нетто (мне немного запутались)?
То есть доход ДО вычета всех полагающихся к вычету сумм (для налогообложения) или ПОСЛЕ вычета. Как многие знают, это две большие разницы для Канадских бизнесменов.
И второй вопрос - какова на данный момент пороговая (мин) сумма для спонсорства. Я понимаю, что нигде нет таких официальных данных, но тем не менее какие-то опытным путём выясненные данные все же существуют.

Заранее всем спасибо большое.
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #36

Сообщение maingod » 01 май 2017, 05:12

DariaBak писал(а) 30 апр 2017, 22:17:Добрый день,
подскажите, пожалуйста, при подаче на спонсорство указывается доход супруга брутто или нетто (мне немного запутались)?
То есть доход ДО вычета всех полагающихся к вычету сумм (для налогообложения) или ПОСЛЕ вычета. Как многие знают, это две большие разницы для Канадских бизнесменов.
И второй вопрос - какова на данный момент пороговая (мин) сумма для спонсорства. Я понимаю, что нигде нет таких официальных данных, но тем не менее какие-то опытным путём выясненные данные все же существуют.

Заранее всем спасибо большое.


мы не указывали доход, он не требуется согласно формам
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #37

Сообщение Olli » 01 май 2017, 05:14

Доход достаточный- ноль для спонсорства супруга/детей/коммон-ло. Главное чтобы долгов не было и чтоб на пособии не сидел.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #38

Сообщение Jana_∆ » 14 июн 2017, 22:49

Olli писал(а) 09 сен 2016, 09:38:Вкратце.
Аутсайд быстрее и есть право на апелляцию, если что.
Инсайд- не надо расставаться и возможность получить рабочий пермит.

Если расставаться не хотите, соответственно и выбора нет получается



Кто подавался аутсайд - как долго рассматривает Варшава?
Jana_∆
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #39

Сообщение Olli » 14 июн 2017, 23:14

Сейчас, насколько я знаю, получше со сроками стало в целом, но разброс очень большой- от полутора месяцев до восьми.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #40

Сообщение DariaBak » 29 июн 2017, 01:23

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а как вообще выглядит процесс смены фамилии после замужества в Канаде? Имела беседу с местными Ontario Service по этому вопросу, они говорят заполнять спец форму для юридической смены фамилии + свидетельство о браке + документы свидетельствующие о том, что я гражданка страны. Но я же не гражданка ( я ещё только в процесс спонсорства вступаю). Я хочу взять фамилию мужа. Как в этом случае выглядит процесс?
И вопрос номер 2 - в документах на спонсорство я указываю мою дозамужнюю фамилию (на которую все паспорта, водительские документы и тд) и потом после получения ПР поменять все документы на новую фамилию? Или сразу указать ту фамилию, которую я хочу взять - но тогда как же с документами, которые на старую фамилию? В общем, слегка запутались.... Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль