Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2501

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2502

Сообщение Oleg_v3 » 13 дек 2017, 12:38

Спасибо, минусы мне понятны. Мне не очень понятно как можно в разумные сроки их компенсировать и усилить мои плюсы, которые в общем-то тоже есть.
95 лет и 78 лет - мы не можем предсказать, когда у нас начнутся проблемы со здоровьем. Бывает, что и сразу.
Процесс эмиграции остановил я, а не мне отказали, так что не могу назвать его неудачным. Я не поехал на собеседование в посольство и сказал, что у меня появились причины, по которым не могу оставить страну.
Родственники ко мне не приезжали, что в общем-то ничего само по себе не значит. Все ведут достаточно занятую жизнь.
Захоти я переехать, я бы подал на легальную эмиграцию.
Не понимаю, почему Вы считаете, что вправе писать "забудьте про Канаду" , но это личное. За информацию спасибо.
Наличие денег также не означает, что человек не хочет попасть в Канаду. Там может быть лучше и с деньгами.
Oleg_v3
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2503

Сообщение AndroNsk » 13 дек 2017, 14:34

Аскат писал(а) 05 дек 2017, 03:07:Что странного, я пытаюсь идти к своей цели. Но, к сожалению допустил ошибки и все еще надеюсь получить визу.

Вы пытаетесь идти к своей цели неверной дорогой, пробиться сквозь стену. И вместо того, чтобы пойти другой дорогой продолжаете долбиться в стену. Правильно выше посоветовали, идите на сайт министерства, считайте баллы, если не хватает баллов думайте как это исправить и подавайтесь на профессиональную иммиграцию, если очень хотите в Канаду.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2504

Сообщение AndroNsk » 13 дек 2017, 14:39

radiknazmiev писал(а) 11 дек 2017, 19:44:Вопрос - как лететь обратно в Ванкувер по турвизе. Чего ожидать на customs в аэропорту?

Лететь на самолете. Ожидайте от иммиграционного офицера, что он вас завернет и до таможни вы не дойдете.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2505

Сообщение psiros » 13 дек 2017, 14:48

Oleg_v3 писал(а) 13 дек 2017, 12:38:Мне не очень понятно как можно в разумные сроки их компенсировать и усилить мои плюсы, которые в общем-то тоже есть.

Мне тоже непонятно, как в разумные сроки убрать минусы, поэтому я и написал "Забудьте о Канаде". Лучше честно написать, чем культивировать какие-то призрачные надежды. Плюсов в Вашей истории не увидел и сейчас тоже не вижу.
Oleg_v3 писал(а) 13 дек 2017, 12:38:Родственники ко мне не приезжали, что в общем-то ничего само по себе не значит.

Уверяю Вас, значит. Для офицера, который принимает решение - очень даже значит.
Oleg_v3 писал(а) 13 дек 2017, 12:38:Захоти я переехать, я бы подал на легальную эмиграцию.

Вы уже подавали, то есть желание было, это задокументировано.
Oleg_v3 писал(а) 13 дек 2017, 12:38:Наличие денег также не означает, что человек не хочет попасть в Канаду.

Да, конечно. Но канадцы хотят, чтобы показали им наличие денег, чтобы сразу отсечь хотя бы тех потенциальных нелегалов, кому показать нечего.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8737
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1443 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2506

Сообщение Vorobejka » 14 дек 2017, 15:25

Для отчетности на форуме привожу информацию, что подала на визу онлайн 03.12.17, предоставив следующие документы:

- справка с работы (оклад 80 000),
- выписка с карты за 4 месяца (на текущий момент на счету 2 900 CAD),
- копии виз за 10 лет,
- история поездок за 10 лет,
- свидетельство о собственности на квартиру в Москве (оригинал + копия с заверенным переводом),
- билеты,
- приглашение от молодого человека (гражданин Канады),
- его tax assessment,
- его справка с работы,
- его первая страница паспорта,
- разъяснительное письмо.

В истории путешествий за десять лет указано: Голландия, Казахстан, Италия, Германия, Америка, Индонезия, Австрия, Индия, Греция, Кипр, Турция.
Рассмотрение составило 9 дней. Сегодня пришел отказ.

Ниже привожу текст письма:

In making a decision on an application, a number of factors are considered. These may include but are not
limited to:
• the information in the travel and identity documents;
• the reason for the travel to Canada;
• the person’s contacts in Canada;
• the person’s ties to his or her country of residence (including immigration status, employment and family
ties);
• the person’s ability to pay for the trip and to support himself or herself while in Canada;
• whether the person is likely to respect the conditions of his or her admission to Canada;
• whether the person is inadmissible to Canada; and
• whether the person would be likely to leave Canada at the end of his/her authorized stay.
Vorobejka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2507

Сообщение Любопытный путешественник » 14 дек 2017, 18:50

Vorobejka писал(а) 14 дек 2017, 15:25:- билеты,
- приглашение от молодого человека (гражданин Канады),
- его tax assessment,
- его справка с работы,

Все вышеперечисленные документы - прямой путь к отказу.
Поездка по приглашению канадского жениха за его средства не приветствуется визовыми офицерами.
Vorobejka писал(а) 14 дек 2017, 15:25:In making a decision on an application, a number of factors are considered. These may include but are not
limited to:
• the information in the travel and identity documents;
• the reason for the travel to Canada;
• the person’s contacts in Canada;
• the person’s ties to his or her country of residence (including immigration status, employment and family
ties);
• the person’s ability to pay for the trip and to support himself or herself while in Canada;
• whether the person is likely to respect the conditions of his or her admission to Canada;
• whether the person is inadmissible to Canada; and
• whether the person would be likely to leave Canada at the end of his/her authorized stay.

В каких пунктах стоят галочки?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2508

Сообщение Vorobejka » 14 дек 2017, 19:12

Любопытный путешественник писал(а) 14 дек 2017, 18:50:В каких пунктах стоят галочки?


Указаны все пункты, которые я переслала. Из дополнительно ниже по письму:

Employment prospects in country of residence
Current employment situation
Personal assets and financial status
Family ties in Canada and in country of residence

Я писала сначала в группу "Виза в Канаду..." по заполнению документов, отдельно спрашивала, что делать с приглашением, наверняка из-за этого возникнет наибольшее количество вопросов. Мне ответили, что на собеседование приглашают 1% подающих, поэтому спрашивать ничего не будут.
Я понимаю, конечно, что каков мой вопрос, такой я и получила ответ, вроде "- что ответить про парня?" / "- ничего, потому что не спросят". А по факту вышло, что лучше было бы не прикладывать, только бы кто предупредил сначала...
Vorobejka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2509

Сообщение Любопытный путешественник » 14 дек 2017, 19:28

Vorobejka писал(а) 14 дек 2017, 19:12:Employment prospects in country of residence
Current employment situation
Personal assets and financial status
Family ties in Canada and in country of residence

Я писала сначала в группу "Виза в Канаду..." по заполнению документов, отдельно спрашивала, что делать с приглашением, наверняка из-за этого возникнет наибольшее количество вопросов. Мне ответили, что на собеседование приглашают 1% подающих, поэтому спрашивать ничего не будут.
Я понимаю, конечно, что каков мой вопрос, такой я и получила ответ, вроде "- что ответить про парня?" / "- ничего, потому что не спросят". А по факту вышло, что лучше было бы не прикладывать, только бы кто предупредил сначала...

Какая группа? Какое собеседование? На канадскую визу в России собеседования нет вообще. Че-т вы напутали...
Что у вас с работой, как долго работаете, была ли справка с вашими должностными обязанностями и контактами вашего начальника? Звонили ли на работу?
Ну а так, шансы получить визу очень маленькие. Замуж и спонсорство.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2510

Сообщение Vorobejka » 14 дек 2017, 19:56

Не знаю, не уверена. Писала в группу этого форума, только не в «Отказ в визе», а в «Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты», мое сообщение от 27.11.17 в 17:30.

Указала документы, которые прикладываю, в числе вопросов к уважаемым форумчанам написала, что волнуюсь насчёт приглашения, оформленного от молодого человека. Наверняка, возникнут какие-то вопросы, а я не знаю, что говорить о наших отношениях. На это мне ответили, что о молодом человеке точно вопросов не будет, и на собеседование приглашают 1% подающихся. Вероятно, отвечающий имел в виду не туристическую визу, а какую-то другую. По туризму-что вряд ли позовут на собеседование. Я же говорила о «возникнут вопросы» весьма условно, подавала-то я онлайн!

На эту работу устроилась год назад, в анкете указала все компании, где работала, их три включая нынешнюю, в первой два года, во второй пять лет. С работы была только справка, в ней оклад, должность, продолжительность работы и предоставление отпуска.
Если честно, со справкой с должностными обязанностями на форуме не сталкивалась, так бы не поленилась, конечно, написать. Контактов никаких не указала, на работу, насколько мне известно, не звонили.

«Шансы получить визу очень маленькие. Замуж и спонсорство.» - это Вы что имели в виду?
Vorobejka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2511

Сообщение _everynight_ » 14 дек 2017, 20:02

Так и не поняла, вы писали, что МЧ спонсирует поездку? Или к чему его фин. документы? И какой срок поездки указывали? 2900 как-то маловато денег на первый взгляд для самостоятельной оплаты.
_everynight_
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2512

Сообщение Vorobejka » 14 дек 2017, 20:16

В приглашении он написал, что предоставит проживание и в случае необходимости оплатит медицинские расходы. Ни о каком спонсорство речь не шла. Подавала на 9 дней, чуть больше суток получалось в перелетах.
Vorobejka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2513

Сообщение Любопытный путешественник » 14 дек 2017, 20:50

Vorobejka писал(а) 14 дек 2017, 19:56:На это мне ответили, что о молодом человеке точно вопросов не будет, и на собеседование приглашают 1% подающихся. Вероятно, отвечающий имел в виду не туристическую визу, а какую-то другую. По туризму-что вряд ли позовут на собеседование. Я же говорила о «возникнут вопросы» весьма условно, подавала-то я онлайн!

На эту работу устроилась год назад, в анкете указала все компании, где работала, их три включая нынешнюю, в первой два года, во второй пять лет. С работы была только справка, в ней оклад, должность, продолжительность работы и предоставление отпуска.
Если честно, со справкой с должностными обязанностями на форуме не сталкивалась, так бы не поленилась, конечно, написать. Контактов никаких не указала, на работу, насколько мне известно, не звонили.

«Шансы получить визу очень маленькие. Замуж и спонсорство.» - это Вы что имели в виду?

Ни разу не слышал, чтобы в Москве кого-то в последние 3 года вызывали на собеседование на TRV.
К справке с работы есть стандартные требования на сайте: должностные обязанности, контакты начальника или человека подписавшего справку.
Шансов получить визу в Канаду у вас сейчас очень мало.
Vorobejka писал(а) 14 дек 2017, 20:16:В приглашении он написал, что предоставит проживание и в случае необходимости оплатит медицинские расходы. Ни о каком спонсорство речь не шла. Подавала на 9 дней, чуть больше суток получалось в перелетах.

Для медицинских расходов существует страховка.
Срок 9 дней - маленький.
Зачем вы прикладывали его справки с работы и из налоговой? Это документы для спонсорства.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2514

Сообщение ToriGrittan » 23 дек 2017, 11:52

Мы граждане РФ. Подавали на туристическую визу для поездки в Вистлер на горнолыжный курорт. Подавали на визу через интернет - рассматривали в Бангкоке около 2.5 месяцев. Проживаем мы в Таиланде 4 года и работает муж официально там же. Предоставили:
1. Загранпаспорт мужа и мой
2. Ворк пермит в Таиланде + справка с данными со счета
3. Справку из банка с движениями денег с аккаунта жены (расходы на личные нужды)
4. Свидетельство о браке
5. Спонcорское письмо
6. Купленные авиабилеты (туда-обратно)
7. Оплаченная гостиница на весь срок проживания
8. Страховка
9. Копии 2х паспортов - страниц мужа и жены со штампами о поездках в Европу (Италия Франция Германия Чехия Испания), Египет, Лаос, Грузия, Сингапур, Малайзия, Индонезия, Южная Корея, и тд
10.Наличие недвижимости в России (квартиры) и Таиланде (машина, мотоциклы)

Пришел отказ на основании того, что они не уверены, что мы не останемся в Канаде жить + до этого(два года назад) у нас был отказ по этой же причине на визу в Австралию.

Имеет ли смысл подаваться еще раз, все билеты мы уже отменили - и не знаю, что еще им добавить чтобы получить визу. Может имеет смысл через Россию подавать?
ToriGrittan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2515

Сообщение psiros » 23 дек 2017, 12:49

ToriGrittan писал(а) 23 дек 2017, 11:52:Имеет ли смысл подаваться еще раз

На мой взгляд, нет. Причина - у вас нет связей с Россией, раз живёте в Таиланде. А раз уже меняли Россию на Таиланд, то, с точки зрения консулов, запросто поменяете страну проживания ещё раз. Если даже и есть какие-то дополнительные технические причины отказа (допустим, мало денег показали, история счёта какая-то не такая, ещё что-то) - то эти причины именно дополнительные, и не они в вашем случае определяют решение.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8737
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1443 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2516

Сообщение AndroNsk » 25 дек 2017, 19:28

ToriGrittan писал(а) 23 дек 2017, 11:52:5. Спонcорское письмо

От кого и главное с какой целью? Если у вас есть такое письмо значит вы потенциально не в состоянии сами оплатить свою поездку, значит можете остаться и сесть на шею государству.
Ну и основное, соглашусь с вышеуказанным - нет связи с Родиной. Можете жить и работать в любом месте, но в данном случае не в Канаде. Еще и покататься на лыжах можно много где дешевле и ближе из Таиланда, не обязательно в Вистлере. Не стыкуется все это у иммграционного офицера в голове.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2517

Сообщение tmima » 25 дек 2017, 22:16

AndroNsk писал(а) 25 дек 2017, 19:28:
ToriGrittan писал(а) 23 дек 2017, 11:52:5. Спонcорское письмо

От кого и главное с какой целью? Если у вас есть такое письмо значит вы потенциально не в состоянии сами оплатить свою поездку, значит можете остаться и сесть на шею государству.
Ну и основное, соглашусь с вышеуказанным - нет связи с Родиной. Можете жить и работать в любом месте, но в данном случае не в Канаде. Еще и покататься на лыжах можно много где дешевле и ближе из Таиланда, не обязательно в Вистлере. Не стыкуется все это у иммграционного офицера в голове.


Спонсорское письмо, видимо, от мужа жене.
Если работа в Таиланде официальная, то вряд ли имеет такое уж значение связь с Россией. Закажите CAIPS и все станет ясно с причиной отказа.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2518

Сообщение ToriGrittan » 26 дек 2017, 13:41

AndroNsk писал(а) 25 дек 2017, 19:28:
ToriGrittan писал(а) 23 дек 2017, 11:52:5. Спонcорское письмо

От кого и главное с какой целью? Если у вас есть такое письмо значит вы потенциально не в состоянии сами оплатить свою поездку, значит можете остаться и сесть на шею государству.
Ну и основное, соглашусь с вышеуказанным - нет связи с Родиной. Можете жить и работать в любом месте, но в данном случае не в Канаде. Еще и покататься на лыжах можно много где дешевле и ближе из Таиланда, не обязательно в Вистлере. Не стыкуется все это у иммграционного офицера в голове.



Может я неверно выразилась, бумага о том что муж оплачивает все расходы
ToriGrittan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2519

Сообщение Любопытный путешественник » 27 дек 2017, 18:41

ToriGrittan писал(а) 23 дек 2017, 11:52:Проживаем мы в Таиланде 4 года и работает муж официально там же. Предоставили:

А где справка с работы?
Какие пункты отмечены в отказе?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2520

Сообщение AndroNsk » 27 дек 2017, 19:12

Если спонсорское письмо от мужа жене, то как выше посоветовали заказывайте каипс, там все и узнаете. А гадать смысла нет.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2521

Сообщение Pingvin08 » 29 дек 2017, 11:34

В декабре 2015 получил отказ. Подавал себя, супргугу (в декртеном отпуске) и дочку 1.5 года. Брат гражданин канады уже 5 лет.

Вопросы:

1. Существет ли вообще шанс получить визу в таком составе, с учетом того что за прошедгее время у нас родился ещё ребенок? Т.е. сейчас 2 маленьких ребёнка и супргуа в декретном отпуске.
2. Если есть вероятность получения визы, то что могло бы увеличить вероятность получения?
3. Поможет ли то, что я подамся на визу один, получу ее, посещу Канаду и далее подамся на визу всей семьёй?

Причины отказа у меня:
travel history (в паспорте есть долгосрочные шенгены выданные посольствами Литвы, Финляндии, Польши, Кипра. Многокртаное посещение Сербии и разрешение на работу там)
Family ties in Canada and in country of residence

Причины отказа у супруги:
travel history (в паспорте есть долгосрочные шенгены, выданные посольствами Литвы, Финляндии, Польши)
Family ties in Canada and in country of residence

Причины отказа у дочки:
Family ties in Canada and in country of residence

Мы граждане Республики Беларусь.
Pingvin08
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль