Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #42

Сообщение House495 » 19 мар 2014, 14:58

Stacy2014 писал(а) 19 мар 2014, 14:47: Да, карта была зарплатная и я ей расплачиваюсь везде, так что там движения были на 3 страницах за 4 месяца.


Оружие, взрывчатку, исламскую литературу, билеты в Мекку по ней не покупали ? Услуги канадских агентство по поиску русских невест не оплачивали ? Вообще это оффтоп, но зря вы зарплатной картой светите что при покупках, что после них в посольствах. Мало ли что им на 3 страницах не понравилось. То ли дело у меня с женой - зарплата-банкомат, зарплата-банкомат ... а для трат есть 5 кредиток.

Вообще отказ, конечно, странный.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #43

Сообщение Stacy2014 » 19 мар 2014, 15:05

House495 писал(а) 19 мар 2014, 14:58:
Stacy2014 писал(а) 19 мар 2014, 14:47: Да, карта была зарплатная и я ей расплачиваюсь везде, так что там движения были на 3 страницах за 4 месяца.


Оружие, взрывчатку, исламскую литературу, билеты в Мекку по ней не покупали ? Услуги канадских агентство по поиску русских невест не оплачивали ? Вообще это оффтоп, но зря вы зарплатной картой светите что при покупках, что после них в посольствах. Мало ли что им на 3 страницах не понравилось. То ли дело у меня с женой - зарплата-банкомат, зарплата-банкомат ... а для трат есть 5 кредиток.

Вообще отказ, конечно, странный.


Действительно, я не подумала, что они же могут почитать список покупок, но нет, ничего исламского там не было ). Просто читала, что лучше показывать счет, по которому были движения для убедительности. Спасибо за совет на будущее
Stacy2014
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #44

Сообщение Irina78 » 19 мар 2014, 15:07

Понимаете, Фрау , дело в том, что я при ровно тех же исходных данных, за исключением наличия туристической визы в США, примерно год назад получила эту самую визу в США, пройдя собеседование ровно за 2 минуты. Мне задали порядка 4-5 вопросов, последние были, вы замужем - нет, дети есть? - нет. Спасибо, ваша виза одобрена, до свидания. Инспектор вообще не смотрел ни одной справки, даже справки о доходах, полистал мой паспорт с кучей виз и все! А ведь в Штатах тоже не любят незамужних и бездетных, но американцы визу таки дали, почему канадцы вдруг решили, что я после поездки в США и благополучного возвращения через 2 недели, решу засесть в холодной Канаде... ну им виднее
.
Stacy, мы как бы все здесь уже флудим не по теме. Но вы должны понять:
1. Канада всегда нелегко давала визы.
2. Отказы есть всегда в любом консульстве любой страны и для этого не надо быть террористом ( прости Господи, надеюсь, меня ни в чем не заподозрят?)
3. Не надо ничего специально делать. Вам в письме отказа что написали, он всегда аргументирован.
4. То, что у Вас ест ьвизы в США, не дает Вам 100% гарантии получении Канадской визы, США и Канада- разные государства.
5. По мне, ИМХО, у вас мало денег, что такое 3,5 тыс баксов?!
6. Знаю человека , который подавал 14 раз! . Тогда еще были интервью в Посольстве, на 14 раз ему дала визу тот же Им. Оф что и отказывал. К чему этО, к тому, что если очень хочется в Канаду, то нужно дособирывать документы, подкапливать деньги, и подавать.
7. При чем здесь Путин? Видимо, действительно, Ваш юношеский максимализм не перерос еще Взрослейте ,
ПС. Почему решили что в Канаде Вы можете осесть, а не в Штатах, на минуточку, политики иммиграции Канады и США -разные. Но это уже совсем оффтоп.
Удачи!
Последний раз редактировалось bromisaich 19 мар 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено написание слов с использованием CapsLock
Irina78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #45

Сообщение thurych » 20 мар 2014, 19:14

Здравствуйте! Подавал онлайн на туристическую визу, получил отказ. Причина отказа- Your current employment situation. Я являюсь одним из трех учредителей ООО, ну и по-совместительству директором этого ООО, которое работает с 2010 года. При подаче документов у меня была папка business registration, в которую я кинул Свидетельство о регистрации ООО, Свидетельство о постановке на учет и Решение учредителей №1 о назначении меня директором. Как вы думаете? Имеет ли смысл добавить справку о моей зарплате, справку или документ о моих должностных обязанностях, ну и может выписку с банковского счета предприятия и подать снова?
Последний раз редактировалось thurych 20 мар 2014, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
thurych
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #46

Сообщение tmima » 20 мар 2014, 19:39

thurych писал(а) 20 мар 2014, 19:14:Здравствуйте! Подавал онлайн на туристическую визу, получил отказ. Причина отказа- Your current employment situation. Я являюсь одним из трех учредителей ООО, ну и по-совместительству директором этого ООО, которое фирма работает с 2010 года. При подаче документов у меня была папка business registration, в которую я кинул Свидетельство о регистрации ООО, Свидетельство о постановке на учет и Решение учредителей №1 о назначении меня директором. Как вы думаете? Имеет ли смысл добавить справку о моей зарплате, справку или документ о моих должностных обязанностях, ну и может выписку с банковского счета предприятия и подать снова?


Простите, а Вы только эти документы предоставляли о работе? Звучит, простите уж, как директор ООО Рога и копыта
Справка о зарплате, 2ндфл и Ваш банковский счет тоже обязательны.
А по ООО - пусть меня поправят т.к. я не сильна в бюрократических бумажках, но должно быть что-то подтверждающее деятельность этого ООО и его доходов.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #47

Сообщение thurych » 20 мар 2014, 19:59

tmima писал(а) 20 мар 2014, 19:39:Простите, а Вы только эти документы предоставляли о работе? Звучит, простите уж, как директор ООО Рога и копыта
Справка о зарплате, 2ндфл и Ваш банковский счет тоже обязательны.
А по ООО - пусть меня поправят т.к. я не сильна в бюрократических бумажках, но должно быть что-то подтверждающее деятельность этого ООО и его доходов.

Да только эти, вот поэтому они и не устроили офицера. Спасибо за Ваш ответ. Завтра посоветуюсь с бухгалтером.
thurych
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #48

Сообщение Любопытный путешественник » 20 мар 2014, 20:38

thurych писал(а) 20 мар 2014, 19:14:Подавал онлайн на туристическую визу, получил отказ. Причина отказа- Your current employment situation. Я являюсь одним из трех учредителей ООО, ну и по-совместительству директором этого ООО, которое работает с 2010 года.

Я понимаю, что сейчас уже поздно, но я бы в этой ситуации в первую очередь описывал бы себя как наемного работника - директора ООО. С зарплатой, справкой с личного счета и т.п.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #49

Сообщение ssera » 20 мар 2014, 20:50

thurych писал(а) 20 мар 2014, 19:14: Я являюсь одним из трех учредителей ООО, ну и по-совместительству директором этого ООО, которое работает с 2010 года.

Если я павильно понимаю, вы должны самостоятельно сдавать налоговую декларацию? А в России выдают какой-нибудь подтверждающий документ после сдачи декларации? Если да, то это будет самым весомым аргументом в вашу пользу с точки зрения канадца.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #50

Сообщение Игоръ » 20 мар 2014, 21:05

Здравстуйте,принимайте в компанию не получивших.
Документы подавал онлайн 14 марта, отказ получил 20 марта. Цель визита: посещение семьи дочери (на 2 недели), permanent residents of Canada c апреля 2013г.; история путешестий: 1 шенген 2006г.; постоянное место работы больше 10лет; семья: жена и мать инвалид, требующая ухода; выписка из банка больше 10тыс. баксов + сберегательная карта 5тыс. баксов. в рублях; недвижимости нет; военная служба с 1981 по 1995; запросов на доп. документы не было.
Письмо отказ во вложении.
Хочу понять-почему отказали?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игоръ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #51

Сообщение Irina78 » 20 мар 2014, 21:59

Игоръ писал(а) 20 мар 2014, 21:05:Здравстуйте,принимайте в компанию не получивших.
Документы подавал онлайн 14 марта, отказ получил 20 марта. Цель визита: посещение семьи дочери (на 2 недели), permanent residents of Canada c апреля 2013г.; история путешестий: 1 шенген 2006г.; постоянное место работы больше 10лет; семья: жена и мать инвалид, требующая ухода; выписка из банка больше 10тыс. баксов + сберегательная карта 5тыс. баксов. в рублях; недвижимости нет; военная служба с 1981 по 1995; запросов на доп. документы не было.
Письмо отказ во вложении.
Хочу понять-почему отказали?


хм... инетерсное. В общем, письмо как бы обо всем и не о чем. Оно говорит что при выдаче визы, Им.Оф основывается на многих факторах, как -то финансовая ситуация, ваши связи с Россией, и убеждение Им.Оф. что после планируемой поездки Вы вернетесь обратно домой. Ну и все в таком роде. Она (он) предлагает Вам переподать, но только в случае, если Ваша ситуация изменится кардинально, как бЭ

Поэтому, ИМХА, надо смотреть на ВСЕ, такое впечатление, Им.Оф. оочень многое не устроило, она даже упомянула Акт о Refugee, уж не знаю, всем ли так пишут, но как Ваша семья оказалась в Канаде? Нарушался ли закон, те. приехали по гостевой визе ,а потом подали на беженца?(тот, кто приглашал Вас в Канаду имею в виду, замужем ли сестра за тем, кто подавал на беженца?). Финансовая ситуация того, кто приглашал, как было приглашение составлено, ну и Ваш пакет документов.
Irina78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #52

Сообщение Любопытный путешественник » 20 мар 2014, 22:08

Игоръ писал(а) 20 мар 2014, 21:05:Документы подавал онлайн 14 марта, отказ получил 20 марта. Цель визита: посещение семьи дочери (на 2 недели), permanent residents of Canada c апреля 2013г.; история путешестий: 1 шенген 2006г.; постоянное место работы больше 10лет; семья: жена и мать инвалид, требующая ухода; выписка из банка больше 10тыс. баксов + сберегательная карта 5тыс. баксов. в рублях; недвижимости нет; военная служба с 1981 по 1995; запросов на доп. документы не было.

Из письма понятно, что ничего не понятно.
У вас дочь в Канаде - закажите CAIPS, поможет прояснить ситуацию.
И любопытства ради - какой офис (Москва, Варшава?) отказал?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #53

Сообщение Игоръ » 20 мар 2014, 22:42

Отказала Варшава.
Bложение с полным текстом письма-отказа. (вчера не заметил 4стр.)
Спасибо за ответы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игоръ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #54

Сообщение Любопытный путешественник » 24 мар 2014, 18:23

Игоръ писал(а) 20 мар 2014, 22:42:Отказала Варшава.
Bложение с полным текстом письма-отказа. (вчера не заметил 4стр.)
Спасибо за ответы.

О! Намного лучше.
Вы не перевели банковскую справку о наличии денег на счету или выписку о движении средств?
Непереведенный документ (рассматривала Варшава) еще больше укрепил меня в мысли, что переводить надо все, без исключений.
В списке ваших документов я не нашел пейстабов (или других финансовых документов) пригласивших вас.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #55

Сообщение Игоръ » 24 мар 2014, 22:41

Любопытный путешественник писал(а) 24 мар 2014, 18:23:
Игоръ писал(а) 20 мар 2014, 22:42:Отказала Варшава.
Bложение с полным текстом письма-отказа. (вчера не заметил 4стр.)
Спасибо за ответы.

О! Намного лучше.
Вы не перевели банковскую справку о наличии денег на счету или выписку о движении средств?
Непереведенный документ (рассматривала Варшава) еще больше укрепил меня в мысли, что переводить надо все, без исключений.
В списке ваших документов я не нашел пейстабов (или других финансовых документов) пригласивших вас.

Из банка брал выписку по счёту в долларах и выписку с сберегательной карты в рублях, с движением средств. Ни одну, ни другую выписку не переводил-положился на информацию с форума.
С пригласившей стороны был Accounts balance на 5тыс.
Игоръ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #56

Сообщение bromisaich » 24 мар 2014, 23:23

Игоръ писал(а) 24 мар 2014, 22:41:Ни одну, ни другую выписку не переводил-положился на информацию с форума.

Вы невнимательно читали форум. При подаче онлайн здесь советуют делать перевод банковской справки. Движение по счету переводить не требуется.
В том документе, который Вы представили содержаться стандартные формулировки. Вам отказали по сувокупности, IMHO. Вопрос, на самом деле, может легко касаться Вашей дочери, ее относительно недавнего статуса, как постоянного резидента, того как она оказалась в Канаде и т. д. Непереведенная банковская справка не может быть серьезной причиной для отказа, иначе бы CIC затребовал у Вас дополнительный документ, проясняющий состояние Вашего банковского счета. Я, например, заполняя файловые папки чеклиста перепутал в этот раз уже заранее заготовленные доки и сохраненные на моем компьютере и уже потом обнаружил, что вместе с оригиналами на русском языке не подкрепил переводы. Случайно, понимаете? Визу мне одобрили, несмотря на это, на второй день. Так что, не в переводах только дело. Кроме того, трудно сказать что либо, не имея полного списка того, что Вы загружали в чек-лист. И еще. Белорусам со скрипом дают визы США и Канады. Увы...
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #57

Сообщение ssera » 25 мар 2014, 00:38

Игоръ писал(а) 24 мар 2014, 22:41:С пригласившей стороны был Accounts balance на 5тыс.

По канадским меркам на семью очень мало, едва на два месяца проживания на четверых. Соответсвенно, они не могут обеспечить вас проживанием-кормлением-лечением. Мы когда приглашаем родственников, всегда высылаем Notice of Assessment, когда такового не было - спарвку с работы с указанием з/п. Наличие постоянного пусть и не высокого дохода, который вытекает из таких документов, как мне кажеться сильно помогает в получение визы. Во всяком случае, мои родственники получали в течение 2-х недель. В первый год приезда, когда только и была справка с места работы, причем работали там только 2 месяца, для подтверждения обеспечения жилья посылали договор об аренде квартиры.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #58

Сообщение Stacy2014 » 25 мар 2014, 13:38

Здравствуйте!

Я ранее писала о том, как получила отказ в туристической визе в канаду. Читаю форум, многие получают визы при похожих исходных данных с моими, поэтому теперь подумываю, что можно попытаться подать снова, если не в ближайшее время, то к концу года или в след. году, например.
Исходные данные: несколько закрытых шенгенов, куча отметок о перемещении по ЮВА (Таиланд, Гонконг, Малайзия, Филиппины), открытая виза в США на 3 года (ездила и вернулась, ничего не нарушила). 28 лет, не замужем, детей нет.

Что пометил инспектор
1) Purpose of visit
2) Your current employment situation
3) Your personal assets and financial status
4) I am not satisfied that you have sufficient funds, including income or assets, to carry out your stated purpose in going to Canada or to maintain yourself while in Canada and to effect your departure.

Что я присылала им
1) справка с работы о доходе 80 тыс руб в месяц (Москва) и о предоставлении отпуска на конкретные даты (1 неделя всего лишь)
2) справка с работы с подробным описанием должностных инструкций. Работаю 5 лет в одной и той же компании. Но с декабря 2013 года меня повысили в должности, что я и отразила в документе. Предположительно, если документ читали невнимательно, инспектор мог подумать, что я с декабря 2013 поменяла место работы. Обидно, черт возьми. Меня повысили, а он говорит, у вас проблемы с работой. Смешно.
3) Справка из банка с движениями по зарплатной карте за 4 мес и на тот момент балансом на карте около 3.5 тыс долларов. Еще в два раза больше денег у меня лежит в другом банке, я не думала, что это пригодится. Так что сделать справку из двух банков не проблема.
4) План путешествия расписала по дням, приложила брони отелей с букинга. Авибилетов не добавляла.

Пытаюсь провести работу над ошибками, подскажите, если знаете, имеет ли смысл следующее:

1. Сделать переводы в переводческом агентстве с печатями, важно ли это (я делала документы сразу на английском, у меня хороший уровень языка и я сама в состоянии перевести, а банк выдал справку сразу на английском).
2. В справке с работы не указывать вообще изменения должности (даже несмотря на то, что это было повышение, инспектору может быть сложно понять тонкости наших должностей). ВАЖНЫЙ ВОПРОС: если я в новой справке просто укажу свою текущую должность, как будто я на ней числюсь все 5 лет, имеет ли возможность новый проверяльщик сравнить этот документ с предоставленным в ходе первой подачи и не создам ли я себе этим маневром лишние проблемы?
3. Стоит ли забронировать авиабилеты заранее? (я вижу у аэрофлота полностью возвратные билеты премиум класса, которые можно в случае отказа в визе позже сдать без потерь или сдать и купить эконом класс).
4. У меня есть действующая виза в США. Возможно, для отвода глаз, стоит при новой подаче придумать совершенно другой план путешествия, с вылетом из Канады в США, а из США обратно в Москву и приложить к этому делу авиабилеты.

Извините, что длинно, надеюсь, ваши ответы пригодятся не только мне, но и другим читателям форума. Получить визу хочется уже даже из спортивного интереса, потому что блин не считаю свой случай таким уж клиническим, чтобы махнуть на это рукой ☺
Stacy2014
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #59

Сообщение House495 » 25 мар 2014, 13:50

Stacy2014
1. Имхо никакого смысла.
2-4. У них всё записано и наверняка будет сравниваться с новыми документами. Имхо никакого смысла.
Вас же на прошлой странице этой же темы подробно разобрали.
Вам канадцы четко написали, что им не нравится - ваша ситуация в работой и ваше финансовое положение.
Где собака порылась с работой - вам виднее, что у вас в справке было написано.
Финансовое положение - ну, это не шенген и не США, 3,500 усд остатка им показалось мало. Возможно, стоит приложить выписку с депозита или что-то в этом роде.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #60

Сообщение Stacy2014 » 25 мар 2014, 13:58

House495 писал(а) 25 мар 2014, 13:50:Stacy2014
Где собака порылась с работой - вам виднее, что у вас в справке было написано.


Там было написано, что я была 5 предыдущих лет главным редактором интернет-издания ( и указан его интернет-адрес).
А последние 4 месяца (с декабря 2013) стала маркетологом компании (которой это издание принадлежит, но я-то это не указала, зато написала название компании, не совпадающее с адресом интернет-издания . Возможно, за это и зацепился глаз проверяющего.
Буду думать в след. раз и без больших подробностей писать.
Спасибо за совет по поводу переводов, с фин. положением изменить данные на 10 тыс (распределенно по двум банкам) без проблем. Переоформлять на себя родительскую собственность ради канадской визы, это уже слишком, так что, если попробую, в след. раз отпишусь для любопытствующих.
Stacy2014
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #61

Сообщение House495 » 25 мар 2014, 14:03

Stacy2014 писал(а) 25 мар 2014, 13:58: Там было написано, что я была 5 предыдущих лет главным редактором интернет-издания ( и указан его интернет-адрес). А последние 4 месяца (с декабря 2013) стала маркетологом компании (которой это издание принадлежит, но я-то это не указала, зато написала название компании, не совпадающее с адресом интернет-издания . Возможно, за это и зацепился глаз проверяющего.


Теперь понятно. Выглядит так, как будто у вас новая работа в новой компании, да еще и с понижением.
Тогда результат неудивителен. Делайте новую справку, в которой четко пропишите, что это родственные структуры, и напишите письмо с разъяснением ситуации - дескать работаю суть там же, просто с несколько другим функционалом, финансово не пострадала, в дополнение к движению по зарплатной карте вот выписки с депозитов.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль