Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2621

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2622

Сообщение bromisaich » 13 фев 2018, 15:56

Pingvin08 писал(а) 13 фев 2018, 15:38:Или опять я не турист

Так это не я. А визовый офицер в своем отчете написал.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2623

Сообщение SolarKitten » 13 фев 2018, 16:46

Pingvin08 писал(а) 13 фев 2018, 15:38:Я спросил, "что может служить доказательстовом связей и где это нужно указать при подаче"?

Очевидно же ж - проживание в стране и работа со стабильным доходом. И выезды за границу на время не превышающее стандартных отпусков.
В вашем случае усугубляется тем, что у вас не работает супруга. И тем что у вас проблемное гражданство.

Pingvin08 писал(а) 13 фев 2018, 15:38:В паспорте у меня, к слову, кроме виз, штампы из аэропортов Праги, Вены, Мюнхена, Парижа, Белграда, Ларнаки. Я указал это в Trаvel History при подаче. Или опять я не турист

С точки зрения канадцев и американцев - не очень, и это уже не один раз обсуждалось. Если вы едете в Северную Америку с туристической целью и заявленный доход это позволяет - то логичным является в истории путешествий помимо чистой Европы - наличие виз и штампов каких-либо "далеких" стран - Мексики, Юго-Восточной Азии, Японии, Китая, стран Карибского моря.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2624

Сообщение Гость » 13 фев 2018, 18:21

Pingvin08! bromisaich с другими Вам разжевали дальше некуда. Что можно моментально "улучшить", если в консульстве видят не туриста, а трудового мигранта? Если прямо сейчас продолжите рваться в Канаду, пускай даже с самыми чистыми туристическими намерениями, только туже петлю затянете. Канада реально забита народом, въехавшим по любому поводу и желающим там остаться. Вас они уже оценили и просто так свое мнение не изменят без веских оснований.
Гость

 

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2625

Сообщение Любопытный путешественник » 15 фев 2018, 00:05

Pingvin08 писал(а) 13 фев 2018, 12:54:Что вы имеете в виду под "перекати поле"? Я сотрудник международной компании, у которй 32 офиса по миру. И вроде как путешесествия явяются плюсом в моей ситуации. И то, что Беларусь соседствет с Польшей и Литвой визовый офицер в Варшаве тончо знает.

Еесли под связями имеются в виду родные, то у меня родиетли на пенсии, нужно это указать? Где? В Exploitation Letter?
Или имеется в виду наличие недвижимости? Опять же, где это указывать? Указывать что в собственности автомобили?

Т.е. вы подали на визу без документов на недвижимость, без справки с работы с указанной зарплатой.
Поэтому вам нужно:
1) Найти требования к справке с работы (есть на сайте) и выполнить их все.
2) Добавить документы о недвижимости.
3) В идеале съездить в не-Шенгенские визовые страны (Великобритания, США, Япония и т.п.)
Вы приглашение от брата прикладывали?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2626

Сообщение Pingvin08 » 15 фев 2018, 09:33

Любопытный путешественник писал(а) 15 фев 2018, 00:05:
Pingvin08 писал(а) 13 фев 2018, 12:54:Что вы имеете в виду под "перекати поле"? Я сотрудник международной компании, у которй 32 офиса по миру. И вроде как путешесествия явяются плюсом в моей ситуации. И то, что Беларусь соседствет с Польшей и Литвой визовый офицер в Варшаве тончо знает.

Еесли под связями имеются в виду родные, то у меня родиетли на пенсии, нужно это указать? Где? В Exploitation Letter?
Или имеется в виду наличие недвижимости? Опять же, где это указывать? Указывать что в собственности автомобили?

Т.е. вы подали на визу без документов на недвижимость, без справки с работы с указанной зарплатой.
Поэтому вам нужно:
1) Найти требования к справке с работы (есть на сайте) и выполнить их все.
2) Добавить документы о недвижимости.
3) В идеале съездить в не-Шенгенские визовые страны (Великобритания, США, Япония и т.п.)
Вы приглашение от брата прикладывали?


1) Справку конечно приложил. Указал должность, зарплату, срок действия контракта. Т.к. зарплата у меня номинирована в $ то и указыывал ее в $. Это, как видно из CAIPS, не понравилось офицеру. В следующий раз приложу ещё копию контракта с работадтелем.
2) Да, так и сделаю. Спасибо.
3) Из этого списка Великобритания сама "ближняя" для посещения. Планирую съездить.
Пригалшение, справку о доходе брата так же прикладывал.

Скажите, касательно связей с COR, получается, что я добавляю только недвижимость и более длинный котракт с работодателем. Или для того, чтобы дали визу всей семье, это всё равно кажется недостаточным?
Pingvin08
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2627

Сообщение Полина полина » 24 фев 2018, 10:50

всем добрый день!
хотела попросить у вас помощи...вчера пришел отказ в визе.
исходные данные:
32 года
диплом ВУЗА по специальности экономика от 2008 года
аелтс сдала
письмо о принятии в ВУЗ (сенека колледж на специальность международный бизнес) с подтверждением оплаты прилагаю. обучение до 2020 года.
финансовая поддедржка - мои 35 т.CAD + спонсорство мужа
собственность - квартира
семья: муж, дочка 6 лет тут будут.
Подавалась в ноябре 2017 пришел отказ с тем, сто не хватает финансовой поддержки, нет у них уверенности о том, что вернусь назад и не понимают они моей заинтересованности в этой поездке.
Заказала разъяснения через канадских знакомых. пришел файлик (я его прикрепила).
На данный момент я внесла следующие исправления: написала более развернутое мотивационное письмо, оплатила ВУЗ, накопила еще + прикрепила спонсорство от вуза. Галка в том, что не хватает финансовой поддержки отвалилась. но все равно отказ с тем, что не понятна мотивация и дальнейшие перспективы в России ....
что делать? не могу понять, почему дают отказ, если я просто действительно хочу поехать учиться. Мне нравится сенека, мне нравится канадское образование в колледже, так как оно дает много опыта, тем более, что программа выбрана с соор семестрами. Понятно, что сейчас я не могу написать конкретного работодатея, к которому пойду, так как это будет через два с лишним года и прикрепить письмо от него...
и этот отказ мне вписывают при том, что есть действующая канадская виза до 21 года....т.е. если б я хотела там остаться - поехала б и осталась, не тратя огромных денег на ВУЗ....
У кого-нибудь была подобная ситуация? что можно еще написать в мотивационном письме, чтобы убедить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Полина полина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2628

Сообщение Olli » 24 фев 2018, 17:56

Программа у вас в Сенеке пост-град или пост-секондари?
Если пост-град, то шансы изначально были маленькие.
Если пост-секондари- изначально близкие к нулю.

Что можно еще написать в мотивационном письме, чтобы убедить? В этом конкретном случае наверное ничего нельзя. У вас программа обучения подобрана неправильно и что там не напиши в письме, она всё равно останется подобранной неправильно и непроходной.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2629

Сообщение Полина полина » 24 фев 2018, 18:56

спасибо большое за ответ! а можно пояснить, почему она не проходная? и какая на ваш взгляд является более проходной?
Полина полина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2630

Сообщение Olli » 24 фев 2018, 19:56

Я могу попробовать пояснить, но вы хотя бы должны мне сказать пост-град это был или пост-сек. То есть для образованных или для школьников?
Ну и что у вас за бэкграунд карьерный нужно знать. Без этого вообще обсуждать нечего.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2631

Сообщение Полина полина » 24 фев 2018, 21:46

постград. Первое образование экономист: анализ, бух учет и аудит. Работа последние 10 лет в инвестиционной компании. программа, на которую собиралась пойти международный бизнес (фин анализ и планирование).
Полина полина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2632

Сообщение SolarKitten » 25 фев 2018, 01:02

Полина полина писал(а) 24 фев 2018, 18:56:спасибо большое за ответ! а можно пояснить, почему она не проходная?

Потому что вы можете тот же самый постград получить в России/за пределами Канады. Соответственно для того чтобы вам одобрили визу - вам нужно мотивировать почему вам нужно именно канадское образование по данной программе. Вам примерно это (только другими словами) и написали в мотивации отказа - непонятно, в чем смысл обучения именно тут, зачем это вам нужно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2633

Сообщение Полина полина » 25 фев 2018, 01:45

ну если так, то это я тоже понимаю, что у них был вопрос: почему не в России....так на него я им отвечала: писала, что вместе с образованием хочу язык довести до хорошего уровня, что типа двух зайцев убить этим хочу. Почему именно Канада, а не какая-то другая англоязычная страна - пыталась мотивировать это тем, что просто была в канаде не так давно и из всех остальных англоязычных мест мне там более всего понравилось, что хотела бы за время обучения ближе познакомиться и посмотреть эту страну. так же выбор колледжа и программы мотивировала тем, что в колледже более прикладное образование и выбрала я именно кооп программу, чтобы во время обучения получить так же опыт работы...
Полина полина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2634

Сообщение Denis_Kiwi » 25 фев 2018, 01:56

судя по прикрепленному вами файлу, офицер считает что ваше Российское образование + 10 лет опыта работы уже выше уровнем чем постград в колледже...

Если вам нужна именно учеба, зачем получив отказ снова пытаетесь поехать именно в Канаду? подадитесь еще раз - у Канадской иммиграции будет еще больше подозрений что вам любым способом надо попасть в Канаду и иммигрировать через учебу.

В чем проблема поехать учиться в Австралию или сюда в Новую Зеландию? Вариантов масса, Новая Зеландия самая легкая страна в плане получения студенческой визы
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2635

Сообщение Полина полина » 25 фев 2018, 01:57

ну вот еще тут вопрос родился: у меня в канаде, в Торонто друзья хорошие живут. Это, конечно, если по честному, тоже очень сильно повлияло на выбор страны и места обучения. Вопрос в том, что это является плюсом или минусом для получения студенческой визы и стоит ли об этом упомянуть при подаче.
Полина полина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2636

Сообщение Полина полина » 25 фев 2018, 02:04

Австралию и Новую Зеландию не рассматривала, так как климат в Торонто мне более подходящий. Учеба на несколько лет, так что хотелось бы найти что-то близкое к нашему..да и озоновой дырой над Новой Зеландией все пугают, а кожа у меня блондиночья, боюсь, что может не выдержать...
Полина полина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2637

Сообщение Denis_Kiwi » 25 фев 2018, 02:11

Полина полина писал(а) 25 фев 2018, 02:04:климат в Торонто мне более подходящий.
- сейчас этот аргумент вам точно уже не поможет

Полина полина писал(а) 25 фев 2018, 02:04:озоновой дырой над Новой Зеландией все пугают, а кожа у меня блондиночья, боюсь, что может не выдержать...
- не верьте таким пугалкам
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2638

Сообщение Катерина1980 » 05 мар 2018, 22:37

Добрый день. Получили отказ 2 марта 2018г. Хотим податься повторно, помогите пожалуйста. Я, мой муж и ребенок собрались посетить мою родную сестру в Торонто. Я с мужем работаем в 1м меде, я начальник отдела снабжения, муж ведущий инженер. Работаем более 5 лет именно в этой организации, зарплаты хорошие. Сдаём две квартиры, имеем две машины, и счета в банке на приличные суммы. Все документы были переведены и заверены. Тур.история за два года была никакая, т.к. в 2015г. умер папа, и было не до разъездов по заграницам. Ранее посещали Черногорию, Финляндию, Эстонию Грузию и Турцию. Посетили лишь родственников в Волгограде в 2016г. и родню в Казани в 2017г. Да и ждали когда подрастет ребенок для поездки в Канаду, сейчас дочке 7 лет. Ранее мы три раза с сестрой встречались в Грузии и один раз она приезжала в Россию на похороны папы. Документы онлайн подавали через фирму Абориген. Также приложили документы сестры, ее мужа и сына, их счета в банке. Они снимают квартиру, имеют хорошую работу также как и мы работают в одной организации, имеют PR, машину и счёт в банке. Муж гражданин Грузии, сын - Канады. Сестра ранее приехала на учебу, ей предложили работу в колледже где она училась и поэтому она решила остаться, на тот момент она была не в браке. Мужу ещё до брака предложили в Грузии на его работе поехать в их филиал (благотворительный фонд международный) в Канаде поработать. Там они познакомились и уже решили остаться, так сказать на нейтральной территории. Т.е. их нахождение полной легально. Все это мы изложили в сопроводительном письме к основным документам. Также прикладывали авиабилеты туда-обратно. В отказе были указаны следующие причины: наличие сестры в Канаде и неуверенность в нашем возврате обратно, и отсутствие перспектив в моей с мужем работе. Наш агент сказала составлять разъяснительное письмо и подаваться заново. Но почитав форум и посоветовавшись с подругой из штатов, у меня появились сомнения подаваться с неизменным пакетом, и вообще может подаваться отдельно, например мне с дочкой, а потом мужу?? Вообщем каша в голове, дикое расстройство. Мы очень соскучились по сестре и маленькому племяннику, помогите советом пожалуйста
Катерина1980
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2639

Сообщение deymos » 05 мар 2018, 23:11

Катерина1980 писал(а) 05 мар 2018, 22:37:Тур.история за два года была никакая, т.к. в 2015г. умер папа, и было не до разъездов по заграницам. Ранее посещали Черногорию, Финляндию, Эстонию Грузию и Турцию. Посетили лишь родственников в Волгограде в 2016г. и родню в Казани в 2017г.

Соболезную, но консульством все это будет расценено как последствие резкого уменьшения доходов после падения курса рубля. Не говоря о том, что и до того истории путешествий, в-общем, не было. Финляндия и Эстония из Питера - понятно, из Грузии муж сестры. Вы в Канаду едете к родственникам, а не как туристы, но заграничный туризм доказывает, что у вас в РФ все хорошо, т.ч. отсутствие поездок - минус, пусть и не фатальный.

Катерина1980 писал(а) 05 мар 2018, 22:37:Сестра ранее приехала на учебу, ей предложили работу в колледже где она училась и поэтому она решила остаться, на тот момент она была не в браке.
...
Т.е. их нахождение полной легально.

Это вы так думаете. Сестра из Канады не выезжала для смены статуса, надо думать? Чем докажете, что не пойдете по ее стопам?

Катерина1980 писал(а) 05 мар 2018, 22:37:Но почитав форум и посоветовавшись с подругой из штатов, у меня появились сомнения подаваться с неизменным пакетом, и вообще может подаваться отдельно, например мне с дочкой, а потом мужу??

Если вы форум читали, то должны знать про CAIPS. Вот пусть его вам сестра и закажет, он копейки стоит. Тогда истинные причины отказа будут точно известны.

Катерина1980 писал(а) 05 мар 2018, 22:37:Документы онлайн подавали через фирму Абориген.
...
Наш агент сказала составлять разъяснительное письмо и подаваться заново.

Ну, если вам одного отказа мало, слушайте агентство, какие проблемы
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2640

Сообщение Denis_Kiwi » 06 мар 2018, 00:18

Катерина1980 писал(а) 05 мар 2018, 22:37:Мы очень соскучились по сестре и маленькому племяннику, помогите советом пожалуйста
- пусть они к вам приедут, или можно встретиться на нейтральной территории (в другой стране)

P.S. смысла подаваться заново нет, так как вы не устраните причины по которым вам отказали
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2641

Сообщение Любопытный путешественник » 06 мар 2018, 00:24

Катерина1980 писал(а) 05 мар 2018, 22:37:Документы онлайн подавали через фирму Абориген.

Это плохо, что они там наподавали от вашего имени знают только они. Платные услуги канадского иммиграционного консультанта (подача документов через посредника) могут оказывать только лицензированные фирмы.
Катерина1980 писал(а) 05 мар 2018, 22:37:Также прикладывали авиабилеты туда-обратно.

Авиабилеты не нужны.
Катерина1980 писал(а) 05 мар 2018, 22:37:Наш агент сказала составлять разъяснительное письмо и подаваться заново. Но почитав форум и посоветовавшись с подругой из штатов, у меня появились сомнения подаваться с неизменным пакетом, и вообще может подаваться отдельно, например мне с дочкой, а потом мужу?? Вообщем каша в голове, дикое расстройство. Мы очень соскучились по сестре и маленькому племяннику, помогите советом пожалуйста

Подаваться раздельно - плохая идея.
Заказать CAIPS, почитать что там.
Забрать логины/пароли от сайта CIC из Аборигена.
Почитать, что они там написали от вашего имени.
Что писали в приглашении, кто кого спонсирует?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль