Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #541

Сообщение Любопытный путешественник » 20 фев 2018, 19:28

Nixon1982 писал(а) 17 фев 2018, 15:00:Если я одна выезжаю с детьми, мне может потребоваться на канадской границе (в аэропорту) нотариально заверенное согласие папы на выезд детей с мамой. Это согласие сначала делается на русском языке и заверяется нотариусом, а затем переводится на англ язык. Вопрос: Перевод нужно делать у нотариуса, и также нотариально заверять сам перевод, или достаточно перевода согласия, сделанного сертифицированным переводчиком? Просто мы попали к нотариусу, у которого не было переводчика, поэтому на руках согласие на русском языке.

Формально для нерезидентов Канады согласие родителей не нужно. Канадские пограничники не могут определить легально ли ребенок выехал из страны гражданства (он уже выехал, если находится на пограничном контроле). Чтобы ребенок въехал в Канаду ему нужны паспорт и виза или документы ее заменяющие. Согласие второго родителя проверяется на этапе получения визы.
Пограничная служба Канады рекомендует сделать consent letter от второго родителя, в котором должны быть написаны ФИО участников процесса (родители, дети), адреса проживания (в Канаде и не в Канаде), средства связи с подписавшим родителем (телефон), номера документов (паспорта) участников процесса, должна быть упомянута Канада, как страна назначения.
Требования нотариального заверения нет. Требования к сonsent дetter есть на сайте.
Я бы обошелся простым переводом.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #542

Сообщение baobab1986 » 23 фев 2018, 16:22

Товарищи, где-нибудь может подсказать-
сейчас мы с девушкой живем и работаем в Шанхае, подавать будем онлайн здесь. Планировали в случае запроса паспортов отправлять их в Москву, но стало понятно, что это сложно. Там в процессе подачи онлайн, я так понимаю, можно выбрать консульство, в которое хочешь подать. Его выбор может повлиять как-то на вероятность получения? Деньги лежат на счету в банке в России, девушка - основной аппликант - гражданин Венесуэлы, я русский. Если консульство просто ставит печать, а решение принимается не в стране где физически отдаешь паспорт, то наверное разницы нет? Или я ошибаюсь? Иными словами, что определяет, какое консульство будет рассматривать запрос?
В московское консульство его подавать нужно специальной службой, правильно? Можно через DHL/UPS его отправить из Китая в эту службу? Не хотелось бы просто сидеть в России и ждать ответа. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось baobab1986 23 фев 2018, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
baobab1986
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #543

Сообщение Krisssst » 23 фев 2018, 16:57

Здравствуйте! Получила letter of acceptance университета на esl курсы плюс дипломная программа 2 года, но нет никаких справок о будущем месте проживания. Влияет ли это на получение? Или же лучше забронировать на первое время студ. Резиденцию?
Krisssst
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #544

Сообщение Любопытный путешественник » 23 фев 2018, 17:39

baobab1986 писал(а) 23 фев 2018, 16:22:сейчас мы с девушкой живем и работаем в Шанхае, подавать будем онлайн здесь. Планировали в случае запроса паспортов отправлять их в Москву, но стало понятно, что это сложно. Там в процессе подачи онлайн, я так понимаю, можно выбрать консульство, в которое хочешь подать. Его выбор может повлиять как-то на вероятность получения? Деньги лежат на счету в банке в России, девушка - основной аппликант - гражданин Венесуэлы, я русский. Если консульство просто ставит печать, а решение принимается не в стране где физически отдаешь паспорт, то наверное разницы нет? Или я ошибаюсь? Иными словами, что определяет, какое консульство будет рассматривать запрос?
В московское консульство его подавать нужно специальной службой, правильно? Можно через DHL/UPS его отправить из Китая в эту службу? Не хотелось бы просто сидеть в России и ждать ответа.

Зачем вам выбирать московское консульство?
Почему находясь в Москве проставить визу/получить SP сложно? Сдаете паспорт, ждете несколько дней, получаете паспорт.
Консульство вклейки визы определяется местом постоянного проживания. Т.е. Шанхай.
Кто будет рассматривать конкретно вашу аппликацию неизвестно, скорее всего, консульство, ближайшее к вашему месту постоянного проживания.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #545

Сообщение baobab1986 » 23 фев 2018, 17:43

У нас все документы готовы для загрузки онлайн. После того как загрузим, придется лететь в Москву только для того чтобы отправить и забрать паспорта, если одобрят. Ну сложно хотя бы потому что билет будет стоить около 600 долларов на человека. Если мы в Китае по бизнес визе уже год находимся, подача в Китае может ухудшить шансы на получение? Здесь по работе, справку приложу.
baobab1986
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #546

Сообщение Любопытный путешественник » 23 фев 2018, 18:11

baobab1986 писал(а) 23 фев 2018, 17:43:У нас все документы готовы для загрузки онлайн. После того как загрузим, придется лететь в Москву только для того чтобы отправить и забрать паспорта, если одобрят. Ну сложно хотя бы потому что билет будет стоить около 600 долларов на человека. Если мы в Китае по бизнес визе уже год находимся, подача в Китае может ухудшить шансы на получение? Здесь по работе, справку приложу.

Учеба в Канаде недешевая, если для вас 600 долларов это критично, может быть имеет смысл подыскать страну подешевле? Вам еще медосмотр проходить, если виза больше, чем на 6 месяцев. Вас это должно беспокоить больше, чем поездка в Москву на неделю.
Я не совсем понимаю, как вы можете подать "не в Китае"... Справка с работы, справки из банка, виза и штампы в паспорте у вас будут китайские, а место жительства - Россия?
Шансы может ухудшить мутная, непонятная ситуация аппликанта. Что-то типа "работа в Китае" и одновременно "проживание в России".
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #547

Сообщение Olli » 23 фев 2018, 21:46

baobab1986 писал(а) 23 фев 2018, 17:43:У нас все документы готовы для загрузки онлайн. После того как загрузим, придется лететь в Москву только для того чтобы отправить и забрать паспорта, если одобрят. Ну сложно хотя бы потому что билет будет стоить около 600 долларов на человека. Если мы в Китае по бизнес визе уже год находимся, подача в Китае может ухудшить шансы на получение? Здесь по работе, справку приложу.



Не придётся лететь.
Рассматривать вас будет китайское посольство/консульство, если вы в Китае сейчас проживаете. В крайнем случае, при большой загрузке, могут перекинуть в любую другую страну, вплоть до Африки. В обоих случаях паспорт потом в местный визовый центр сдадите. То есть Москва тут никаким боком.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #548

Сообщение Krisssst » 24 фев 2018, 19:35

Здравствуйте ещё раз! Подаюсь на студ.визу и думаю, как логичнее поступить. Письмо о зачислении у меня на els +2г туризм менеджмент диплома в университет. Я сама, как уже писала раньше, закончила 9 классов и финансовый колледж в России. Плюс закончила кулинарную школу в Тайланде, которая и будет моим объяснением, почему я на туризим- hospitality подаюсь. Мне 20 лет, родители - спонсоры.Вопрос: в letter of acc. Нигде не указано, что я на базе колледжа зачислена и тд. И так как к пакету документов на визу я не прилагаю никаких аттестатов и тд, могу ли я просто ничего не писать на счёт моего финансового диплома в письме? Мол, закончила кулинарную школу и решила, что hospitality это то, чем я хочу заниматься? Очень нужен совет, как поступить и что писать в мотивационном письме в данном случае
Krisssst
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #549

Сообщение Olli » 24 фев 2018, 20:10

Krisssst писал(а) 24 фев 2018, 19:35:И так как к пакету документов на визу я не прилагаю никаких аттестатов и тд, могу ли я просто ничего не писать на счёт моего финансового диплома в письме?


Не можете. Вам придётся тогда прямо врать в анкетах, а это чревато тем, что вообще насовсем без Канады останетесь или того хуже- заехать получится, а выезжать уже будете принудительно.

Да и смысла в этом вранье особо никакого нет. Ну поучился "ребёнок" на финансах... ну и что? На мой взгляд это обучение ничему не мешает.
Работать то работали вы где-то?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #550

Сообщение Krisssst » 24 фев 2018, 20:19

Ну да, бред получается. Просто читала у вас на форумах, мол резкая смена специальности это не есть хорошо. « закончила финансовый колледж, закончила кулинарную школу и решила, что хочу работать в этой сфере.»Такое объяснение подойдет? Нигде не работала. Визовые офицеры, увидев, что у меня есть какое-то образование, не подумают, что я поеду туда и устроюсь работать по этому диплому? И ещё, ранее спрашивала у Вас, нужно ли предоставлять информацию о проживании на первое время ? Спасибо !!!
Krisssst
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #551

Сообщение baobab1986 » 25 фев 2018, 11:36

Olli писал(а) 23 фев 2018, 21:46:
baobab1986 писал(а) 23 фев 2018, 17:43:У нас все документы готовы для загрузки онлайн. После того как загрузим, придется лететь в Москву только для того чтобы отправить и забрать паспорта, если одобрят. Ну сложно хотя бы потому что билет будет стоить около 600 долларов на человека. Если мы в Китае по бизнес визе уже год находимся, подача в Китае может ухудшить шансы на получение? Здесь по работе, справку приложу.



Не придётся лететь.
Рассматривать вас будет китайское посольство/консульство, если вы в Китае сейчас проживаете. В крайнем случае, при большой загрузке, могут перекинуть в любую другую страну, вплоть до Африки. В обоих случаях паспорт потом в местный визовый центр сдадите. То есть Москва тут никаким боком.


Вот проблема в том, что я не знаю, "проживаем" ли мы в Китае. У нас обоих бизнес-визы, мы находимся тут уже чуть больше года, выезжая раз в 2 или 3 месяца, такие условия визы. Преподаем английский, что по условиям визы запрещено, но так половина преподавателей работает и это хорошо оплачивается. В результате - работа у нас тут реальная и высокооплачиваемая, деньги на счете в России, хотя в Китае тоже есть банковский счет, но на нем предпочитаем не хранить. медкомиссию можно сделать как в Шанхае, так и в России. Сейчас в раздумьях - в какой стране подавать? В России друг может сделать справку с работы, связанной с Китаем, что объяснит наше пребывание там в течение года. Где мы "проживаем" с точки зрения консульства? По штампам видно, что за последний год около 10 месяцев провели в Китае, но все это по краткосрочной визе. Это имеет значение?

Еще непонятно с девушкой, или можно сказать вообще все эти абсурдные ( с моей точки зрения) требования к необходимости учебы. Ну реально, если бы люди не хотели потом остаться в Канаде, кто поехал бы учиться за 10+ к долларов в чужую страну? Кроме очень узких специальностей, в России это никогда не окупится. Что они ожидают услышать? Неужели они правда верят, что люди готовы тратить тысячи долларов чтобы 2-годичный курс пройти и потом за 1500 канадских долларов работать в России? Моя девушка зачислена на 2 годичный курс medical administration в Community College в Манитобе, до этого она работала в Венесуэле как раз администратором в стоматологической клинике, параллельно учась на стоматолога, поэтому надеюсь что это поможет, есть отзывы с работы от шефа на английском. Этот год в Китае работала преподавателем английского, что планируем скрыть, скажем что просто была со мной и готовилась к IELTS.
Но доказать, что ей вот нужно прямо учиться 2 года, чтобы вернуться?? В Россию, где люди получают 300 долларов на такой работе ( она на русском слабо говорит) или в Венесуэлу, где вообще жестокий кризис сейчас? Как можно вообще такое обосновать? Или я непраильно понимаю, и когда они говорит need to prove ties to your home country - имеется в виду что-то другое? Пока что из сотен прочитанных страниц форумов создалось впечатление что это чистая лотерея, и они часто вообще как-будто пьяные читают документы - путают имена, зарплаты, пропускают важные детали и отказывают на ошибочных основаниях. Что именно им нужно доказать? Вернуться мы в Россию не хотим, деньги реальные есть, около 60 000 CAD, учеба 12 000 стоит.

Olly давал совет сразу подавать на эмиграцию, но у меня образование неоконченное и сейчас его закончить сложно, нужно заново проходить несколько лет, и жаль их тратить на это. Если в студенческой визу откажут, буду заканчивать и подаваться на эмиграцию, но хотелось бы в этом году уже уехать.
baobab1986
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #552

Сообщение Гость » 25 фев 2018, 13:40

baobab1986 писал(а) 25 фев 2018, 11:36:из сотен прочитанных страниц форумов создалось впечатление что это чистая лотерея, и они часто вообще как-будто пьяные читают документы - путают имена, зарплаты, пропускают важные детали и отказывают на ошибочных основаниях

Да нет, это строгая вертикаль (иначе бы CIC давно разогнали), созданная для недопущения сильной конкуренции гражданам Канады с высшим образованием ну и ограничивающая въезд большого количества людей со сформировавшимся мировозрением. Ведь выпускникам бакалавриата, например, положен трехлетний OWP (легальное право еще три года находиться в стране) и мед. страховка провинциальная (в Квебеке точно) на этот срок, о чем особо не рассказывают. Вы обратили внимание, что проблемы возникают в основном у категории "под 30 и старше"? У начавших этот путь в 15 - 20 лет при подтвержденном спонсорстве родителей таких проблем нет практически. А у Вас "картина маслом": и никакой привязки к родине, и нелегальная работа (в Канаде ох как не любят нарушителей закона), и нежелание выехать после окончания учебы, чего Вы и не скрываете. А Вам хочется найти на этом форуме "кремлевскую таблетку" с гарантией. Olli и так бесплатно выдает кучу информации, которая у других стоит кучу денег. Вам бы обратиться к иммиграционному адвокату (дороже) или консультанту (дешевле). И тот, кто буде гарантировать "100% результат" будет лукавить. Но эти люди по работе всегда в курсе всех изменений и нюансов. Вдруг какая то правильно заполненная бумажка поможет просочится через сито CIC?
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #553

Сообщение baobab1986 » 25 фев 2018, 14:06

tony114 писал(а) 25 фев 2018, 13:40:
baobab1986 писал(а) 25 фев 2018, 11:36:из сотен прочитанных страниц форумов создалось впечатление что это чистая лотерея, и они часто вообще как-будто пьяные читают документы - путают имена, зарплаты, пропускают важные детали и отказывают на ошибочных основаниях

А у Вас "картина маслом": и никакой привязки к родине, и нелегальная работа (в Канаде ох как не любят нарушителей закона), и нежелание выехать после окончания учебы, чего Вы и не скрываете

я про это и говорю - не понимаю логику. Если нужна любовь к родине и желание вернуться - почему тогда после учебы дают три года PGWP и вообще dual intentions не осуждаются? Как это связать с обязательностью доказать что ты вернешься? Да и вообще после 5 лет (или вообще 7 в случае с бакалавром 4 года и потом 3 года работы в Канаде) любые доказательства что ты вернешься - полная чушь, по моему. Ну кто может после 5 лет жизни в стране гарантировать, что он потом на родину вернется?
Я на форуме не скрываю свое нежелание вернуться, в консульстве я его не буду афишировать. Нелегально планов оставаться нет. Я получал успешно учебную визу в США и там учился в университете, даже близко такого абсурда не было. Есть деньги, зачислен в университет - приезжай, учись без проблем. 93 % одобренных виз. Зачем канадцы так делают, не понимаю?
baobab1986
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #554

Сообщение Olli » 25 фев 2018, 18:03

Как это связать с обязательностью доказать что ты вернешься?


Там не нужно доказывать, что вы вернётесь. Другое нужно доказывать- что вы там нелегально не станете оставаться, криминалить, бомжевать, работать нелегально или ещё какой фигнёй заниматься.
Более того, ввиду концепции dual intents вас уже изначально будут рассматривать как имеющего иммиграционные намерения. Само их наличие (намерений) мешать не должно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #555

Сообщение Olli » 26 фев 2018, 04:43

Krisssst писал(а) 24 фев 2018, 20:19:Ну да, бред получается. Просто читала у вас на форумах, мол резкая смена специальности это не есть хорошо. « закончила финансовый колледж, закончила кулинарную школу и решила, что хочу работать в этой сфере.»Такое объяснение подойдет? Нигде не работала. Визовые офицеры, увидев, что у меня есть какое-то образование, не подумают, что я поеду туда и устроюсь работать по этому диплому? И ещё, ранее спрашивала у Вас, нужно ли предоставлять информацию о проживании на первое время ? Спасибо !!!


Информацию о проживании не обязательно предоставлять- частенько люди и за год до прибытия апплаятся. Если это вас беспокоит, то приложите бронирования отеля на 4 дня.

"Смена специальности" обычно имеется ввиду, что человек работает по одной специальности, а поступает в Канаду по другой. Я не видел ничего про вашу работу.

Если "ребёнок" поучился в одном месте, потом в другом... вроде нету проблемы в этом.

Есть или нет диплом, в обоих случаях можно нелегально устроится на работу. Так что в этом плане наличие диплома никак не помешает.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #556

Сообщение Любопытный путешественник » 27 фев 2018, 00:02

baobab1986 писал(а) 25 фев 2018, 11:36:Где мы "проживаем" с точки зрения консульства? По штампам видно, что за последний год около 10 месяцев провели в Китае, но все это по краткосрочной визе. Это имеет значение?

В Китае. Проживание больше 6 месяцев - это уже проживание в Китае. Формальное отсутствие нужной визы тут не при чем.
baobab1986 писал(а) 25 фев 2018, 11:36:Но доказать, что ей вот нужно прямо учиться 2 года, чтобы вернуться?? В Россию, где люди получают 300 долларов на такой работе ( она на русском слабо говорит) или в Венесуэлу, где вообще жестокий кризис сейчас? Как можно вообще такое обосновать? Или я непраильно понимаю, и когда они говорит need to prove ties to your home country - имеется в виду что-то другое? Пока что из сотен прочитанных страниц форумов создалось впечатление что это чистая лотерея, и они часто вообще как-будто пьяные читают документы - путают имена, зарплаты, пропускают важные детали и отказывают на ошибочных основаниях. Что именно им нужно доказать? Вернуться мы в Россию не хотим, деньги реальные есть, около 60 000 CAD, учеба 12 000 стоит.

Да, вам нужно доказать, что у вас есть куда вернуться. По одной простой причине: если, вдруг, у вас что-то не сложится, не получится, выгонят из колледжа и т.п. - вы вернетесь в Китай/Венесуэлу. Вполне логичное и простое требование, на мой взгляд. В Канаде и так полно беженцев/невозвращенцев.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #557

Сообщение Lavrel » 27 фев 2018, 14:25

Здравствуйте,

Прочитала все 28 страниц этой ветки, спасибо большое за ваш труд, многое стало очень понятно. У меня есть несколько вопросов, надеюсь кто-нибудь сможет мне подсказать:

1. Я (гражданка РФ), 27 лет, и мой муж (гражданин Китая) проживаем в Китае (я уже 5 лет). Я работаю здесь легально по рабочему пермиту уже 3 года. Собираюсь поступать в колледж в Канаде. Мое образование в России специалист-переводчик (заканчивала Педагогический университет). После учебы работала в Китае 1 год переводчиком, 2 года в детском саду преподаю английский. Собираюсь поступать по программе Early Childhood Education. В письме миграционному офицеру собираюсь писать что мне нужно образование англоязычной страны для того, чтобы официально работать в Китае учителем и получать хорошую зарплату (у людей которые имеют англоязычное образование в Китае зарплата выше). Ну и просто написать что безумно нравится работать с малышами и хотелось бы получить образование в этой сфере, поучиться новому. Я думаю здесь не возникнет у офицеров вопросов? Вроде как хочу подтвердить опыт работы своим образованием.

2. Если нужно подтвердить то, что у меня есть связи с моей родиной, нужно ли мне говорить о квартире в РФ, где я прописана и где живут мои родители? Нужно ли писать о квартире мужа(где живут его родители)? Я к ней отношения не имею, да и в плане своей карьеры буду указывать что после Канады планирую продолжать работать в Китае.

3. Ситтуация с моим заграном, он у меня истекает в 2020 году, в апреле, начинать учебу планирую в сентябре, то есть виза на 2 года по срокам не помещается в нынешний паспорт. Если я сейчас сделаю новый, все мои визы пропадут и будет чистый паспорт, сможет ли это быть препятствием для получения студенческой визы в Канаду?

4. Подскажите что обычно люди пишут когда объясняют почему выбрали именно Канаду? Можно ли честно написать что "потому что обучение дешевле и более доступно"?

Заранее большое спасибо!
Lavrel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2018
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #558

Сообщение baobab1986 » 27 фев 2018, 15:15

Любопытный путешественник писал(а) 27 фев 2018, 00:02:
baobab1986 писал(а) 25 фев 2018, 11:36:Где мы "проживаем" с точки зрения консульства? По штампам видно, что за последний год около 10 месяцев провели в Китае, но все это по краткосрочной визе. Это имеет значение?

В Китае. Проживание больше 6 месяцев - это уже проживание в Китае. Формальное отсутствие нужной визы тут не при чем.
.


Значит ли это, что нам нужно получать через китайское консульство при подаче онлайн или на наше усмотрение? На что вообще влияет место проживания на момент подачи визы, если все подают онлайн все равно?
baobab1986
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #559

Сообщение Olli » 27 фев 2018, 17:06

Вы подаётесь онлайн. Пишите в анкете адрес постоянного проживания своего. На основании этого адреса они и будут вас рассматривать. Если адрес китайский, то в Китае, если адрес российский, то в России.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #560

Сообщение Azure » 06 мар 2018, 18:12

Здравствуйте!

Захотелось в Канаду, учиться, но я вся в страхах и сомнениях... Изложу вкратце ситуацию и надеюсь, вы мне подскажете, что тут можно придумать (или лучше не надеяться вообще.... )

Мне 25, ВО нет, что еще хуже - школьного аттестата тоже пока нет - собираюсь решать этот вопрос в следующем учебном году. Дело в том, что когда было время учиться, я моталась с семьей с места на место, потом работала, забив на вопрос с учебой чуть более чем полностью. (знаю, что кто-то поступал и без аттестата, с оценками за полугодие, хотя возможно человек был школьник. Я уже взрослая тетка...)
За пределы России никогда не выезжала. Может быть, поеду туристом в Европу осенью, под что буду делать загран - первый, естессна.
Собственности здесь нет, мужа-детей нет, из семьи - мать и бабушка.
Работаю сейчас на фрилансе, но не так давно. Деньги - нужную сумму найду. Тем не менее, денег скорее всего будет впритык...
Английский сейчас Upper, готовлюсь к IELTS. Немного знаю еще два языка (увы, французского среди них нет))).

План был достаточно банален: отучиться в Канаде 1-2 года по очень интересующей меня специальности (нашла неплохую школу с годовым курсом, хотя я пока еще в процессе поиска), получить work permit, отработать положенное, дальше на пмж, ну и в итоге остаться там насовсем.

Я не собираюсь возвращаться в Россию. Я никак не смогу доказать связи с родиной, потому что нет их, связей, и если уж совсем честно - сплю и вижу, как соберу чемоданы и уеду отсюда. Но хочу подчеркнуть: и в мыслях нет оставаться нелегально. Пришлось бы вернуться - вернулась бы, хотя идея мне глубоко неприятна, но нарушать какие бы то ни было законы не собираюсь.
Правда как вот это доказать на собеседовании для визы, и достаточно ли этого будет... Я просто не смогу соврать, что хочу после учебы вернуться. (Да и кто в это поверит? В России сейчас становится хуже и хуже, шутка про эвакуацию вспоминаются все чаще).
------------------
В общем, в прострации я.

У меня есть другой вариант для хотя бы временной эмиграции, но Канада намного более предпочтительна, и если бы я была уверена в том, что справлюсь, то все силы бросила бы именно на это. Но я совсем не уверена. Везде пишут об огромном количестве отказов в учебных визах, и я думаю, что у людей, получавших отказы, ситуация часто лучше, чем у меня.

Может ли мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать?
Azure
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль