Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: TedMosby и гости: 4

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #201

Сообщение Гость » 19 мар 2017, 21:25

Деньги нужно показывать обязательно. И документ, что предоставят грант на обучение - тоже. Меньше денег - ниже шансы на получение визы (типа, а не на работу ли туда стремитесь). После принятия решения о зачислении учебное заведение присылает полный пакет документов и инструкции. Оригинал письма о зачислении нам пришел в 3 экземплярах. Один отправил при оформлении CAQ (это нужно только при учебе в Квебеке), второй прикладывается к пакету документов при подаче на визу. После одобрения визы приходит приглашение на мед. комиссию. Потом выдают паспорт со студенческой визой (по времени получилось около двух месяцев) и распечаткой на простом листе бумаги с прямоугольным штампиком... Эту распечатку при первом пересечении границы Канады на иммигрейшен нужно обменять на стади пермит.
И сначала TOEFL сдать и отправить пакет требуемых документов в учебное заведение, где их подгонят к канадским стандартам. И только потом они пришлют официальное письмо о зачислении.
Последний раз редактировалось Гость 19 мар 2017, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #202

Сообщение shnapsx » 19 мар 2017, 21:30

Тут чутка прояснил ещё у жены: она сказала, что ей канадская профессорша говорила, что будет и приглашение на учёбу, и контракт на работу сразу. Я так понимаю, это для их исследований нужно.
shnapsx
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #203

Сообщение glb26 » 29 мар 2017, 04:53

Здравствуйте! У меня есть несколько животрепещущих вопросов, и я буду бесконечно благодарен за помощь!

Меня приняли в университет в провинции Квебек (МА, 2 года). Стоимость учёбы покрывается полностью, а вот расходы на жизнь -- за мной.

1) Как я понимаю, в первую очередь нужно получить CAQ. Taк как для него уже нужны документы о финансах, нужно ли снова подавать их для Study permit? Является ли наличие CAQ хоть в какой-то степени гарантом получения Study permit?

2) С финансами, к огромному сожалению, всё непросто. У меня лично на счету денег нет, и в течение долгого времени там проходили только крохотные суммы. Я намереваюсь указать маму в качестве спонсора. На официальном сайте говорится, что достаточно показать наличие денег (на жизнь) за первый год. Эту сумму найти не проблема. Вот только мамина официальная зарплата едва ли объяснит появление столь крупной суммы. Вместе с тем, её счет довольно активен, и у неё хорошая кредитная история. Я понимаю, что наивно спрашивать, "сойдёт" ли это -- ситуация далеко не идеальна; но тем не менее, есть ли, на ваш взгляд, шансы? У меня есть квартира, причем свободная -- сам я прописан и живу в другой. Имеет ли смысл указывать, что эта недвижимость может быть продана (при этом связей с родиной я не порываю, т.к. прописан и живу в другой квартире), или наоборот, это будет красный флаг?

3) Очень важный для меня вопрос: в данный момент я работаю в США (по специальности, на которую поступил в Канаду), виза не рабочая (J-1). В Россию вернусь только в двадцатых числах мая, и потому боюсь, что могу не успеть всё сделать. Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать документы на CAQ, находясь в США (и получить его здесь)? И имеет ли это смысл?

Я буду очень благодарен за любой совет и ответ. Заранее большое спасибо!
glb26
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2017
Город: Портленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #204

Сообщение Olli » 29 мар 2017, 07:02

1. Пакет на SP один и тот же, хоть с КАКом, хоть без него. И рассматривается этот пакет официально одинаково хоть с ним, хоть без.
Хотя существует неофициальное мнение, что если Квебек к себе берёт человека, то федералы уже сильно лояльнее к нему относятся. Но это всего лишь чьё-то мнение. Людей, которые так не думают тоже полно.
2. 26 лет, своих денег нет, мама спонсор, но и она доходов показать не может? Ну, фигово...чего тут скажешь...
Показывать деньги в вашем случае нужно на весь срок обучения. На год можно, в отдельных случаях, но не в вашем. В вашем будет тогда "совсем всё фигово и денег нету на обучение/проживание". Мне кажется с такими вводными только чудом можно визу получить. Типа как Зевс к Данае пришёл в виде золотого дождя
Если имущество есть- прикладывайте его к пакету документов, хуже не будет.
То, что имеющаяся недвижимость может быть продана, офицерам и так понятно, даже если вы и не станете им это пояснять дополнительно. Для учебного пермита деньги нужны сегодня, на счету и в полном объёме.
3. По канадской иммиграции могу чего-то посоветовать, а вот по Квебеку боюсь- это вообще другой мир и считай другое государство в иммиграционных вопросах.

Из хорошего- это то, что обучение для вас бесплатно. Это реально очень круто и далеко не каждому двадцатому такое удаётся. Это очень хорошо вас характеризует и офицеры непременно это учтут.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #205

Сообщение P0leg » 29 мар 2017, 12:35

glb26 писал(а) 29 мар 2017, 04:53:Как я понимаю, в первую очередь нужно получить CAQ.

Неправильно, на SP можно подавать без CAQ, это прямо прописано в инструкциях. Хотя на него надо хотя бы податься.
glb26 писал(а) 29 мар 2017, 04:53:Вот только мамина официальная зарплата едва ли объяснит появление столь крупной суммы

Ничего, что деньги там лежать должны хоть какое-то время?
glb26 писал(а) 29 мар 2017, 04:53:Я понимаю, что наивно спрашивать, "сойдёт" ли это

Не только наивно, но это однозначно не сойдет.
glb26 писал(а) 29 мар 2017, 04:53:Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать документы на CAQ, находясь в США (и получить его здесь)?

Без проблем, но вопрос с финансовыми документами это не решит.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #206

Сообщение Oksana_Stet » 27 апр 2017, 14:42

Добрый день
Готовим для дочери документы на студенческую визу и столкнулись с такой проблемой.
Дочери еще 16 лет и нам нужно предоставить "Custodianship Declaration" - форма IMM5646.

В Канаде эту форму уже подписала у нотариуса наша дальняя родственница, а вот у нас нашу подпись нотариусы категорически отказываются заверять на форме IMM5646 на английском языке? Нотариусы говорят, что могут заверить наши подписи на переведенном документе, а потом мы можем снова перевести на английский.. Но ведь требуют же подписи на форме, а не на переводах.

Звонила в Визовый центр, но они вообще ничего не ответили - сказали звонить в Посольство.
В Посольстве сказали, что нужно написать им письмо по этому вопросу и что наверно можно наши подписи заверить в Посольстве, но для этого нам всем в Киев ехать нужно.
Кто сталкивался с такой ситуацией, возможно ли как-то заверить наши подписи (родителей) на этом документе ("Custodianship Declaration" - форма IMM5646) у нотариуса без поездки в Посольство?

Спасибо за помощь
Oksana_Stet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #207

Сообщение Olli » 27 апр 2017, 19:34

Вот тут описывал. Примерно с той же проблемой поборолся.

Olli писал(а) 23 мар 2016, 11:15:Недавно ровно с такими же проблемами столкнулся с аналогичной формой на детей, но для иммиграции.
Решил таким образом. Нотариального переводчика попросили перевести форму на русский с сохранением всех форматов максимально.
Далее нотариус эту форму подписал/пропечатал, а переводчик нотариальный перевёл один в один теми же словами, что в официальной форме.
Ещё к аппликации я приложил, на всякий случай, канадскую форму подписанную, но без нотариуса и сопроводиловку, что в соответствии со статьёй кажется 10-й "Закона о нотариате РФ" языками нотариата в РФ являются русский и некоторые другие языки народов РФ. Не английский и не французский.
Ещё нотариус сам какое то письмо состряпал, что он там отправляет в адрес уполномоченных органов Канады согласие родителя такого то на иммиграцию сякого то.
Всё это в один pdf файл загнал.

Всё прошло успешно.

Ффу
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #208

Сообщение Anton_A_A » 05 май 2017, 04:54

Друзья, подскажите следующее.
Подаюсь на студенческую визу. Выбрал годовую certificate программу. Если после завершения обучения поступлю на еще одну годовую программу (в случае если не будет хватать баллов для Express entry), то по ее завершению возможно получить PGWPP не на один, а на три года?

Спасибо.
Anton_A_A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #209

Сообщение Olli » 05 май 2017, 10:25

Да. Один+ один год нормально работает. Должны получить PGWP на три года.
Риск небольшой есть в другом. Известны случаи, когда годичную учёбу два семестра (восемь месяцев) считали за восьмимесячную. Ну и соответственно не 3 года, а 16 месяцев тогда. Правда уже давненько эти случаи были.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #210

Сообщение Anton_A_A » 05 май 2017, 11:30

Спасибо за информацию. Осталось только решить откуда лучше на визу подаваться. Через Лос-Анджелес пробовал и получил отказ со странными формулировками. Вот думаю еще один раз попробовать, с объяснениями по пунктам которые непонятны, ну и если что, то из Москвы еще раз подам.
Anton_A_A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #211

Сообщение Olli » 05 май 2017, 19:58

Лос-Анджелеса стоит избегать по возможности. Там процент выдачи студенческих пермитов существенно ниже, чем в Москве/Киеве.
КАИПС заказывали? Если нет, то закажите. Скорее всего там будет ясно почему отказ был. А без него скорее всего по той же причине и откажут.
А почему у вас вопрос возникает "где податься". Практически всегда подаются "в интернет" или в посольство по месту жительства. Может быть в этом одна из главных причин отказа скрыта?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #212

Сообщение Anton_A_A » 06 май 2017, 00:41

Дело в том, что я проживаю в США. Я так понимаю, что и заявку на визу рассматривают здесь. В случае неудачи, через месяц буду в Москве и оттуда еще раз подамся. Про КАИПС впервые от вас услышал. Прочитал о том, что это и для чего и буду с канадским агентом связываться для выяснения.
Еще раз спасибо.
Anton_A_A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #213

Сообщение Olli » 06 май 2017, 01:11

Называется это дело GCMS- выписка из вашего досье иммиграционного. Более известна под старым названием CAIPS. Делается около 40 дней. По ней обычно видно почему отказали и что делать дальше.
Подавляющее большинство сейчас онлайн подаётся и если подать из Москвы онлайн, всё равно будет рассматривать в американском посольстве/консульстве.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #214

Сообщение Anastasiya_V » 15 май 2017, 21:56

Здравствуйте!

Хотела бы уточнить несколько вопросов о получении студенческой визы. Я собираюсь на обучение в Онтарио в сентябре (post-graduate, 1 год), недавно получила подтверждение от колледжа. Как я поняла, из документов мне нужно: это подтверждение, справки из банка, доказательства, что я вернусь (свидетельства на машину, квартиру и т.д.), мотивационное письмо, диплом из ВУЗа и справку о несудимости - все это переведенное и заверенное бюро переводов?

Также прочитала, что скорее всего потребуют прохождение медкомиссии и заранее записалась на нее, чтобы результаты подкрепить к основным документам ля ускорения рассмотрения. Нужно ли подтверждение от места размещения? (планирую снять квартиру или комнату).

Какие еще документы могут понадобиться?
Собираюсь подавать онлайн - как я поняла, все документы можно загрузить на сайт. Но как сдавать паспорт для вклейки визы? Они назначают дату или период, когда необходимо обратиться для этого в консульство в случае положительного ответа?

Еще такой момент. Через месяц (14.06) я собираюсь в отпуск на месяц. Хочу подать документы заранее. Подскажите, пожалуйста, реально ли это сделать и не повлияет ли моя поездка на рассмотрение моего заявления?

P.S. Я в данный момент не работаю. Повлияет ли это как-то на решение о выдачи визы и разрешения на учебу?

Заранее спасибо.
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #215

Сообщение pem93 » 17 май 2017, 17:14

Здравствуйте!
Мне 23 года, закончила юридический универ, скоро 2 год, как работаю на госслужбе.
Хочу поступить в колледж и сменить специальность (логистика), мотивируя это тем, что за это время поняла: юриспруденция не мое. Что пока ещё не поздно, я могу относительно быстро за 2 года поменять специальность. Все таки учеба postgraduate в том числе нацелена и на подобные моей ситуации (кроме получения узких практических специальностей после высшего образования того же направления) . При этом спонсором будет выступать мой папа, т.к з/п на госслужбе, конечно, желает оставлять лучшего.
Подскажите, есть ли у меня вероятность получения студенческой визы?
pem93
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #216

Сообщение Любопытный путешественник » 17 май 2017, 19:10

Anastasiya_V писал(а) 15 май 2017, 21:56:Собираюсь подавать онлайн - как я поняла, все документы можно загрузить на сайт. Но как сдавать паспорт для вклейки визы? Они назначают дату или период, когда необходимо обратиться для этого в консульство в случае положительного ответа?

Еще такой момент. Через месяц (14.06) я собираюсь в отпуск на месяц. Хочу подать документы заранее. Подскажите, пожалуйста, реально ли это сделать и не повлияет ли моя поездка на рассмотрение моего заявления?

P.S. Я в данный момент не работаю. Повлияет ли это как-то на решение о выдачи визы и разрешения на учебу?

Документы на машину не нужны.
При подаче онлайн после принятия положительного решения вам нужно будет в течение месяца прислать паспорт в визовый центр Канады (не в посольство/консульство). Визовый центр за скромную плату передаст ваш паспорт в консульство на вклейку визы и вышлет его обратно.
Не совсем понял как вы не работаете в данный момент и собираетесь в отпуск... Отпуск от неработы?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #217

Сообщение Olli » 18 май 2017, 07:48

pem93 писал(а) 17 май 2017, 17:14:Здравствуйте!
Мне 23 года, закончила юридический универ, скоро 2 год, как работаю на госслужбе.
Хочу поступить в колледж и сменить специальность (логистика), мотивируя это тем, что за это время поняла: юриспруденция не мое. Что пока ещё не поздно, я могу относительно быстро за 2 года поменять специальность. Все таки учеба postgraduate в том числе нацелена и на подобные моей ситуации (кроме получения узких практических специальностей после высшего образования того же направления) . При этом спонсором будет выступать мой папа, т.к з/п на госслужбе, конечно, желает оставлять лучшего.
Подскажите, есть ли у меня вероятность получения студенческой визы?


Вероятность есть всегда, но плохо они дают визы при резкой смене специальности. А вот если пойти поработать в логистику хотя бы на полгода, то да- можно подаваться.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #218

Сообщение Olli » 18 май 2017, 07:57

Anastasiya_V писал(а) 15 май 2017, 21:56:Здравствуйте!

Хотела бы уточнить несколько вопросов о получении студенческой визы. Я собираюсь на обучение в Онтарио в сентябре (post-graduate, 1 год), недавно получила подтверждение от колледжа. Как я поняла, из документов мне нужно: это подтверждение, справки из банка, доказательства, что я вернусь (свидетельства на машину, квартиру и т.д.), мотивационное письмо, диплом из ВУЗа и справку о несудимости - все это переведенное и заверенное бюро переводов?

Также прочитала, что скорее всего потребуют прохождение медкомиссии и заранее записалась на нее, чтобы результаты подкрепить к основным документам ля ускорения рассмотрения. Нужно ли подтверждение от места размещения? (планирую снять квартиру или комнату).

Какие еще документы могут понадобиться?
Собираюсь подавать онлайн - как я поняла, все документы можно загрузить на сайт. Но как сдавать паспорт для вклейки визы? Они назначают дату или период, когда необходимо обратиться для этого в консульство в случае положительного ответа?

Еще такой момент. Через месяц (14.06) я собираюсь в отпуск на месяц. Хочу подать документы заранее. Подскажите, пожалуйста, реально ли это сделать и не повлияет ли моя поездка на рассмотрение моего заявления?

P.S. Я в данный момент не работаю. Повлияет ли это как-то на решение о выдачи визы и разрешения на учебу?

Заранее спасибо.



Любой докуент не на английском/французском должен быть переведён на государственный язык. Да, печать переводчика или бюро переводов- норм.

Проживание показывать необязательно. Только если в комплекте с обучением общага оплачена или у родственников живёте- в каких-то таких случаях стоит показывать его.

В случае положительного решения придёт вам запрос на паспорт, Его в посольство отправляют через ближайший визовый офис обычно.

Я не знаю как поездка на рассмотрение может повлиять. Ну разве что паспорт дослать проблематично может быть, если вы в Гондурасе с этим паспортом.

Что за человек и кем работает- это чуть ли не самое первое, что они смотрят. Безработным визы, мягко скажем, не очень хорошо дают. Меня это кстати ничуть не удивляет.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #219

Сообщение pem93 » 18 май 2017, 11:23

хм, а в/о не говорят, типо "какой смысл ехать учиться на 2 года, если Вы уже нашли работу, и организация не будет ждать, пока Вы закончите обучение"?
pem93
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #220

Сообщение Olli » 18 май 2017, 18:06

Не говорят. Потому что смысл ехать учиться очевиден- получить хорошее образование. А с образованием хорошим и работы хорошие появляются обычно.
В Канаде куча ВУЗов и практически везде куча иностранцев. Иногда даже чуть ли не целиком все.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль