Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75, johhnyd, Jotari, moscamodena, Vasiliy102 и гости: 5

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #161

Сообщение Д.Римма » 21 ноя 2016, 21:54

Дорогие друзья,подскажите, может кто знает. Сын в этом году закончил канадский универ и подался на work permit, дочь учится ещё. Конечная цель: жить и работать в Канаде. Мы пока в России, мечтаем тоже уехать. По семейному спонсорству через детей нам с мужем выезжать долго. Возникла идея уехать тоже по студ.визе, поступив в колледж, к примеру. Чтобы потом тоже пройти процесс получения рабочей визы и PR.
Вопрос: не помешает ли подача нами документов на разрешение на учебу и визу получению детьми Work permit и в последствии PR?
СПАСИБО
Д.Римма
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #162

Сообщение Olli » 21 ноя 2016, 22:19

Не помешает. Даже в случае наличия тяжких преступлений у вас.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #163

Сообщение Д.Римма » 23 ноя 2016, 10:11

Спасибо!
Д.Римма
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #164

Сообщение GuMaJa » 24 ноя 2016, 23:49

Добрый день!
Мне 32 года.Я филолог(русский язык и литература) Разведена,имею 1 ребенка-сын 5 лет. Имею 8 летний банковский стаж. А с 01 июня 2016 года оаботаю в 5* известном брендовом отеле Сейлс Менеджером. В связи со слабым знанием английского языка хочу усовершенствовать его до максимума. Работа непосредственно связана с английским языком,общение с гостями,корп.компаниями что создает мне сложность в общении и понимании. Выбор стран был невелик- Англия,США и Канада. Выбрала Канаду так как по сравнению с Англией и США была низкая цена на обучение, а также я хотела именно изучать язык так чтоб, английский для преподавателей был их родным языком. А такая школа была только в Торонто. Во всех остальных были преподаватели с разных стран. Поступила в колледж на 9 мес,оплатила учебу. На банковском счету есть 25 тыс.долларов,имею 2 машины,зарплата 1300 долларов.Также отель спонсирует меня на 5000 долларов как хорошего работника и закрепляет место моей работы за мной до моего прибытия в страну. Так как после окончания языкового колледжа у отеля есть планы повысить меня на должность начальника Департамента Сейлс Менеджеров. В письме они это все указали с подписью и печатью директора. Каковы шансы получить визу? Ребенка забираю с собой, так как кроме меня ни с кем не остается и студент виза позволяет брать с собой членов семьи,нк отделяя их друг от друга.
GuMaJa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.11.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #165

Сообщение Любопытный путешественник » 25 ноя 2016, 00:26

GuMaJa писал(а) 24 ноя 2016, 23:49:Каковы шансы получить визу?

Так вы уже обучение оплатили, какой сейчас смысл спрашивать про шансы?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #166

Сообщение GuMaJa » 25 ноя 2016, 00:34

Любопытный путешественник писал(а) 25 ноя 2016, 00:26:
GuMaJa писал(а) 24 ноя 2016, 23:49:Каковы шансы получить визу?

Так вы уже обучение оплатили, какой сейчас смысл спрашивать про шансы?

я оплатила карточкой. На визу пока не подала, некоторых доков пока не хватает.Хотела чтоб вы поделились опытом))
GuMaJa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.11.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #167

Сообщение Любопытный путешественник » 25 ноя 2016, 05:29

GuMaJa писал(а) 25 ноя 2016, 00:34:
Любопытный путешественник писал(а) 25 ноя 2016, 00:26:Так вы уже обучение оплатили, какой сейчас смысл спрашивать про шансы?

я оплатила карточкой. На визу пока не подала, некоторых доков пока не хватает.Хотела чтоб вы поделились опытом))

Ну понятно, что не наличными.
Шансы нормальные, но есть минусы: гуманитарная профессия и работа в банке, языковая программа больше 6 месяцев, странная должность в отеле...
Я с трудом могу представить 5* отель, в котором на ресепшене есть сотрудники, не говорящие по-английски.
Расскажите про результат, интересно...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #168

Сообщение GuMaJa » 26 ноя 2016, 13:45

Сообщу. Но Сейлс Менеджер это вовсе не ресепшн как вы отметили.))) И еще один момент у меня справка с банка о наличностях,но движение я не приложила. Может из за этого быть отказ?
GuMaJa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.11.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #169

Сообщение personagrata84 » 13 фев 2017, 16:00

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить студенческую визу, решили поехать на учебу, если зарегестрирован в экспресс -Энтри ( точнее регистрировались, но программа не пропустила из-за недостаточности баллов)? Будет ли этот факт помехой?
personagrata84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.02.2017
Город: Павлодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #170

Сообщение Olli » 13 фев 2017, 21:43

Студенты и рабочие официально могут иметь двойные намерения. Так что из-за этого точно не откажут.
Но если баллов у вас ниже 440, я бы снял от греха подальше
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #171

Сообщение personagrata84 » 14 фев 2017, 06:44

Спасибо за ответ! А разве можно удалить созданный профайл? Да там баллов очень мало о 400 даже речи нет. Можно ссылку на которой есть такое разъяснение пожалуйста. Если мы сейчас начнём процесс подготовки к обучению, а это не малые деньги, будет очень обидно, если все это напрасно.
personagrata84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.02.2017
Город: Павлодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #172

Сообщение Olli » 14 фев 2017, 07:28

Ну зайдите в свой профайл и посмотрите есть ли там кнопка удалить.
Про двойные намерения и про иммиграцию студентов вот тут можно почитать на официальном сайте
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... a/dual.asp
http://www.cic.gc.ca/english/study/inst ... intent.asp
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #173

Сообщение personagrata84 » 16 фев 2017, 09:27

Olli писал(а) 14 фев 2017, 07:28:Ну зайдите в свой профайл и посмотрите есть ли там кнопка удалить.
Про двойные намерения и про иммиграцию студентов вот тут можно почитать на официальном сайте
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... a/dual.asp
http://www.cic.gc.ca/english/study/inst ... intent.asp



Благодарю Вас за ответ! Это как раз то, что искали!
personagrata84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.02.2017
Город: Павлодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #174

Сообщение AlluraCV20 » 21 фев 2017, 11:29

Уважаемые форумчане,
Я много лет читала форум исключительно по стандартно-туристическим темам, которые тут так прекрасно освещены со всех сторон, что задавать дополнительные вопросы даже в голову не приходило. Но тут такая ситуация, что без совета не обойтись.
Итак, мне 29 лет, девушка без семьи и детей. Идеальный турист – за последние пару лет много чудесных стран от Аргентины до Сингапура, все строго в отпуск/праздники, без нелегальных приключений. Шесть лет работы в известной международной компании, зарплата по нынешнему курсу далеко не фантастическая (100к руб.), но зато белая, отражена в налоговых декларациях. Накоплений не особенно много (в связи с вышеупомянутыми путешествиями), но с этим можно что-нибудь придумать.
Дело в том, что после очереднего путешествия мне вдруг захотелось перемен в стабильной, но не особенно перспективной жизни. Захотелось пожить за границей, но не дауншифтить, а поучиться чему-то новому и сугубо прикладному, причем с нуля. У меня есть инженерный диплом Бауманки, но я ни дня не проработала по специальности и не инженер вообще, поэтому сделаем вид, что его нет. Хотелось что-то вроде Associate Degree в области прикладной медицины или фармакологии в США, но она не дает права работы в стране, а бакалавра по деньгам никак не потяну. Канада по своей коммерческой (и иммиграционной) политике показалась намного более удобной – обучение вместе с жильем стоят в полтора раза дешевле плюс study permit позволяет работать не только в кампусе. Все это казалось неплохим планом до тех пор, пока я не узнала о 50% статистике отказов в учебных визах
А теперь внимание вопрос. Если подготовить аккуратный накопительный счет со стабильным поступлением валюты за последние 4-6 месяцев (ехать думала не раньше января, т.е. время еще есть) и написать грамотное cover letter с объяснением всех логических нестыковок с первым образованием, текущей работой (customer service sales в медицинской технике) и желаемым образованием (что-то в духе chemical или radiography technician, пока точно не придумала), то есть хоть какой-то шанс на визу? Или, учитывая не совсем юный возраст, семейный статус и общую ситуацию, забить на Канаду и посмотреть на Европу?
Прошу прощения за многобукв, в кратком изложении ситуация выглядит совсем безнадежной.
AlluraCV20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #175

Сообщение Olli » 21 фев 2017, 23:50

Шансы по статистике более 50%, а если кандидат "правильный кругом", с деньгами, работами, тревел-хистори и логичным выбором образования, то они уже куда нибудь в зону 80% переезжают. Почему бы и не попробовать подать? 80- вроде не так то и мало.
Возраст у вас кстати скорее слишком молодой, чем слишком старый. Взрослые люди на свои деньги скорее в 30+ едут

Мы всей семьёй так и переехали. Отучились тут уже оба, иммигрировали. Трое детей тоже тут. Четверым нравится, а жена говорит что страна скучная, летать всюду далеко, медицина дебильная и драйва мало. Счас наверное в столицу переедем, заодно и драйв ей поищем )
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #176

Сообщение MaruKo » 23 фев 2017, 02:41

Здравствуйте! Недавно получила LOA от колледжа, соответственно, подошло время оформления визы. У меня не совсем стандартная ситуация-спонсором выступает сын мужа моей мамы (по документам он мне даже не отчим, так как не удочерял меня). Нужно ли в этом случае как-то подтверждать то, что спонсор мне является кем-то вроде родственника, ну, объяснять эту ситуацию, и какие документы для этого нужно предоставить? Как думаете, хватит ли моего свидетельства о рождении, его свидетельства о рождении и свидетельства о браке его папы и моей мамы? Очень боюсь того, что посольство подумает, что у меня какая-то странная схема со спонсором и не дадут визу Заранее большое спасибо за ответ
MaruKo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #177

Сообщение Olli » 23 фев 2017, 05:20

Правильно боитесь. Спонсорство чужих людей плохо совсем выглядит, да и спонсорство дальних родственников тоже не здорово.
Обычно сильно лучше вообще в такое не впутываться, а просто взять у спонсора деньги (раз уж он спонсор), положить на счёт и подаваться со своим счётом. Ну или с родительским.

Либо так делать, либо уж полностью схему родства доказать со всеми свидетельствами о рождениях и браках.
Чуть лучше, если спонсор канадец.
У вас не канадец? Лет вам действительно 21? Чем занимались после школы?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #178

Сообщение MaruKo » 23 фев 2017, 05:56

Спонсор-канадец. Там, собственно, и ситуация такая, что я у него буду у него жить и он мне все это оплатит. Через родителей оформить вряд ли получится-у них доход не такой большой. Просто неправдоподобно будет это все выглядеть, как мне кажется.

Да, мне действительно 21. После школы училась на преподавателя английского, но потом поняла, что не мое. В данный момент не работаю
MaruKo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #179

Сообщение Любопытный путешественник » 23 фев 2017, 19:35

AlluraCV20 писал(а) 21 фев 2017, 11:29:А теперь внимание вопрос. Если подготовить аккуратный накопительный счет со стабильным поступлением валюты за последние 4-6 месяцев (ехать думала не раньше января, т.е. время еще есть) и написать грамотное cover letter с объяснением всех логических нестыковок с первым образованием, текущей работой (customer service sales в медицинской технике) и желаемым образованием (что-то в духе chemical или radiography technician, пока точно не придумала), то есть хоть какой-то шанс на визу? Или, учитывая не совсем юный возраст, семейный статус и общую ситуацию, забить на Канаду и посмотреть на Европу?

Ну отказы не так страшны, т.к. в большинстве случаев это отказы по языковым программам в коммерческих колледжах. Это такая полулегальная полуиммиграция.
У вас шансы неплохие, очень много будет зависеть от выбранной программы и объяснительного письма. Я бы рекомендовал бакалавра (фармакология?), но если вам хочется именно прикладное-техническое, то в Квебеке это будет технический DEC (DCS).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #180

Сообщение P0leg » 23 фев 2017, 19:40

AlluraCV20 писал(а) 21 фев 2017, 11:29:Если подготовить аккуратный накопительный счет со стабильным поступлением валюты за последние 4-6 месяцев (ехать думала не раньше января, т.е. время еще есть) и написать грамотное cover letter с объяснением всех логических нестыковок с первым образованием, текущей работой (customer service sales в медицинской технике) и желаемым образованием (что-то в духе chemical или radiography technician, пока точно не придумала), то есть хоть какой-то шанс на визу?

Я считаю, что это исчерпывающий перечень для успешного исхода дела, поэтому в таком случае подаваться как раз стоит.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль