Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #441

Сообщение Гость » 17 ноя 2017, 21:32

Так вот из за таких семей, желающих с помощью разрешения на учебу обойти федеральные и провинциальные эмиграционные программы и такой уровень отказов. А молодежь после школы, которая реально едет учиться и не занимается там всякой херней - к ней и другой подход. И для них потом продление разрешения на учебу и эмиграция проще простого.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #442

Сообщение kapitolich » 18 ноя 2017, 11:32

На самом деле то, что за 17 лет нет никакой travel history выглядит как минимум странно. Это может вызвать сомнения у офицера как минимум в наличии средств на образование на все 4 года. Обычная практика что хотя бы раз в год люди едут в отпуск и берут с собой детей, а зачастую и едут то куда то ради детей, чтоб они повидали культурные места, погрелись на солнышке и т.п, то что нет никуда выездов - странно, даже без относительно подачи документов в Канаду. Это так, мысли вслух. Не зря же они travel history запрашивают.
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #443

Сообщение Hime2303 » 18 ноя 2017, 18:15

Странно что люди не едут раз в год в отпуск вместе с детьми за границу,говорите?А не странно что некоторые бывшие мужья ради своих амбиций не дают разрешений на выезд или запреты ставят,это тоже так,мысли вслух.Может быть в больших городах и обычная практика раз в год за границу махнуть с детьми,а в маленьких не всегда- это тоже мысли вслух.
Hime2303
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #444

Сообщение kapitolich » 18 ноя 2017, 19:03

Странно что люди не едут раз в год в отпуск вместе с детьми за границу,говорите?А не странно что некоторые бывшие мужья ради своих амбиций не дают разрешений на выезд или запреты ставят,это тоже так,мысли вслух.Может быть в больших городах и обычная практика раз в год за границу махнуть с детьми,а в маленьких не всегда- это тоже мысли вслух.

Могу ошибаться, но вроде как "В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется."
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #445

Сообщение zhuk12 » 18 ноя 2017, 19:18

Если нет запрета . При наличии запрета не выпустят
zhuk12
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.04.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #446

Сообщение zhuk12 » 18 ноя 2017, 19:20

На счёт согласия , достаточного согласия одного родителя для выезда ребёнка , но опять же при отсутствия запрета от второго
zhuk12
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.04.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #447

Сообщение Krisssst » 18 ноя 2017, 21:44

Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение по поводу студ визы в Ванкувер.. 20 лет, закончила колледж по профессии Бухгалтер год назад, поступила в фин.универ - бросила, в этом году поступила в Рэу- забрала документы. после, ездила в Австрию на 3 месяца в языковую школу, далее - в Тайланд в международную кулинарную школу, 3 месяца. Хочу поступить на 2х годичную программу в сфере Хоспиталити менеджмент, решила подавать на языковые при колледже с переходом на учебу. Не будет ли странным Брать 2ое среднее образование? Хотя эта программа и предполагает переход на бакалавр.. как бы вы посоветовали мне сделать? Визовач история - шенген, Ирландия и Азия, с финансами все ок, родители -спонсоры. Спасибо!
Krisssst
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #448

Сообщение Olli » 19 ноя 2017, 04:18

Под средним образованием понимают школу обычно.
Эта программа ваша, наиболее вероятно, для тех, кто уже окончил школу. Соответственно проблем с этим пока не видно.

Родители- спонсоры- это отлично, но только в нежном возрасте. Вам сколько лет?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #449

Сообщение Krisssst » 19 ноя 2017, 04:49

Меня волнует то, что я не после школы, а уже с профильным образованием ( колледж 3 года) подаюсь на такого же уровня программу программу, только по другому направлению. Мне 20, спасибо!
Krisssst
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #450

Сообщение Olli » 19 ноя 2017, 05:54

Если бы у вас уже было образование в Туризме и Хоспиталити, то да- смотрелось бы отвратно это. А так никаких проблем с уровнем и направлением образования у вас нет.
Было бы вам лет больше, я бы сказал что образование должно быть в соответствии вашей карьере/опыту работы, но в вашем возрасте этого не требуется.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #451

Сообщение Krisssst » 21 ноя 2017, 22:04

Спасибо за ответ! Теперь проблема такая: стоит выбор между курсами при колледже, но минус это их продолжительность и негибкость, и второй вариант - языковая школа как ilac esl и тд. На программу university pathway с досрочным зачислением в колледж. На 3–4 месяца сразу по студ. Визе. Возможно ли так, или же мне выдадут тур визу? А если взять курсы на 6 мес? Слышала, что визы в такие частные школы дают плохо и вероятность отказа очень большая. Что вы думаете по этому поводу? Или же это распространяется на взрослых людей с опытом работы и тд? Дает ли эта бумажка о якобы досрочном зачислении какой-либо гарант визовым офицерам?
Krisssst
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #452

Сообщение Olli » 22 ноя 2017, 00:22

На визу всячески рекомендуется подаваться имея либо письмо о зачислении на академическую программу, либо это же самое письмо, плюс к нему письмо о зачислении на язык/пасуэй.

Если подадитесь на учебный пермит и визу, то и получите учебный пермит и визу. Если податься просто на визу (это допускается для обучения до полугода), то получите визу.

Есть список школ и других учебных заведений, которые специально авторизованы для выдачи учебных пермитов. Соответственно, если школа есть в списке DLI, то всё прекрасно, а если нету, то и смысла в подаче неё- просто не дадут под неё SP.

Бумага о зачислении является главным документом при подаче на учебное разрешение. Ну а гарантировать она может только одно, что ВУЗ её выдавший, действительно вас зачисляет на программу. Ну или, как вариант, зачисляет при выполнении каких-то условий.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #453

Сообщение bekk5505 » 23 ноя 2017, 22:01

Здраствуете меня зовут Бекзад мне 24 и живу в Узбекистане , хочу учиться в канадском коллеже 2 года по business mengment . Я женат есть дочка 2 лет и я работаю в фабрике моей дяди по производству крашеный пряжи как помощник менежера по продажам и помощником лаборанта уже 3 года , зп 1100$ , есть Ielts 6.5 , денег достаточно на учёбу и на проживание и могу показать до 50000$ на счету . Если спонсорство фабрики увеличить мои шансы то и это могу устроить . У меня какие шансы на получение визы ?
bekk5505
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #454

Сообщение zhuk12 » 23 ноя 2017, 23:10

А колледж какой нибудь знает что вы там собираетесь учиться? )
zhuk12
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.04.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #455

Сообщение Olli » 24 ноя 2017, 01:41

bekk5505 писал(а) 23 ноя 2017, 22:01:Здраствуете меня зовут Бекзад мне 24 и живу в Узбекистане , хочу учиться в канадском коллеже 2 года по business mengment . Я женат есть дочка 2 лет и я работаю в фабрике моей дяди по производству крашеный пряжи как помощник менежера по продажам и помощником лаборанта уже 3 года , зп 1100$ , есть Ielts 6.5 , денег достаточно на учёбу и на проживание и могу показать до 50000$ на счету . Если спонсорство фабрики увеличить мои шансы то и это могу устроить . У меня какие шансы на получение визы ?


Шансы статистически в московском посольстве около 55%. Они такие же примерно и среднемировые.
За счёт того, что вы из Узбекистана, наверное всё же меньше.

Спонсорство фабрики шансы только уменьшить способно очень сильно в вашей ситуации.
Ну и наверняка их сильно заинтересуют, что за помошники менеджера и лаборанта там у вас в Узбекистане с ЗП 1100 долларов.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #456

Сообщение bekk5505 » 24 ноя 2017, 04:23

Дело в том что этот отрасль производства в Узбекистане не так уж развит , всего 5 фабрик на весь Узбекистан и поэтому специалистов почти нету , наш лаборант из Турции и зп около 4000$ а мой 700$ в качестве помошник лаборанта и 400 в качестве помошник менеджера . Но с документами могу сделать что угодно , подскажите какую должность лучше выбрать и зп сколько указать ? Образование среднее , есть диплом колледжа но не по специальности
bekk5505
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #457

Сообщение Olli » 24 ноя 2017, 04:51

Охотно подскажу.
Указывайте должность, которую вы занимаете и указывайте зарплату, которую вы получаете.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #458

Сообщение bekk5505 » 24 ноя 2017, 05:10

Olli писал(а) 24 ноя 2017, 01:41:Спонсорство фабрики шансы только уменьшить способно очень сильно в вашей ситуации.

Почему ?
Последний раз редактировалось bromisaich 24 ноя 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
bekk5505
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #459

Сообщение Olli » 24 ноя 2017, 05:54

Потому что узбекские фабрики по производству пряжи не отправляют своих сотрудников на два года на учёбу в Канаду.
Даже если это и правда, выглядит, как стопроцентная ложь.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #460

Сообщение Mike56 » 27 ноя 2017, 23:26

Для визы обязательно нужно показывать 2НДФЛ или обычная справка с работы тоже пойдет?
Mike56
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль