Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #501

Сообщение xsergioxspb » 29 янв 2018, 12:49

У меня новый вопрос по подаче документов в колледж. Если кто знает.
При онлайн заявке написано следующее:


Important: Please have all your official transcripts emailed to admissions@nscc.ca directly
from the issuing institution or school, from an official who includes their title and contact
information in the email. We do not accept scanned or faxed copies directly from an applicant, as
we cannot verify if they are official copies.

Or, you can bring an original copy of a transcript to any campus or mail it, in an official sealed
envelope, to:

NSCC Admissions Office
P.O. Box 220
Halifax, NS B3J 2M4
Canada

Applications are not processed until all supporting documentation is received. All submitted documents are recorded and shredded to protect privacy. If you have any questions, please contact us.


Конкретно, не понятно, что такое "in an official sealed envelope"?
Значит, что мне нужно идти в свою школу и просить их поставить печать на конверте?
Или просто конверт должен быть запечатанным и с печатью курьерской службы?
xsergioxspb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #502

Сообщение Любопытный путешественник » 29 янв 2018, 18:38

xsergioxspb писал(а) 29 янв 2018, 12:49:Конкретно, не понятно, что такое "in an official sealed envelope"?
Значит, что мне нужно идти в свою школу и просить их поставить печать на конверте?
Или просто конверт должен быть запечатанным и с печатью курьерской службы?

Да, на конверте должна быть печать вашей школы/университета.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #503

Сообщение xsergioxspb » 29 янв 2018, 19:46

Любопытный путешественник писал(а) 29 янв 2018, 18:38:
xsergioxspb писал(а) 29 янв 2018, 12:49:Конкретно, не понятно, что такое "in an official sealed envelope"?
Значит, что мне нужно идти в свою школу и просить их поставить печать на конверте?
Или просто конверт должен быть запечатанным и с печатью курьерской службы?

Да, на конверте должна быть печать вашей школы/университета.


Спасибо!

Для "спасибо" есть одноименная кнопка или опция л/с. На будущее используйте один из этих двух вариантов. От bromisaich
xsergioxspb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #504

Сообщение Krisssst » 07 фев 2018, 06:57

Здравствуйте! Решила подаваться в школу ilsc university pathway program на 3 месяца + получаю conditional letter of acceptance из колледжа. Главная цель - получить стадипермит, как вы думаете, не будет ли такого, что курсы длятся 3 месяца, поэтому мне дадут тур визу? И ещё, у меня на руках диплом российского колледжа по специальности Бухгалтер(20лет, не работала) куда логичнее подаваться, на бизнес программу или же можно на любую желаемую специальность? Какой вариант надежнее и в чем разница частных языковых школ и курсах при колледже для визового офицера?
Krisssst
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #505

Сообщение baobab1986 » 07 фев 2018, 09:55

кто-нибудь знает, нужно ли делать medical exam для супруга студента, который едет по work permit? И сколько сейчас стоит и сколько времени занимает, если недавно делали?
baobab1986
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #506

Сообщение Olli » 07 фев 2018, 10:47

Krisssst писал(а) 07 фев 2018, 06:57:Здравствуйте! Решила подаваться в школу ilsc university pathway program на 3 месяца + получаю conditional letter of acceptance из колледжа. Главная цель - получить стадипермит, как вы думаете, не будет ли такого, что курсы длятся 3 месяца, поэтому мне дадут тур визу? И ещё, у меня на руках диплом российского колледжа по специальности Бухгалтер(20лет, не работала) куда логичнее подаваться, на бизнес программу или же можно на любую желаемую специальность? Какой вариант надежнее и в чем разница частных языковых школ и курсах при колледже для визового офицера?


Если подадитесь на учебный пермит, то либо его получите, либо откажут. Такого что подались на пермит и визу, а дали только визу- такого я не слышал ни разу.
Резкую смену специальности они не любят. Это если мягко выражаться. Программа обучения должна соответствовать вашему карьерному паттерну.

Разницы где вы будете учить язык в колледже или школе для офицера нету. Ну, конечно если и то и другое из списка авторизованных учебных заведений для выдачи пермита.
А если НЕ из списка, то просто откажут и всё.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #507

Сообщение Olli » 07 фев 2018, 10:49

baobab1986 писал(а) 07 фев 2018, 09:55:кто-нибудь знает, нужно ли делать medical exam для супруга студента, который едет по work permit? И сколько сейчас стоит и сколько времени занимает, если недавно делали?


Если едет более, чем на полгода и проживали в стране из списка, так скажем "неблагополучных стран", то да, нужно проходить медобследование будет.
Занимает часа полтора. Стоит везде по разному. Даже внутри одной страны могут цены сильно отличаться.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #508

Сообщение anton306 » 07 фев 2018, 11:15

Уважаемые форумчане добрый день!
Подскажите можно ли работать по учебной визе до начала обучения, если я приеду раньше срока? Учеба начнется в августе, я хочу прибыть в апреле.
Заранее спасибо за комментарии.
anton306
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #509

Сообщение Olli » 07 фев 2018, 17:29

Нет. Нельзя.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #510

Сообщение anton306 » 07 фев 2018, 17:43

Olli писал(а) 07 фев 2018, 17:29:Нет. Нельзя.

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста еще, может ли моя супруга начать работать до начала моего обучения если у нее рабочая виза получена на основании моей студенческой?
anton306
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #511

Сообщение Olli » 07 фев 2018, 22:09

К сожалению это тоже нельзя.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #512

Сообщение anton306 » 07 фев 2018, 22:22

Спасибо за Вашу помощь, значит будем настраиваться на Август.
Хорошего Вам дня!
anton306
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #513

Сообщение Iron_Heel » 13 фев 2018, 00:40

Здравствуйте,

Прошу вашего совета в следующем. Дело в том что я получил американскую визу в ноябре и намеревался получить канадскую тур.визу под совместную поездку США+Канада(хотел поехать посмотреть колледж), но мне отказали канадцы. Теперь мне интересно, насколько упали мои шансы в получении стади пермит после недавнего отказа или одно другого не касается? Знаю о понятии dual intent в этом деле, следовательно оснований для отказа в учебной быть не должно. Но с другой стороны, оснований для отказа в тур.визе тоже не было(учитывая нижуказанные данные тур.истории) но им почему то показалось что несмотря на то что я возвращался из развитых стран Европы и США, из Канады я не вернусь Просто интересно узнать, вообще стоит ввязываться в это дело или нет, так как хотелось бы переехать через учебу, но не хочется окончательно портить себе бэкграунд, потому что в адекватности и вменяемости канадксих визовых офицеров у меня возникли сильные сомнения.
П.С. О себе: Работаю на нынешнем месте работы и в текущей сфере около 4 лет, ранее было 6 шенгенских виз и 2 американские(одна из них действующая), могу показать в пересчете на канадские примернр 60к CAD.

Заранее спасибо
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #514

Сообщение Любопытный путешественник » 13 фев 2018, 00:56

Iron_Heel писал(а) 13 фев 2018, 00:40:Прошу вашего совета в следующем. Дело в том что я получил американскую визу в ноябре и намеревался получить канадскую тур.визу под совместную поездку США+Канада(хотел поехать посмотреть колледж), но мне отказали канадцы. Теперь мне интересно, насколько упали мои шансы в получении стади пермит после недавнего отказа или одно другого не касается?

Само по себе это не связано.
Дело в том, по какой причине вам отказали, что вам написали в отказе, что написано в CAIPS.
Если вы при подаче на учебную визу совершите те же самые ошибки, какие были на туристическую - то шансы получить визу малы.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #515

Сообщение Olli » 13 фев 2018, 08:19

Iron_Heel писал(а) 13 фев 2018, 00:40: Знаю о понятии dual intent в этом деле, следовательно оснований для отказа в учебной быть не должно. Но с другой стороны, оснований для отказа в тур.визе тоже не было(учитывая нижуказанные данные тур.истории) но им почему то показалось что несмотря на то что я возвращался из развитых стран Европы и США, из Канады я не вернусь Просто интересно узнать, вообще стоит ввязываться в это дело или нет, так как хотелось бы переехать через учебу, но не хочется окончательно портить себе бэкграунд, потому что в адекватности и вменяемости канадксих визовых офицеров у меня возникли сильные сомнения.


Из того, что есть dual intents совершенно не следует, что оснований для отказа быть не должно. Запросто может следовать что их куча.

О причинах отказа в турвизе можно только догадываться. Когда хотят знать причину, заказывают выписку из иммиграционного дела GCMS. Те "причины", что на бумажке присланной указаны, можно не читая в урну выкинуть.

Если их узнать, можно будет попробовать сделать вывод повлияют ли эти причины на студенческую подачу.

С шансами на студ. визу нужно учитывать, что у самого лучшего кандидата отличные шансы могут обнулиться по разным причинам- не те документы, не тот перевод, не та программа обучения, недостаточно денег и т.д.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #516

Сообщение Iron_Heel » 13 фев 2018, 14:28

Любопытный путешественник писал(а) 13 фев 2018, 00:56:
Iron_Heel писал(а) 13 фев 2018, 00:40:Прошу вашего совета в следующем. Дело в том что я получил американскую визу в ноябре и намеревался получить канадскую тур.визу под совместную поездку США+Канада(хотел поехать посмотреть колледж), но мне отказали канадцы. Теперь мне интересно, насколько упали мои шансы в получении стади пермит после недавнего отказа или одно другого не касается?

Само по себе это не связано.
Дело в том, по какой причине вам отказали, что вам написали в отказе, что написано в CAIPS.
Если вы при подаче на учебную визу совершите те же самые ошибки, какие были на туристическую - то шансы получить визу малы.


В принципе хочу заказать CAIPS, тем самым утолить свое любопытство в причине отказа
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #517

Сообщение Iron_Heel » 13 фев 2018, 14:32

Olli писал(а) 13 фев 2018, 08:19:
Iron_Heel писал(а) 13 фев 2018, 00:40: Знаю о понятии dual intent в этом деле, следовательно оснований для отказа в учебной быть не должно. Но с другой стороны, оснований для отказа в тур.визе тоже не было(учитывая нижуказанные данные тур.истории) но им почему то показалось что несмотря на то что я возвращался из развитых стран Европы и США, из Канады я не вернусь Просто интересно узнать, вообще стоит ввязываться в это дело или нет, так как хотелось бы переехать через учебу, но не хочется окончательно портить себе бэкграунд, потому что в адекватности и вменяемости канадксих визовых офицеров у меня возникли сильные сомнения.


Из того, что есть dual intents совершенно не следует, что оснований для отказа быть не должно. Запросто может следовать что их куча.

О причинах отказа в турвизе можно только догадываться. Когда хотят знать причину, заказывают выписку из иммиграционного дела GCMS. Те "причины", что на бумажке присланной указаны, можно не читая в урну выкинуть.

Если их узнать, можно будет попробовать сделать вывод повлияют ли эти причины на студенческую подачу.

С шансами на студ. визу нужно учитывать, что у самого лучшего кандидата отличные шансы могут обнулиться по разным причинам- не те документы, не тот перевод, не та программа обучения, недостаточно денег и т.д.


Причины якобы это - связи с родиной и цель поездки. Вот что, а эти причины я ожидал в последнюю очередь.
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #518

Сообщение Olli » 13 фев 2018, 17:45

У вас неправильные ожидания были. Они эти причины каждому второму пишут или даже каждому первому.

Olli писал(а) 13 фев 2018, 08:19:Те "причины", что на бумажке присланной указаны, можно не читая в урну выкинуть.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #519

Сообщение Nixon1982 » 14 фев 2018, 11:19

Добрый день!

У меня и у детей визиторские визы на 4 года. Когда были в Канаде, то опредилились с частной начальной школой, заплатили депозит и получили acceptance letter на следующий учебный год (с сентября 2018). План такой: подать на study permit на детей из Москвы, а самой поехать вместе с ними в качестве сопровождающей. Работает ли такой план, и буду ли я иметь право находиться с детими в Канаде в течение периода их обучения?

Заранее спасибо за мнения.
Nixon1982
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #520

Сообщение Гость » 14 фев 2018, 13:36

Знаю одну семью: детей оформили в частный садик, сейчас уже в школе а мама пошла учиться в колледж на простенькую специальность для стади пермит. Но там папа работает в другой части планеты с очень высокой (даже по канадским меркам) регулярной зарплатой и профессия в Канаде востребована. А ему - простая визиторка (приезжает не часто и не надолго). И у Вас все будет зависеть от предоставления доказательств длительного и достаточного финансирования. Канада молча одобряет такую "позущую миграцию" для состоятельных.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль