Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #401

Сообщение Elena_sky » 31 авг 2017, 20:37

Selena24 писал(а) 31 авг 2017, 17:55:Olli, вот ваша жена в свое время тоже училась на двухгодичном курсе, скажите, сложно ли студенту найти работу/подработку в Канаде ? Т.е что бы тратить не только заявленные деньги, но и еще заработанные, в статусе студента.

Вы знаете это как рулетка... сколько я ребят знаю, кто отучились и год и два и сейчас там до сих пор в поисках работы! У кого направление было general manegment тому тяжелее..тк таких спецов там и своих хватает. А вот если учеба не общенаправленного профиля, а чтот узкое..как они любят, рабочие профессии - то думаю проще найти работу.
Ну опять же если искать по учебе, а не просто лишь бы работать.
Elena_sky
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.04.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #402

Сообщение Гость » 31 авг 2017, 21:02

Да, но на неквалифицированную и разрешение на работу не нужно, платят минималку наличкой. Язык еще. И ребенок + подработка, а когда учиться? В коллеже еще сыну говорили, что больше 7 часов в неделю это уже минус для учебы. А поблажек там нет: сдал или не сдал. И прозондируйте с местами в детском саду заранее. В Монреале, например с этим засада (в смысле очереди бешеные, даже в дотируемые франкофонские). Единственное, если валить туда собираетесь, позволю дать совет: заведите папочку. И складывайте туда все: от билетов домой до оплаты за учебу и всего, что с ней связано, за аренду жилья, оплату коммунальных услуг, всех разрешительных документов. Разве что чеки из продуктовых и промтоварных магазинов не собирайте Когда станете налоговыми резидентами и пойдете сдавать декларацию, то грамотный бухгалтер кое что из этого переведет на налоговый кредит. А вообще иностранному студенту желательно декларацию каждый год оформлять (но не обязательно). Зато потом в далеком будущем проще будет.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #403

Сообщение lap_w » 31 авг 2017, 23:34

Подскажите, пожалуйста, если я при подаче на study permit, забыла приложить результаты IELTS, насколько это может негативно отразиться на решении? По идее, ведь,если есть LOA от колледжа, то это как-бы уже говорит о том, что есть сертификат и кол-во баллов позволяет учиться.
И еще, по вашему мнению и опыту, наличие строчки в справке с работы, о том что по возвращению в Москву , работодатель готов предоставить мне место работы, это повышает шансы? Учеба на год если что. Спасибо.
lap_w
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #404

Сообщение Selena24 » 01 сен 2017, 10:13

tony114 писал(а) 31 авг 2017, 21:02:Да, но на неквалифицированную и разрешение на работу не нужно, платят минималку наличкой. Язык еще. И ребенок + подработка, а когда учиться?

В Москве так же живем: и работа полноценная и детский сад, уложил вечером ребенка спать и сдишь учишь английский до ночи.
Последний раз редактировалось bromisaich 01 сен 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Selena24
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #405

Сообщение Гость » 01 сен 2017, 11:37

Selena24, не подумайте что сгущаю краски, но "там" это не дома. Дома муж, родители, приятели, соседи всегда подстрахуют. "Там" же ребенка одного нельзя оставлять дома лет до 12 (?), иначе можно нажить серьезные неприятности. И будет очень хорошо, если жилье, работа и учеба рядом будут, а если нет...
Учеба со своими нюансами: сначала дуракаваляние, начитка материала, потом промежуточные и финальный тест. И по закону подлости все предметы могут быть в один день. И никого не будет волновать, что вы еще где то работаете / учитесь, что ребенок. Медицина там - отдельная песня, что прямо плакать хочется. Только стоит других денег. И для того, что бы получить страховое возмещение, нужно сначала оплатить этот счет...
Поверьте, я это дерьмо "эмиграция через учебу" хлебаю ситечком уже 7 лет. Не все там так сладко, как со стороны кажется.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #406

Сообщение kapitolich » 01 сен 2017, 11:39

Tony114, медицина совсем плохая или что?
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #407

Сообщение Любопытный путешественник » 01 сен 2017, 16:53

tony114 писал(а) 01 сен 2017, 11:37:"Там" же ребенка одного нельзя оставлять дома лет до 12 (?), иначе можно нажить серьезные неприятности. И будет очень хорошо, если жилье, работа и учеба рядом будут, а если нет...
Учеба со своими нюансами: сначала дуракаваляние, начитка материала, потом промежуточные и финальный тест. И по закону подлости все предметы могут быть в один день. И никого не будет волновать, что вы еще где то работаете / учитесь, что ребенок. Медицина там - отдельная песня, что прямо плакать хочется. Только стоит других денег. И для того, что бы получить страховое возмещение, нужно сначала оплатить этот счет...

В Квебеке нет единого возраста, с которого можно оставлять ребенка. Есть рекомендации.
Что вам мешает снимать жилье рядом с учебой?
Медицина другая. Она хорошая, эффективная, но другая. К ней надо привыкнуть и подстроиться. Это непросто.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #408

Сообщение Гость » 02 сен 2017, 00:00

kapitolich писал(а) 01 сен 2017, 11:39:Tony114, медицина совсем плохая или что?

Медицина там совершенно другая! Человек (канадец во втором поколении) играет в футбол, повреждение колена. Сам едет в приемное отделение больницы (20 - 00). Сидит до 02 - 00. Уезжает. Приезжает в 8 - 00, сидят люди, которые до него в очереди сидели. К вечеру попадает к эскулапу. Наложили лонгет, через неделю еще к врачу по записи. Операция по страховке через семь месяцев!!! Но сделали шикарно.
Сын приболел, нужна справка в колледж. Пошли в придворную поликлинику. Промариновали час, сказали после обеда. Пришли, прием идет. На каждого минуты по две. Нас принимали пять. Три минуты врач тряс мою руку, услышав, что я тоже врач. Дальше меряет температуру, мазок: "40% стрепто, 60% стафилококк. На машине? Нет? Тогда на лоховозе везите в бак. лабораторию, через 4 - 5 дней ко мне с результатом и я назначу лечение!". Когда я спросил, что сейчас выдал три дозы тайленола. Глянув на мое лицо отдал остальное... Никто, как понимаете, ничего никуда не повез. За визит для интуриста 50 Ca$.
Нужно было попасть на УЗИ. С направлением первой категории срочности из поликлиники университета записали через полтора месяца. Говорю иди за деньги в университетскую клинику. За 250 бакинских предложили записать на прием через 150 дней. Зато оборудование - из фильма о будущем!
Говорят, если дуба давать, с того света легко вытаскивают, но эта плановость...... Вот все и стремятся на работу, где дают расширенное покрытие на провинциальную страховку. Меня лично голая провинциальная страховка Квебека не впечатлила. Но она для резидентов Квебека бесплатная.
Понятно, что подстроиться тяжело и долго.
А снимать жилье рядом с учебой может помешать цена, когда бюджет поджимает.
И с детьми было пару примеров. Один раз родители успели приехать домой перед полицией (правда ребенок набрал 911 и положил трубку). А во втором случае мама уходила на работу, оставляла ребенка и он сам ходил гулять на площадку. Через неделю мамаша на площадке спросила о родителях и через несколько минут приехали менты и увезли ребенка. Чем закончилось - не знаю.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #409

Сообщение Selena24 » 05 сен 2017, 17:22

Поверьте, я это дерьмо "эмиграция через учебу" хлебаю ситечком уже 7 лет. Не все там так сладко, как со стороны кажется.[/quote]

Не могли бы кратко рассказать о сложностях учебы в Канаде. Со стороны, действительно, вариант уехать по студенческой визе, кажется самым простым. Коллега год назад уехала во Францию учиться, закончила курс MBA и устроилась там на работу. Говорит, что сам процесс учебы очень интересный, больше практики и минимум теории. Да и в ЖЖ много положительных отзывов об учебе за границей.
Selena24
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #410

Сообщение Olli » 05 сен 2017, 19:25

У меня учёба в Канаде была наверное самым интересным временем тут. Жену переспросил прямо сейчас- говорит тоже ей нравилось учиться. А сама иммиграция- это да, это непросто- и учебная и неучебная.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #411

Сообщение Любопытный путешественник » 06 сен 2017, 17:18

tony114 писал(а) 02 сен 2017, 00:00:Вот все и стремятся на работу, где дают расширенное покрытие на провинциальную страховку. Меня лично голая провинциальная страховка Квебека не впечатлила. Но она для резидентов Квебека бесплатная.
Понятно, что подстроиться тяжело и долго.
А снимать жилье рядом с учебой может помешать цена, когда бюджет поджимает.
И с детьми было пару примеров. Один раз родители успели приехать домой перед полицией (правда ребенок набрал 911 и положил трубку). А во втором случае мама уходила на работу, оставляла ребенка и он сам ходил гулять на площадку. Через неделю мамаша на площадке спросила о родителях и через несколько минут приехали менты и увезли ребенка. Чем закончилось - не знаю.

Расширенное покрытие для оплаты приезда скорой помощи, дантистов, окулистов, массажистов и натуропатов и пр. Основные медицинские услуги она не затрагивает.
Да, приезд скорой помощи в Квебеке платный (кроме ДТП, стариков). Многие экономят и едут в госпиталь сами/на такси. Ничего страшного в этом нет.
Полиция должна приезжать на звонок 911, если оператор не уверен, что все в порядке. То же самое с ребенком, который один.
Во многие поликлиники есть запись по телефону/интернету на следующий день. Удобно.
Ну а на тему жилья... Монреаль невероятно дешев по сравнению с GTA и Ваном. Даже и не знаю, как помочь...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #412

Сообщение Гость » 08 сен 2017, 05:02

Медицина и жильё - это только небольшая часть того, с чем придётся сталкиваться. И все успешно решается при наличии денег и страховки(тоже деньги). Что пытаюсь донести - только желания уехать туда мало. Пол мира туда рвётся. Без денег это превращается в авантюру. Типа заеду, а там посмотрим. И мантры вокруг OWP для половинок, без которых ну никак: ничем пермит не поможет. Имея язык, специальность и опыт прямая дорога на рабочую визу. И то выдержать конкуренцию с местными тяжко. Одна проверка для иностранцев перед трудоустройством чего стоит.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #413

Сообщение kapitolich » 09 окт 2017, 18:15

Программа 45 недель, 1.5 академических года, PROGRAM LEVEL: POST-DIPLOMA
52 credits.

На какой срок дадут PGWP - на год или на 3 года?
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #414

Сообщение Olli » 09 окт 2017, 19:42

Это post- secondary или post- graduate у вас?
При определении срока PGWP они используют официальную продолжительность программы. Так что если полтора года, то и PGWP будет на полтора.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #415

Сообщение kapitolich » 09 окт 2017, 19:45

LEVEL: POST-DIPLOMA постградуэйт
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #416

Сообщение kapitolich » 10 окт 2017, 18:06

Друзья, спасибо.

Это программа Post-Graduate Certificate Program

Еще пару вопросов:
1. Как вообще котируются такие программы с точки зрения трудоустройства?
2. И как на такие программы смотрят визовые офицеры? (мне в колледже консультант сказал, что шансов получить визу больше чем поступать на поствекондари 2-х - 3-х летнюю программу, по которой у меня и был отказ)
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #417

Сообщение Olli » 10 окт 2017, 20:11

1. Это средняя температура по больнице будет. Ну, нормальная вроде температура в целом.
2. Смотрят они чтобы программа обучения соответствовала вашей карьере и тому, чем вы сейчас занимаетесь. Для большинства "взрослых" людей действительно тяжело обосновать почему они идут учиться пост-секондари вместе с оболтусами- школьниками вчерашними.
Но есть и исключения. У меня сейчас есть клиент в процессинге, который работает на неквалифицированной работе в сельском хозяйстве и поступает в колледж на садоводство и огородничество. Тут, на мой взгляд, всё логично и плюс ему действительно это образование нужно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #418

Сообщение kapitolich » 10 окт 2017, 20:29

Да у меня все логично. Есть опыт работы в этой сфере за последние 6 лет.
Вопрос насколько такая программа вообще котируется, имею в виду уровень - Certificate Program. Не считается ли это просто что то типа ... курсов )
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #419

Сообщение Любопытный путешественник » 10 окт 2017, 23:09

kapitolich писал(а) 10 окт 2017, 20:29:Да у меня все логично. Есть опыт работы в этой сфере за последние 6 лет.
Вопрос насколько такая программа вообще котируется, имею в виду уровень - Certificate Program. Не считается ли это просто что то типа ... курсов )

Считается.
Ваша главная задача - во время учебы наработать контакты и встречаться с людьми. Это очень важно - быть активным и расширять сеть знакомых в своей профессиональной сфере.
И потом, когда вас пригласят на интервью, продемонстрировать свои знания и умения.
Но я к сертификатам/дипломам на интервью отношусь настороженно. Главный вопрос: почему не мастер? Потом я, конечно, смотрю на знания, но, пока, обладатели сертификатов/дипломов не обнадеживают.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #420

Сообщение kapitolich » 11 окт 2017, 11:26

Не подскажите а можно ли уже на месте пройти еще какой-то курс за то же время параллельно в 1 семестр для увеличения кредитов? чтоб их было не 52 а 75 допустим. Я на западном форуме прочел что при выдаче PGWP они смотрят не на сроки обучения а на кредиты, и 57 кредитов это типа минимум для 3-х лет.
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль