Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение Wonderland_61 » 28 мар 2014, 13:28

Добрый день!
Продумываю план по иммиграции в Канаду через учёбу. Читаю о количестве отказов и голова против моей воли переполняется сомнениями.
Мне 22, диплом о химическом образовании, в данный момент работаю в химической компании, но не по специальности. В 2012 году работал в США поваром в ресторане по программе Work and Travel, благополучно вернулся на Родину спустя 5 месяцев, около 4х месяцев работал поваром в Итальянском ресторане в России (но нигде нет записей). 2 квартиры в собственности, авто, у родителей ООО (продуктовый магазин уже около 5 лет), не женат, детей нет, на банковском счёте около 1 млн. деревянных рублей, судимостей, штрафов и прочего нет. В загран. паспортах 2 шенгена (Германия, Испания, Франция, Люксембург, Бельгия, Голландия), Американская J-1 виза.
Подумывал подаваться на кулинарию в Niagara College, но предварительно отучиться в языковой школе пару месяцев. Так вот, стоит ли вообще подаваться на студ. визу не по специальности? Как лучше мотивировать поездку? Или всё же заставить себя поступить на специальность, связанную с химией (что не хотелось бы совсем но ради Канады, в принципе, готов). Можно ли в этой ситуации подавать запрос на тур. визу для обучения в школе, а уже в Канаде сменить статус и поступить?
Спасибо заранее за все ответы и советы.
Wonderland_61
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2014
Город: Ростов- на- Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
посольство Канады в Москве

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 06 апр 2014, 18:05

Внутри страны, с туристического на студенческий, в Вашем случае сменить не получится.
В принципе можно на химическую специальность поступить, а потом в Канаде ВУЗ поменять.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #3

Сообщение ALEX_868 » 22 июл 2014, 14:55

Добрый день.
Дочка едет в Канаду учиться в языковую школу по студенческой визе, визу дали только сегодня, учится с 26 июля по 16 августа, а билеты нам удалось купить сегодня на 25 июля, и 20 августа, т.е. прилетит она 25 а улетит 20. У нее есть подруга в Канаде, у которой она будет ночевать лишние дни. могут ли быть проблемы на границе? или мож. надо гостиницу заказать на лишние дни.
В прошлом году она летала в Лондон, там всем было все равно и ни о чем на границе ее не спрашивали...
ALEX_868
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #4

Сообщение sereband » 11 апр 2015, 16:54

Добрый день! А не подскажите funds available насколько "серъёзно" делали перевод и заверение выписки за 4 месяца (движение средств показать так сказать)... а то планируется справки и выписки из порядка 5 различных банков (чтобы показать сумму обучения "чада" на "годы") ;) И второй вопрос - зарегистрировались на онлайн подаче - там получили перечень всего чего надо (в том числе и заполнение IMM 1294 и т.д.), запрос на прохождение медкомиссии прийдёт (пока нету в списке вроде, есть какой-то раздел Other - но там что-то другое) когда все документы загрузим и оплатим 150CAD или до этого?
sereband
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.03.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #5

Сообщение bromisaich » 11 апр 2015, 20:29

sereband
1. Движение по счету за 4 месяца заверять и переводить не нужно.
2. Запрос медицины получите после отправки документов и оплаты к/с.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #6

Сообщение sereband » 11 апр 2015, 20:47

bromisaich писал(а) 11 апр 2015, 20:29:sereband
1. Движение по счету за 4 месяца заверять и переводить не нужно.
2. Запрос медицины получите после отправки документов и оплаты к/с.


Спасибо за ответы!!!
В понедельник правда попробуем узнать что там с очередями и если что запишемся на приём в сертифицированный CIC медицинский центр (там более что у нас по Беларуси на сайте CIC всего один центр пробивается - IOM Minsk)... Я думаю нас в другую страну-центр не отправят или могут??? вариант что в принципе после отправки того что есть и оплаты и рассмотрения всего без "медицины" - нас с визой "прокатят" (почитываю форумы и смотрю что преобладают отказы по поводу и без) я конечно не исключаю... Но в любом случае будем пробоваться подаваться повторно и "медицина" пригодится. Или мои рассуждения не верны?
sereband
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.03.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #7

Сообщение bromisaich » 11 апр 2015, 20:55

В Вашем случае, скорей всего, это будет Минск.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #8

Сообщение Любопытный путешественник » 13 апр 2015, 17:27

sereband писал(а) 11 апр 2015, 20:47:В понедельник правда попробуем узнать что там с очередями и если что запишемся на приём в сертифицированный CIC медицинский центр (там более что у нас по Беларуси на сайте CIC всего один центр пробивается - IOM Minsk)... Я думаю нас в другую страну-центр не отправят или могут???

Насколько я знаю, в запросе на медицину конкретное заведение не указано, аппликант может выбирать сам, что ему удобнее.
Результаты медицины действительны 1 год.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #9

Сообщение sereband » 14 апр 2015, 10:07

А еще вопрос - в списке для загрузки (правда ниже в разделе Optional Documents) там есть кнопка "Upload Shedule 1" что интересно сюда надо грузить (не указано никакой номер формы IMM****, да и вообще ничего в Document Name, но в Detailes как у всех написано Not Provided)? Сыну 17 лет, заканчивает лицей, как говорится еще нигде не состоял - не привлекался - не был... Что здесь требуется в таком случае? Я так понимаю что это необязательное что-то (не указано что required) - без загрузки сюда чего-либо, когда по всем необходимым всё загрузим интересно пустит дальше - на оплату-подпись? Спасибо!
sereband
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.03.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #10

Сообщение sereband » 20 апр 2015, 13:47

sereband писал(а) 14 апр 2015, 10:07:А еще вопрос - в списке для загрузки (правда ниже в разделе Optional Documents) там есть кнопка "Upload Shedule 1" что интересно сюда надо грузить (не указано никакой номер формы IMM****, да и вообще ничего в Document Name, но в Detailes как у всех написано Not Provided)? Сыну 17 лет, заканчивает лицей, как говорится еще нигде не состоял - не привлекался - не был... Что здесь требуется в таком случае? Я так понимаю что это необязательное что-то (не указано что required) - без загрузки сюда чего-либо, когда по всем необходимым всё загрузим интересно пустит дальше - на оплату-подпись? Спасибо!


Отвечаю сам себе... Проверили так сказать... Пропустило дальше - заявка отправлена.
sereband
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.03.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #11

Сообщение lolimpika » 27 апр 2015, 12:06

sereband писал(а) 14 апр 2015, 10:07:А еще вопрос - в списке для загрузки (правда ниже в разделе Optional Documents) там есть кнопка "Upload Shedule 1" что интересно сюда надо грузить (не указано никакой номер формы IMM****, да и вообще ничего в Document Name, но в Detailes как у всех написано Not Provided)?

Туда и надо грузить форму "Shedule 1", ее номер IMM5257B. Скачать ее можно ( найдя по номеру ) через их сайт тут - http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /index.asp
Там же и форма на медицину лежит - " Request for the medical exam_IMM5753E"
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #12

Сообщение sereband » 27 апр 2015, 12:17

lolimpika писал(а) 27 апр 2015, 12:06:
sereband писал(а) 14 апр 2015, 10:07:А еще вопрос - в списке для загрузки (правда ниже в разделе Optional Documents) там есть кнопка "Upload Shedule 1" что интересно сюда надо грузить (не указано никакой номер формы IMM****, да и вообще ничего в Document Name, но в Detailes как у всех написано Not Provided)?

Туда и надо грузить форму "Shedule 1", ее номер IMM5257B. Скачать ее можно ( найдя по номеру ) через их сайт тут - http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /index.asp
Там же и форма на медицину лежит - " Request for the medical exam_IMM5753E"


20го подали заявку... в анализе состояния по прошествии недели (как и с самого начала) напротив мед.заявки и запроса прочих документов пока стоит что не требуется... Ждём запроса. Сыну 17 полных лет - при формировании заявки также указывали, что медкомиссию не проходили... Шедуле 1 (в форме IMM5257B) ему по возрасту тоже не предлагалось к заполнению...
sereband
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.03.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #13

Сообщение vera_23 » 05 май 2015, 01:48

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять в моей ситуации. Учусь на 3 курсе в Москве, собираюсь ехать в сентябре на 3,5 месяца по обмену в канадский университет. Соответственно, есть приглашение от университета. Не работаю, не замужем, поездку будет спонсировать мама. Год назад подавала на туристическую визу в Канаду и получила отказ – хотела поехать на месяц к молодому человеку ( русский с разрешением на учебу, когда подавала, его никак не указывала), приглашение делал мой знакомый русский с канадским гражданством, спонсором также указала маму. Отказали по причинам: недостаточно средств, маленькая travel history (подала новый чистый паспорт, но приложила также старый с парой шенгенов), связи с Россией и Канадой, и employment situation.
За последний год за границу не ездила.

Поскольку еду учиться меньше, чем на 6 месяцев, имею право подавать на entry visa, но с ней невозможно работать, в отличии от study permit.Все же, на что подавать надежней?.
Хочу приложить мое мотивационное письмо, которое я писала в Университет Торонто. Стоит ли прикладывать еще что-то подобное? Сертификат IELTS? (у меня 7.0)
В Росии я учусь на платном, но за учебу в Университете Торонто дополнительно платить не надо. Как доказать это для посольства?
Надо ли прикладывать билеты? Какой суммы на счету будет достаточно, при условии, что я приложу мамину справку о зарплате?

буду благодарна за любой совет.
Последний раз редактировалось vera_23 13 май 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
vera_23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #14

Сообщение Любопытный путешественник » 05 май 2015, 16:49

vera_23 писал(а) 05 май 2015, 01:48:Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять в моей ситуации. Учусь на 3 курсе в Москве, собираюсь ехать в сентябре на 3,5 месяца по обмену в Университет Торонто. Соответственно, есть приглашение от университета. Не работаю, не замужем, поездку будет спонсировать мама. Год назад подавала на туристическую визу в Канаду и получила отказ – хотела поехать на месяц к молодому человеку ( русский с разрешением на учебу в канаде, сейчас только закончил там университет, когда подавала, его никак не указывала), приглашение делал мой знакомый русский с канадским гражданством, спонсором также указала маму. Отказали по причинам: недостаточно средств, маленькая travel history (подала новый чистый паспорт, но приложила также старый с парой шенгенов), связи с Россией и Канадой, и employment situation.
За последний год за границу не ездила.

Поскольку еду учиться меньше, чем на 6 месяцев, имею право подавать на entry visa, но с ней невозможно работать, в отличии от study permit.Все же, на что подавать надежней?.
Хочу приложить мое мотивационное письмо, которое я писала в Университет Торонто. Стоит ли прикладывать еще что-то подобное? Сертификат IELTS? (у меня 7.0)
В Росии я учусь на платном, но за учебу в Университете Торонто дополнительно платить не надо. Как доказать это для посольства?
Надо ли прикладывать билеты? Какой суммы на счету будет достаточно, при условии, что я приложу мамину справку о зарплате?

Езжайте по визитерской визе. Зачем вы хотите работать? Разрешение на учебу - только для учебы более 6 месяцев. Если вы очень хотите получить разрешение на учебу, вам придется объяснять, зачем, собственно, оно вам нужно.
Билеты прикладывать не надо.
Мотивационное письмо обязательно приложите.
Вам какое-нибудь письмо от университета в Торонто пришло? Там что-нибудь про оплату написано? Например "учеба оплачена московским институтом..."
Посмотрите калькулятор на сайте министерства иммиграции для учебных виз. Там жесткий минимум что-то около 1К CAD в месяц. Я бы минимум утроил эту сумму - 9К CAD на 3 месяца.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #15

Сообщение Joolka » 11 май 2015, 03:20

Всех приветствую! Планирую подаваться на студенческую визу через неделю, сейчас пытаюсь скомплектовать все документы, возникает миллион вопросов и тонкостей, надеюсь на вашу помощь.
Предупреждаю сразу, ситуация не тривиальная!

Дано: Я (пол женский, 32 года, есть муж - бразилец и ребёнок 11 месяцев), последние 2 года проживаем в Бразилии, я в декрете + работаю дизайнером фрилансером для Российских компаний.
Едем всей семьёй, мужу надо получить рабочую визу, я после обучения буду подавать на post graduation work permit, а потом на иммиграцию.
Подавать собираюсь из Бразилии, но если я правильно понимаю разницы особой нет.

По легенде собираемся вернуться после учёбы в Россию, так как там все мои банковские счета и квартира на моё имя, а так же письмо от компании готовой принять меня на работу после прохождения обучения.

-Так же в наличии имеется: квартира в Испании (50% на моё имя) и счёт в испанском банке с выпиской на моё имя с балансом в 10000 евро. + контракт с агентством о сдаче этой самой квартиры
-Есть письмо о зачислении из университета Selkirk на программу "Digital Arts & New Media" - 2 года + предоплата первого семестра.
- Есть высшее профильное (промышленный дизайн) образование и опыт работы в России
- Приложу официальные письма от компаний, о том, что сотрудничаю с ними в качестве дизайнера-фрилансера

А теперь куча вопросов:
1) Банковские выписки: можно ли движение по счетам просто распечатать из личного кабинета на сайте или надо из банка в какой-то особой форме?
Нужно ли все выписки переводить самостоятельно или официальные переводы делать? У меня получается 1 выписка на испанском , 1 на английском и 1 на русском...

2) На какие даты подавать на визу, если учёба начинается в сентябре, но хотелось бы уже в июле-августе поехать, чтобы найти нормальную квартиру, пока все студенты не нахлынули...

3) Если муж подаёт со мной на рабочую визу, он сможет начать работать только когда я начну учиться?

4) Где-то прочитала, что если между первым и вторым образованием прошло много лет, надо приложить своё резюме?
трудовую книжку приложить нет возможности так как она канула в Лету вместе с последней компанией в которой я работала(((

5) Нужно ли прикладывать свой IELTS?

6) на данный момент по деньгам:
банк№1 23000 € = 31000 CAD
банк№2 300000 RUR = 7000CAD
банк №3 10000 € = 14000 CAD
итого: 52000 CAD
- достаточно ли этой суммы или надо ещё что-то придумывать?
Примерные расходы:
обучение на год 10000 CAD + жильё 6000 CAD + билеты 3000 CAD+ 17000 CAD (минимальная сумма на семью из 3х человек)
итого: 36000 CAD (может быть что-то упустила)

6) Стоит ли просить маму написать спонсорское письмо? если да, то что надо к нему приложить? (недвижимость, выписку из банка, справку с работы или ещё что-то?)
или лучше вообще спонсоров не впутывать в этой ситуации?

7) надо ли писать отдельное letter of explanation для мужа? или включить его в моё?
Ведь надо объяснить почему он со мной едет и что потом будет делать в России, когда мы вернёмся...

8) нужно ли приложить перевод договора сдачи в аренду моей московской квартиры в качестве подтверждения моих ежемесячных доходов?

Вроде бы пока всё! Буду рада любым замечаниям и советам, только пожалуйста давайте проверенную информацию!
Joolka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2015
Город: Флорианополис
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #16

Сообщение lolimpika » 11 май 2015, 14:42

На все вопросы не подскажу, но немного пиши для размышлений подкину

Joolka писал(а) 11 май 2015, 03:20:2) На какие даты подавать на визу, если учёба начинается в сентябре, но хотелось бы уже в июле-августе поехать, чтобы найти нормальную квартиру, пока все студенты не нахлынули...

Уже пора, давно пора! Советуют везде на 6 мес начинать подавать, так как если отказ будет, то чтобы дождаться CAIPS и снова подать уйдет месяца 1,5 - 2. Так что можете не успеть. Так что ускоряйтесь или переносите старт обучения на зиму / лето.

3) Если муж подаёт со мной на рабочую визу, он сможет начать работать только когда я начну учиться?

Нет, муж может работать с первого дня, если захочет. Это вы на SP не сможете начать работать ни в каком виде, пока не начнется учеба.

5) Нужно ли прикладывать свой IELTS?

100 % да! Без него непонятен ваш уровень языка и сможете ли вы там учиться.

6) на данный момент по деньгам: итого: 52000 CAD
- достаточно ли этой суммы или надо ещё что-то придумывать?
Примерные расходы:
обучение на год 10000 CAD + жильё 6000 CAD + билеты 3000 CAD+ 17000 CAD (минимальная сумма на семью из 3х человек)
итого: 36000 CAD (может быть что-то упустила)

Мало денег. Вы должны показать сразу деньги на 2 года обучения и жизни + небольшой запас (на транспорт и т.д).
Т.е у вас должно быть прямо сейчас на счетах минимум 54 000 CAD ( 20 000 + 17 000 + 17 000 )

6) Стоит ли просить маму написать спонсорское письмо? если да, то что надо к нему приложить? (недвижимость, выписку из банка, справку с работы или ещё что-то?)или лучше вообще спонсоров не впутывать в этой ситуации?

Если можно не впутывать - то лучше не впутывать. Вы отдельная семья, взрослые, с ребенком уже, с недвижимостью, а обучение вам оплачивает мама? Крайне подозрительно и странно. Спонсоры нормально прокатывают у школьников и студентов. Дальше - как повезет.

7) надо ли писать отдельное letter of explanation для мужа? или включить его в моё?
Ведь надо объяснить почему он со мной едет и что потом будет делать в России, когда мы вернёмся...

Оф требования такого нет, но можно и написать, чтобы как раз прояснить оставшиеся моменты. Просто кратко и по делу. Народу визы и без этого дают, так что тут никто на 100 % вам не ответит на вопрос.
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #17

Сообщение vera_23 » 13 май 2015, 12:32

спасибо! да, университет прислал такую бумагу, где написано, что за обучение платить не нужно.
можно еще спросить:
если спонсором выступает мама, справку о зарплате папы прикладывать не надо?
если деньги лежат на разных счетах, нужно ли переводить все на один?
могут ли меня впоследствии как-то расспрашивать про человека, который мне делал приглашение в том году?

и еще, я бы хотела слетать в сша осенью, может вы подскажете, проще/быстрее делать визу в москве летом или уже в канаде осенью?


Любопытный путешественник писал(а) 05 май 2015, 16:49:
vera_23 писал(а) 05 май 2015, 01:48:Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять в моей ситуации. Учусь на 3 курсе в Москве, собираюсь ехать в сентябре на 3,5 месяца по обмену в Университет Торонто. Соответственно, есть приглашение от университета. Не работаю, не замужем, поездку будет спонсировать мама. Год назад подавала на туристическую визу в Канаду и получила отказ – хотела поехать на месяц к молодому человеку ( русский с разрешением на учебу в канаде, сейчас только закончил там университет, когда подавала, его никак не указывала), приглашение делал мой знакомый русский с канадским гражданством, спонсором также указала маму. Отказали по причинам: недостаточно средств, маленькая travel history (подала новый чистый паспорт, но приложила также старый с парой шенгенов), связи с Россией и Канадой, и employment situation.
За последний год за границу не ездила.

Поскольку еду учиться меньше, чем на 6 месяцев, имею право подавать на entry visa, но с ней невозможно работать, в отличии от study permit.Все же, на что подавать надежней?.
Хочу приложить мое мотивационное письмо, которое я писала в Университет Торонто. Стоит ли прикладывать еще что-то подобное? Сертификат IELTS? (у меня 7.0)
В Росии я учусь на платном, но за учебу в Университете Торонто дополнительно платить не надо. Как доказать это для посольства?
Надо ли прикладывать билеты? Какой суммы на счету будет достаточно, при условии, что я приложу мамину справку о зарплате?

Езжайте по визитерской визе. Зачем вы хотите работать? Разрешение на учебу - только для учебы более 6 месяцев. Если вы очень хотите получить разрешение на учебу, вам придется объяснять, зачем, собственно, оно вам нужно.
Билеты прикладывать не надо.
Мотивационное письмо обязательно приложите.
Вам какое-нибудь письмо от университета в Торонто пришло? Там что-нибудь про оплату написано? Например "учеба оплачена московским институтом..."
Посмотрите калькулятор на сайте министерства иммиграции для учебных виз. Там жесткий минимум что-то около 1К CAD в месяц. Я бы минимум утроил эту сумму - 9К CAD на 3 месяца.
vera_23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #18

Сообщение Любопытный путешественник » 13 май 2015, 16:42

vera_23 писал(а) 13 май 2015, 12:32:если спонсором выступает мама, справку о зарплате папы прикладывать не надо?
если деньги лежат на разных счетах, нужно ли переводить все на один?
могут ли меня впоследствии как-то расспрашивать про человека, который мне делал приглашение в том году?

и еще, я бы хотела слетать в сша осенью, может вы подскажете, проще/быстрее делать визу в москве летом или уже в канаде осенью?

Если спонсор - мама и на ее счету достаточно денег, и ее зарплата соответствует количеству денег на счету - тогда справка от папы не нужна.
Если разных счетов у вас разумное количество (не десяток), то переводить все на один не надо.
Если вам визу дадут, то очень маловероятно, что кто-то будет спрашивать. При подаче на канадскую визу личное общение вообще сведено к минимуму.
Подавать в Канаде на визу США можно только постоянным резидентам Канады, в Монреальском консульстве это проверялось очень строго, без карточки постоянного резидента охранник не пускал в консульство.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #19

Сообщение norsmith » 13 май 2015, 16:53

Любопытный путешественник писал(а) 13 май 2015, 16:42:Подавать в Канаде на визу США можно только постоянным резидентам Канады, в Монреальском консульстве это проверялось очень строго, без карточки постоянного резидента охранник не пускал в консульство.

В Ванкувере несколько лет назад отец моего хорошего знакомого находясь у сына в гостях получил визу США, насколько я помню - многократную. Возможно ситуация другая у нас в провинции, а быть может что то изменилось.
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #20

Сообщение vera_23 » 15 май 2015, 01:20

спасибо огромное!
еще последний вопрос: в списке необходимых документов, который мне предложил сайт посольства, среди прочего есть proof of payment of tuition and accommodation fees. Действительно, надо бронировать жилье обязательно заранее?

Любопытный путешественник писал(а) 13 май 2015, 16:42:
vera_23 писал(а) 13 май 2015, 12:32:если спонсором выступает мама, справку о зарплате папы прикладывать не надо?
если деньги лежат на разных счетах, нужно ли переводить все на один?
могут ли меня впоследствии как-то расспрашивать про человека, который мне делал приглашение в том году?

и еще, я бы хотела слетать в сша осенью, может вы подскажете, проще/быстрее делать визу в москве летом или уже в канаде осенью?

Если спонсор - мама и на ее счету достаточно денег, и ее зарплата соответствует количеству денег на счету - тогда справка от папы не нужна.
Если разных счетов у вас разумное количество (не десяток), то переводить все на один не надо.
Если вам визу дадут, то очень маловероятно, что кто-то будет спрашивать. При подаче на канадскую визу личное общение вообще сведено к минимуму.
Подавать в Канаде на визу США можно только постоянным резидентам Канады, в Монреальском консульстве это проверялось очень строго, без карточки постоянного резидента охранник не пускал в консульство.
vera_23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль