Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #221

Сообщение pem93 » 21 май 2017, 09:29

вот еще такой вопрос. со мной поедет учиться мой молодой человек на 1 год.
если он все-таки не найдёт работу после учебы, и до того, как истечёт его срок пребывания в Канаде, мы поженимся, ему дадут OWP, как моему супругу?
pem93
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #222

Сообщение Olli » 21 май 2017, 18:41

Да, супруги и коммон-ло студентов имеют право на OWP. Дадут или нет никто не знает, но процент отказа внутри страны крайне мал.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #223

Сообщение Iron_Heel » 30 май 2017, 09:10

Здраствуйте,

Интересует следующий вопрос. Каковы шансы получения студенческой визы под колледж учитывая нижеуказанные данные:

- Мне 33 года
- В паспорте начиная с 2009 года имеются 6 шенгенских(последний шенген был в октябре 2015 года) и одна американская виза(выданная в 2014-м году на год)
- Собираюсь указать proof of funds на все 2 года обучения (в районе 54K CAD)
- Также укажу доверенность выданное на мое имя на владение 2-мя квартирами
- Увеличатся ли мои шансы на получение канадской студенческой визы, если я получу в этом году американскую тур.визу(но не сделаю въезд)?

Знаю, что сейчас скажете мол почему не подаюсь на master's degree, а в колледж. Просто дело в том что, специальность по которой я работаю уже 4-й год(aviation operations,flight dispatch) дловольно специфическая и преподается только в Сенека колледж. Сам по образованию экономист, но никогда по образованию не работал. Думаю что смогу обосновать свои намерения в letter of explanation тем что несмотря на то что имею опыт работы в этой сфере, хочу углубить свои познания для того чтобы выполнять свои обязанности безукоризненно или по ходу работы приходится сталкиваться с ситуациями где нужны всесторонния знания в этой сфере или что нибудь в этом роде.


С нетерпением жду ваших советов и отзывов

Заранее спасибо
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #224

Сообщение Anastasiya_V » 05 июн 2017, 20:12

Здравствуйте! Подаюсь на студенческую визу и у меня несколько вопросов.

Хочу подаваться онлайн.

В письме из колледжа говорится о том, что обучение предполагает обязательную практику (даже не практику, а назвали они это mandatory work placement почему-то...), так вот при подаче на студенческую визу мне нужно еще и разрешение на работу запрашивать? Если да, то где именно? И нужно ли что-то дополнительно прикладывать как доказательство, помимо письмо из колледжа?
И еще такой момент. Собираюсь ехать с молодым человеком, работать он там не будет. Хотим запросить обычную туристическую и податься вместе. В списке есть заявление о совместном проживании - statutory declaration of common-law union - ее нужно заверять у нотариуса? И прикладывать только мне или нам обоим ее?

Заранее спасибо!
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #225

Сообщение Olli » 05 июн 2017, 21:37

Ну, если работа планируется более 20 часов в неделю, то да- надо обращаться за рабочим пермитом. Куда обращаться? Да собственно всё туда же- Иммиграционная служба Канады IRCC.
Да, достаточно письма из колледжа, где написано будет про эту работу.

Да, декларацию нужно заверять у нотариуса. Да, с этим есть некоторые сложности, связанные с тем, что документы на английском/французском наши нотариусы не заверяют.
Да, достаточно одного экземпляра будет на семью. Смысла нет особого один и тот же документ дважды прикладывать, если семья подаётся совместно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #226

Сообщение Olli » 05 июн 2017, 21:38

Iron_Heel писал(а) 30 май 2017, 09:10:Здраствуйте,

Интересует следующий вопрос. Каковы шансы получения студенческой визы под колледж учитывая нижеуказанные данные:



Я вам кажется уже отвечал на эти вопросы на просторах интеренета Если нет- дайте знать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #227

Сообщение Anastasiya_V » 05 июн 2017, 23:01

Olli писал(а) 05 июн 2017, 21:37:Ну, если работа планируется более 20 часов в неделю, то да- надо обращаться за рабочим пермитом. Куда обращаться? Да собственно всё туда же- Иммиграционная служба Канады IRCC.
Да, достаточно письма из колледжа, где написано будет про эту работу.

Да, декларацию нужно заверять у нотариуса. Да, с этим есть некоторые сложности, связанные с тем, что документы на английском/французском наши нотариусы не заверяют.
Да, достаточно одного экземпляра будет на семью. Смысла нет особого один и тот же документ дважды прикладывать, если семья подаётся совместно.


- я имела ввиду, в том же апликейшене, что и на студенческую? Там нужно где-то указать, что "заодно и рабочую визу дайте" или там нужно отдельно под это аккаунт создавать?

- а как же тогда найти нотариуса, который на английском эту форму заверит?...
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #228

Сообщение Anastasiya_V » 08 июн 2017, 21:20

Любопытный путешественник писал(а) 17 май 2017, 19:10:
Anastasiya_V писал(а) 15 май 2017, 21:56:Собираюсь подавать онлайн - как я поняла, все документы можно загрузить на сайт. Но как сдавать паспорт для вклейки визы? Они назначают дату или период, когда необходимо обратиться для этого в консульство в случае положительного ответа?

Еще такой момент. Через месяц (14.06) я собираюсь в отпуск на месяц. Хочу подать документы заранее. Подскажите, пожалуйста, реально ли это сделать и не повлияет ли моя поездка на рассмотрение моего заявления?

P.S. Я в данный момент не работаю. Повлияет ли это как-то на решение о выдачи визы и разрешения на учебу?

Документы на машину не нужны.
При подаче онлайн после принятия положительного решения вам нужно будет в течение месяца прислать паспорт в визовый центр Канады (не в посольство/консульство). Визовый центр за скромную плату передаст ваш паспорт в консульство на вклейку визы и вышлет его обратно.
Не совсем понял как вы не работаете в данный момент и собираетесь в отпуск... Отпуск от неработы?

Я имела ввиду поездку) Но, в принципе "отпуск от неработы" тоже уместно)
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #229

Сообщение Anastasiya_V » 10 июн 2017, 00:13

Ребят, подскажите, пожалуйста, кто знает!...

Подаюсь на студенческую, собрала как можно больше документов (справку о несудимости уже получила и перевела, свид-ва на квартиру и машину хочу прикрепить еще). В профиле (Your document checklist) там не граф, куда мне можно залить все это дело... Подскажите, куда это прикреплять???
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #230

Сообщение Olli » 10 июн 2017, 10:23

Заливайте всё в один файл. Обычно pdf все используют. Только в начале первым листом рекомендую оглавление прикрепить, чтобы не было такого, что первые два листа офицер увидел, а остальные тридцать два нет. И на место файлика с финансовой информацией всё это грузите.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #231

Сообщение Anastasiya_V » 10 июн 2017, 11:36

Olli писал(а) 10 июн 2017, 10:23:Заливайте всё в один файл. Обычно pdf все используют. Только в начале первым листом рекомендую оглавление прикрепить, чтобы не было такого, что первые два листа офицер увидел, а остальные тридцать два нет. И на место файлика с финансовой информацией всё это грузите.

Ага, поняла. А справку о несудимости тоже в финансы?
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #232

Сообщение Makson94 » 10 июн 2017, 15:27

Присоединяюсь к вопросу, тоже подготавливаю документы на студенческую визу.
Справку о не судимости куда прикрепить? И нужна ли она вообще, повысит ли это шансы? И какой срок давности может быть у справки. Моя выдана 30 марта 2017 года.
Makson94
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #233

Сообщение Olli » 10 июн 2017, 21:08

Anastasiya_V писал(а) 10 июн 2017, 11:36:
Olli писал(а) 10 июн 2017, 10:23:Заливайте всё в один файл. Обычно pdf все используют. Только в начале первым листом рекомендую оглавление прикрепить, чтобы не было такого, что первые два листа офицер увидел, а остальные тридцать два нет. И на место файлика с финансовой информацией всё это грузите.

Ага, поняла. А справку о несудимости тоже в финансы?


Справку по запросу предоставляют, но если она уже есть- прикрепите куда-нибудь, уж. Да, в финансовую информацию будет ОК. И в оглавление.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #234

Сообщение Anastasiya_V » 10 июн 2017, 23:33

Справку по запросу предоставляют, но если она уже есть- прикрепите куда-нибудь, уж. Да, в финансовую информацию будет ОК. И в оглавление.


Ок, спасибо за информацию. Еще вопрос по поводу этой самой справки. Она у меня с электронной подписью - это нормально будет?
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #235

Сообщение Olli » 10 июн 2017, 23:53

В вашем случае нормально даже, если справки не будет вообще. Она не нужна на этом этапе.
С электронной подписью появились недавно справки в РФ, я ещё точно не знаю как к ним относятся в посольстве при студенчестве (их запрашивают сейчас редко), но отказы за подобное в PR гражданам Казахстана видеть уже доводилось мне.

А рассматривать вас будет, на минуточку, тоже самое московское посольство, которое Казахстан обслуживает.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #236

Сообщение Anastasiya_V » 11 июн 2017, 22:22

Подскажите, пожалуйста, нужно ли от руки подписывать (предварительно распечатав) формы на визу? (1294, 5257 и др.) В самих анкетах написано, что обязательно, а в информации по шагам, написано, что не надо... (Here are some guidelines for your documents:
Your form(s) and document(s) must be in an electronic format.
You do not need to sign your application form by hand if you submit your application form online. You will be asked to provide a digital signature once you are ready to transmit your documents.)
Я в замешательстве...
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #237

Сообщение Makson94 » 11 июн 2017, 23:11

Anastasiya_V писал(а) 11 июн 2017, 22:22:Подскажите, пожалуйста, нужно ли от руки подписывать (предварительно распечатав) формы на визу? (1294, 5257 и др.) В самих анкетах написано, что обязательно, а в информации по шагам, написано, что не надо... (Here are some guidelines for your documents:
Your form(s) and document(s) must be in an electronic format.
You do not need to sign your application form by hand if you submit your application form online. You will be asked to provide a digital signature once you are ready to transmit your documents.)
Я в замешательстве...

Если ты подаешь онлайн, то не нужно, в конце когда оплачиваешь, будет электронная подпись за всё.
Если печатаешь и отправляешь по почте в конверте, то нужно.
Makson94
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #238

Сообщение Anastasiya_V » 11 июн 2017, 23:41

Еще вопрос по поводу форм на студенческую визу. У меня в пакете документов есть форма Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257)... Там в пункте Details of visit to Canada нужно выбрать цель визита. Но меня вводит в заблуждение то, что там только short-term studies и returning student, которые оба мне не походят. Вопрос. Что выбирать??
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #239

Сообщение Anastasiya_V » 13 июн 2017, 00:04

И также по поводу заполнения формы 5707. Не нашла на форуме ответов.
1. Нужно указывать полные ФИО или достаточно просто ФИ на английском и русском?
2. Также не понятен один момент. Написано указать всех родственников жирным шрифтом, а ниже - только родителей и мужа, если есть. Так я не пойму, бабушек-дедушек нужно указывать или нет?
3. И еще вопрос по поводу адреса. Если мы с моим мч прописаны на разных адресах, а живем по абсолютно другому, то какой указывать? В форме 1294 я указала в обоих пунктах там, где я фактически проживаю. Это верно?
4. Если он не работает, что писать в графе present occupation? Просто not working?
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #240

Сообщение Olli » 13 июн 2017, 01:53

У меня к сожалению второй день уже ни одна форма с сайта иммиграции не открывается, по этому по памяти

1. Всю жизнь всегда и везде пишу по английски имя и фамилию. Если просят полное имя на родном языке, то тогда ФИО.
2. Близких родственников нужно, а бабушек и дедушек нет.
3. Где живёте, тот адрес и должны указать.
4. Напишите правду. Этого будет достаточно. Да, not working тоже подойдёт, но стандартное, общеупотребительное слово для такого unemployed. Ну или housewife бывает.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль