Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #421

Сообщение Гость » 11 окт 2017, 12:44

Можно взять дополнительно все что угодно. Предметы идут основные и дополнительные. Тут все в деньги упирается и ... Пять предметов в семестр уже тяжело. Тут зависит от изучаемого предмета.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #422

Сообщение kapitolich » 11 окт 2017, 12:51

Спасибо.
Как это учитывается при выдаче PGWP?

Есть какие то четкие официальные правила и положения на этот счет, столько то кредитов для 3-х летного PGWP например?
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #423

Сообщение Гость » 11 окт 2017, 13:12

Читайте первоисточник, он отличается по провинциям. В Квебеке, например, выпускники бакалавриата получают PGWP на три года вместе с провинциальной мед . страховкой. А на зарубежных форумах могут что угодно написать.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #424

Сообщение kapitolich » 11 окт 2017, 13:58

В Онтарио как обстоят дела с кредитами и PGWP?
Иточник где читать?
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #425

Сообщение Olli » 11 окт 2017, 15:59

kapitolich писал(а) 11 окт 2017, 11:26:Не подскажите а можно ли уже на месте пройти еще какой-то курс за то же время параллельно в 1 семестр для увеличения кредитов? чтоб их было не 52 а 75 допустим. Я на западном форуме прочел что при выдаче PGWP они смотрят не на сроки обучения а на кредиты, и 57 кредитов это типа минимум для 3-х лет.


По договорённости с ВУЗом можно. Но там главное на ужасную вещь не наступить. Вы должны быть фулл-тайм стьюдентом всё время обучения, кроме последнего семестра, иначе ПГВП просто не получите.

ПГВП- штука федеральная и одна и та же для всех провинций. Другое дело что страховки, выдача прав, налоги да и вообще законы в разных провинциях могут сильно отличаться.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #426

Сообщение kapitolich » 11 окт 2017, 16:02

ПГВП- штука федеральная и одна и та же для всех провинций.

Спасибо. А вы знаете что то про зависимость срока на который выдают PGWP от кредитов, а не от длительности обучения?
В общем у меня задача получить максимальный PGWP, при том, что по факту обучение всего около 1 года, и 1.5 учебных года или 3 семестра.
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #427

Сообщение kapitolich » 11 окт 2017, 17:28

Еще вопрос, а на сентбярь 2018 год начало обучения в ноябре 2017 года можно подавать на визу? Есть какие то ограничения по подаче за несколько меся\цев например и т.п.?
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #428

Сообщение Olli » 11 окт 2017, 19:02

kapitolich писал(а) 11 окт 2017, 16:02:
ПГВП- штука федеральная и одна и та же для всех провинций.

Спасибо. А вы знаете что то про зависимость срока на который выдают PGWP от кредитов, а не от длительности обучения?
В общем у меня задача получить максимальный PGWP, при том, что по факту обучение всего около 1 года, и 1.5 учебных года или 3 семестра.


Знаю. Нету такой зависимости от кредитов. Используют они официальную продолжительность программы, которую в LOA обычно пишут. От кредитов другое важное зависит- смотрят были ли вы фулл-тайм стьюдентом, при выдаче ПГВП.

На сентябрь 2018 народ тысячам подаётся уже- те, кто сначала на курсы языка идёт перед обучением.
Где-то я видел давно рекомендацию подавать не более, чем за полгода до поездки, но про отказы из-за этого не слышал никогда.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #429

Сообщение Гость » 12 окт 2017, 09:45

kapitolich писал(а) 11 окт 2017, 13:58:
Источник где читать?

Он единственный: сайт CIC. Учитесь читать все сами: информация там свободно в публичном доступе. А вот за сказанную кем то даже на официальном уровне глупость никто ответственности не несет. Если хочется максимальный PGWP - программа не менее 2 лет (с соответствующим количеством кредитов). Осилите за 1,5 года - честь и хвала! И еще лазейка, которая позволяет продлить этот период на 3 месяца: подавать к концу срока в 90 дней (отсчет от выпускного - даты вручения диплома).
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #430

Сообщение tatyana8824 » 26 окт 2017, 14:27

Ребята, подскажите, пожалуйста, для повторной подачи через месяц, необходимо ли обновлять выписку со счета? В причинах отказа не было указано про финансы.
tatyana8824
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #431

Сообщение tatyana8824 » 26 окт 2017, 15:05

Наверное, всё-таки вопрос не в этот форум) Продублирую в другой.
tatyana8824
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #432

Сообщение Любопытный путешественник » 26 окт 2017, 17:48

tatyana8824 писал(а) 26 окт 2017, 14:27:Ребята, подскажите, пожалуйста, для повторной подачи через месяц, необходимо ли обновлять выписку со счета? В причинах отказа не было указано про финансы.

Есть требование, чтобы документы были актуальными.
Четкого правила актуальности нет, я это понимаю как не больше месяца.
Я бы обновил выписку.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #433

Сообщение Hime2303 » 15 ноя 2017, 09:21

Добрый день!
Впервые на Вашем форуме,возник вопрос по поводу визы в Канаду.
Сын заканчивает 11 классов,собирается учиться в Канаде.Уже нашли
Университет.Вступительным требованиям удовлетворяем.
Думаем что университет пришлет все необходимые документы о принятии
на учебу.
По оплате тоже,есть необходимая сумма за все 4 года обучения.
Вопрос только в визе.Сумма необходимая для обучения и проживания
имеется,дома остаюсь я.мама .Недвижимости у него нет,только у меня.
Я являюсь его спонсором,работа у меня постоянная.Но дело в том что у него
в паспорте нет никаких других виз,шенгенских и т.д.,не ездил он за границу.
Какова вероятность, в нашем случае,отказа в визе? Что является в данном случае решаюшим?
Документы от универа,деньги, или что-то еще?
Почему спрашиваю? Не хотелось бы надеяться и упустить время в случае отказа.
Hime2303
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #434

Сообщение zhuk12 » 15 ноя 2017, 09:33

Количество штампов в паспорте ребёнка точно не повод для отказа в визе. По опыту ,доки от Универа, оплата первого года учебы + мед страховка. Также желательно приложить к анкете всякие дипломы за все годы учебы .
zhuk12
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.04.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #435

Сообщение Hime2303 » 16 ноя 2017, 06:54

Спасибо за ответ,успокоили. По поводу дипломов ,что за дипломы можно приложить к анкете? У нас наградные грамоты за олимпиады,сертификаты кембриджских экзаменов и по окончании диплом заочной школы МФТИ ?
Hime2303
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #436

Сообщение zhuk12 » 16 ноя 2017, 19:43

За школьные годы обычно у ребёнка накапливаются всякие дипломы , наградные (олимпиады по предметам, шахматы ,танцы и прочие в этом ключе) ; похвальные, из серии бабушку через дорогу перевёл ); об дополнительном образовании , языковые , математические и так далее. Выберите с десяток и приложите к документам на визу .
zhuk12
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.04.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #437

Сообщение Olli » 16 ноя 2017, 20:47

Да, если есть что хорошее показать из достижений у аппликанта, прикладывайте!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #438

Сообщение Taxjustice » 16 ноя 2017, 22:45

По опыту самостоятельной подачи документов, а также того, что я прочитал тут из позитивных и негативных постов могу посоветовать следующее:

1. Нужно дождаться всех документов от Университета, а также специального номера, который нужно будет ввести при первичном прохождении "теста" на возможность получения визы. Этот тест можно пройти для пробы, чтобы у Вас было понимание какая информация Вам потребуется от Универа.
2. Нужно будет подготовить письмо для Консульства в котором будет кратко описано почему выбрали именно Канаду, этот университет, факультет и т.д. Неплохо также в письме отразить связь с предметами, которые были интересны в школе.
3. Естественно все документы об образовании нужно приложить в переведенном виде. Можно перевести самим, а переводческие контры могут проверить перевод и заверить его - так выйдет дешевле, если речь о большом количестве документов.
4. В самой системе (на подачу визы) указана тематика документов, которые нужно прикладывать. Лучше к каждой из этих тематик подготовить сопроводительное письмо. Например, Финансы - я спонсор, работаю там-то, з.п. такая, работаю давно и доход стабильный. Оплату обучения будем проводить и финансовых накоплений (документы подтверждающие), оплату проживания в таком-то размере от туда, оплату ежедневных расходов от туда и т.д.

Пока так. Пишите, если будут вопросы.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #439

Сообщение Гость » 17 ноя 2017, 10:25

Hime2303 писал(а) 15 ноя 2017, 09:21:Вопрос только в визе.Сумма необходимая для обучения и проживания
имеется.

Для Вас главное - получить документы о зачислении из учебного заведения. Без них не начать подачу. Потом мед. комиссия и виза будет простой процедурой при наличии денег (и то, требуют обычно показать на первый год обучения и проживания). Канада очень хорошо относится к молодому свежему мясу. Мы подавали даже без оплаты (платить нужно было на месте за три дня до начала учебы). Тут главное не нарваться на учебное заведение, выдающее приглашения на учебу только для въезда.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #440

Сообщение Olli » 17 ноя 2017, 18:13

Не сказал бы, что подача на студенческое разрешение сильно простая процедура, да и отказов там больше 40% по ней.
Против липовых учебных заведений уже несколько лет существует список DLI, учёба в которых авторизована для получения SP.

На один год да- допускается показывать финансы, но делать это только в определённых случаях стоит.
Если к примеру, семья едет на два года учиться и прямо говорит государству, что денег только на год у них есть, то это, мягко говоря, очень плохо на вероятность получения влияет.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль