Виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Канаду

Сообщение: #4341

Сообщение zerokol » 25 май 2006, 10:53

тема стала большой, да и за время прошедшее с ее создания произошло много изменений, написан FAQ по визе Канады FAQ по визе Канады (вопросы и ответы), подача на визу online, заполнение документов поэтому открыта новая Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты а эта закрыта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4342

Сообщение Nastya80 » 07 авг 2013, 22:04

Moscow4ever, офигеть! Ну ничего не меняется в этом королевстве(((
уточните, пожалуйста, а какой состав семьи: Вы с мужем и дети, или другой?
и я так поняла, всем четверым отказ?
по ИП: только регистрацию и банковскую выписку показывали? налоговую форму не прикладывали?
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4343

Сообщение bromisaich » 07 авг 2013, 22:18

Nastya80 писал(а) 07 авг 2013, 22:04:по ИП: только регистрацию и банковскую выписку показывали? налоговую форму не прикладывали?

Верно, с собственным бизнесом всегда геморрой. Здесь лаконичным быть нельзя. Тут без договоров, и справки из налоговой не обойдешься.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4344

Сообщение ripin » 08 авг 2013, 07:42

bromisaich писал(а) 06 авг 2013, 14:35:
EVadik писал(а) 06 авг 2013, 14:32:Дык ripin и писал "и сканирую в *.pdf", т.е. ответ на эту часть его вопроса - нет, сканировать в pdf не надо.

Речь там идет о дополнительном листе анкеты. Вы не до конца поняли .


Да, да. У вопрос и возник из-за того, что к форме application надо еще 2 дополнительных листа приложить.
ripin
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.03.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4345

Сообщение Tysia888 » 08 авг 2013, 11:58

в справке 2 НДФЛ указан номер внутреннего паспорта - заменить его на номер заграничного или подавать так???
Tysia888
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4346

Сообщение bromisaich » 08 авг 2013, 12:18

Tysia888 писал(а) 08 авг 2013, 11:58:в справке 2 НДФЛ указан номер внутреннего паспорта - заменить его на номер заграничного или подавать так???

Так, конечно, оставляйте.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4347

Сообщение kovsh123 » 08 авг 2013, 19:28

vovcheek писал(а) 22 июн 2013, 12:31:
bromisaich писал(а) 21 июн 2013, 23:33: ведь простым заполнением анкет
ну ведь там не только анкеты нужо, но и кучу всяких документов перевести


- всё что сделает фирма - это скажет вам какие доки собрать, а когда вы доки соберёте - фирма проверить их комплектность (возможно обяжется их перевести), больше ничем фирма вам не поможет. Вы в любом случае будете сами искать справки (я о собственности и инвалидности родителей прикладывала), сами будете заверять у нотариуса копии (я заверяла, возможно, кто-то не заверяет), сами делать фотографии ну и конечно запрашивать справку с работы, копию трудовой и т.п.... Даже анкета, которую надо заполнить, тоже будет заполнена только после предоставления вами всей информации (предыдущие места работы, имена родителей и т.д.) И ещё из опыта личной жизни могу сказать, что пыталась устроиться на работу в фирму "помогающую" подготавливать доки для посольства UK.. Так вот в мои обязанности должен был входить перевод документов для посольства, справок с работы и так далее... мне директор говорит:мы ни в коем случае не требуем совершенного знания английского - главное передать суть текста! Вы хотели бы чтобы ваши документы, от которых может зависеть решение о выдаче визы, были переведены с таким подходом? У сотрудников фирмы может не быть не то что лингвистического образования, любого высшего образования, и вы таким горе-помощникам доверите ваши данные и ещё и заплатите за такую халтуру?? заведите папочку, в один столбик напишите список документов, второй озаглавите ПЕРЕВОД и ставьте плюсики когда что-то готово. За недельку, если отдел кадров не подведёт, у вас всё будет готово. Если документы на перевод у вас появляются постепенно, не тратьте время возя их по одному переводчику, отсылайте ему сканы, а после привезите все оригиналы, чтобы переводы к ним подшили, так время можно сэкономить! Как же причмокивала тётка в какой-то подобной фирме-помощнице, когда я прибежала к ним только чтобы сфоткаться на визу в США, всё никак не могла поверить, что мне их помощь не нужна - одна, девушка, в США без видимых причин - сразу отказ! это всё психологическая атака и на неё никогда нельзя поддаваться!!!
kovsh123
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4348

Сообщение Camarade » 08 авг 2013, 21:55

Всем привет! Цитата с CIC вебсайта:

"Visitors, workers and students can apply online for faster processing.

Electronic applications give CIC much more flexibility in moving case processing to offices with the capacity to handle them.

If you have already submitted a paper application, please do not submit an electronic application as this will not speed up processing "

что означает: Пожалуйста, не подавайте онлайн, если Вы уже подали не онлайн. Быстрее не будет!


Что в целом противоречит сообщениям, которые приходят с Канадского посольства в Москве:

"You may wish to make an application via our online e-application facility - http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp. If you chose to do so, please advise this office so that your previous application can be withdrawn and a refund of processing fees issued."
Camarade
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4349

Сообщение natalia_sever » 09 авг 2013, 08:57

Сегодня пришел запрос на паспорт, с момента подачи прошло 46 дней. Подавала на стади пермит. Мед. комиссию проходить почему то не потребовали...
natalia_sever
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4350

Сообщение Andrei Zavialov » 09 авг 2013, 11:04

Здравствуйте.
Столкнувшись с online-application, у меня появилось несколько вопросов... Помогите, пожалуйста...
1. Чем отличаются между собой Proof of income и Employment reference letter? В первом случае это что-то типа справок о доходах, а во втором - справок с места работы? Или я заблуждаюсь?
2. Family Information Form (IMM5707): Там есть поле "Children". Внизу читаю пояснение: Include: full name, relationship (e.g. brother, step-sister и т.д.). Это что получается туда нужно записать всех братьев и систер чтоли? В прошлом году я подавал, форма была несколько иная, там была отдельная секция для братьев/систер, а тут такого нет, вот я и недопонимаю поэтому...
3. Где можно посмотреть образец Schedule 1? Я вообще так понял, что это по сути те же вопросы, которые задает система до прикрепления документов?
Спасибо большое за помощь!=)
Andrei Zavialov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.08.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4351

Сообщение bromisaich » 09 авг 2013, 11:11

Andrei Zavialov
1. Вроде того... Папки близкие по смыслу, поэтому заливайте их так, как сами посчитаете нужным.
2. Возьмите анкету Family Information Form с сайта посольства http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/52_1.aspx?lang=rus&view=d и заполните ее - там все раздельно ( дети, братья...) Это допустимо.
3. А что вам по этой форме не ясно? Заполняйте, просто отвечая на вопросы. Анкету Moscow TRV не забудьте. Вообще, Schedule 1 считается не обязательной анкетой и система CIC примет заполненный checklist и без нее.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4352

Сообщение Andrei Zavialov » 09 авг 2013, 11:16

bromisaich писал(а) 09 авг 2013, 11:11:Andrei Zavialov
3. А что вам по этой форме не ясно? Заполняйте, просто отвечая на вопросы.


Спасибо огромное!
Я просто не понимаю, что такое этот Скедьюл 1... Я на вопросы-то ответил, но в таком случае неясно вообще зачем в Optional Documents есть Add Schedule 1...
Andrei Zavialov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.08.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4353

Сообщение tmima » 09 авг 2013, 12:30

Andrei Zavialov писал(а) 09 авг 2013, 11:16:
bromisaich писал(а) 09 авг 2013, 11:11:Andrei Zavialov
3. А что вам по этой форме не ясно? Заполняйте, просто отвечая на вопросы.


Спасибо огромное!
Я просто не понимаю, что такое этот Скедьюл 1... Я на вопросы-то ответил, но в таком случае неясно вообще зачем в Optional Documents есть Add Schedule 1...


Повторение - мать учения. Не пытайтесь их понять. Есть форма - легче ещё раз заполнить для спокойствия.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4354

Сообщение natalia_sever » 09 авг 2013, 12:51

А если запрашивают паспорт...значит они туда хотят визу вклеивать однозначно или для отказов тоже его запрашивают?
natalia_sever
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4355

Сообщение bromisaich » 09 авг 2013, 12:52

natalia_sever писал(а) 09 авг 2013, 12:51:А если запрашивают паспорт...значит они туда хотят визу вклеивать однозначно

однозначно
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4356

Сообщение Moscow4ever » 09 авг 2013, 19:34

Nastya80 писал(а) 07 авг 2013, 22:04:Moscow4ever, офигеть! Ну ничего не меняется в этом королевстве(((
уточните, пожалуйста, а какой состав семьи: Вы с мужем и дети, или другой?
и я так поняла, всем четверым отказ?
по ИП: только регистрацию и банковскую выписку показывали? налоговую форму не прикладывали?


bromisaich писал(а) 07 авг 2013, 22:18:
Nastya80 писал(а) 07 авг 2013, 22:04:по ИП: только регистрацию и банковскую выписку показывали? налоговую форму не прикладывали?

Верно, с собственным бизнесом всегда геморрой. Здесь лаконичным быть нельзя. Тут без договоров, и справки из налоговой не обойдешься.


Да, но дети уже взрослые, самостоятельные люди, просто решили, раз это семейное мероприятие, будем подаваться вместе. Не знаю, было бы лучше возможно, если бы по отдельности обращались за визой...
Да, отказали всем.
А по ИП, честно говоря, от того, что изучая информацию, в т. ч. и на форумах, не встретила или пропустила рекомендации по док-там относительно ИП и сама не сориентировалась, приложила буквально то,что было в чеклисте, короче видимо плохо подготовились и получили, то что получили)))))) Хотя времени, даже при такой не слишком основательной подготовке, этот процесс занял очень много... И его (времени) как раз в большей степени жалко... Особенно, когда тебе отказывают буквально через 2 дня)))
Moscow4ever
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4357

Сообщение mousam » 10 авг 2013, 10:30

natalia_sever писал(а) 09 авг 2013, 08:57:Сегодня пришел запрос на паспорт, с момента подачи прошло 46 дней. Подавала на стади пермит. Мед. комиссию проходить почему то не потребовали...


Как же вам повезло!

а я уже жду с начала Марта , после медкомиссии ответа нет уже 3 месяца, даже страшно.
Аватара пользователя
mousam
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4358

Сообщение mousam » 10 авг 2013, 10:34

У кого-нибудь есть похожая ситуация ?- Ожидание студенческой визы около 160 дней
Не могу найти нигде ветку, где общаются люди , которые подают на студ.визу
Аватара пользователя
mousam
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4359

Сообщение Nastya80 » 10 авг 2013, 10:36

Конечно это не нормально! Может им вежливое письмо написать, мол, господа, я все понимаю, но 160 дней...
как-то надо бить тревогу, может затерялось у них там что
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский


Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль