Личная подача в Варшаве или все равно онлайн?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Личная подача в Варшаве или все равно онлайн?

Сообщение: #1

Сообщение puzikarik » 15 май 2014, 12:38

Приветствую!

Ситуация: лоханулись с визами для круиза, срочно нужна канадская виза.

Имеем ВНЖ Эстонии => можем подавать документы в Варшаве. На сайте указано 5 дней на обработку application.

Пожалуйста, подскажите:

1. Этот срок актуален для онлайн анкет или для личной подачи в том числе?
2. Если я лично поеду в Варшаву, смогу получить визу сразу же в порядке живой очереди или после подачи документов все равно придется ждать те же 5 дней?
3. После подачи он-лайн заявки и ее одобрения, могу ли я лично приехать в консульство в Варшаве для вклейки визы или же обязательно пользоваться курьерской службой?

Заранее спасибо. Вопрос очень горит =(
puzikarik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
посольство Канады в Москве

Re: Личная подача в Варшаве или все равно онлайн?

Сообщение: #2

Сообщение puzikarik » 15 май 2014, 13:02

Дополнительный вопрос -- есть ли смысл просить транзитную визу на 48 часов (круиз) или же просить обычную туристическую и писать, что планируем посетить Канаду в будущем еще?
puzikarik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Личная подача в Варшаве или все равно онлайн?

Сообщение: #3

Сообщение Любопытный путешественник » 16 май 2014, 18:18

puzikarik писал(а) 15 май 2014, 12:38:Имеем ВНЖ Эстонии => можем подавать документы в Варшаве. На сайте указано 5 дней на обработку application.
1. Этот срок актуален для онлайн анкет или для личной подачи в том числе?

Этот срок актуален для личной подачи. Официальной статистики по онлайн подаче я не знаю, в какой офис (а в теории может в любой) попадет заявление на выдачу визы российского гражданина (так ведь?) с эстонским ВНЖ - прогнозировать сложно.
puzikarik писал(а) 15 май 2014, 12:38:2. Если я лично поеду в Варшаву, смогу получить визу сразу же в порядке живой очереди или после подачи документов все равно придется ждать те же 5 дней?

Это как? Вы хотите сдать документы и сразу же получить визу? Эээ... Это вам в будущее надо, лет на 10 как минимум.
puzikarik писал(а) 15 май 2014, 12:38:3. После подачи он-лайн заявки и ее одобрения, могу ли я лично приехать в консульство в Варшаве для вклейки визы или же обязательно пользоваться курьерской службой?

Что на эту тему говорит сайт консульства в Варшаве?
puzikarik писал(а) 15 май 2014, 13:02:есть ли смысл просить транзитную визу на 48 часов (круиз) или же просить обычную туристическую и писать, что планируем посетить Канаду в будущем еще?

В трансферной смысла нет - вам нужны все те же документы, что и на туристическую, плюс документы на транзит. И не уверен, что круиз подпадает под транзит. Сейчас в основном визы мульти (выбрать однократную вы сами не можете), вам ничего планировать в будущем не надо.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Личная подача в Варшаве или все равно онлайн?

Сообщение: #4

Сообщение puzikarik » 16 май 2014, 18:24

Спасибо Вам! Круиз нам таки отменили без штрафов, так что будем подавать уже по возвращению из США (пускай будет, как показывает практика она всегда оказывается нужна в самый неподходящий момент, уже второй раз такая история), 60 дней еще не пройдет к тому моменту, заодно и поглядим как быстро все произойдет и в какое консульство отправят
puzikarik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Личная подача в Варшаве или все равно онлайн?

Сообщение: #5

Сообщение avstrijka » 05 окт 2016, 11:09

puzikarik писал(а) 16 май 2014, 18:24:Спасибо Вам! Круиз нам таки отменили без штрафов, так что будем подавать уже по возвращению из США (пускай будет, как показывает практика она всегда оказывается нужна в самый неподходящий момент, уже второй раз такая история), 60 дней еще не пройдет к тому моменту, заодно и поглядим как быстро все произойдет и в какое консульство отправят

вы в итоге подались? интересен опыт подачи с эстонским ВНЖ через Варшаву
avstrijka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль