получение визы без указания точных дат поездки

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

получение визы без указания точных дат поездки

Сообщение: #1

Сообщение nr100 » 08 июл 2014, 19:56

Здравствуйте!
Планирую туристическую поездку в США в октябре-ноябре на 2 недели, хочу заехать в Канаду дней на 5. Точные даты поездки пока не известны. Виза в США уже есть и она не первая, в Канаду нет и никогда не было. Учитывая сроки рассмотрения канадской визы, хочу подать заранее уже сейчас. Возможно ли это сделать с указанием только примерного периода и срока пребывания, а не точных дат поездки? Ну и, следовательно, без подтверждения бронирования отелей и перелетов/переездов, так как маршрут и даты пока окончательно не сформированы? Каковы мои шансы в этом случае? Женщина 35 лет, не замужем, детей нет. Есть работа, собственность и очень хорошая визовая история. Или лучше хоть что-то забронировать, а потом отменить, в случае чего? Визу дают обычно с запрашиваемой даты или она действует сразу со дня одобрения? Правильно ли я поняла, что если визу одобрят, то она будет обязательно многократной и на 5 лет минимум? Боюсь, вдруг я запрошу, например, на октябрь, мне дадут на месяц, а поехать я решу в ноябре или наоборот, если запрошу на ноябрь, а потом решу все-таки в октябре?
nr100
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 41
Виза Канады получение форум

Re: получение визы без указания точных дат поездки

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 08 июл 2014, 20:08

nr100 писал(а) 08 июл 2014, 19:56:Планирую туристическую поездку в США в октябре-ноябре на 2 недели, хочу заехать в Канаду дней на 5. Точные даты поездки пока не известны.

Визу дают с даты принятия решения.
Многократную дают, как правило, на срок действия паспорта.
Однократную раньше давали на 6 месяцев.
Поэтому подавайте сейчас с октябрьскими датами, забронируйте отели.
Когда получите - брони отмените, поедете когда будет удобнее.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: получение визы без указания точных дат поездки

Сообщение: #3

Сообщение ilya+ » 16 июл 2014, 08:09

Здравствуйте. Просьба к Вам: как только получите визу, напишите, пожалуйста. Мне довелось один раз быть в Канаде: в самом конце 2007 года я въехал в страну на туристическом автобусе, отправившемся из Нью-Йорка, вместе с группой американских туристов. Подавая документы в Москве на визу, я имел конкретную цель: туризм, был забронирован отель в Монреале и Торонто. Прочтя Ваше объявление, я удивился: в самом ли деле можно получить в наши дни визу, не имея точных дат, а значит, не имея, получается, конкретной цели.
ilya+
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: получение визы без указания точных дат поездки

Сообщение: #4

Сообщение bromisaich » 16 июл 2014, 08:53

ilya+ писал(а) 16 июл 2014, 08:09:в самом ли деле можно получить в наши дни визу, не имея точных дат, а значит, не имея, получается, конкретной цели.

Даты вы, в любом случае, пишите примерные. А цель поездки указываете вполне определенно, отвечая на один из вопросов теста для получения чек-листа и в разделе основной анкеты "Details of visit to Canada". Эти и другие вопросы, связанные с получением канадской визы, далее обсуждаем в основной теме: Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты

Здесь закрыто.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль