Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: moscamodena, TedMosby, Любопытный путешественник и гости: 2

Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #1

Сообщение antiposhka » 30 июл 2014, 13:33

ДД!

Может быть кто-нибудь знает, реально ли продлить визу находясь в Канаде?
Мы рассчитывали, что нам дадут на полгода и взяли билеты на самолет еще до получения паспортов.
В итоге получилась виза до 5 октября (видимо из-за того, что согласие на выезд ребенка от отца было до этого числа), а обратный билет взяли на 29 октября.
Хотелось бы все-таки побыть подольше.
antiposhka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #2

Сообщение Hohohonya » 30 июл 2014, 14:14

У меня муж продлевал визу, находясь в Канаде, но вместе со study permit. Про туристическую - не знаю. Но всегда можно заполнить форму с вопросами в on-line application, они в конце ответят, можно или нет.
Hohohonya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #3

Сообщение TEl » 30 июл 2014, 15:33

antiposhka писал(а) 30 июл 2014, 13:33:Может быть кто-нибудь знает, реально ли продлить визу находясь в Канаде?

Реально. Я продлевала туристическую своей подруге, когда вулкан дымил
antiposhka писал(а) 30 июл 2014, 13:33:Мы рассчитывали, что нам дадут на полгода и взяли билеты на самолет еще до получения паспортов.
В итоге получилась виза до 5 октября (видимо из-за того, что согласие на выезд ребенка от отца было до этого числа), а обратный билет взяли на 29 октября.
Вы уже в Канаде? И вам офицер на границе поставил штамп, что можете находиться в стране только до 5 октября?
Или вы просто говорите какие даты у вас стоят в визе на въезд в страну????
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #4

Сообщение Любопытный путешественник » 30 июл 2014, 16:56

antiposhka писал(а) 30 июл 2014, 13:33:В итоге получилась виза до 5 октября (видимо из-за того, что согласие на выезд ребенка от отца было до этого числа), а обратный билет взяли на 29 октября.

5 октября это последняя разрешенная дата въезда. До этой даты вы можете въехать в Канаду. Это не дата, когда вы должны покинуть Канаду.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #5

Сообщение antiposhka » 30 июл 2014, 17:39

Любопытный путешественник писал(а) 30 июл 2014, 16:56:
antiposhka писал(а) 30 июл 2014, 13:33:В итоге получилась виза до 5 октября (видимо из-за того, что согласие на выезд ребенка от отца было до этого числа), а обратный билет взяли на 29 октября.

5 октября это последняя разрешенная дата въезда. До этой даты вы можете въехать в Канаду. Это не дата, когда вы должны покинуть Канаду.

Вы уверены?
А где тогда стоит дата срока действия визы?
antiposhka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #6

Сообщение antiposhka » 30 июл 2014, 17:45

antiposhka писал(а) 30 июл 2014, 13:33:Мы рассчитывали, что нам дадут на полгода и взяли билеты на самолет еще до получения паспортов.
В итоге получилась виза до 5 октября (видимо из-за того, что согласие на выезд ребенка от отца было до этого числа), а обратный билет взяли на 29 октября.
Вы уже в Канаде? И вам офицер на границе поставил штамп, что можете находиться в стране только до 5 октября?
Или вы просто говорите какие даты у вас стоят в визе на въезд в страну????[/quote]

Мы еще в Москве.
Летим в Канаду 3 августа. Обратно купили билеты на 29 октября.
В визе стоят даты:

date of issue 18/07/2014
expiry date 05/10/2014
antiposhka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #7

Сообщение Любопытный путешественник » 30 июл 2014, 17:47

antiposhka писал(а) 30 июл 2014, 17:39:А где тогда стоит дата срока действия визы?

С сайта посольства в Москве:
Что означает «Expiry Date» на моей визе?
“Expiry Date” на верхней строчке визы – это дата, до которой Вы можете прибыть в Канаду, а не дата, до которой Вы должны покинуть Канаду. Вы должны прибыть в Канаду в момент или до наступления даты, указанной под "Expiry Date", которую следует читать «ДЕНЬ-МЕСЯЦ-ГОД (ДД/ММ/ГГГГ)».

Срок действия визы - это срок въезда. Въезда. Не выезда. В этом отличие от Шенгенских виз.
Стандартный срок пребывания в Канаде - 6 месяцев. В каждом конкретном случае пограничник на границе определяет этот срок. Обычно это 6 месяцев.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #8

Сообщение Любопытный путешественник » 07 июл 2015, 15:37

chukotka писал(а) 07 июл 2015, 01:11:Как это сделать, подскажите пожалуйста! Я облазила CIC, но, кроме указанных мною вариантов, путей не нашла...
Если идти по опроснику для получения визы внутри Канады, как визитор, то выходишь только на продление статуса (это у нас уже есть). А если идти, как стади или работник, то выходит две возможности - продление статуса и получение новой TRV.

Может быть послать доки в Case Processing Centre: Ottawa, Ontario ?
Там есть номер факса и электронная почта. Я бы послал им конкретный вопрос (можно ли им почтой выслать документы на TRV) обязательно с указанием вашего UCI и обрисовал бы вашу ситуацию.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #9

Сообщение man-antonio » 07 авг 2015, 20:02

Приветствую всех!
Муж с женой въехали в Канаду в одно время, муж по study permit, жена по обычной туристической визе. Но жена пока что не может податься на open work permit, т.к. у мужа условное зачисление в колледж и в данный момент он учится на курсах английского языка, после чего станет full-time student. Вопрос: как можно жене продлить пребывание больше 6 месяцев?
Знаю, что есть возможность продлить статус обычного визитерского пребывания. Но какие есть нюансы? как убедить офицера и не получить отказ?
Или на основании того, что муж условно зачислен в колледж и есть study permit жене без проблем могут продлить пребывание свыше 6 месяцев?

Как только муж станет full-time student жена сразу же подастся на open work permit.
man-antonio
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #10

Сообщение sashanevasha » 28 мар 2016, 16:24

man-antonio писал(а) 07 авг 2015, 20:02:Приветствую всех!
Муж с женой въехали в Канаду в одно время, муж по study permit, жена по обычной туристической визе. Но жена пока что не может податься на open work permit, т.к. у мужа условное зачисление в колледж и в данный момент он учится на курсах английского языка, после чего станет full-time student. Вопрос: как можно жене продлить пребывание больше 6 месяцев?
Знаю, что есть возможность продлить статус обычного визитерского пребывания. Но какие есть нюансы? как убедить офицера и не получить отказ?
Или на основании того, что муж условно зачислен в колледж и есть study permit жене без проблем могут продлить пребывание свыше 6 месяцев?

Как только муж станет full-time student жена сразу же подастся на open work permit.


Здравствуйте! У нас похожая ситуация, не могли бы рассказать чем закончилось или написать в личку?. Спасибо!
sashanevasha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #11

Сообщение chukotka » 30 май 2016, 01:49

Любопытный путешественник писал(а) 07 июл 2015, 15:37:
chukotka писал(а) 07 июл 2015, 01:11:Как это сделать, подскажите пожалуйста! Я облазила CIC, но, кроме указанных мною вариантов, путей не нашла...
Если идти по опроснику для получения визы внутри Канады, как визитор, то выходишь только на продление статуса (это у нас уже есть). А если идти, как стади или работник, то выходит две возможности - продление статуса и получение новой TRV.

Может быть послать доки в Case Processing Centre: Ottawa, Ontario ?
Там есть номер факса и электронная почта. Я бы послал им конкретный вопрос (можно ли им почтой выслать документы на TRV) обязательно с указанием вашего UCI и обрисовал бы вашу ситуацию.


Визы получили. Хоть на сайте CIC и написано, что это возможно только для стади и вок пермитов. Онлайн податься нереально, а вот на бумажных носителях - вполне. Отправляла все документы по чек-листу и ещё кучу всего, что посчитала нужным + письмо с пояснением ситуации. Точно в срок, указанный на сайте, мне были высланы обратно паспорта с визами. Срок, правда, только до даты окончания визитор рекорд. Но ничего! И так считаю это большой удачей )
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #12

Сообщение DariaBak » 15 окт 2016, 00:50

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, может кто имеет похожий опыт или просто обладает информацией и может дать совет о том, как поступить в моем случае.
Я приехала в Канаду по туристической визе. Нахожусь здесь у друзей уже несколько месяцев. Мой 6 месячный срок пребывания скоро истекает, возможно ли продлить статус пребывания из Канады? Виза мульти, действительна до 2022 года. Я много читала о том, что если выезжать и через пару недель возвращаться (с целью получить новый штамп на 6 месяцев), то на границе будут сложности и могут ограничить время пребывания. Мы думали может быть можно продлить статус на основании предполагаемых лингвистичнских краткосрочных курсов (мол, я понимаю что я пробыла туристом несколько месяцев, но я хочу еще походить на языковые курсы). В иммиграционном офисе мне сказали, что данный аспект не будет служить основанием (даже если я приложу документы школы о приеме), и если я хочу продлить статус, то должна продлевать как турист, предоставив причины именно туристического-визитерского плана. Это так? (но ведь сама виза выдается как раз для туристов/визитеров/краткосрочных курсов)? Есть ли у кого опыт продления статуса по туристической визе изнутри страны и какие возможности есть? Заранее огромное спасибо за любую помощь и советы.
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #13

Сообщение Nst06 » 01 ноя 2016, 06:16

Я здесь 1.5 года, первый раз вылетели в Америку на 1 день, на паспортном столе допрос -зачем возвращаетесь- муж ждал стади пермит-запустили без проблем. Второй раз я пошла в школу языка и с этим отправляла с письмом со школы и объяснительной что я собираюсь потом в универ , он лайн. Дали тоже на пол года...но сейчас собираемся уезжать и миграцию уже делать
Nst06
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2016
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #14

Сообщение DariaBak » 01 ноя 2016, 16:23

Доброе утро. Большое спасибо за ответ. Можно я пожалуйста уточню некоторые детали? Если Вам удобнее, то мы можем общаться в личной почте.
Насколько я поняла Вы в первый раз делали так называемый виза-ран. Мы думали об этом, но каждый раз есть неуверенность, что на паспортном контроле разрешат вернуться еще на 6 месяцев.
Вопрос : для учебы на языковых курсах Вы подавали на продление статуса , находясь в Канаде? То есть без выезда? Мы так и думали сделать изначально, но почему-то по телефону иммиграционной службы мне сказали, что даже если курсы меньше 6 месяцев я должна покинуть Канаду и снова въехать, но уже по лингвистической (не туристической) причине. Хотя мне это показалось странным, так как моя категория визы разрешает этот вид нахождения в стране и продление статуса для изучения языка вполне логично. Пожалуйста, расскажите подробнее и если возможно, можно ли попросить Вас отправить объяснительное письмо, которое Вы писали -мы используем его как образец. Если удобнее, то можем связаться по личной почте или телефону (я в канаде).
Заранее огромное спасибо!
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #15

Сообщение Grafova » 26 окт 2017, 18:53

Дарья, здравствуйте, Вы в итоге как поступили? Выезжали спустя 6 месяцев? Я сейчас в абсолютно такой же ситуации, как была у вас
Grafova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2017
Город: Гуэлф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #16

Сообщение DariaBak » 26 окт 2017, 19:19

Добрый день,
В итоге мы подавали прошение через сайт CIC о продлении статуса, за 30 дней до истечения срока. Мотивировка была туристическая. Получили документ о продлении статуса ещё на 6 месяцев. Сейчас, уже находясь в программе спонсорства, снова подали заявление о продлении. Ждем ответ)))) Мы решили, что выезжать более рискованно.
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Можно ли в Канаде продлить канадскую визу?

Сообщение: #17

Сообщение Grafova » 26 окт 2017, 19:22

Спасибо! Если можно, давайте свяжемся лично? Я Вам напишу в личку номер)
Сейчас нахожусь в Торонто, и до окончания 6 месяцев осталось где-то месяц и 2 недели. Я как раз собралась подавать на визу в США, но что-то останавливает
Grafova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2017
Город: Гуэлф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль