Медкомиссия на визитерскую визу

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #1

Сообщение eugeniakul » 23 авг 2014, 18:48

Доброго всем времени суток!
Подскажите пжл, мы столкнулись с такой ситуацией... Делаем однократные визитерские визы родителям мужа. Свекр уволился из вооруженных сил в 1994 году. Посольство запросило от нас дополнительную форму, где надо расписать, где именно служил, в каком звании, что делал и кому подчиннялся. И, что самое обидное((((, запросили пройти медкомиссию.... На однократную визу...родителям(((
Родители медицину проходить не хотят. Подавали мы их одним файлом. Во-первых, что делать? Файл то еще в разработке, и со свекровью пока никаких новостей нет... Во-вторых, что писать в посольство? Кому писать? И вообще, куда бежать?
Заранее спасибо за советы!
eugeniakul
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2014
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
документы на канадскую визу

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #2

Сообщение TEl » 24 авг 2014, 08:06

eugeniakul писал(а) 23 авг 2014, 18:48:запросили пройти медкомиссию.... На однократную визу...родителям(

А на сколько родители планировали приехать к вам? На 6 месяцев?
eugeniakul писал(а) 23 авг 2014, 18:48:Посольство запросило от нас дополнительную форму, где надо расписать, где именно служил, в каком звании, что делал и кому подчиннялся.

Про армию вот здесь обсуждали, но я не помню чем кончилась...
Re: Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты
Re: Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 9

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #3

Сообщение eugeniakul » 24 авг 2014, 09:19

спасибо за ссылки, пойду читать)))
родители едут на три недели, мы просили однократную визу на полгода (стандартная)
eugeniakul
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2014
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #4

Сообщение TEl » 24 авг 2014, 09:31

eugeniakul писал(а) 24 авг 2014, 09:19:визу на полгода (стандартная)

Поэтому и получили запрос на медицину... Если бы указали 3 недели или 3 месяца , то медицину сдавать бы не пришлось.
Что значит стандартная? В визе проставляется 6 месяцев - это до какого срока надо въехать в Канаду и не важно сколько вы там пребывать будете 3 недели, 3 месяца или больше. А вот медицину назначают взависимости от срока пребывания, который вы указали...
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 9

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #5

Сообщение eugeniakul » 24 авг 2014, 17:25

TEl писал(а) 24 авг 2014, 09:31:
eugeniakul писал(а) 24 авг 2014, 09:19:визу на полгода (стандартная)

Поэтому и получили запрос на медицину... Если бы указали 3 недели или 3 месяца , то медицину сдавать бы не пришлось.

Как уже написала выше, указывали срок пребывания три недели. А медицину могут заставить проходить при предполагаемом сроке пребывания СВЫШЕ шести месяцев
eugeniakul
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2014
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #6

Сообщение TEl » 24 авг 2014, 19:44

eugeniakul писал(а) 24 авг 2014, 17:25:ак уже написала выше, указывали срок пребывания три недели
Понятно, и вы нигде не указывали 6 месяцев? меня просто смутил ваш пост
eugeniakul писал(а) 24 авг 2014, 09:19:мы просили однократную визу на полгода


eugeniakul писал(а) 24 авг 2014, 17:25:медицину могут заставить проходить при предполагаемом сроке пребывания СВЫШЕ шести месяцев

Не всегда... Я знаю по крайне мере 2 случая у знакомых, когда потребовали пройти медицину при сроке пребывания 6 месяцев + ещё один случай здесь Re: Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты но это уже человек был в глубоком возрасте 80 лет . Своим родителям я всегда указываю 3 месяца. Пока проносило (тьфу-тьфу)…
А свекр из армии не по состоянию здоровья ушёл? Может они чего в военном билете вычитали? Ну типа Чернобль и он служил по близости в те года? Я не знаю чего ещё можно предположить. Да! Может вы случайно нажали yes, когда проходили начальный тест и создавали персонал чек лист? Там был вопрос : have you had medical exam... Что то такое посмотрите слайд 8 здесь: FAQ по визе Канады (вопросы и ответы), подача на визу online, заполнение документов
Если вы не пройдете медицину, которую они заказали, то визу не дадут. И вы можете податься на визу еще раз, расчитывая, что другой офицер не назначит медицину.
eugeniakul писал(а) 23 авг 2014, 18:48:со свекровью пока никаких новостей нет...

А какие могу быть новости, если ей тоже надо медицину пройти.... Или это только свекру???
Да обидно, и деньги дополнительные и геморрой с медициной. Сочувствую.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 9

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #7

Сообщение eugeniakul » 24 авг 2014, 20:04

Да, прошу прощения, что я не совсем четко написала в начале про срокам запрашиваемой визы. Да, визу мы просили однократную и писали, что они приедут на три недели.
Медицину просят только свекру пройти, ему 55 лет. Он слушил как раз на Украине, возле Одессы. Со свекровью просто молчок.., application has been updated и все.
В любом случае, спасибо вам большое за советы. Будем думать, что делать. Мы на сайте нашли, что при визите меньше 6 месяцев медицина не нужна. Вот тут, первая строчка http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s-temp.asp. Будем им писать, что нам визит маленький нужен и на вашем же сайте написано, что медицина не нужна. Откажут, так откажут. В любом случае, надо их аппликашу как-то до конца довести, а не оставлять в подвешенном состоянии, пока все сроки выйдут....
eugeniakul
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2014
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #8

Сообщение TEl » 25 авг 2014, 06:41

eugeniakul писал(а) 24 авг 2014, 20:04:В любом случае, надо их аппликашу как-то до конца довести

Удачи вам и напишите пожалуйста чем закончится.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 9

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #9

Сообщение eugeniakul » 25 авг 2014, 14:33

Спасибо! Хорошо, обязательно напишу.
eugeniakul
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2014
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #10

Сообщение eugeniakul » 23 окт 2014, 04:56

Апдейт на сегодняшний день)))
В общем, по свекру они так и молчат. Писали мы им писали, что медицину проходить нет возможности и что нам однократная виза нужна, никакой реакции((((. Уперлись и все. Последний их ответ пару недель назад, что ждем результатов из Лондона, потом будем с вами разговаривать. Вот, ждем-с, пока сроки выйдут и что будет...
Со свекровью поучилось забавно, я бы сказала.... В ощем, по ней они молчали полтора-два месяца, что-то около того, потом прислали запрос на медицину. Мы им написали ответ в том же стиле, что проходиь не будем, нет возожности и так далее.... Настроились ждать отказа уже...
А тут...пришел запрос на паспорт, дали многократную до августа до 2018 года.

Честно говоря, не пойму я что-то, по какому принципу они определяют, давать или нет, проходить медицину или нет и на какие сроки визу выдать.
eugeniakul
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2014
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #11

Сообщение apricat » 28 дек 2014, 09:25

Хаха, это ценно, то есть они не имели права просить медицину на ваш случай, надо запомнить
И даже дали бонус - многократную визу, вот это здорово.
apricat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #12

Сообщение Vanco » 31 янв 2015, 18:39

Ребята, подскажите email куда вы писали, у нас такая же ситуация. Запрос на медицину пришел вчера, дали всего 30 дней. Спасибо большое заранее!
Vanco
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2015
Город: Бернаби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #13

Сообщение eugeniakul » 31 янв 2015, 23:28

Vanco,
Писали вот сюда MOSCOVisitor/Visiteur@international.gc.ca и еще сюда (но только потому, что нам запросы от варшавского представительства приходили) wsawimmigration@international.gc.ca>,
, в том плане, что вам, наверное, лучше в Москву писать. И а медицину, насколько я помню, нам давали 60 дней. Желаю вам, чтобы у вас все обошлось и визу дали!!!!
А вы тоже на однократнуювизитерскую попросили?

Ну и еще апдейт во свекру.
В общем, в ноябре мы заказали КАИПс и выяснили, что медицину с нас запросили из-за перевода пенсионного. А именно: в пенсионном сказано, что пенсия предоставлена по: выслуге лет, состоянию здоровья и что-то там еще (нужное подчеркнуть). Переводчики так и перевели что, retirement due to years of service were over. disability и т.д. По выслуге лет/years of service подчеркнули. Но визовый офицер увидев слово disability тут же запросил медицину... В общем писали мы им писали, но, к сожалению, ничего не добились(((( После полугода мурыжеств и переписок с ними (последнее наше им письмо было в том духе, что примите уже хоть какое-то решение! Мы устали полгода ждать в неопределенности(((( ) нам пришло письмо, что your application has been withdrawn as per your email (это в самом начала, когда нам пришел первый запрос на медицину, мы им сгоряча написали, что мед комиссию мы проходить не будем в принципе и что или снимите анкету с рассмотрения или уберите медицину - ну это вкратце, а так конено мы писали там пожалуйста, спасибо, не будете ли вы так любезн, мы тут соскучились уже и т.д.).
В общем, не знаю, как сейчас быть... Перевод пенсионного свекр уже переделал, будем подавать снова.... А будет отказ, уже тогда будем думать, куда бежать.
eugeniakul
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2014
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Медкомиссия на визитерскую визу

Сообщение: #14

Сообщение Vanco » 01 фев 2015, 03:20

Спасибо большое. Да, я подавала on-line на однократную визитерскую визу. Последний раз я так делала в сент 2013, тогда мне на след. день пришло письмо- готовьте паспорта, в этот раз- проходите медицину. Запрос на медицину пришел from donotreply. Моя ошибка, судя по комментариям на этом форуме, была что я указала срок пребывания 5.5М, а не 2-3 месяца. Буду пробовать звонить либо в Миссисагу, либо в канадское посольство в Киеве. Не повторяйте моих ошибок, указывайте минимальный срок пребывания!
Vanco
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2015
Город: Бернаби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль