Перенос визы в новый паспорт в Посольстве Канады

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перенос визы в новый паспорт в Посольстве Канады

Сообщение: #1

Сообщение Олики » 06 окт 2014, 22:02

Добрый вечер!

У меня есть действующая канадская виза на 10 лет. Я вышла замуж, сменила фамилию и получила новый загранпаспорт. Чтобы уточнить, какой порядок переноса визы, написала в визовый центр Канады (info.canrus@vfshelpline.com) просьбу сообщить мне, какие документы мне необходимо представить им для переноса визы и необходимо ли записываться на прием.

Получила ответ: "В связи с Вашим письмом сообщаем, что отдельного заявления на перенос визы составлять не требуется. Необходмо оплатить сервисный сбор и сбор за перенос визы, предоставляя оба паспорта. Консульский сбор за перенос визы составляет 1000 рублей, сервисный - 1092 рубля. Визовый Центр работает с 09:00 до 16:00 с понедельника по пятницу. Предварительная запись не требуется."

Для работающего в другом конце Москвы человека время работы визового центра крайне неудобное, но что делать, отпросилась с работы, приехала. Протянула девушке в окошке оба паспорта, а она с меня потребовала заверенный в бюро переводов перевод свидетельства о браке. У меня с собой на всякий случай была копия свидетельства о браке и перевод на английский, выполненный мною. Девушку это не устроило. Я ей показала письмо из визового центра, где нет ни слова о том документе, который она от меня требует. Мне было сказано, что этот документ все-равно нужен.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что можете посоветовать? Какие точно документы нужны для переноса визы? Я боюсь, что когда опять к ним приду, у меня еще что-нибудь потребуют, чего у меня с собой не окажется.
Олики
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский
Канадская виза получение

Re: Перенос визы в новый паспорт в Посольстве Канады

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 06 окт 2014, 22:13

Олики писал(а) 06 окт 2014, 22:02:Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что можете посоветовать?

Формально, она права. Требование заверенного перевода действительно есть у посольства и висит у них на сайте. Посоветовать можно только два варианта:
- не делать заверение и настоять, чтобы документы все же приняли
- сделать заверенный перевод и не тратить попусту нервы.
Олики писал(а) 06 окт 2014, 22:02: Какие точно документы нужны для переноса визы?

Оба ваши паспорта и св. о браке + оплата. Посольство обещало раньше, что этот процесс занимает 5 рабочих дней. Но гарантировать, сами понимаете, ничего нельзя.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль