Спонсирование супруга и ребенок

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #1

Сообщение LGeo » 17 окт 2014, 02:41

Живу с супругой в Канаде. Она -- постоянный резидент, я -- нет. Через пару недель подадим на спонсирование и иммиграцию. Наш счастливый брак дополняет то обстоятельство, что мы ждем ребенка. Отсюда вопрос: стоит ли говорить об этом при подаче документов в сопроводительном письме? (И стоит ли вообще писать сопроводительное письмо?) То есть для принимающих решение по моей иммиграции беременность моей жены, которая формально будет меня спонсировать, является аргументом за или против?
Спасибо!
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Оформление виз в Канаду

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 17 окт 2014, 03:52

LGeo писал(а) 17 окт 2014, 02:41:Живу с супругой в Канаде. Она -- постоянный резидент, я -- нет. Через пару недель подадим на спонсирование и иммиграцию. Наш счастливый брак дополняет то обстоятельство, что мы ждем ребенка. Отсюда вопрос: стоит ли говорить об этом при подаче документов в сопроводительном письме? (И стоит ли вообще писать сопроводительное письмо?) То есть для принимающих решение по моей иммиграции беременность моей жены, которая формально будет меня спонсировать, является аргументом за или против?
Спасибо!

Поздравления молодой семье!
Я не слышал про написание сопроводительных писем и думаю, что оно ни к чему в этой ситуации.
Если у вас нет серьезных правонарушений, обманов министерства иммиграции и т.п., если вы не болеете чем-то серьезным, то решение будет положительным.
Другое дело, что его ждать долго. У меня знакомые уже год ждут, тоже подавались изнутри.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #3

Сообщение LGeo » 17 окт 2014, 18:47

Спасибо за поздравление!

Но даже если не писать сопроводительное письмо, вопрос остается открытым: стоит ли афишировать беременность? Например, можно приложить справку о беременности, а можно этого не делать. С одной стороны, это подтверждение нефиктивности брака, что плюс, с другой -- лишняя нагрузка на спонсора, что минус. Вот и ломаем голову.
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #4

Сообщение Любопытный путешественник » 17 окт 2014, 20:09

LGeo писал(а) 17 окт 2014, 18:47:Но даже если не писать сопроводительное письмо, вопрос остается открытым: стоит ли афишировать беременность? Например, можно приложить справку о беременности, а можно этого не делать. С одной стороны, это подтверждение нефиктивности брака, что плюс, с другой -- лишняя нагрузка на спонсора, что минус. Вот и ломаем голову.

У вас же брак зарегистрирован? Тогда, имхо, не надо. Если этой справки нет в списке документов - я бы не прикладывал.
Когда ребенок родится, тогда и будете извещать.
Не понял про нагрузку на спонсора. Это откуда? При спонсорстве супруга нужно лишь обязательство его финансово поддерживать. Количество детей тут роли не играет.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #5

Сообщение LGeo » 17 окт 2014, 23:15

Это ниоткуда -- только из предположения о том, что спонсор с ребенком должен иметь денег больше, чем без ребенка, чтобы выглядеть убедительно в глазах иммиграционной службы, или кто там принимает решения.

Ну, вы мне на вопросы ответили, спасибо!

И раз уж зашла тема... как считаете, то, что я нахожусь здесь по гостевой визе, при получении которой, естественно, ни о каких брачных намерениях не упоминал (женились в Канаде уже), может мне аукнуться? А то скажут еще, мол, ехал рыбу ловить, а приехал и женился по-скорее.

Хорошего дня!
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #6

Сообщение TEl » 19 окт 2014, 14:47

LGeo писал(а) 17 окт 2014, 23:15:я нахожусь здесь по гостевой визе, при получении которой, естественно, ни о каких брачных намерениях не упоминал (женились в Канаде уже), может мне аукнуться? А то скажут еще, мол, ехал рыбу ловить, а приехал и женился по-скорее.

Вам- вряд ли.... Аукнется тем молодым и не очень, не женатым, кто после вас и таких как вы, на визу будет подаваться, причем без всяких задний мыслей в голове, а просто страну посмотреть....
А вам-то чего волноваться, вы уже в Канаде, пока дело рассмотрят, ребенок родится. Удачи вам и берегите супругу!
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #7

Сообщение LGeo » 19 окт 2014, 18:08

Из Правил Форума: 1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "спасибо")

bromisaich
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #8

Сообщение Любопытный путешественник » 20 окт 2014, 17:16

LGeo писал(а) 17 окт 2014, 23:15:И раз уж зашла тема... как считаете, то, что я нахожусь здесь по гостевой визе, при получении которой, естественно, ни о каких брачных намерениях не упоминал (женились в Канаде уже), может мне аукнуться? А то скажут еще, мол, ехал рыбу ловить, а приехал и женился по-скорее.

Я не знаю как при получении PR такая ситуация может обернуться. Предположу, что ничем, кроме долгого срока ожидания.
Вот при подаче на гражданство (и для вас, и для супруги) могут запросить RQ. Так что я бы на всякий случай готовился и к этому.
Ну и отказы в визах родственникам по вашим приглашениям.
Я бы на вашем месте потратил деньги на профессионала на всякий случай. Адвоката или консультанта.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #9

Сообщение LGeo » 20 окт 2014, 17:20

Спасибо.

что такое RQ?
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #10

Сообщение Любопытный путешественник » 20 окт 2014, 21:29

LGeo писал(а) 20 окт 2014, 17:20:что такое RQ?

Residence Questionnaire. При рассмотрении документов на гражданство CIC запрашивает несколько килограммов дополнительных документов.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #11

Сообщение LGeo » 21 окт 2014, 20:16

Ну, это будет нескоро и не так уж важно)

Спасибо!
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #12

Сообщение LGeo » 04 ноя 2014, 06:28

И все-таки.
Вот сижу, добиваю анкеты. Из них однозначно следует, что наши отношения начались до моего первого приезда в Канаду. При этом, запрашивая первую визу в Канаду, я говорил, что еду к "другу", хотя этот "друг" был мне девушкой, а ныне -- женой. Расхождение показаний налицо. Наверняка же у них будет на меня досье из тех документов, анкет и пояснений, который я отправлял, запрашивая визу. Есть тут повод для беспокойства? Считается ли обманом, что писал, что еду к другу, а оказалось, что ехал к девушке?
Спасибо!
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #13

Сообщение Любопытный путешественник » 05 ноя 2014, 18:06

LGeo писал(а) 04 ноя 2014, 06:28:Наверняка же у них будет на меня досье из тех документов, анкет и пояснений, который я отправлял, запрашивая визу. Есть тут повод для беспокойства? Считается ли обманом, что писал, что еду к другу, а оказалось, что ехал к девушке?

Повод, конечно, есть. Все скрывается в деталях. Что конкретно вы писали, когда это было, сколько раз вы въехали-выехали по визе.
Поднимите свои документы, которые вы подавали, найдите нестыковки, попробуйте устранить.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #14

Сообщение berneval » 08 ноя 2014, 06:56

Извините за простой вопрос. Мы собираем документы на спонсорство, нужно послать мои фотографии на визу. Сколько их штук нужно? Там были упомянуты члены моей семьи и количество - 8 штук. Мы ничего не поняли...
berneval
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Спонсирование супруга и ребенок

Сообщение: #15

Сообщение TEl » 08 ноя 2014, 19:16

berneval писал(а) 08 ноя 2014, 06:56:Там были упомянуты члены моей семьи и количество - 8 штук. Мы ничего не поняли

Из вашего вопроса тоже немного понятно кого спонсируют? Супругу, детей? .... Исходя из темы для супруги/га надо:
8 недавних фотографий на каждого, кого спонсируют: 8 фото на вас и по 8 на каждого члена вашей семьи (детей). Каждую фотографию подпишите на обороте: имя/фамилию, дату рождения, и дату, когда фотография была сделана.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль