Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #1

Сообщение utimtm » 18 дек 2014, 20:23

Здравствуйте ребята. Лет с 16 наверное появилась этакая мечта. Нет, не стать космонавтом . Переехать в Канаду.

Сейчас мне 21 год. Год назад,поближе познакомился с человеком, который всерьез настроился уехать в Канаду. На тот момент он плотно взялся за английский, готовился уехать всей семьей (4 человека). Основной проблемой для него, как он сказал, было отсутствие высшего образования. Я тогда еще очень сильно удивился тому, что что-то может решить наше (Казахстанское) образование там, в Канаде. С того момента я начал серьезно узнавать любую информацию касающуюся этого вопроса.
Поговорив с этим парнем, узнал что он будет уезжать по провинциальной программе. Немного поблуждав по просторам интернета, я узнал о федеральной программе Skilled Worker. Посмотрел список специальностей востребованных в Канаде по этой программе я нашел свою пока что еще не законченную (осталось ровно год) специальность в списке. Это специальность Electrical engineering. Программа Skilled Worker, насколько я понял, это наиболее простой способ миграции в Канаду?

Естественно у меня тут же появилась куча амбиций и желаний "всё и сразу". Но все равно понятно, что не все так просто, мол получил какой то диплом, какого то города, какой то страны и все, уже живешь в шикарном особняке где нибудь в окрестностях Ванкувера, катаешь на сноуборде, и получешь 170 тысяч в год.
Я тут же принялся за серьезное изучение английского, получение всяческой информации и т.д. Так же я узнал что нужно минимум год опыта работы в сфере моей специальности. Отсюда вытек вопрос на который в данный момент я ищу ответа. На протяжении всех 4х лет моего образования каждое лето я стабильно работал по 3-4 месяца в приближенной сфере. В итоге этот год стажа накапал, но будет ли он считаться?

Следующий вопрос в том, что не так то просто вывести английский на должный уровень, который требуется властями Канады (IELTS в частности). Я узнал что есть курсы за рубежом, где погружаешься в англоговорящую среду и, мол, это является главным фактором изучения. Тогда вопрос уперся в деньги. И друг подсказал, что в Малайзии есть не дорогие и очень эффективные курсы подготовки к IELTS. Стоит ли оно того?

Этим летом скорей всего буду в Америке по программе W&T с целью изучения английского, и может немного подзаработать.

Если есть люди, которые сталкивались с этим всем, прошу поделитесь советами, что делать и как действовать мне сейчас.
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
Канадская виза получение

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 18 дек 2014, 21:08

utimtm писал(а) 18 дек 2014, 20:23:Если есть люди, которые сталкивались с этим всем, прошу поделитесь советами, что делать и как действовать мне сейчас.

Изучать дальше. Расширить список стран на USA, NZ, AU.
Или еще проще - иммигрировать на Pitcairn. Через 5 лет будет британский паспорт.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #3

Сообщение utimtm » 18 дек 2014, 21:17

columbus_123 писал(а) 18 дек 2014, 21:08:
utimtm писал(а) 18 дек 2014, 20:23:Если есть люди, которые сталкивались с этим всем, прошу поделитесь советами, что делать и как действовать мне сейчас.

Изучать дальше. Расширить список стран на USA, NZ, AU.
Или еще проще - иммигрировать на Pitcairn. Через 5 лет будет британский паспорт.

Разве что то из перечисленного выше проще чем иммиграция по квалиф. работникам в Канаду?
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #4

Сообщение akz » 18 дек 2014, 21:23

utimtm писал(а) 18 дек 2014, 20:23: На протяжении всех 4х лет моего образования каждое лето я стабильно работал по 3-4 месяца в приближенной сфере. В итоге этот год стажа накапал, но будет ли он считаться?

С вероятностью 99.9% - нет. Боле того, я бы советовал отработать дома на полной инженерной ставке по профилю своего диплома после института 2-3 года для того чтобы набраться хоть какого-то опыта. Без этого шансы на получения работы по специальности в иной стране близки к 0.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #5

Сообщение olechka200707 » 18 дек 2014, 21:24

недорогие и очень эффективные курсы по подготовке к IELTS есть гораздо ближе, чем Малайзия, может даже в Вашем городе (это я условно), не изобретайте велосипед, уже давно всё изобретено, тема подготовки к IELTS очень востребована, есть даже просто репетиторы, которые натаскивают именно на этот экзамен, есть диски для самостоятельной подготовки, поищите поближе к Вам.
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #6

Сообщение P0leg » 18 дек 2014, 21:28

utimtm писал(а) 18 дек 2014, 20:23:Отсюда вытек вопрос на который в данный момент я ищу ответа. На протяжении всех 4х лет моего образования каждое лето я стабильно работал по 3-4 месяца в приближенной сфере. В итоге этот год стажа накапал, но будет ли он считаться?

Да, если это была официальная работа (8 часов) со всеми подтверждающими документами.
utimtm писал(а) 18 дек 2014, 21:17:Разве что то из перечисленного выше проще чем иммиграция по квалиф. работникам в Канаду?

Сразу видно, что Вы только начинаете разбираться с темой.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #7

Сообщение utimtm » 18 дек 2014, 21:30

akz писал(а) 18 дек 2014, 21:23:
utimtm писал(а) 18 дек 2014, 20:23: На протяжении всех 4х лет моего образования каждое лето я стабильно работал по 3-4 месяца в приближенной сфере. В итоге этот год стажа накапал, но будет ли он считаться?

С вероятностью 99.9% - нет. Боле того, я бы советовал отработать дома на полной инженерной ставке по профилю своего диплома после института 2-3 года для того чтобы набраться хоть какого-то опыта. Без этого шансы на получения работы по специальности в иной стране близки к 0.


Как мне сообщили по прибытию в страну с дипломом не Европейским и не Американским\Канадским и т.д. никто не допустит к работе по специальности и так. Дадут работу совместно с переобучением. 9 мес. работы + 3 переобучения .

Спасибо за совет действительно задумываюсь поработать оп спецаильности некоторое время после окончания у себя
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #8

Сообщение utimtm » 18 дек 2014, 21:32

olechka200707 писал(а) 18 дек 2014, 21:24:недорогие и очень эффективные курсы по подготовке к IELTS есть гораздо ближе, чем Малайзия, может даже в Вашем городе (это я условно), не изобретайте велосипед, уже давно всё изобретено, тема подготовки к IELTS очень востребована, есть даже просто репетиторы, которые натаскивают именно на этот экзамен, есть диски для самостоятельной подготовки, поищите поближе к Вам.


Важно именно окружение, где мне придется говорить на английском
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #9

Сообщение utimtm » 18 дек 2014, 21:36

P0leg писал(а) 18 дек 2014, 21:28:
utimtm писал(а) 18 дек 2014, 20:23:Отсюда вытек вопрос на который в данный момент я ищу ответа. На протяжении всех 4х лет моего образования каждое лето я стабильно работал по 3-4 месяца в приближенной сфере. В итоге этот год стажа накапал, но будет ли он считаться?

Да, если это была официальная работа (8 часов) со всеми подтверждающими документами.
utimtm писал(а) 18 дек 2014, 21:17:Разве что то из перечисленного выше проще чем иммиграция по квалиф. работникам в Канаду?

Сразу видно, что Вы только начинаете разбираться с темой.

Ну, тот самый хороший знакомый в 2012 начал оформляться по провинциальной программе на иммиаграцию в 2016 году он уже уедет туда визой, неужели это сложнее чем ожидать визы на островах или сложнее чем попасть (официально) в США\Австралию и т.д.? Хотя бы дайте намеки в чем мне разобраться что бы понять
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #10

Сообщение P0leg » 18 дек 2014, 21:42

utimtm писал(а) 18 дек 2014, 21:36:Ну, тот самый хороший знакомый в 2012 начал оформляться по провинциальной программе на иммиаграцию в 2016 году он уже уедет туда визой

Вот и почитайте на спецфорумах почему все плюются от федералки и выбирают провинциальные программы.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #11

Сообщение olechka200707 » 19 дек 2014, 01:57

открою тайну-окружение вообще не важно, чтоб сдать экзамен, это к знанию языка имеет мало отношения, курсы или репетитор именно натаскивают сдать именно этот экзамен, окружение вас не научит писать эссе, читать тексты или слышать и понимать академическую речь (не уличную). Так что смысла курсов в англоязычной стране нет. Вы познакомьтесь сначала с форматом экзамена.
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #12

Сообщение Photofarer » 22 дек 2014, 23:44

Параллельно с аглицким можно глянуть на текущие вакансии по своей специальности - http://www.workopolis.com - и определиться есть ли вообще спрос по твоей конкретной области, т.к. Electrical Engineer это вообще ни о чём, это как "компьютерщик" коих тысяча и одна разновидность и не все из них востребованы (в стране вообще или в конкретной провинции в частности).

Ну а далее искать англо-работающую или говорящую компанию, устраиваться туда, общаться с англоболтающими коллегами и всё такое. Годам так к 25 будешь профи с опытом работы в известной международной компании, далее всё пойдёт легче.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #13

Сообщение apricat » 23 дек 2014, 19:43

Electrical engineer пользуется спросом однозначно
ваш год опыта засчитают здесь при устройстве на работу, но я не в курсе засчитают ли при баллах на иммиграцию.
Будьте готовы что придется здесь проходить курс (платный) по переподготовке. Но это в ваших интересах - после курса вы сможете получить более высокооплачиваемую работу.
Уверена, тесты по IELTS есть в вашем городе и абсолютно все равно где Вы их пройдете.
apricat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #14

Сообщение AndroNsk » 23 дек 2014, 20:48

Есть несколько вариантов
1. Федеральная программа - получать диплом, получать опыт работы(1-3 года), учить английский, подавать доки - пожалуй самый сложный и длинный. Подавать можно через годик после окончания вуза. Пока интервью дождетесь и стаж наработаете и язык улучшите(пару лет пройдет).
2. Провинциальные программы - в принципе то же самое, но возможно быстрее по срокам и попроще баллы набрать.
3. Через учебу - получать диплом, поступать на мастерскую программу в какой-либо универ в Канаде. Быстрее по срокам может получиться въехать в Канаду, но затратнее по деньгам, ибо не резидентам учеба в Канаде достаточно дорогая, хотя и дешевле чем в штатах. Также надо выполнить условия по знанию английского (иелтс, тоефл или тест в самом универе). Перед универом можно поучить английский в Канаде, но это тоже не дешево. Читайте топик Olli про то, как он уехал в Канаду через учебу.
Читайте сайты канадских эмигрантов.
З.Ы. Если франсэ в анамнезе нет, то про квебекскую программу не стоит упоминать.
З.З.Ы. Про политическое беженство и гомосексуальные браки советовать ничего не буду .
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #15

Сообщение Photofarer » 23 дек 2014, 20:59

apricat писал(а) 23 дек 2014, 19:43:Electrical engineer пользуется спросом однозначно.

Это безусловно так, кто-то должен и руками работать. Я бы только обратил внимание на следующие реалии:

    * Certification in electrical or electronics engineering technology or in a related field is available through provincial associations of engineering/applied science technologists and technicians and may be required for some positions.
    * A period of supervised work experience, usually two years, is required before certification.
    * Interprovincial trade certification (Red Seal) is available for many of the occupations in this group.
    * Certification may be required by employers.

Ну и про зряплату в 170 тыс каксов можно забыть, в 2013 ставки были:
Average:$25.50
Minimum:$14.00
Maximum:$38.00
где большинство инженеров в 40-летнем возрасте (т.е. конкурировать придётся с пиплами, у которых 20 лет опыта).
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #16

Сообщение AndroNsk » 23 дек 2014, 21:34

Photofarer писал(а) 23 дек 2014, 20:59:Ну и про зряплату в 170 тыс каксов можно забыть, в 2013 ставки были:
Average:$25.50
Minimum:$14.00
Maximum:$38.00
где большинство инженеров в 40-летнем возрасте (т.е. конкурировать придётся с пиплами, у которых 20 лет опыта).

Вот так убивают мечту
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #17

Сообщение Photofarer » 23 дек 2014, 22:49

AndroNsk писал(а) 23 дек 2014, 21:34:Вот так убивают мечту

Если она так быстро убивается, то это не мечта, а блажь.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #18

Сообщение apricat » 28 дек 2014, 09:19

Photofarer
Это правда, сразу такую зарплату не дадут, но если диплом электроинженера есть, то базовую ресертификацию можно пройти и с имеющимся дипломом. Не думаю что на первые несколько лет можно расчитывать на доход больше 70000 в год, но если по нелегальным стройкам подработать, то можно. Только в опыт работы потом не вписывайте

Кстати, я понимаю, что Ванкувер второй самый красивый город на земле, город мечты и все такое, но подумайте серьезно насчет поработать первое время на севере, там денег побольше и конкуренции поменьше. Если вам еще меньше 30, то по канадским меркам вы еще пацан зеленый и у вас жизнь впереди Многое успеете.
apricat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #19

Сообщение AndroNsk » 28 дек 2014, 09:40

Photofarer писал(а) 23 дек 2014, 22:49:Если она так быстро убивается, то это не мечта, а блажь.

Да тут, ИМХО, более половины желающих иммигрировать блажью занимаются, интересуясь куда и как лучше уехать. Начиная процесс не с изучения сайтов министерств по иммиграции соответствующих стран, или иммиграционных форумов, а на сайте путешественников. Очевидно забывая, что не стоит путать туризм и иммиграцию.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #20

Сообщение utimtm » 28 дек 2014, 11:10

Я не стремлюсь в крупные города. Я читал сайты министерств и ведомств. И я там нашел что опыт 1 год полученный в течении 10 лет, тут сказали что с вероятностью 99.9 мне этот опыт не засчитают. Мечту тут мою никто не убьет и не убил)) Я буду пробиваться любыми официальными путями в Канаду. Такими как skilled worker, провинциалки, грин карта через америку, и через знакомых которые уже уехали. Возможно смогу получить вызов на работу от туда. Сейчас приоритет английский, затем опыт пару лет, возможно поближе к нефти, в таких городах как Актау, Атырау Но читая форум, дейсвтительно кажется что уехать в Канаду\Америку\Австралию НЕРЕАЛЬНО просто)) Хотя всегда считал что из этих стран самая легкая для иммиграции - Канада
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль