Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #21

Сообщение AndroNsk » 28 дек 2014, 19:13

Ну, если мечту просто так не убить, то выше уже писали варианты, в том числе и я. Вперед к мечте!
Для начала диплом по специальности, желательно без троек, учить английский, пару лет работы по профилю в хорошей компании, а не манагером по продажам китайского ширпотреба и профессиональная иммиграция или продолжение учебы в канадском университете на мастерской программе (если финансы позволят).
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #22

Сообщение olechka200707 » 28 дек 2014, 19:22

utimtm писал(а) 28 дек 2014, 11:10:Но читая форум, дейсвтительно кажется что уехать в Канаду\Америку\Австралию НЕРЕАЛЬНО просто)) Хотя всегда считал что из этих стран самая легкая для иммиграции - Канада

С одной стороны - если бы было Нереально просто - уже все бы там были)). С другой стороны - нужно ПРОСТО соответствовать ИХ требованиям (требованиям ИХ программ), и тогда вы иммигрируете без проблем.
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #23

Сообщение utimtm » 29 дек 2014, 12:42

AndroNsk писал(а) 28 дек 2014, 19:13:Ну, если мечту просто так не убить, то выше уже писали варианты, в том числе и я. Вперед к мечте!
Для начала диплом по специальности, желательно без троек, учить английский, пару лет работы по профилю в хорошей компании, а не манагером по продажам китайского ширпотреба и профессиональная иммиграция или продолжение учебы в канадском университете на мастерской программе (если финансы позволят).

примерно такой курс уже намечен. Диплом будет без троек, постараюсь сделать красный, но в первом учебном году было много B\B-, поэтому врядли. Работал 4 лета подряд в фирме по системам пожаротушения\системам охранных пожарных сигнализаций, и впринципе очень неплохо в этом всем разбираюсь, но всё это на Российском оборудовании)) В моем городе находится крупнейший в казахстане металлургический завод Arcellor Mittal, если все впорядке будет, то с опытом после учебы тоже проблем возникнуть не должно. Ну и английский естественно, а так требования на этом основные и крутятся, как я понял. 1. Высокий уровень англ. 2. Опыт 3. Нужная профессия 4. Начальная сумма 12к+
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #24

Сообщение AndroNsk » 29 дек 2014, 12:57

План вполне реальный и осуществимый.
Не забывайте про вторую возможность - поехать учиться в Канаду. Но денег надо больше на учебу и желательно еще какую-то фин помощь с Родины иметь на постоянной основе, но зато в Канаду можно быстрее въехать.
В любом случае - удачи! Это уже нормальный план, а не голубые/розовые мечты.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #25

Сообщение utimtm » 29 дек 2014, 14:21

olechka200707 писал(а) 28 дек 2014, 19:22:
utimtm писал(а) 28 дек 2014, 11:10:Но читая форум, дейсвтительно кажется что уехать в Канаду\Америку\Австралию НЕРЕАЛЬНО просто)) Хотя всегда считал что из этих стран самая легкая для иммиграции - Канада

С одной стороны - если бы было Нереально просто - уже все бы там были)). С другой стороны - нужно ПРОСТО соответствовать ИХ требованиям (требованиям ИХ программ), и тогда вы иммигрируете без проблем.

Вы чуток не так поняли Имел ввиду просто НЕРЕАЛЬНО. Насчет соответсвия да, но все равно какая бы профессия не была, какой бы диплом не был (кроме Европейского\Канадского\Американского\Австралийского) все равно придется переучиваться
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #26

Сообщение olechka200707 » 29 дек 2014, 16:37

Конечно, придется, все и переучиваются. Но это уже следующий этап - этап адаптации в новой стране! К процессу иммиграции он не имеет отношения. Да, так уж устроена эта система. Мы же с вами говорим о том, как иммигрировать, а не как устроиться - да, это разные процессы! Вам сначала нужно уехать, потом будете решать дальше задачи, уже на новом месте. И еще раз - иммигрировать легко тем, кто полностью соответствует иммиграционным требованиям (набирает иммиграционные баллы) - возраст, профессия, опыт работы, язык. Всем остальным трудно, потому, что им приходится действовать какими-нибудь другими путями (через учёбу (очень затратно), фикт. брак, беженство, рабочие визы). В последние годы гайки закручиваются, так что не затягивайте, мой совет.
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #27

Сообщение Любопытный путешественник » 29 дек 2014, 17:56

utimtm писал(а) 28 дек 2014, 11:10:Я не стремлюсь в крупные города.

Работу/жилье проще искать в крупном городе.
Изучите провинциальные программы, может что-то найдете.
Федеральная реформируется и конца этим реформам не видно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #28

Сообщение utimtm » 29 дек 2014, 18:02

Любопытный путешественник писал(а) 29 дек 2014, 17:56:
utimtm писал(а) 28 дек 2014, 11:10:Я не стремлюсь в крупные города.

Работу/жилье проще искать в крупном городе.
Изучите провинциальные программы, может что-то найдете.
Федеральная реформируется и конца этим реформам не видно.

Вроде бы в последней реформе были изменения к лучшему в плане количества квот?
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #29

Сообщение LeonidNYC » 29 дек 2014, 18:46

Советую сделать поиск на Гугле - есть несколько русскоязычных канадских форумов где могут дополнительно помочь советом.

Я слышал много раз от людей живущих в Канаде что значительно проще попасть в Манитобу и Альберту, где низкая безработица, свои программы иммиграции, и есть реальная необходимость в молодых специалистах.

Кроме того, знал людей уехавших из Украины по провинциальной программе в Квебек. У них был только базовый французский, но все остальные требования они удовлетворяли + хороший английский. По их словам, в Квебек можно было быстрее всего уехать. Весь процесс у них занял менее года.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #30

Сообщение utimtm » 29 дек 2014, 19:55

LeonidNYC писал(а) 29 дек 2014, 18:46:Советую сделать поиск на Гугле - есть несколько русскоязычных канадских форумов где могут дополнительно помочь советом.

Я слышал много раз от людей живущих в Канаде что значительно проще попасть в Манитобу и Альберту, где низкая безработица, свои программы иммиграции, и есть реальная необходимость в молодых специалистах.

Кроме того, знал людей уехавших из Украины по провинциальной программе в Квебек. У них был только базовый французский, но все остальные требования они удовлетворяли + хороший английский. По их словам, в Квебек можно было быстрее всего уехать. Весь процесс у них занял менее года.

Спасибо за информацию. Но у меня с французским вообще беда, абсолютно не нравится этот язык. Квебек в самом начале отбросил если честно
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #31

Сообщение olechka200707 » 29 дек 2014, 21:12

насчет русскоязычных канадских форумов-это очень хороший совет. Обратитесь к первоисточнику, так сказать Хотя там, к сожалению, куча лишней информации, так как случаи и исходные данные у всех разные, но это лучше, как ни крути, просто для понимания реалий
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #32

Сообщение Photofarer » 29 дек 2014, 21:19

utimtm писал(а) 28 дек 2014, 11:10:Сейчас приоритет английский, затем опыт пару лет, возможно поближе к нефти, в таких городах как Актау, Атырау.


Я бы на твоём месте, но это совсем не значит, что ты должен поступать именно так, так вот, я бы попробовал пробиться в одну из компаний типа Comeco, Alhambra resources, Ivanhoe Mines, Камеко, представительство Bombardier, Харрикейн Хайдрокарбон, British Gas и др. которые представлены на казахском рынке. И сделать там карьеру поднявшись от второго помощника младшего дворника до чего-то более значимого. Заодно пройти всякие канадские сертификации. Заодно поднабраться английского за счёт компании. Ну а дальше уже будешь посмотреть, захочется ли тебе переезжать или продолжить работу в той же или подобной компании (такое тоже может случиться).
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #33

Сообщение Злая Собака » 29 дек 2014, 21:20

После института ищите работу в Атырау по специальности. Если получится - в какой нибудь западной фирме. Потерпите там года 2-3, заодно денег подзаработаете и английский свой улучшите. Потом на север Канады проситесь, там еще лет 5 на вахтах, и вуаля - паспорт, деньги - все есть
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #34

Сообщение LeonidNYC » 29 дек 2014, 21:21

utimtm писал(а) 29 дек 2014, 19:55:Спасибо за информацию. Но у меня с французским вообще беда, абсолютно не нравится этот язык. Квебек в самом начале отбросил если честно
Понимаю. Я сам французский совершенно не знаю. Просто слышал не раз о том что туда очень просто иммигрировать, так как они особенно стараются привлеч специалистов, так как у них отток инженеров в англоязычные провинции.

Сам я был в провинции Квебек только как турист много раз, в основном в Монреле. Там очень мило, особенно летом. Да и США под боком (пол часа езды до границы), что создаёт определённые дополнительные возможности. Однако, туризм не есть иммиграция.

Но сама идея идти по пути провинциальной программы (а именно Альберты или Манитобы) по моему хорошая. Власти этих провинций стараются привлечь иммигрантов. Если память не изменяет, в Манитобе дают несколько лишних баллов только за желание поселится за пределами мегаполиса (Виннипега). На нете есть блоги успешно просшедших процесс. Я думаю что при серьёзном желании и усилиях, вы достигните успеха.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #35

Сообщение utimtm » 29 дек 2014, 22:09

Злая Собака писал(а) 29 дек 2014, 21:20:После института ищите работу в Атырау по специальности. Если получится - в какой нибудь западной фирме. Потерпите там года 2-3, заодно денег подзаработаете и английский свой улучшите. Потом на север Канады проситесь, там еще лет 5 на вахтах, и вуаля - паспорт, деньги - все есть

кстати да, у нас ежегодно в универе проводят ярмарки, куда приезжают набирать студентов с Актау\Атырау. Вроде как возможность есть. А вообще да, расчитывал по приезду работать именно на севере вахтовым методом, так как даже есть там (в Канаде) уже знакомые знакомых электрики каторые работуют вахтой по 2 недели на севере Канады)
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #36

Сообщение utimtm » 29 дек 2014, 22:11

LeonidNYC писал(а) 29 дек 2014, 21:21:
utimtm писал(а) 29 дек 2014, 19:55:Спасибо за информацию. Но у меня с французским вообще беда, абсолютно не нравится этот язык. Квебек в самом начале отбросил если честно
Понимаю. Я сам французский совершенно не знаю. Просто слышал не раз о том что туда очень просто иммигрировать, так как они особенно стараются привлеч специалистов, так как у них отток инженеров в англоязычные провинции.

Сам я был в провинции Квебек только как турист много раз, в основном в Монреле. Там очень мило, особенно летом. Да и США под боком (пол часа езды до границы), что создаёт определённые дополнительные возможности. Однако, туризм не есть иммиграция.

Но сама идея идти по пути провинциальной программы (а именно Альберты или Манитобы) по моему хорошая. Власти этих провинций стараются привлечь иммигрантов. Если память не изменяет, в Манитобе дают несколько лишних баллов только за желание поселится за пределами мегаполиса (Виннипега). На нете есть блоги успешно просшедших процесс. Я думаю что при серьёзном желании и усилиях, вы достигните успеха.


Вот уже совсем интересно! Кстати помимо всего еще буду каждый год участвовать в розыгрыше Гринки, авось бог рандома снизойдет Я ведь правильно понял, что вид на жительство в США дает возможность также получить вид на жит-во в Канаде? Так как США меня вообще не привлекает, как страна для постоянного жительства
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #37

Сообщение Любопытный путешественник » 29 дек 2014, 23:06

utimtm писал(а) 29 дек 2014, 22:11:Вот уже совсем интересно! Кстати помимо всего еще буду каждый год участвовать в розыгрыше Гринки, авось бог рандома снизойдет Я ведь правильно понял, что вид на жительство в США дает возможность также получить вид на жит-во в Канаде? Так как США меня вообще не привлекает, как страна для постоянного жительства

Насколько я знаю, никаких привилегий для постоянных резидентов США для получения статуса постоянного резидента Канады нет.
Граждане США могут жить и работать в Канаде при выполнении нескольких простых условий (рабочая виза получается на границе).
Дались вам эти севера Канады... Жить там сложно, условия трудные. Я понимаю, что вам хочется героически преодолевать трудности, но лучше выучить язык, получить профессию и устроиться в цивилизации. Трудностей в иммиграции у вас будет и так много.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #38

Сообщение LeonidNYC » 29 дек 2014, 23:45

utimtm писал(а) 29 дек 2014, 22:11:Я ведь правильно понял, что вид на жительство в США дает возможность также получить вид на жит-во в Канаде? Так как США меня вообще не привлекает, как страна для постоянного жительства
Нет, это не так. Как правильно отмечено в предыдущем посте, даже с гражданством США нужно получать специальную визу для того чтобы была возможность работать в Канаде (TN Visa).

Эту визу действительно можно получить на границе, но только при наличии конкретного предложения на работу с обязательством работодателя, что очень непросто получить. Имеы грин карту вы можете только путешествовать в Канаду без визы - но жить и работать там не можете.

Что касается США, ехать вам в США или нет это конечно вам решать. Замечу только что в целом, в США с инеженерной работой чуть лучше чем в Канаде, так как рынок труда значительно больше (население США почти в 10 раз больше чем население Канады). На нете и на YouTube полно всевозможных блогов и видео где сравнивается жизнь и иммиграция в обе страны.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #39

Сообщение Злая Собака » 30 дек 2014, 09:55

Плюс Атырау заключается в том, что там почти 100% крупные иностранные подрядчики. Очень полезная будет строчка в резюме, плюс они много инвестируют в обучение (чаще всего за границей), плюс профессиональные связи, плюс язык.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду для молодого парня с высшим

Сообщение: #40

Сообщение utimtm » 01 янв 2015, 19:39

Злая Собака писал(а) 30 дек 2014, 09:55:Плюс Атырау заключается в том, что там почти 100% крупные иностранные подрядчики. Очень полезная будет строчка в резюме, плюс они много инвестируют в обучение (чаще всего за границей), плюс профессиональные связи, плюс язык.
сложно туда очень попасть, только на везении пока что
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль