Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Сообщение: #1

Сообщение Ната1978 » 20 мар 2015, 18:24

Ребят, прошу оценить шансы на получение визы. Как вы думаете, стоит пробовать?
Моя жена - постоянный житель США. Я живу в России. На меня подана петиция о воссоединении семьи в США, уже получено одобрение, ждать виз нам еще примерно год. Жена устала летать в Россию, уже несколько лет как-никак летает, тяжело ей уже в ее возрасте. А увидеться очень хочется. Хотелось бы мне теперь к ней полететь, хоть на пару недель. Туристическую в штаты в условиях поданной петиции мне никто не даст. Может попробовать канадскую? нам там недалеко до Торонто. жена все равно работает онлайн, ей не проблема со мной пару недель в Торонто пожить.
из иных моих условий - детей нет, недвижимость - есть, работа - сейчас официальной нет, фрилансер, работаю онлайн. 37 лет. образование высшее, юрист. У жены гринкард, официальный доход, недвижимость. Может выступать моим спонсором, если нужно.
Как вы думаете, как посмотрит на это консул? мне кажется, это ведь глупо, въехать и остаться в Канаде нелегалом, если через год въеду в штаты по совершенно легальному основанию..
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Оформление виз в Канаду

Re: Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 20 мар 2015, 20:24

Ната1978 писал(а) 20 мар 2015, 18:24:Ребят, прошу оценить шансы на получение визы. Как вы думаете, стоит пробовать?
Моя жена - постоянный житель США. Я живу в России. На меня подана петиция о воссоединении семьи в США, уже получено одобрение, ждать виз нам еще примерно год. Жена устала летать в Россию, уже несколько лет как-никак летает, тяжело ей уже в ее возрасте. А увидеться очень хочется. Хотелось бы мне теперь к ней полететь, хоть на пару недель. Туристическую в штаты в условиях поданной петиции мне никто не даст. Может попробовать канадскую? нам там недалеко до Торонто. жена все равно работает онлайн, ей не проблема со мной пару недель в Торонто пожить.
из иных моих условий - детей нет, недвижимость - есть, работа - сейчас официальной нет, фрилансер, работаю онлайн. 37 лет. образование высшее, юрист. У жены гринкард, официальный доход, недвижимость. Может выступать моим спонсором, если нужно.
Как вы думаете, как посмотрит на это консул? мне кажется, это ведь глупо, въехать и остаться в Канаде нелегалом, если через год въеду в штаты по совершенно легальному основанию..

Без работы - плохо.
Сослагательное наклонение не учитывается при принятии решения.
Жена-спонсор в туристическую поездку в третью страну для меня выглядит не очень, но это мое мнение.
Шансы были бы хорошие, если бы была работа.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Сообщение: #3

Сообщение Ната1978 » 20 мар 2015, 20:38

а зачем мне работа, если у меня нескрываемые иммиграционные намерения, только не в Канаду?:)) работа - сегодня есть, а завтра - нет. Можно подумать, уволиться сложно!
я имею в виду, глупо оставаться нелегалом в Канаде, если одобрена петиция в штаты, надо только дождаться прайорити дэйт.
В любом случае спасибо за мнение, буду рада любым доводам по теме.
Жена как дополнительный гарант поездки. У меня есть и собственный счет в рублях и нал в баксах.
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46

Re: Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Сообщение: #4

Сообщение A. Fig Lee » 22 мар 2015, 04:18

А по моему, хорошие шансы. Самое главное - видно, что человек не планирует оставатся в Канаде.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Сообщение: #5

Сообщение AndroNsk » 22 мар 2015, 07:07

Ната1978 писал(а) 20 мар 2015, 20:38:а зачем мне работа, если у меня нескрываемые иммиграционные намерения, только не в Канаду?


Именно поэтому и не дадут визу в Канаду. ИМХО. С точки зрения канадцев они более привлекательны для иммиграции, поэтому иммграционные намерения хоть куда - для них как флажок - визу не давать.
Ну и до кучи - нет работы и ...
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Сообщение: #6

Сообщение A. Fig Lee » 22 мар 2015, 14:09

AndroNsk писал(а) 22 мар 2015, 07:07:
Ната1978 писал(а) 20 мар 2015, 20:38:а зачем мне работа, если у меня нескрываемые иммиграционные намерения, только не в Канаду?


Именно поэтому и не дадут визу в Канаду. ИМХО. С точки зрения канадцев они более привлекательны для иммиграции, поэтому иммграционные намерения хоть куда - для них как флажок - визу не давать.
Ну и до кучи - нет работы и ...

Абсолютно не привлекательны. Иммиграционные намерения в Канаду отсутствуют.
Если бы хотя бы человек не подал документы на иммиграцип в Штаты, а так.
На лицо понятная естественная причина, не надо ничего и сочинять.

Кто будет менять легальный статус в Штатах на нелегальный в Канаде?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Сообщение: #7

Сообщение Любопытный путешественник » 23 мар 2015, 17:36

A. Fig Lee писал(а) 22 мар 2015, 14:09:Кто будет менять легальный статус в Штатах на нелегальный в Канаде?

Вот когда будет легальный статус в США, тогда будет предмет обсуждения.
Пока все эти статусы лишь вилами на воде писаны.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Сообщение: #8

Сообщение Ната1978 » 23 мар 2015, 19:45

Любопытный путешественник писал(а) 23 мар 2015, 17:36:
A. Fig Lee писал(а) 22 мар 2015, 14:09:Кто будет менять легальный статус в Штатах на нелегальный в Канаде?

Вот когда будет легальный статус в США, тогда будет предмет обсуждения.
Пока все эти статусы лишь вилами на воде писаны.


я думаю, Вы ошибаетесь. когда будет легальный статус в штатах, это вообще не будет предметом обсуждения, потому что гринкард холдеры получают канадские визы влет.
одобрение петиции - это, конечно, не гринка. но и не кот начихал. это 99% положительный результат. через год я получу визу в штаты, затем - гринку, а затем и канадскую визу, если захочу. легально. даже не представляю, какие сомнения могут быть у консула.
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46

Re: Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Сообщение: #9

Сообщение A. Fig Lee » 23 мар 2015, 19:57

Ната1978 писал(а) 23 мар 2015, 19:45:я думаю, Вы ошибаетесь. когда будет легальный статус в штатах, это вообще не будет предметом обсуждения, потому что гринкард холдеры получают канадские визы влет.
одобрение петиции - это, конечно, не гринка. но и не кот начихал. это 99% положительный результат. через год я получу визу в штаты, затем - гринку, а затем и канадскую визу, если захочу. легально. даже не представляю, какие сомнения могут быть у консула.


Если мне не изменяет алсаймер и ничего не поменялось, то гринкард холдеры ездят в Канаду без визы. По крайней мере через сушу.
В Америку тоже было, но не для всех, а уроженцев Британского Содружества, по моему.
Для индийцев без виз, в общем. не знаю как сейчас.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы женой постоянного жителя США

Сообщение: #10

Сообщение Alex_G » 24 мар 2015, 02:59

A. Fig Lee писал(а) 23 мар 2015, 19:57:Если мне не изменяет алсаймер и ничего не поменялось, то гринкард холдеры ездят в Канаду без визы.

Не поменялось, все еще ездят без виз.
You do not need a visa to visit or transit in Canada if you are a United States citizen or a person lawfully admitted to the United States for permanent residence who is in possession of their alien registration card (Green card) or can provide other evidence of permanent residence.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль