Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение Flamenka » 04 сен 2015, 14:36

Ситуация следующая: в прошлом году я с мужем оба получили туристическую визу в Канаду до 18года, съездили в июле на пару недель. Сейчас хотим съездить осенью вместе с детьми - 10,7 лет, встал вопрос о получении для них визы.

Кто поможет советом по онлайн-подаче? Подавать с аккаунта родителя, с которого в прошлом году получали визы? Подавать на одного ребенка как основное заявление, а второго - как дополнительное?

При прохождении опросника по таким условиям: с аккаунта родителей, заполняем от имени старшего ребенка, указываем, что будет еще 1 член семьи и заполняем опросник на второго ребенка, получили полный список документов на старшего и всего 2 документа на младшего.
Что-то делаем не так?
Flamenka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение vahtang76 » 12 окт 2015, 09:58

тоже интересует данный вопрос, поддержите, кто в курсе как это делается
vahtang76
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение Flamenka » 12 окт 2015, 11:24

vahtang76 писал(а) 12 окт 2015, 09:58:тоже интересует данный вопрос, поддержите, кто в курсе как это делается


Мы в итоге сделали так:
1. с аккаунта родителя прошлого года подали новый аппликейшн . Основной заявитель - старший ребенок, младший был дополнительным, который путешествует вместе. Все документы на младшего загружали в необязательные ячейки - свидетельство о рождении и проч. Еще мы написали письмо визовому офицеру, которое загрузили в графу - travel purpose, где расписали, что побывали вдвоем в прошлом году в Канаде, а в этом году хотим взять с собой детей.
2. Апрув визы получили спустя неделю после подачи заявления.
3. Визу детям дали до окончания действия паспорта
Flamenka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение bromisaich » 12 окт 2015, 15:39

Flamenka
Старшему сколько было лет?
Система ни разу не ругнулась, что данные регистрации аккаунта не совпадали с данными основного заявителя ( старшего ребёнка ).
Если все так, то это важная информация. Раньше подобное было бы невозможно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение Flamenka » 12 окт 2015, 16:27

bromisaich писал(а) 12 окт 2015, 15:39:Flamenka
Старшему сколько было лет?
Система ни разу не ругнулась, что данные регистрации аккаунта не совпадали с данными основного заявителя ( старшего ребёнка ).
Если все так, то это важная информация. Раньше подобное было бы невозможно.


Данные по возрастам есть в моем вопросе - старшему 10 лет, то есть он несовершеннолетний.
Система не ругалась.
Flamenka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение pavlina1 » 25 окт 2015, 16:30

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как получить на несовершеннолетнего ребенка визу дольше чем на 1 год? Мы в прошлый раз подавали затребовали согласие супруга, но его дольше чем на год не дают. Не знаю зачем оно, если мы в браке и едем вместе? Американскую не спрашивали ничего на 3 года поставили. Может кот подскажет как получить до конца паспорта, что нужно офицеру написать? Или каждый год подавать другого выхода нет?
pavlina1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение bromisaich » 25 окт 2015, 18:05

pavlina1 писал(а) 25 окт 2015, 16:30:Мы в прошлый раз подавали затребовали согласие супруга... Не знаю зачем оно, если мы в браке и едем вместе?

если подавали на визу вместе, одним кейсом, то согласие не должны требовать.
pavlina1 писал(а) 25 окт 2015, 16:30:Может кот подскажет как получить до конца паспорта, что нужно офицеру написать?

Это непредсказуемо. Я не помню случая "длинных" виз у детей.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение Dilya1978 » 05 апр 2016, 10:20

Добрый день, всей семьей (я, муж и сын (13 лет)) едем летом в Канаду к родне. У нас с мужем есть визы на 10 лет, а вот сына виза уже просрочена, нужно делать новую.
Такой вопрос, как правильно оплатить? У кого нибудь были похожие прецеденты?
Почитала форум, в основном оформляют документы на ребенка , если он едет один, но он то, едет с нами. Или процесс одинаковый: профаил открыт на мое имя,а документы все заполнять на сына? а как показать, что мы едем все втроем?
спасибо заранее за ответ!
Dilya1978
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение Любопытный путешественник » 05 апр 2016, 16:03

Здесь смотрели:
Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Читайте заголовки тем, используйте поиск.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение Maria_D » 28 июн 2017, 15:37

Уважаемые форумчане, сейчас задумались, что надо оформить визу на ребенка 14 лет, планируем ехать вместе. У нас с мужем виза есть. В связи с этим несколько вопросов, проконсультируйте, пожалуйста.
1. Свой логин и пароль для аккаунта я уже не помню. Завести новый, или пытаться восстановить старый?
2. Система выдает много вопросов, в зависимости от ответов на которые генерит список документов. Отвечать я должна от себя или от ребенка?
И видимо все документы заполнять от ее имени?
Заранее большое спасибо!
Maria_D
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.12.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение vahtang76 » 01 апр 2018, 11:25

Maria_D писал(а) 28 июн 2017, 15:37:Уважаемые форумчане, сейчас задумались, что надо оформить визу на ребенка 14 лет, планируем ехать вместе. У нас с мужем виза есть. В связи с этим несколько вопросов, проконсультируйте, пожалуйста.
1. Свой логин и пароль для аккаунта я уже не помню. Завести новый, или пытаться восстановить старый?
2. Система выдает много вопросов, в зависимости от ответов на которые генерит список документов. Отвечать я должна от себя или от ребенка?
И видимо все документы заполнять от ее имени?
Заранее большое спасибо!

Добрый день! Подскажите-получилось ли войти в старый аккаунт? У меня такая же задача-есть виза полученная 3-и года назад, а сейчас хочу сделать детям но при попытке в Му CIC пишет , что аккаунта уже нет и не дает восстановить. Что делать-заводить новый?
vahtang76
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение bromisaich » 01 апр 2018, 12:01

vahtang76 писал(а) 01 апр 2018, 11:25:Что делать-заводить новый?

Да, без проблем
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение vahtang76 » 01 апр 2018, 12:17

bromisaich писал(а) 01 апр 2018, 12:01:
vahtang76 писал(а) 01 апр 2018, 11:25:Что делать-заводить новый?

Да, без проблем

еще, пожалуйста, пожскажите-дети 8 и 16 лет. Можно на обоих с моего аккаунта подавать или на 16-и летнего свой заводить? Спасибо!
vahtang76
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #14

Сообщение bromisaich » 01 апр 2018, 12:51

vahtang76 писал(а) 01 апр 2018, 12:17:Можно на обоих с моего аккаунта подавать или на 16-и летнего свой заводить?

Как вам удобно. Я бы на 16-летнего сделал свой аккаунт.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #15

Сообщение Maria_D » 01 апр 2018, 14:41

vahtang76 писал(а) 01 апр 2018, 11:25:У меня такая же задача-есть виза полученная 3-и года назад, а сейчас хочу сделать детям

Я делала так: аккаунт завела новый. Визу заполняла на ребенка 14 лет, анкеты 5257Е и 5257В заполняла от имени ребенка, анкету 5707 я как основной заявитель, а галочками отметила мужа и ребенка как сопровождающих. Ну и плюс все документы (работа, выписка из банка, приглашение, документы на недвижимость). Переводы документов использовала с предыдущего раза, т.е. дата перевода была 2 годами ранее. Через неделю после подачи заявления пришел запрос, визу дали до дня действия визы родителей.
Maria_D
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.12.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #16

Сообщение vahtang76 » 01 апр 2018, 18:02

Maria_D писал(а) 01 апр 2018, 14:41:
vahtang76 писал(а) 01 апр 2018, 11:25:У меня такая же задача-есть виза полученная 3-и года назад, а сейчас хочу сделать детям

Я делала так: аккаунт завела новый. Визу заполняла на ребенка 14 лет, анкеты 5257Е и 5257В заполняла от имени ребенка, анкету 5707 я как основной заявитель, а галочками отметила мужа и ребенка как сопровождающих. Ну и плюс все документы (работа, выписка из банка, приглашение, документы на недвижимость). Переводы документов использовала с предыдущего раза, т.е. дата перевода была 2 годами ранее. Через неделю после подачи заявления пришел запрос, визу дали до дня действия визы родителей.

завел новый аккаунт, заполняю-на выходе система выдает результат, что виза нужна мне и 2-м членам семьи и сумма 300$. Подскажите-что не правильно делаю, как обозначить, что у меня виза есть, а нужна 2-м детям? Спасибо!
vahtang76
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #17

Сообщение Maria_D » 01 апр 2018, 18:18

vahtang76 писал(а) 01 апр 2018, 18:02:заполняю

Отвечаете на вопросы от чьего имени? НА сколько помню отвечала от имени ребенка.
Maria_D
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.12.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #18

Сообщение bromisaich » 01 апр 2018, 18:18

vahtang76 писал(а) 01 апр 2018, 18:02:заполняю-на выходе система выдает результат, что виза нужна мне и 2-м членам семьи и сумма 300$. Подскажите-что не правильно делаю, как обозначить, что у меня виза есть, а нужна 2-м детям?

Вы ввели свои данные и данные своих детей как членов семьи. Тогда как надо было сделать основного подающего вашего старшего ребенка и младшего как члена семьи.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #19

Сообщение feedyourhead » 23 апр 2018, 11:55

Добрый день! Информации по данной теме немного, поэтому на всякий случай поспрашиваю...
У нас с мужем есть визы (получали в 2015, ездили в Канаду в 2016), теперь хотим съездить вместе с моей мамой и нашим 6-ти месячным ребенком. Мама на прошлой неделе уже получила визу, остался только ребенок.

Создала новый аккаунт от имени ребенка, т.к. тот, с которого подавались мы, уже неактивен.

У нас с мужем с прошлой подачи изменилась ситуация с трудоустройством и еще есть проблема, что у мужа вообще нет никакой карты и счета в банке. Собственности как не было, так и нет.
Док-ты, которые можем предоставить следующие: моя справка с работы с зарплатой 50 тыс. (но с апреля мне уже платят декретные, которые составляют очень несущественную сумму), выписка с моей зарплатной карты с движением за 4 месяца. На ней будет лежать примерно 75-80 тыс. Сделаю еще выписку об остатке с другой карты, на которую закинем тысяч 200-250...К слову, в прошлый раз, когда мы получили визы, мы вообще не предоставили справки с движением, только об остатке. Мама сейчас тоже делала движение только по зарплатной, а с других счетов - только остаток. И, разумеется, справка с работы мужа с зарплатой 75 тыс.
Первый вопрос - насколько вообще велики шансы не получить визу для ребенка в такой ситуации?))
В нашем случае спонсорское письмо лучше писать мне (из-за того, что справки из банков на меня) или мужу (из-за того, что у него больше з/п)?
Достаточно ли в анкете в Available funds указать 6000 CAD на 10 дней? Я надеюсь, на грудного ребенка не надо считать 250-300 долларов в день?
Что указать в анкете в Employment - N/a? Какие даты поставить?

Заранее спасибо, если кто-то сможет помочь.
feedyourhead
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #20

Сообщение InterceptorKZ » 18 янв 2019, 14:20

Друзья, подскажите.
Планируем отправить племянника в гости на лето. Сейчас ему 17, к моменту поездки уже будет 18. Билет ему спонсирует бабушка. Питание/проживание - понятно, принимающая сторона. Собственно - вопрос по финансовой базе которая у него пока что отсутствует в силу возраста.
Нужно ли показывать счет в банке в данном случае? У его бестолковых родителей нет ни шиша. Тут только бабушка может показывать свою некоторую финансовую состоятельность. Но имеет ли это смысл, ведь она не член семьи? Можно ли вообще тут расчитывать на получение визы? Спасибо.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль