Легализация белорусских документов

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Легализация белорусских документов

Сообщение: #1

Сообщение Yuliya Y » 28 апр 2016, 00:11

Всем добрый вечер!
Я гражданка Беларуси. В марте этого года вышла замуж за канадца. Сейчас с мужем собираем документы для спонсорства. Впринципе все ясно, кроме одного: как правильно и где сделать легализацию документов. В Минске никто мне не дал ответа. МИД говорит обращаться за инфой в посольство в Варшаве. Писала, звонила- ни ответа, ни привета. Из документов у меня свид-во о рождении, аттестат, диплом, трудовая, свид-во о браке, и потом будет справка о несудимости и бумажка от врача о прохождении медосмотра. Вопрос в том, куда и какие штампы легализации ставить? На копию документов и потом делать перевод и заверять или уже ставить штампы на заверенный у нотариуса перевод? Нужен ли апостиль? И нужено ли еще какое-то заверение этих документов в посольстве в Варшаве? Если нужно, то можно ли это сделать в посольстве в Москве? Или белорусов принимают только в Варшаве? Если есть какая-то информация, поделитесь пожалуйста.
Yuliya Y
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
документы на канадскую визу

Re: Легализация белорусских документов

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 28 апр 2016, 16:19

Yuliya Y писал(а) 28 апр 2016, 00:11:Всем добрый вечер!
Я гражданка Беларуси. В марте этого года вышла замуж за канадца. Сейчас с мужем собираем документы для спонсорства. Впринципе все ясно, кроме одного: как правильно и где сделать легализацию документов. В Минске никто мне не дал ответа. МИД говорит обращаться за инфой в посольство в Варшаве. Писала, звонила- ни ответа, ни привета. Из документов у меня свид-во о рождении, аттестат, диплом, трудовая, свид-во о браке, и потом будет справка о несудимости и бумажка от врача о прохождении медосмотра. Вопрос в том, куда и какие штампы легализации ставить? На копию документов и потом делать перевод и заверять или уже ставить штампы на заверенный у нотариуса перевод? Нужен ли апостиль? И нужено ли еще какое-то заверение этих документов в посольстве в Варшаве? Если нужно, то можно ли это сделать в посольстве в Москве? Или белорусов принимают только в Варшаве? Если есть какая-то информация, поделитесь пожалуйста.

Я дико извиняюсь, а зачем вам вообще это все легализировать? (слово-то какое умное...)
Я вас разочарую, ваш аттестат, диплом и даже трудовая нафиг в Канаде никому не сдались. Поэтому легализация этих документов без надобности.
Если вы спрашиваете, как вам нотариально заверить документы для подачи на спонсорство, то вам надо нотариально заверить их переводы. Найдите требования к документам для подачи на спонсорство, прочитайте их, и нотариально заверьте переводы документов.
Переводчик берет оригинал документа, переводит, потом нотариус заверяет перевод и копию документа, что он видел подлинник документа и что переводчик усердно поработал и перевел документ.
Справка о медосмотре будет уже правильная, ничего с ней делать не надо.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Легализация белорусских документов

Сообщение: #3

Сообщение Yuliya Y » 28 апр 2016, 17:45

Спасибо, мне сегодня то же самое сказали в консультационном центре CIC. Вот только пока непонятно, нужно ли в канадском посольстве в Варшаве еще какие-то штампы ставить...Обещали уточнить и сообщить. Потом сюда отпишу. Может пригодится кому. Таким, как я, которые еще пока в шоке о того, в какую авантюру они ввязались, выйдя за жителя этой "земли обетованной".
Yuliya Y
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль