Выбор учебы в Канаде

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор учебы в Канаде

Сообщение: #1

Сообщение Ankaa72 » 25 июн 2016, 08:03

Мне 44 года (возраст, конечно, недетский), специалист по компьютерной лингвистике, высшее МГУ, кандидат наук. Работаю по специальности. Хочу поменять профессию и изучать гостиничный менеджмент. Я так понимаю, в посольстве на собеседовании мои шансы невелики на получение одобрения... У меня есть семья - муж 46 лет и двое детей 10 и 13 лет, они поедут со мной.
У меня такие варианты сейчас -
1. Я недавно получила корочку о профессиональной двухгодичной переподготовке по психоанализу. Так вот, можно, наверно, подать документы в университет на бакалавра по психологии (и в посольстве объяснить, что все не на пустом месте - вот я уже двигаюсь в этом направлении, поучилась тут, но тут недостаточно специалистов в этой области, хочу туда и все такое). Потом после получения визы перевестись на гостиничное дело (такое вообще возможно? и если да, это потом не приведет к проблемам?).
2. Подавать на программирование. Мне по основной профессии не хватает навыков программирования (это действительно так), а потом как в п.1 перевестись.
3. Все-таки прямо заявить на гостиничный менеджмент.
4. Еще что-то?
Как вы считаете? Спасибо!
Ankaa72
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
документы на канадскую визу

Re: Выбор учебы в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение Anti-Winsky » 26 июн 2016, 01:54

Я не даже не знаю с чего начать.
Как я понимаю, Вы хотите иммигрировать в Канаду и это абсолютно нормально. Мне кажется, что в Вашем случае будет проще иммигрировать, а уже потом идти учиться.
Я ничего не знаю про туризм в Канаде, но думаю, что он развит тут не очень хорошо. Я думаю, что Вам надо как-то их убедить, что Канаде нужны люди, которые занимаются гостиницами. Почитайте провинциальную статистику, посмотрите где не хватает людей по Вашей специальности. Пробуйте подаваться таким образом. Вообще, гостиничное дело более популярно в Австралии и Новой Зеландии, но это - другая история.

Вам достаточно 2ух годичной программы будет чтобы потом получить разрешение на работу на 3 года.

Они спокойно дают менять программы обучения. Я не знаю почему Вы так переживаете по этом поводу. Мне дали, например. Я вообще ничего не писал.

Поговорите с Olli. Мне кажется, что он был в похожей ситуации.
Anti-Winsky
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.07.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 18

Re: Выбор учебы в Канаде

Сообщение: #3

Сообщение Любопытный путешественник » 12 авг 2016, 23:01

Ankaa72 писал(а) 25 июн 2016, 08:03:Мне 44 года (возраст, конечно, недетский), специалист по компьютерной лингвистике, высшее МГУ, кандидат наук. Работаю по специальности. Хочу поменять профессию и изучать гостиничный менеджмент. Я так понимаю, в посольстве на собеседовании мои шансы невелики на получение одобрения... У меня есть семья - муж 46 лет и двое детей 10 и 13 лет, они поедут со мной.

Компьютерная лингвистика - очень модная штука у нас в Монреале.
Бакалавр по психологии (как и любой медицинский и околомедицинский бакалавр) - чертовски тяжелая учеба и конкурс там очень большой.
Собеседования в посольстве на учебные визы нет. Все компьютеризировано.
Для гостиничного менеджмента нужны языки. Английский, французский и мандарин.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор учебы в Канаде

Сообщение: #4

Сообщение Анюта Калинина » 15 сен 2016, 23:19

Да, в вашем случае лучше иммигрировать и лишь затем посвящать себя учебе новой специальности
Анюта Калинина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Выбор учебы в Канаде

Сообщение: #5

Сообщение polenoff » 27 ноя 2016, 23:54

Можно ли заниматься поиском учёбы в Канаде (ходить на дни открытых дверей в университетах и т. д.) по TRV (второй въезд)? При том, что главной целью поездки является туризм.
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Выбор учебы в Канаде

Сообщение: #6

Сообщение Любопытный путешественник » 28 ноя 2016, 01:13

polenoff писал(а) 27 ноя 2016, 23:54:Можно ли заниматься поиском учёбы в Канаде (ходить на дни открытых дверей в университетах и т. д.) по TRV (второй въезд)? При том, что главной целью поездки является туризм.

Вы думаете что на входе в университет визы проверяют?
Ходите, ищите, конечно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор учебы в Канаде

Сообщение: #7

Сообщение polenoff » 28 ноя 2016, 09:30

Любопытный путешественник писал(а) 28 ноя 2016, 01:13:
polenoff писал(а) 27 ноя 2016, 23:54:Можно ли заниматься поиском учёбы в Канаде (ходить на дни открытых дверей в университетах и т. д.) по TRV (второй въезд)? При том, что главной целью поездки является туризм.

Вы думаете что на входе в университет визы проверяют?
Ходите, ищите, конечно.


Да это понятно
Меня интересует этот вопрос с точки зрения соответствия канадскому законодательству
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль