Где купить Certified Cheque в Москве для оплаты канадского колледжа?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где купить Certified Cheque в Москве для оплаты канадского колледжа?

Сообщение: #1

Сообщение Ziolanta » 28 авг 2016, 13:39

Колледж принимает только Certified Cheque, я так понимаю и Мани Ордер к ним относятся. Карточкой оплата не принимается.
Звонила в банки в Москве, нигде сейчас их не продают. Как выйти из положения?
Ziolanta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Получение канадской визы в Москве и СПб

Re: Где купить Certified Cheque в Москве для оплаты канадского колледжа?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 28 авг 2016, 14:10

Чудные они, такое сегодня вызывает подозрение, если только Вы не первый иностранный студент за последние сто лет у них. Карточкой могут боятся изза мошенничества но банковский перевод вроде должен быть им знаком.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить Certified Cheque в Москве для оплаты канадского колледжа?

Сообщение: #3

Сообщение Ziolanta » 28 авг 2016, 14:23

jttravel писал(а) 28 авг 2016, 14:10:Чудные они, такое сегодня вызывает подозрение, если только Вы не первый иностранный студент за последние сто лет у них. Карточкой могут боятся изза мошенничества но банковский перевод вроде должен быть им знаком.


Я для них не иностранный студент, у меня ПР. Живу в Москве т.к стояла в вайтинг листе и вдруг место освободилось и надо внести депозит.
Может мне в Белоруссия съездить или Ригу там продают?
В Москве мне говорят, что раньше были чеки в продаже, сейчас нет.
Ziolanta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Где купить Certified Cheque в Москве для оплаты канадского колледжа?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 28 авг 2016, 14:38

Чеки еще дотягивают свои дни в тех странах где они в прошлом веке были чуть ли не единственным средством расчетов кроме кэша. "Новая" да и старая Европа таковыми никогда не были, если в 90-ых еще попытки были то сегодня в многих банках могут даже не понять о чем Вы спрашиваете. Так что ехать придется в США или Канаду за чеком или запастись терпением (чеки не сразу выписывают) и толстым кошельком (услуга кусается).

МО как понимаю в этом случае что-то похоже на почтовый перевод и поэтому никаких гарантий что с деньгами дальше произойдет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить Certified Cheque в Москве для оплаты канадского колледжа?

Сообщение: #5

Сообщение Любопытный путешественник » 29 авг 2016, 17:17

Ziolanta писал(а) 28 авг 2016, 13:39:Колледж принимает только Certified Cheque, я так понимаю и Мани Ордер к ним относятся. Карточкой оплата не принимается.
Звонила в банки в Москве, нигде сейчас их не продают. Как выйти из положения?

Честно говоря, вопрос поставил в тупик.
Certified Cheque купить в принципе нигде нельзя, они не продаются.
Этот чек - это печать банка на вашем чеке из вашей чековой книжки, что банк снял с вас деньги. Т.е. у вас должен быть счет в канадском банке и чековая книжка.
Только на большие суммы (узнавайте в вашем канадском банке) такой чек не выписывается. Вместо этого банк печатает Draft (банковская тратта, если мне не изменяет память), а вы его подписываете. Стоит это столько же, сколько certified cheque.
Так что если у вас нету счета в канадском банке, то получить такой чек, скорее всего, невозможно.
В таком случае есть вариант Money Order сделанный в канадской почте. Но для вас это тоже не вариант...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить Certified Cheque в Москве для оплаты канадского колледжа?

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 01 сен 2016, 03:16

В случае такой проблемы обычно канадец какой-то оплачивает СС или Money Order или ещё как, а вы этому канадцу денежку пересылаете.
Уже не единожды видел людей с такими проблемами по форумам и в жизни и решалась эта проблема именно так, а не как иначе. Велосипед тут тяжело изобрести.

Совершенно отдельный случай, что можно всё же контрагента как то в адекватное состояние привести обычными разговорами, что невозможно это сделать из РФ, а вот перечислить им на счёт или заплатить картой очень даже возможно.
Там скорее всего на том конце сидит человек, которому просто лень вам реквизиты отослать, а потом неохота проверять пришли ли деньги.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль