Брак после получения Study Permit (Был отказ в визе у гр. Жены)

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Брак после получения Study Permit (Был отказ в визе у гр. Жены)

Сообщение: #1

Сообщение Abram28 » 02 окт 2016, 21:11

Привет всем. У меня 2 вопроса

Собственно ситуация, гражданская жена получила отказ в open work permit, в комментарии к отказу написали следующее:

"You are not entitled to apply for an open work permit as you do not meet the definition of a common-law partner."

1. Как я могу убедить иммиграцию в том, что она моя гражданская жена? Есть только документ о венчании из церкви, первый раз я его не отправил. Может ли он сыграть положительную роль? Или наоборот, офицер может докопается, типа почему не прислал в прошлый раз? (я не отправил, т.к по сути эта бумага не является документом).

2. Если первый вариант заранее провальный, то могу ли я женится после получения пермита? А уж потом спустя 5-6 месяцев по новый податься от её имени на open work permit? Я слышал, что если брак был до первого въезда в Канаду я должен уведомить об этом консульство, это правда или миф?

Как мне быть? ... Спасибо.
Abram28
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
посольство Канады

Re: Брак после получения Study Permit (Был отказ в визе у гр. Жены)

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 03 окт 2016, 20:00

Abram28 писал(а) 02 окт 2016, 21:11:1. Как я могу убедить иммиграцию в том, что она моя гражданская жена? Есть только документ о венчании из церкви, первый раз я его не отправил. Может ли он сыграть положительную роль? Или наоборот, офицер может докопается, типа почему не прислал в прошлый раз? (я не отправил, т.к по сути эта бумага не является документом).

2. Если первый вариант заранее провальный, то могу ли я женится после получения пермита? А уж потом спустя 5-6 месяцев по новый податься от её имени на open work permit? Я слышал, что если брак был до первого въезда в Канаду я должен уведомить об этом консульство, это правда или миф?

Common-law в Канаде - это совместное проживание больше года (если нет детей). За этот год вы гарантированно подадите налоговую декларацию, в которой укажете гражданского супруга. Собственно, это и есть проверка common-law (опуская всякую экзотику вроде неподачи налоговой декларации и полуэкзотику вроде отсутствия SIN). Подтверждение гражданского брака в России с точки зрения министерства иммиграции Канады очень сложный процесс (если нет совместных детей). Справки из банка (счет на двоих), коммунальные квитанции, где указаны два проживающих совместно человека, договоры услуг подтвержающие совместное проживание больше года.
Жениться вы можете когда угодно. OWP супругам, остающимся в России, выдаются со скрипом (куча свидетельств на форуме). Ваша проблема не в том, когда жениться, а в том, что вы подавали на SP как холостой студент. Проведя полгода (или больше) за океаном вам будет очень сложно доказать, что вы страдаете без присутствия законной супруги рядом, ибо скоро (год-полтора) ваша учеба закончится и вы сможете воссоединиться на Родине.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль