Родить ребёнка в Канаде, находясь по туристической визе

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: TedMosby и гости: 2

Родить ребёнка в Канаде, находясь по туристической визе

Сообщение: #1

Сообщение apollonin » 12 дек 2016, 19:45

Здравствуйте. Не нашёл ответа в существующих темах, поэтому создаю новую.

Мы с женой (украинцы) планируем оформить туристическую мультивизу в Канаду и поехать туда как минимум на полгода жить и путешествовать. Но дело в том, что она уже на данный момент в положении, и скорее всего, ближе к концу полугодового пребывания в Канаде наступит тот самый счастливый день.

У меня несколько вопросов в связи с этим:

- насколько я знаю, ребёнок автоматически получает канадское гражданство. Как в этом случае быть с родителями? Может у кого был похожий опыт?
- мы очень за и планируем, в целом, иммигрировать в Канаду. Как появление ребёнка может способствовать\усложнить этот процесс? Ведь нужно по сути будет выехать из страны в Украину и подавать документы на иммиграцию вне Канады и этот процесс может занять до 12 месяцев, а то и больше.
- имеет ли смысл, зная всё это, собрать и подать документы на иммиграцию сейчас, а пока они будут на рассмотрении, лететь по туристической визе на изначальные полгода?

Вообще, буду признателен на любые мысли на этот счёт.

Спасибо!
Аватара пользователя
apollonin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской
Получение канадской визы в Москве и СПб

Re: Родить ребёнка в Канаде, находясь по туристической визе

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 12 дек 2016, 20:00

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Родить ребёнка в Канаде, находясь по туристической визе

Сообщение: #3

Сообщение apollonin » 12 дек 2016, 20:09




К сожалению, данные темы и соседние очень слабо отвечают на мои вопросы.
Аватара пользователя
apollonin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Родить ребёнка в Канаде, находясь по туристической визе

Сообщение: #4

Сообщение Любопытный путешественник » 12 дек 2016, 21:15

apollonin писал(а) 12 дек 2016, 19:45:- насколько я знаю, ребёнок автоматически получает канадское гражданство. Как в этом случае быть с родителями? Может у кого был похожий опыт?
- мы очень за и планируем, в целом, иммигрировать в Канаду. Как появление ребёнка может способствовать\усложнить этот процесс? Ведь нужно по сути будет выехать из страны в Украину и подавать документы на иммиграцию вне Канады и этот процесс может занять до 12 месяцев, а то и больше.
- имеет ли смысл, зная всё это, собрать и подать документы на иммиграцию сейчас, а пока они будут на рассмотрении, лететь по туристической визе на изначальные полгода?

Родители гражданина Канады никаких преференций не имеют, гражданства/резидентства не получают. Ваш ребенок, когда станет совершеннолетним, сможет пригласить вас жить в Канаду как резидентов по family class. Ребенок должен будет достаточно зарабатывать, чтобы вас содержать. Ну и программа семейной иммиграции должна просуществовать эти 20 лет. В чем уверенности нет никакой.
Иммиграция может занять годы. И может не закончиться успешно. Ребенка надо кормить, нелегалам в Канаде сложно.
Ну подайте на иммиграцию. У меня ощущение, что про иммиграционный процесс вы знаете мало. Почитайте сначала официальные сайты, разберитесь в процессе.
И вообще, попытайтесь хотя бы получить туристическую визу в Канаду.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Родить ребёнка в Канаде, находясь по туристической визе

Сообщение: #5

Сообщение apollonin » 12 дек 2016, 22:53

Любопытный путешественник писал(а) 12 дек 2016, 21:15:Иммиграция может занять годы. И может не закончиться успешно. Ребенка надо кормить, нелегалам в Канаде сложно.


Так вот да, в этом же и вопрос. Технически можно устроиться на работу в Канаде, получить work permit и жить там. Но это будет явно не полноценно, так как нужно хотя бы ПМЖ. А для этого нужно будет с ребёнок выезжать их страны и год (или сколько потребуется) жить в Украине ожидая документов на иммиграцию....

Любопытный путешественник писал(а) 12 дек 2016, 21:15:И вообще, попытайтесь хотя бы получить туристическую визу в Канаду.

насколько я успел погрузиться в этот процесс, здесь не должно быть проблем в плане туризма. Всё делается электронно и пакет документов не выглядит устрашающе, учитывая что это не первая поездка за границу и самостоятельное оформление визы.
Аватара пользователя
apollonin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Родить ребёнка в Канаде, находясь по туристической визе

Сообщение: #6

Сообщение Любопытный путешественник » 12 дек 2016, 22:57

apollonin писал(а) 12 дек 2016, 22:53:Так вот да, в этом же и вопрос. Технически можно устроиться на работу в Канаде, получить work permit и жить там. Но это будет явно не полноценно, так как нужно хотя бы ПМЖ. А для этого нужно будет с ребёнок выезжать их страны и год (или сколько потребуется) жить в Украине ожидая документов на иммиграцию....

Нет, неверно. Сначала нужно получить work permit, а потом можно устроиться на работу.
Что такое "полноценно"? Work permit уже представляет огромную зацепку, конвертировать его в PR гораздо проще, чем получить сам WP.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Родить ребёнка в Канаде, находясь по туристической визе

Сообщение: #7

Сообщение apollonin » 12 дек 2016, 23:01

Любопытный путешественник писал(а) 12 дек 2016, 22:57:Что такое "полноценно"? Work permit уже представляет огромную зацепку, конвертировать его в PR гораздо проще, чем получить сам WP.


Насколько я понял, WP даёт возможность быть в стране пока работаешь на конкретной работе.

Понимаю, WP по факту большой будет плюс при наборе баллов для иммиграции. Проблема лишь в том, что всё равно нужно будет выезжать из Канады. Вот именно этот процесс смущает. Но, я читал исключения на сайте cic и там мы никак не попадаем под ним с нашим случаем...
Аватара пользователя
apollonin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Родить ребёнка в Канаде, находясь по туристической визе

Сообщение: #8

Сообщение Любопытный путешественник » 12 дек 2016, 23:28

apollonin писал(а) 12 дек 2016, 23:01:Понимаю, WP по факту большой будет плюс при наборе баллов для иммиграции. Проблема лишь в том, что всё равно нужно будет выезжать из Канады. Вот именно этот процесс смущает. Но, я читал исключения на сайте cic и там мы никак не попадаем под ним с нашим случаем...

У Квебека есть программа конвертации WP в CSQ. Вроде бы там необязательно выезжать из Канады, посмотрите.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль