Получение канадской визы в Германии

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #1

Сообщение kater_ina » 22 апр 2017, 19:53

Хотела поделиться моим опытом из Германии, так как до подачи документов искала отзывы, да мало что нашла.
Документы подавала онлайн на туристическую визу по приглашению друга, проживающего в Канаде.
11.04 в 9 утра все загрузила и оплатила визу
12.04 пришла пустышка
13.04 запрос паспорта
в тот же день отправила паспорт напрямую в посольство Вены заказным письмом обычной почтой
вчера (21.04) получила обратно заказное письмо из Вены с моим паспортом с мульти визой до конца действия паспорта.

Скажу честно, не хорошее это чувство - высылать паспорт обычной почтой, но мне до визового центра в Германии не доехать, туда-сюда им пересылать - только время тратить. А немецкий ДХЛ заграницей все равно все передает местной почте. Так что рискнула, все же заказные письма тут обычно хорошо доходят.

Если учитывать, что пятница и понедельник были праздничными дням, то все прошло на удивление быстро. Итого - 7 рабочих дней с подачи документов до получения готового паспорта обратно.
kater_ina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский
Оформление виз в Канаду

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 апр 2017, 20:12

Пользы мало от вашего поста, ибо не ясно кто вы, где вы, на каких птичьих правах находитесь там, паспорт какой страны высылали, что "загружали"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #3

Сообщение kater_ina » 22 апр 2017, 20:45

паспорт российский,
в Германии по виду на жительство, выданный на четыре года, работа в Германии, контракт безвременный, замужем.
Загружала все по стандартному списку. Броней гостиницы не было, так как в приглашении стоит, что проживать буду у друга семьи.

Когда я искала информацию, на вопросы, которые у меня возникали к списку документов, можно было найти кучу информации в других ветках. А к тому, что в Германии нет иммиграционного отдела от посольства и как все происходит с Веной и как быстро - комментариев нет. Но если у Вас есть конкретные вопросы по документам - я с удовольствием отвечу.
kater_ina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #4

Сообщение Moorente » 30 апр 2017, 23:15

Не могли бы вы подробнее написать какие документы отправляли? И почему вы отправляли в Австрию, а не в Германию? И еще вопрос - вы билеты покупали до получения визы и отправляли их так же?
Заранее спасибо!!
Moorente
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #5

Сообщение kater_ina » 01 май 2017, 12:43

Посольство Канады в Германии закрыло визовый отдел несколько лет назад, поэтому все визовые вопросы решаются в Вене. Билеты до получения визы покупать не стоит, я не покупала и не высылала.
Мой список документов, не считая анкет и фото:
письмо-приглашение от друга, работающего в Канаде с копией его рабочей визы;
письмо от моего работодателя на английском с указанием моего договора, зарплаты и отпуска;
выписка из банка и платежная ведомость о выдаче зарплаты за последние три месяца, все без перевода;
список моих путешествий за последние 10 лет, сканы всех старых виз и актуальной немецкой визы;
план посещения Канады - без брони, так как живу у друга - описала, что хочу посетить в Ванкувере и рядом;
свидетельство о браке.
По ситуации: мы едем вместе с мужем, но ему виза не нужна.
kater_ina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #6

Сообщение Moorente » 01 май 2017, 15:52

Без перевода, то есть из банка выписку, вид на жительсво и свидетельство о браке на немецком отправляли? Я верно поняла, что вы заполнили анкету онлайн, отсканировали документы (там будет специальное место, где их закачать надо или надо по мейл отправить?) и далее сразу отправили паспорт напрямую в посольство в Вене с указанием номера заявления?

PS огромное вам савсибо за ответы. в интернете и вправду очень-очень мало информации, в случае запроса визы не из России
Moorente
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #7

Сообщение kater_ina » 01 май 2017, 23:42

Я подавала документы онлайн, все точно так же как описано в главном форуме, раздел о подаче онлайн:
FAQ по визе Канады (вопросы и ответы), подача на визу online, заполнение документов
Проходишь тест (указываешь в нем и страну подачи документов), регистрируешься и загружаешь файлы по списку в аккаунте (не по емейл). Вы пройдите тест и многие вопросы отпадут сами собой по документам. Паспорт отправляла напрямую в посольство уже после того, как пришло письмо о запросе оригинального паспорта, вместе с этим письмом. Пока онлайн заявка не рассмотрена, ничего им высылать не надо.

Банковские бумаги, визы, зарплату переводить не надо. Свидетельство о браке у меня международное - на трёх языках. Если у Вас только местное на немецком, нужно будет перевод. Но наверное проще будет просто получить новое международное.
kater_ina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #8

Сообщение Dmarakanov » 27 окт 2017, 11:55

В прошлом году мне моя девушка привезла в Германию приглашение со своей и маминой подписями, я через Deutsche Post конверт со всеми документами отправил в ВЦ Канады в Дюссельдорфе. Мне приходили смски о движении моего паспорта. 7 ноября 2016 я отправил в ВЦ, а 18 ноября я получил конверт с паспортом и однократной визой на 3 месяца. По ней слетал в Монреаль и обратно на месяц. Из-за услуг ВЦ заплатил около 160 евро за все. В своё время тоже искал тему про канадскую визу в Германии.

kater_ina писал(а) 22 апр 2017, 19:53:Хотела поделиться моим опытом из Германии, так как до подачи документов искала отзывы, да мало что нашла.
Документы подавала онлайн на туристическую визу по приглашению друга, проживающего в Канаде.
11.04 в 9 утра все загрузила и оплатила визу
12.04 пришла пустышка
13.04 запрос паспорта
в тот же день отправила паспорт напрямую в посольство Вены заказным письмом обычной почтой
вчера (21.04) получила обратно заказное письмо из Вены с моим паспортом с мульти визой до конца действия паспорта.

Скажу честно, не хорошее это чувство - высылать паспорт обычной почтой, но мне до визового центра в Германии не доехать, туда-сюда им пересылать - только время тратить. А немецкий ДХЛ заграницей все равно все передает местной почте. Так что рискнула, все же заказные письма тут обычно хорошо доходят.

Если учитывать, что пятница и понедельник были праздничными дням, то все прошло на удивление быстро. Итого - 7 рабочих дней с подачи документов до получения готового паспорта обратно.
Dmarakanov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.10.2016
Город: Квебек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #9

Сообщение GlobeTrottel » 27 окт 2017, 13:31

Dmarakanov писал(а) 27 окт 2017, 11:55:получил конверт с паспортом и однократной визой на 3 месяца

Гражданство какой страны? Какой вид ВНЖ в Германии, если не секрет?
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #10

Сообщение Dmarakanov » 27 окт 2017, 14:21

GlobeTrottel писал(а) 27 окт 2017, 13:31:
Dmarakanov писал(а) 27 окт 2017, 11:55:получил конверт с паспортом и однократной визой на 3 месяца

Гражданство какой страны? Какой вид ВНЖ в Германии, если не секрет?


Гражданство РФ, была национальная виза D для учебы. В ВЦ, в который я звонил, говорили, что, т.к. я не гражданин ЕС, то оригинал паспорта сразу нужно отправлять со всем пакетом документов. В конверт поместил чеки об оплате всех услуг (ВЦ и консульский сбор + доставка UPS), анкету со всей информации о себе и грантовое письмо (ибо я там учился на тот момент). Банковский аккаунт в Германии был, но на момент подачи, не было еще 3 месяцев активного пользования (как где-то вычитал тогда), поэтому гарантом наличия средств была стипендиальный документ DAAD. Если бы у меня была не карточка MAESTRO в немецком банке, а какой-нибудь MasterCard или Visa, то я бы мог всё онлайн оплатить и без ВЦ обойтись.
Dmarakanov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.10.2016
Город: Квебек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #11

Сообщение GlobeTrottel » 27 окт 2017, 14:29

Dmarakanov писал(а) 27 окт 2017, 14:21:Гражданство РФ, была национальная виза D для учебы.

Спасибо. Вот так стало понятно. Просто нужно прикинуть на сколько визу дадут мне, а на сколько девушке моей, если она подаваться вместе со мной будет (common-law). Я гражданин Украины, в Германии ВНЖ по работе, вроде бы по отзывам должны давать до конца паспорта, а студентам-россиянам видимо вот так, под поездку. родственников и приглашений нет, поедем просто туристами
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #12

Сообщение Dmarakanov » 27 окт 2017, 14:51

GlobeTrottel писал(а) 27 окт 2017, 14:29:
Dmarakanov писал(а) 27 окт 2017, 14:21:Гражданство РФ, была национальная виза D для учебы.

Спасибо. Вот так стало понятно. Просто нужно прикинуть на сколько визу дадут мне, а на сколько девушке моей, если она подаваться вместе со мной будет (common-law). Я гражданин Украины, в Германии ВНЖ по работе, вроде бы по отзывам должны давать до конца паспорта, а студентам-россиянам видимо вот так, под поездку. родственников и приглашений нет, поедем просто туристами


Я думаю, так дали, потому что у меня не было работы в Германии. Все мои расходы покрывала стипендия от DAAD. Я вообще под конкретные даты просил, и девушка в приглашении четкие даты, ибо цена на билеты очень сильно зависела от дат (очевидно), а после получения визы, я нашел билеты еще дешевле и с большим количество дней пребывания - WOW air через Исландию (по часу с небольшим пересадка в Рейкьявике была). Вы куда в Канаду планируете? Я начитался про жесткий контроль по прилету, а по факту ровно 1 минуту у меня заняло (летел только с ручной кладью). И зависит от провинции. В Торонто подругу допрашивали (хотя у нее сестра канадское гражданство имеет) полчаса. Тут непредсказуемо... Кроме того, в аэропортах было две колонны очередей (Для канадцев и для не-канадцев). Канадцы 2-3 часа могут паспортный контроль по прилету проходить, а не-канадцы за 1-2 минуты при мне проходили.
Dmarakanov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.10.2016
Город: Квебек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #13

Сообщение GlobeTrottel » 27 окт 2017, 15:04

Dmarakanov писал(а) 27 окт 2017, 14:51:Вы куда в Канаду планируете?


только Торонто и ьлижайшие нацпарки для первого раза - пару недель
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #14

Сообщение Джек225 » 15 ноя 2017, 01:05

Хотела поделиться моим опытом из Германии



Екатерина, скажите а вы как именно отправляли заказным письмом? Туда заказным и сразу же оплатили чтобы и назад пришло заказным? Можете подетальнее рассказать?
Последний раз редактировалось Yurigun 15 ноя 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено излишнее цитирование. Первые слова в предложениях пишутся с Большой буквы.
Джек225
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #15

Сообщение GlobeTrottel » 07 май 2018, 17:34

Интересно, когда Вена перестала принимать паспорта напрямую. Вот мне сейчас пришкел запрос паспорта, тоже довольно быстро приняли решение (подал онлайн 04 мая, в пятницу вечером то есть), но отсылать нужно только через VFS Global теперь, что нехило так удорожает всю эту почтовую возню

Submit your passport at the visa application centre

You can submit your passport(s) by mail or in person.

With your passport(s), make sure you include:
◦the passport request letter you received from IRCC;
◦the visa application centre (VAC) fees (VACs charge service fees to send your passport to the visa office);
◦your contact information, including your email, phone number and return address; and
◦the VAC consent forms (available on their Web site).

Check the website of your closest VAC for more information:

Dusseldorf, Germany


а VFS хочет 22 евро за пересылку документов в Вену, и 23 евро за пересылку паспорта с визой мне назад. ну и 1,45евро заказное письмо в Дюссельдорф с паспортом для начала. Совсем охренели на ровном месте

на сайте канадского посольства в вене висит вот это:
Address, telephone, fax, email

Laurenzerberg 2, (3rd floor)
A-1010 Vienna, Austria

Tel.: +43 (1) 531-38-3000
Fax: +43 (1) 531-38-3321

Visa and Immigration section is no longer open for submission of applications, documents or passports, or any enquiries.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #16

Сообщение Alex_G » 07 май 2018, 18:58

GlobeTrottel писал(а) 07 май 2018, 17:34:Интересно, когда Вена перестала принимать паспорта напрямую. Вот мне сейчас пришкел запрос паспорта, тоже довольно быстро приняли решение (подал онлайн 04 мая, в пятницу вечером то есть), но отсылать нужно только через VFS Global теперь, что нехило так удорожает всю эту почтовую возню

Насколько я знаю, c начала 2017 года паспорта в посольство иду исключительно через VFS. Раньше можно было использовать любую компанию (Fedex, DHL etc)
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #17

Сообщение doloras » 17 май 2018, 00:19

Делюсь своим успешным опытом.
Виза нужна для поездки на научный конгресс в июле 2018, в Германии - студенческий ВНЖ. Гражданство российское.
Документы подала онлайн, в кабинете онлайн однозначно понятный и несложный для оформления перечень документов, которые нужно загрузить. Пользовалась советами с основного форума для самоятельной подачи на туристическую визу.
Загрузила в четверг вечером, отплатила сбор онлайн в канадских долларах, получилось чуть больше 5000 рублей, в понедельник утром уже был ответ -ждем ваш паспорт.
Я проживаю недалеко от Дюссельдорфа, где есть визовый центр Канады, поэтому в среду отвезла паспорт в Дюссельдорф.
Паспорта принимают с 14 до 16.
Оплатила доставку до Вены (там есть посольство Канады) и смс-оповещение-треккинг паспорта, всё вместе порядка 26-28€ (можно оплачивать наличными, карточками Германии или визой с мастером).
Через неделю, в среду забрала паспорт в Дюссельдорфе.
Дали визу до окончания паспорта в 2023 году.
Весь процесс занял чуть меньше 2х недель.
Аватара пользователя
doloras
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #18

Сообщение supaflyster » 22 май 2018, 22:42

Спасибо, очень полезно! Как раз сейчас собираем документы на визу, тоже в Германии.
Подскажите пожалуйста, прилагали ли вы дополнительную форму "Schedule 1 IMM5257"? На сколько понял что она нужна только если ответили "Yes" на вопросы 4-7 в Background, но в интернете ответы разнятся, у кого-то просили ее даже если "No".
supaflyster
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #19

Сообщение doloras » 23 май 2018, 00:37

supaflyster писал(а) 22 май 2018, 22:42:Спасибо, очень полезно! Как раз сейчас собираем документы на визу, тоже в Германии.
Подскажите пожалуйста, прилагали ли вы дополнительную форму "Schedule 1 IMM5257"? На сколько понял что она нужна только если ответили "Yes" на вопросы 4-7 в Background, но в интернете ответы разнятся, у кого-то просили ее даже если "No".


У меня не было этой формы, т.к. еду на конгресс, у меня не туристическая цель.
Если у вас туризм, то в основном форуме, очень советуют подробно расписать план путешествия.
Аватара пользователя
doloras
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #20

Сообщение orion_nebel » 27 май 2018, 13:13

Тоже подавала в 2015 году на туристическую визу из Германии. У меня вид на жительство в Германии.
Документы пришлось тоже посылать в Вену, как раз забастовала почта, и было очень страшно лишиться паспорта. Но все прошло хорошо.

Пришлось от моего работодателя тоже оформлять письмо о том, что я такая вся хорошая, буду работать дальше, и что они меня ждут после отпуска обратно.
И весь маршрут путешествия с бронью и описанием того, что я хочу в каждом городе посетить.
Когда прилетела в Канаду, то меня о маршруте только в 2 словах спросили, ничего показывать не пришлось. Но я очень готовилась, у меня была подробная карта с описанием всех мест посещения, все брони в папке под рукой и так далее.
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль