Мне одобрили визу в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #61

Сообщение bromisaich » 21 май 2017, 12:37

Тема создана для тех, кому одобрили канадскую визу.
В этой теме предлагаю коротко описать свой кейс в следующем порядке:

- цель поездки ( туризм, бизнес, учеба, по приглашению и т. д. )
- туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте )
- обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей ( состав семьи ) и т. д.
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
- обращались ли ранее за визой в Канаду
- подавались через ВЦ или онлайн
- помог ли форум вам лично

Внимание! Вопросы здесь задавать не нужно. Для частных вопросов, касающихся получения визы, есть смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #62

Сообщение teites » 21 мар 2018, 16:58

Добрый день!
Опыт получения визы. Визу дали до конца срока паспорта - 02.05.2022
27 лет, замужем, муж работает в Канаде (контракт до конца мая). Подавала на визу, чтобы увидеться с мужем, пока не закончился его контракт. Основная обеспокоенность - отсутствие работы(но имеется бизнес, открытый полгода назад), уволилась как раз за месяц до подачи на визу. Также обеспокоенность вызывало мое пребывание в Китае около года по бизнес визе.
Цель поездки - туризм
В истории посещений такие страны как, Украина, Турция, Болгария, Латвия, Эстония, Финляндия, Польша, Чехия, Австрия, Греция, Венгрия, Словакия, Китай (Пекин + Гонконг).
Самое интересное документы:)
1. Анкета Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa) Made Outside of Canada (IMM5257)
2. Анкета Family Information Form (IMM5707)
3. Business registration - возникло также довольно много вопросов какие именно документы прикладывать, а как уж их тем более переводить. В итоге переводила сама, в Москве заверила у переводчика. Перевела и приложила следующие документы: ИНН, лист записи ЕГРИП и уведомление о постановке на учет. Документы из банка не прикладывала.
4. Travel History - сканы паспорта с печатями
5. Passport - скан первой страницы паспорта
6. Invitation Letter - написали с мужем приглашение (поездка на 2,5 недели). В нем где будем останавливаться(Монреаль, Торонто, Ниагара Фоллс), почему я хочу приехать и о том, что я бывалый путешественник. Также упомянули о моем бизнесе и о нашей финансовой состоятельности, как вместе так и по отдельности. В конце письма приложили скан паспорта мужа, скан рабочей визы и визы в паспорте.
7. Proof of Means of Financial Support - справку из банка по ИП приложить я не могла, т.к. денежные средства почти все сняты. В банке получила справку о состоянии личного счета (на английском) + о движении средств за 4 месяца (остаток 350 тыс, но двигалось в два раза больше). Справку о движении средств не переводила, прикладывала на русском.
8. Digital photo - фото)
9. Proof of Relationship - свидетельство о браке + перевод на англ и заверенный нотариусом (думаю не обязательно заверять)
10. Purpose of Travel - читала на форуме, что все прикладывают емкие эксель таблицы с подробным маршрутом, я в свою очередь приложила 1 лист в формате форд, шапка, где я буду основное время - Монреаль, и таблицу из трех строк (Монреаль, Торонто и Ниагара Фоллс) + даты. В день отправки заявления на визу решила все-таки сделать букинг всех отелей. В итоге, письмо + бронь отелей на букинге (не оплаченная), без билетов.
11. Optional Documents
Schedule 1 - сколько я не пыталась приложить заполненную форму, сайт не давал такой возможности, потому не прикладывала.
Client Information - распечатала и отсканировала два дополнительных листа из формы IMM5257, о местах работы за 10 лет.

Обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
Документы подавала онлайн, затем отвезла загран.паспорт в ВЦ в Москве
Форум очень помог!:)


По срокам,
09/03/2018 - подача заявления онлайн,
15/03/2018 - запрос паспорта,
16/03/2018 - подача паспорта в ВЦ Москва,
21/03/2018 - получен паспорт с визой.
teites
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #63

Сообщение luchsveta » 22 мар 2018, 21:03

Добрый день,
Хочу добавить оптимизма тем, кто долго ждет канадскую визу.
Цель поездки: к семье сына
Тур. история: одна давняя поездка в Турцию, Шенген -18 поездок. У меня 1 поездка в Канаду.
Подача – я и муж. У меня была раньше канадская виза, у мужа нет.
Подача онлайн
Моя папка:
1. Анкета Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa) Made Outside of Canada (IMM5257)
2. Анкета Family Information Form (IMM5707)
3. Travel History - сканы паспортов: страницы с визами и печатями. Визы одного из паспортов (включая предыдущую канадскую) представить не могла, по причине кражи паспорта в Шенгене. Объясняла ситуацию в Letter of Explanation.
4. Passport - сканы всех страниц паспорта с отметками
5. Invitation Letter – приглашение от сына, где он указал, что все расходы берет на себя, сканы первой страницы его канадского паспорта, сертификата о гражданстве, свидетельства о рождении + перевод.
6. Marriage Certificate – скан свидетельства о браке + перевод
7. Proof of Means of Financial Support – Мои и мужа: справка с работы +перевод, справка 2-НДФЛ (подтверждение ежемесячного дохода)+перевод, справка из банка о движении средств за 4 месяца (практически без движения) +перевод. Зарплаты у обоих в районе 50т.руб. Прикладывали свидетельства о праве собственности (ипотека!) в равных долях. Договор на покупку другой квартиры (без ипотеки) не прилагали. Не хотели платить за перевод шести страниц договора. 8. Digital photo - фото
9. Proof of Relationship - свидетельство о рождении сына (повторно) + перевод, справки о з/платах сына и его жены, их свидетельство о браке (канадское). 10. Purpose of Travel –написала записку, что хотим посетить сына и его жену, посмотреть достопримечательности, указала даты поездки. Ничего не расписывала.
11. Schedule 1 - указывала все поездки, включая по визам украденного паспорта.
12. Letter of Explanation – еще раз повторила даты, цели. Далее написала, что мы имеем свои собственные средства для поездки и только в случае возникновения непредвиденной ситуации сын окажет нам необходимую помощь для возвращения на родину. Написала, что имеем стабильные работы с хорошей позицией и являемся законопослушными гражданами. Указала, что в России остается дочь, заканчивающая школу, которая нуждается в нашей поддержке. Далее описала ситуацию с кражей паспорта в Шенгене, объяснила, почему не смогла документально подтвердить всю Travel History и не могу указать номер UCI. Приложила скан справки из полиции о краже + перевод, и скан канадской визы дочери, которая раньше ездила вместе со мной. Приложила также скан дополнительной страницы к анкете IMM5257, где указала место работы, которое не уместилось.
У мужа: анкеты основная, семья, Schedule 1 +документ на представительство IMM5713E, Passport, Digital photo, Travel History.
Обращались ли ранее за визой в Канаду – да: я и несовершеннолетняя дочь. Особенностью моей прошлой подачи было: моя низкая зарплата-14000 руб. и поездка вдвоем с дочерью (иждивенкой) на месяц. Было приглашение от сына. Муж писал спонсорское письмо на нас обоих, я показывала счет 3500CAD. Визу дали, и очень быстро.
Документы подавала онлайн.
Процесс одобрения занял 4 месяца и 4 дня.
Посылала два запроса. Получала ответы такого содержания: The V******* application is still undergoing security screening.
The application: V###### is awaiting security screening results for V*******.
Планы пришлось изменить и уехать в отпуск в другое место по Шенгенской визе, там и узнали о запросе паспортов. Паспорта отправляли в Москву курьерской службой FOX Express по приезду – два паспорта и два комплекта документов одним конвертом, стоимость 350р за все. Доставку в ВЦ осуществили на следующий день.
Визу дали до конца срока действия паспортов.
Форум помог, нашла много полезной информации.
По срокам - 4,5 месяца
03/11/2017- подача онлайн,
07/03/2018 - запрос паспорта,
13/03/2018 - подача паспорта с курьером в ВЦ Москва,
14/03/2018 - паспорт в ВЦ Москва,
19/03/2018 - паспорт с визой получен
Для нас некритично было подождать, но если планы изменить сложно – подавайтесь заранее.
luchsveta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #64

Сообщение GreatFifa » 23 мар 2018, 22:11

Мне 25,не замужем.Мой парень живёт в Канаде.Подавала на туристическую визу.Прежде было два отказа(подавало агенство)в третий раз решила сама.Онлайн.
История путешествий: Финляндия (мульти виза на 6 месяцев),Кипр,Чехия(мультивиза на год),есть открытая виза Китайская но по ней ещё нет выездов
Документы:Справка из банка,справка о наличии имущества,справка с работы,справка о том что я ИП(переводы заверенные печатью бюро переводов), приглашение от моего парня и сопроводительное письмо.
7.03.2018-подача онлайн
15.03.2018-запрос паспорта
16.03.2018-отправила паспорт в ВЦК
19.03.2018-получено ВЦК
20.03.2018-отправлено в посольство
21.03.2018-получено посольством Канады
22.03.2018-отправлено из ВЦК в мой город (Уфа)
23.03.2018-пришел паспорт с визой мульти до конца срока действия паспорта)
GreatFifa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #65

Сообщение Cabyrc » 12 апр 2018, 02:22

Мне 27. Не замужем, детей нет.

- цель поездки: Туризм
- туристическая история: 4 Шенгена в старом паспорте (2 годовых) + указала факт подачи на 5-ый Шенген. History прописала детально, опираясь на штампы, табличкой "Visa / Travel dates / Locations / Purpose". В списке: Греция трижды, Испания, Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, Беларусь, Азербайджан, Украина. Дополнительно указала запланированное путешествие в Италию на майские (документы и id заявки на визу прикладывала) и Нидерланды в качестве стоповера на обратном пути из Канады.
- обращение за визой: в одиночку

- пакет документов:
3 анкеты, фото, 2 паспорта с визами и штампами
Travel History
Puspose of travel: расписала 2-недельный маршрут (Торонто, Ниагара-Фоллс, Монреаль, Оттава) с запланированными объектами/фестивалями по дням, букинги проживания приложены, перелёты не покупала.
Financial support: справка о депозитном счёте (более 4 мес) с 10 000 USD, выписка активности по текущему рублёвому счёту, выписка по транзитному на счёту ИП за 3 мес (поступления-списания)
Business registration: ОГРНИП, Выписка из ЕГРИП (генерируется на сайте налоговой), уведомление о постановке физ. лица на учёт в налоговом органе, 3 листа из текущего контракта с заказчиком (первый, подписи, приложение). Контакт дублирован на английском. Остальное переведено. ИП открыто в 2016 году.
Letter of explanation: выделила блоки, в которых дала резюме по пачке документов
#Business registration: описала, что есть Master Degree in Computer Science, работала в компании, 2 года назад открыла ИП.
#Financial support: указала средне-месячный доход в качестве ИП в пересчёте на CAD (более 2000), описала разбивку финансов по депозитам, текущим счетам и общую сумму.
#Additional information: описала волонтёрскую деятельность в проектах одного направления в рамках некоммерческой организации (справка о реализованных и запланированных на ближайшие годы проектах), собственность на квартиру + парковку (с переводами), страховка (до конца года)

- обращались ли ранее за визой в Канаду: нет
- подавались через ВЦ или онлайн: онлайн
- помог ли форум вам лично: да, помог очень
______________________________________________
26.03 - подала он-лайн (разбиралась, собирала, переводила, компоновала доки пару недель до этого)
ЧТ 5.04 - запрос паспорта (к этому моменту появился 5-ый Шенген - Италия на полгода)
ПТ 6.04 - оплатила (1704 + 840), распечатала договоры, 2 анкеты (лучше звонить и уточнять, что нужно), отправила компанией СДЭК (19:30) - из офиса в руки получателю 370 руб 1-2 дня.
ПН 9.04 - Визовый центр получил документы, Посольство получило документы
ВТ 10.04 - Визовый центр получил паспорт из Посольства, отправлено Fox Express
СР 11.04 - в полдень курьер принёс паспорт

Итого: Виза мульти до конца паспорта (до 2027 года). 17 дней от подачи. Документы/Паспорт трекались на всех этапах.
Cabyrc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #66

Сообщение arhpavel » 23 апр 2018, 16:58

Добрый день.
Мне 55 лет.
Цель поездки - туризм.
История: 3 шенгена + Куба + Таиланд. Старый паспорт не показывал: там у меня один Вьетнам.
Обращение за визой в одиночку.
Анкеты: IMM 5257, IMM5707 и Shedule 1 (Служил в Советской Армии)
Финансы: справка с работы со среднемесячной зарплатой (51000 р.) и подтверждением отпуска в июле. Перевод в агентстве на английский язык. Выписка из банка (6 листов) по движению средств на карте (без перевода). Т.к. посчитал что у меня маленькие доходы, то взял жену спонсором поездки (едем вместе, у неё виза есть). От неё: спонсорское письмо и справка о доходах ( ей сделали сразу на английском).
Письмо о целях поездки. Написал:соскучился по дочери (она в Ванкувере, работает после колледжа) и заодно хочу посмотреть парки, музеи Ванкувера и "прекрасные закаты на пляжах Ванкувера". Письмо без конкретных дат, без названия отеля.
Коротенькое, несколько строк.
Приложил бронь отеля с Букинга.
Не прикладывал никакой недвижимости, ни автомобиля.
Отправил он-лайн- 23 марта.
28 марта - одобрено.
13 апреля отправил паспорт в ВЦ.
17 апреля паспорт в посольстве.
19 апреля выдан из посольства.
23 апреля получил от курьера.
Виза до конца действия паспорта, до.13.02.2024 г.
Делал для себя в первый раз. Ничего сложного не оказалось. Просил визу на 7 дней.
Форуму спасибо.
arhpavel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #67

Сообщение Frona » 24 апр 2018, 13:43

Добрый день.
Мне 45 лет.
Цель поездки - туризм, посещение брата
История: можно сказать никакой. Есть только виза Египта, остальное - безвиз.
Еду одна

Финансы: справка с работы со среднемесячной зарплатой (110 000 р.) + подтверждение отпуска в июле. Справка в свободной форме на английском. Выписка из банка - остатки по депозитным счетам + выписка по 2ум картам за 4 месяца(18 листов). Листы выписки, на которых были движения только по расходу, без доходов - не включила (иначе бы 30 листов получилось). Выписку Сбера - приложила перевод, выписка Райффазен банка сразу на 2ух языках, как и справки об остатках депозитов.
На поездку заявляла сумму 2 500 уе (проживание у брата).

Письмо о целях поездки. Посещение брата + экскурсии. Указала, что обязательно на Ниагару, с остальными поездками определимся после получения визы.
Приложила свидетельство о собственности на квартиру с переводом.
Семейное положение - разведена. Есть дочь 13 лет. Свидетельство о ее рождении с переводом. Приложила еще письмо, что являюсь единственным спонсором дочери (как доказательство, что вернусь).
Родство с братом доказала нашими свидетельствами о рождении + 2 свидетельства о браках, все с переводом.

Со стороны брата: Письмо с указанием места моего проживания в его доме, а также подтверждение его спонсорства в случае необходимости мед услуг. Также приложила карту о его гражданстве, его справку о доходах.

Отправила он-лайн- 25 марта.
08 апреля - одобрено.
11 апреля отправила паспорт в ВЦ.
13 апреля паспорт в посольстве.
19 апреля выдан из посольства.
23 апреля получила от курьера.
Виза до конца действия паспорта, до 03.02.2021 г., хотя просила на 20 дней

Ранее (2014 г) делала визы родителям и ребенку
родители получили мультивизу, ребенок - на период поездки

Форум очень помог что в 2014 г. что в 2018.
Frona
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #68

Сообщение andreww71 » 25 апр 2018, 08:35

Огромная благодарность bromisaich за помощь в подготовке документов для получения визы.
Запрос на паспорта был получен через 6 дней после отправки документов как на учебную визу до 6 месяцев, так и на на три туристические.
Учебную дали мульти на пол года, туристические до конца действия паспортов.
Весь процесс вместе с вклеиванием меньше двух недель.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #69

Сообщение Leopardos » 25 апр 2018, 14:17

Получил сегодня визу до конца 2026 года.
Подавал онлайн. Я работаю удаленно, с фриланс-сайта мне по моей просьба прислали документ, в котором указана почасовая ставка, также я скачал инвойсы об оплате за последние четыре месяца, суммы все время немного разные, потому что оплата по часам. Сделал интернет-выписку с того счета, куда приходит большая часть денег (там расходов за полгода почти нет, только пару раз покупал авиабилеты), с того счета, куда они приходили раньше (там платежей тоже немного, в основном . и авиабилеты) и об остатке с Тинькова, которым в обычной жизни пользуюсь, в сумме больше $25k.
Я был в 107 странах (карта в профиле). Паспорт в посольство подавал новый, ему чуть больше года, и там только несколько шенгенских штампов (виза в старом паспорте). Старые паспорта отсканировал выборочно - визы США, шенген, Япония, Тайвань, старые штампы из Азии, Карибских островов и Южной Америки. Страницы со штампами о долгом пребывании в Китае, Малайзии, Таиланде и.т.п. в районе 2015-2016 не сканировал
Маршрут накидал простенький, примерно такой: прилет в Нью-Йорк, автобусом на Ниагарские водопады, переход границы, Торонто, Кингстон, Оттава, Монреаль, оттуда самолетом в Исландию, потом в Литву и домой. По факту, скорее всего, будет такой маршрут в обратном порядке, и в США поеду в какие-нибудь другие места, где я еще не был.
Никаких броней не и билетов не прикладывал. Все документы изначально были на английском, так что переводы тоже не делал.
Обработка заняла ровно 10 дней, как написано на сайте, где среднее время ожидания. На 10 день пришел запрос паспорта, еще два рабочих дня заняло вклеивание визы.
Объективно это вторая по сложности для граждан РФ виза после Австралии (~25% отказов против больше 40% в Австралию), но в конкретно моей ситуации, мне кажется, канадскую получить было проще, чем британскую или ирландскую, где нужно подавать документы на бумаге с мокрыми печатями.
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #70

Сообщение imuss » 27 апр 2018, 12:08

Не в пример, расскажу историю про себя! Не повторять!
Но чтобы было понимание, что и так бывает.
подача 15 апреля, забрала паспорт 18 мая.

Подавала
копию страницы с визой США( другие никакие не подавала, было лень сканировать)
свидетельство ОГРН на компанию( на русском языке)
выписку с расчетного счета компании( я пользуюсь корпоративной картой, на личных картах денег фактически не бывает) На русском языке
билеты до Лос-Анджелеса и обратно(казалось бы, причем тут Канада, ага?)( там был дубляж на английском)
И письмо на английском, в котором написала, что у меня вот такой бизнес( ссылка на сайт), я и собственники и директор, и летом лечу в США и оттуда на Аляску, поэтому хочу заехать в Британскую Колумбию, ибо уж очень люблю национальные парки. (Маршрут реальный, присоединяйтесь)
Также за последние 10 лет я была там-то и там-то. Все!
из документов я переводила НИЧЕГО, кроме названий файлов, и самого письма. А ну в выписке два слова debit and credit.
Переводила сама, никем и ничего не заверяла, ибо жаба, она такая. Ну и времени у меня особо нет по переводчикам ходить
UPD: Если вы оплачиваете визу с юридического лица, как я. То вам еще вышлют договор, и пока они не получат оригинал-договор, процесс вклейки не начнется
На сайте об этом никакой информации нет.Следует заранее запросить договор, чтобы не нести дополнительные затраты по пересылке.
Последний раз редактировалось bromisaich 04 июн 2018, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #71

Сообщение theGirl » 03 май 2018, 15:05

Всем привет!

Надеюсь кому-то поможет моя информация визу получила и уже съездила по ней 2 раза. дали TRV Tourist до конца паспорта (на 7 лет), оформляла сразу через пару недель после отказа - переделала часть документов. Проанализировала письмо с отказом, которое получила онлайн в CIC. КАИПС не заказывала:

- цель поездки (туризм)
- туристическая история (Визы Шенген (1 Германия, 2 Австрии, 2 Чехии,1 Испания по ней 2 поездки) все поездки в 2-х паспортах старый и новый + штамп 1 Турция, 5 Кубинских штампов)
- обращение за визой: в одиночку
- пакет документов (анкета стандартная, анкета про семью, счёт в банке с суммой на поездку 1600 американских (на 2 недели), оплаченные авиабилеты, 2 ндфл за 2 года и справка с работы ЗП 57т.р., опись всех поездок с периодами/датами, приглашение с проживанием у сестры родной (у нее был на тот момент СП и ВП) фото, )
- обращались ли ранее за визой в Канаду (да, Был до этого отказ по SP (2014 год) и TRV Tourist (2016 год ноябрь)
- подавались через ВЦ или онлайн (онлайн все разы)
- помог ли форум вам лично (да)
Love yourself and the rest will follow.
Аватара пользователя
theGirl
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #72

Сообщение 77788 » 25 май 2018, 13:51

Добрый день, опишу свой опыт получения визы, может тоже кому нибудь поможет.
Мы семья (2 взрослых и 2 детей 16 и 17лет) имели неосторожность купить перелёт из США в Европу через Канаду (Монреаль), и так как это наше первое посещение американского континента , то даже не имели представления, что надо получать транзитную канадскую визу. Но, узнав, что она нам обязательна к получению, мы и предположить не могли, что есть трудности с получением даже транзитной визы на 1,5 часа нахождения на канадской земле.
Прочитав подробную инструкцию на данном форуме мы решили online заполнить анкеты, приложив действующий трехлетний шенген, билеты выкупленные и все. Получили отказ где-то через 5 дней, с указанием , что не приложена виза США. Мы отправили второй раз опять этот же пакет документов, дополнив визой США на 10 лет, полученной недавно. Получили второй отказ, с указанием что не видят причин для посещения нами Канады. После этого мы написали письмо в Help Desk визового центра , с объяснением , что мы выкупая билеты не предполагали о необходимости получения визы. На что нам ответили, что передали наше письмо визовому офицеру на то чтобы он поднял наш кейс и если посчитает свой отказ обоснованным, то мы не получим никакого ответа. Мы прождали дней 10 и уже опять по новой начали оформлять заявку, но в этот раз приложили дополнительно к предыдущим документам письмо, копии всех имеющихся в паспорте виз ( это шенгенская годовая, двухлетняя ) развороты всех страниц паспорта с отметками о посещений Европы 2-3 раза в год со всей семьёй , брони всех отелей в США и Европе. И уже с третьей попытки нам одобрили визы, причём не на 48 часов, а на 6 месяцев. Это хорошо, что у нас поездка только в июне, а шевелиться мы начали в марте. Так, что если отказали 1 или 2 раза это не повод отчаиваться.
77788
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #73

Сообщение dashash » 04 июн 2018, 18:31

Добрый день! Наконец-то и я могу рассказать об успешном получении визы!!
Мне 25, не замужем.
Цель поездки – туризм.
История: 4 шенгена (2 Испания, Эстония и Греция). Куча балканских штампов и штампов Европы+Турция, весь шенген откатан правильно. 10 стран в итоге (Турция, Испания, Сербия, Македония, Финляндия, Эстония, Венгрия, Чехия, Германия, Греция) – некоторые по 2, 3, 4 раза. Сканы моих заграничных паспортов и табличку в этот же файл. В таблице я просто резюмировала: дата, куда, цель по всем штампам чтобы было проще.
Обращение за визой в одиночку.
Анкеты: IMM 5257, IMM5707 и Shedule 1 (у меня, кстати, государственная гражданская служба).

Финансы: справка с работы со среднемесячной зарплатой (53000 р.) за 6 месяцев и подтверждением отпуска в сентябре, стаж работы почти 3 года. Перевод в агентстве на английский язык. Выписка из банка по движению средств на карте за 6 месяцев (без перевода) с остатком примерно 92000 руб. В анкете я показала все эти деньги (на тот момент это около 1800 канадских долларов было). Переведенные в агентстве справки по форме 2 НДФЛ за 2017 и январь-февраль 2018 г. Оригиналы всех финансовых документов, в т.ч. справки с работы на русском также прикрепляла. Решила подаваться в апреле, потому что зарплата зимой большая, соответственно среднемесячная зп в справке указана больше.
Письмо о целях поездки. Просто написала что еду в Квебек и в парки, расположенные рядом, так как очень люблю заниматься пешим туризмом, а конец сентября для этого идеальное время. Написала также что планирую посетить Монреаль и его окрестности, но пока сама не знаю когда. Но бронь хостела на все 16 дней поездки у меня есть в Квебеке. Расписала то, что в Европе я видела уже почти все самое важное и сейчас самое время для меня посмотреть прекрасную Канаду.

Приложила бронь хостела с Букинга, билеты Москва-Монреаль-Москва, страховку из Тинькова, покрывающую меня на 16 дней поездки. На самом деле я думала что приложила, вот тут внимательней!!! Когда я загружала все документы на сайт, я забыла прикрепить этот файл и вместо него подцепила Travel history во второй раз!!! Будьте пожалуйста внимательны!!! Я не заметила этого, отправила все, оплатила сбор и села ждать.
Не прикладывала никакой недвижимости, ни автомобиля потому что у меня ничего нет

Отправила он-лайн 09 апреля.
09 апреля же пришло подтверждение.
10 апреля пустышка. И все, товарищи, больше ничего не было на протяжении двух недель. 25 апреля я написала им с помощью формы на сайте, мол, не могли бы вы мне подсказать или дать какую-то информацию о моем кейсе, может быть вы хотите запросить дополнительные документы? 26 апреля мне пришел ответ, что мой кейс проходит проверку безопасности и они не знают когда она закончится. Жду.
09 мая пустышка о том, что мой кейс без изменений.
22 мая полезла в свой аккаунт под каким-то космическим давлением, зашла в раздел моего кейса и обнаружила, что я не подцепила бронь хостела, билеты и страховку, а вместо этого у меня Travel history второй раз. Я через форму на сайте снова пишу, что мол, прошло уже полтора месяца, не могли бы вы мне дать какую-нибудь информацию о состоянии моего дела, ой кстати я по ошибке вот этот файл не прикрепила, а вместо него ушел другой, примите пожалуйста. Мне ответили в этот же день снова про проверку безопасности и что они взяли в работу тот файл, что я им выслала через форму.
25 мая запрос паспорта.
26 мая отправила паспорт курьером из Екатеринбурга.
29 мая паспорт в ВЦ Москва
30 мая паспорт в Посольстве Канады
31 мая паспорт отправлен в Екатеринбург
01 июня паспорт в Екатеринбурге
04 июня курьер принес мне паспорт с вклеенной визой на 4 года К слову сказать, паспорт новый десятилетний, но со всеми своими «ой простите я по ошибке приложила вот это, а не то, что требуется…», считаю, что все окей))

- обращались ли ранее за визой в Канаду: нет
- подавались через ВЦ или онлайн: онлайн
- помог ли форум вам лично: да, очень помог! Спасибо большое!!!!
dashash
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #74

Сообщение nurse777 » 05 июн 2018, 20:32

Всем добрый день.
Поделюсь и своей историей.

Цель поездки - по приглашению мужа-канадца

Туристическая история - 20 стран, в т.ч. много Шенгена (Нидерланды несколько раз, например, а не только ближайшие к СПб страны), Великобритания, США несколько раз, Таиланд, Малайзия, Сингапур, несколько стран СНГ. В паспорте действующий Шенген на 5 лет и виза США на 3 года (откатанная).

Обращение за визой: в одиночку

Пакет документов: подача онлайн.
1) IMM5257
2) IMM5707 - Family information (распечатывала/подписывала, от руки дописывала отчество, т.к. не помещалось в форму ничего)
3) Travel history - сделала табличку "даты поездки - города / страна - цель поездки", и потом просто сканы паспортов с печатями
4) Паспорт (скан главной страницы)
5) Приглашение от мужа (фин.обязательства берет на себя), копия его паспорта
6) Proof of means of financial support - объяснительное письмо, справка с работы с зп, свидетельство на квартиру и машину, снова письмо мужа, его Notice of Assesment, в конце моя выписка о движении средств по счету за 4 месяца, остатка практически нет, т.к. денег не держу на карте.
7) Фото
8) Purpose of travel - объяснительное письмо на 1 странице, кратко о цели поездки.
9) Proof of relationship - скан свидетельства о браке с переводом

В 2014 году было 2 отказа, тогда подавалась на гостевую визу к парню. Сейчас он муж. Об отказах в анкете, конечно, честно написала.
Что изменилось с 2014 года - семейный статус, добавились страны Азии в истории путешествий, в два раза почти выросла зп, выросла по карьерной лестнице (на той же работе, которую указывала в 2014), появилась машина.
Форум помог в 2014м одуматься и не переподавать документы еще много раз.

Просила визу на 9 дней, нарушать не собираюсь.
Паспорт в руки еще не получила, но если верить личному кабинету, виза до конца действия паспорта

Отправила документы онлайн 23го мая, 30го мая пришел запрос паспорта.
nurse777
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #75

Сообщение gansm » 06 июн 2018, 12:52

В начале мая случайно наткнулся на красивое фото с горным пейзажем на просторах интернета. Стал изучать и выяснил, что это один из канадских национальных парков и очень захотелось его посетить. Два вечера изучал тему визы, еще 2 вечера потратил на заполнение анкет и, параллельно, с супругой взяли справки с работы сразу на английском языке и сделали ксерокопии страниц действующих загранов и перевели в агентстве свидетельство о браке. 18 мая были в Москве на фестивале пива и поэтому решили не заморачиваться с онлайн подачей, а податься через визовый центр VFS.
1.) Туризм
2.) За 10 лет посещено больше 70 стран, многие неоднократно. США, Австралия, Новая Зеландия, куча шенгенов (в основном немецкие), много Южной Америки, Африки ( в основном «черная» Конго, Гана, Кот-Д’Ивуар Замбия, Уганда и прочее) и Азии.
3.) Вдвоем с супругой
4.) Сдали анкеты с приложением 1, анкеты о семье, справки с работы на английском, перевод свидетельства о браке, справку из банка об остатке на долларовом счёте на английском языке (если подаешь через ВЦ, то финансовое подтверждение можно даже не прикладывать), маршрут с бронью отелей с букинга ( для начала хочу сделать кольцо из Нью-Йорка и посетить Ниагару с 2-х сторон, Торонто, Оттаву и Монреаль, а поездку в Альберту и Британскую Колумбию буду планировать на следующий год более тщательно), т.к. стрёмно было всё бронировать без визы. Также отдали оригиналы старых загранов и ксерокопию действующего, а для визы вложили второй действующий (пустой, недавно полученный). Также приложили подробную историю поездок за 10 лет. Это было просто, т.к. она у меня была сделана для проверки по американской визе, после посещения Ирана и КНДР.
5.) Ранее не обращались.
6.) ВЦ.
7.) Немного помог, т.к. в основном люди подаются онлайн и к подаче через визовый центр меньше внимания.
ИТОГ: Сдал документы в пятницу 18 мая, во вторник 22 мая на электронку пришло сообщение из консульства с требованием предоставить выписку из ПФР (форма СЗИ-6) в течение 15 дней. Взяли выписки, перевели и 31 мая отправили. 1 июня получили в паспорта визы до осени 2027г (по срокам действия вторых загранов).
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #76

Сообщение Bussinda » 10 июн 2018, 16:10

- цель поездки - туризм
- туристическая история - 2 действующих паспорта, в первом почти закончились странички. Визы действующие: США, UK, Шенген на 3 года. Поездки по Европе получаются раз в месяц. Из далеких: Тайланд, Доминикана. У мужа то же самое, но расхождения по поездкам есть. Объясняла как Business trips.
- обращение за визой: common-law, с "мужем" мы не расписаны официально.
- пакет документов:
Анкеты заполнила, все как обычно. Формы 5707 Family information и 5713 Family member represantitive заполнила, распечатала, подписала и загрузила.
Форму 5409 Satutory declaration of common-law union - везде получились ответы "Нет", в комментариях написала на английском следующее: "Мы уже 4 года живем вместе по адресу моей прописки, "адрес", мы посетили совместно много стран как вы можете видеть в нашей travel history, мы путешествуем раздельно только если это командировки." Там, где нужно указать человека, кто был свидетелем подписи везде указала N\A.

Мой application:
В полку паспорт положила чистый паспорт, в который хочу визу + 2 заполненные в нем страницы - виза в UK и штампы о въезде/выезде из РФ.
В полку travel history - весь скан второго действующего загранника.
В полку финансов загрузила визу США + штампы, справку с работы с датами отпуска, справку со счета 95 т.р. и переведенные в бюро переводов 2ндфл за 17 и 18 год. Мы не прикладывали выписки по счету ни за какой период! ЗП по 2 ндфл средняя 130 т где-то.
В полку маршрута приложила бронь отеля + распечатала примерный маршрут по Торонто по дням, подписали вместе с мужем и загрузила скан.
В полку дополнительно или что-то такое написала на а4, что "Чтобы избежать недопониманий у меня имеется 2 действующих загранпаспорта".

Мужа application:
В полки с анкетами - анкеты.
В остальное загрузила все сразу - travel history, usa visa, справка с работы переведенная без дат отпуска, 2ндфл за последний год (работает с июля 2017), справка со счета 60 т.р., средняя зп ну может около 100 у него есть.

- у меня 2 визы в Канаду в 2008 и в 2014 году, студенческие однократные, учила англ. в школе по 3 недели оба раза.
Муж не обращался никогда за визой в Канаду.
- подавались онлайн
- форум помог

Визы получили до конца паспорта, мне на 9 лет 6 месяцев, муж до 2023 года.
Bussinda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #77

Сообщение denisabrodur » 11 июн 2018, 20:16

Добрый день!
- цель поездки - конференция
- туристическая история: на момент подачи была действующая виза США (по ней две поездки в течение года), виза Ирландии, несколько Шенгенов и многочисленные поездки по ним (более 20 стран), также несколько поездок в Азию,в старом паспорте - несколько Шенгенов, виза Великобритании (2 поездки по ней), виза в Японию по приглашению правительства, китайская виза
- обращение за визой: подавали вдвоем с коллегой.
- пакет документов
1) IMM5257 и приложение с Travel history
2) IMM5707 - Family information
3) Travel history - сделала три страницы в приложении IMM5257, копии старого паспорта и действующего
4) Паспорт (плюс копия главной страницы)
5) Официальное приглашение от оргкомитета
6) Proof of means of financial support - гарантийное письмо с работы на английском, справка с работы с зп на английском, выписка о движении средств по счету за 4 месяца, хотя в принципе ничего не надо было, потому что была виза США, но для перестраховки все сдали
7) Фото 2 шт
8) Purpose of travel - объяснительное письмо с описанием моего рода деятельности (ученый), почему мне важно выступить на конференции, на всякий случай приложила список статей на английском, подтверждение регистрации и оплаты оргвзноса на конференцию
- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
- подавались через ВЦ или онлайн - подавались через ВЦ (21 мая сдали, 4 июня сменился статус на сайте, 6 июня забрала паспорт)
- помог ли форум вам лично - да помог
denisabrodur
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #78

Сообщение Nat1971 » 15 июн 2018, 22:18

Спасибо вашему форуму.прочитала все о получении визу и благодаря вашим подсказкам мне ее дали. История как и у большинства. Чуть подробней о моих документах. Справка о заработке 60000 две справки с банка одна на сумму 150000 вторая 170000. Справка с работы что мне предоставили отпуск и ждут назад (просила две недели и еще незнаю на какой срок дали визу)недвижимости только дом. 3 шенгенские визы италия и испания.Турция и таиланд.Взрослый сын и два развода (про второй развод кстати я не писала )можно сказать ничего не держит в России и от себя написала сопроводительное письмо почему я хочу посетить Канаду (кстати я это нашла на вашем форуме потому что согласна что так они увидят больше человеческого)честно скажу что не ожидала что получу потому что много минусов но думаю сейчас в связи с плохим положением в Канаде они рады приток денег из других стран.так что удачи всем кто будет подавать на визу (и кстати подавала через визовый центр потому что побоялась допустить ошибки но в следующий раз буду делать сама)
Nat1971
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #79

Сообщение Skubi_du » 21 июн 2018, 16:38

Всем добрый день. Ура! и я отпишусь в этой теме. Сегодня получила паспорта с визой.
Получила со второго раза - первый раз подача была онлайн в январе 2018г.- был отказ.
Снова подалась через 4 месяца по почте через ВЦ курьерской доставкой.
- цель поездки (по приглашению)
- туристическая история ( Турция, Тайланд + 1 шенген )
- обращение за визой: семьей ( Я и 2 детей )
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
• Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa) Made Outside of Canada (IMM5257) с номером UCI, т.к. ранее уже подавались и такой номер у нас был
• Анкета Family Information Form (IMM5707)
• Копия предыдущего паспорта
• План поездки по дням - табличка
• Справка Банка о вкладе – там почти без движения + добавила справку по дебетовой карте Сбера, где небольшие суммы – но какое-никакое движение есть
• Справка с работы, свид-во о праве собственности на часть квартиры
• Свид-во о браке, свид-ва о рождении детей, справки из школы
• Согласие супруга на выезд детей + копия 1-й стр. его паспорта РФ
• Invitation Letter – Приглашение от сестры + все подтверждение родства + копии ее документов

- обращались ли ранее за визой в Канаду – в январе подавалась - был отказ (подавалась онлайн)
- подавались через ВЦ или онлайн – курьерской почтой через ВЦ
- помог ли форум вам лично – да, конечно, форум очень помог – подковал в этом вопросе)))

P/S/ 30.05 документы прибыли в ВЦ Москвы - сегодня 21.06. получила паспорта с визами до конца действия паспорта)
Skubi_du
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #80

Сообщение Gra-ach » 22 июн 2018, 15:44

- цель поездки - туризм
- базовые данные - 30 лет, мужа и детей нет, в собственности ничего не показывала
- туристическая история - в новом паспорте два краткосрочных Шенгена, в старом еще пару краткосрочных Шенгенов. Благодаря безвизу еще несколько путешествий. Весь список: Белоруссия, Болгария, Венгрия, Греция, Италия, Казахстан, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Польша, Россия, Словакия, Турция, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция, Шри-Ланка.
- обращение за визой: в одниночку
- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
- подавались через ВЦ или онлайн - онлайн
- помог ли форум вам лично - очень, поэтому пакет документов будет подробно - может кому-то еще поможет
-пакет документов:
• Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa) Made Outside of Canada (IMM5257) - подавала только имя и фамилию без отчества
• Travel History - сделала в виде таблички с шапкой "Dates Country Purpose" (туризм, преподавание), включая будущие поездки под которые куплены билеты или туры + копии текущего и старого паспорта
• Passport - копия не пустых страниц текущего паспорта
• Proof of Means of Financial Support - оригиналы и переводы заверенные бюро переводов справок о зарплате с обеих работ с общей зарплатой примерно 2000$ + справка о состоянии счетов (гривневый, долларовый, евровый) в разных банках на английском с указанием эквивалента в CAD по курсу НБУ с общей суммой в 6000 CAD, которые там постоянно не лежат, а появились буквально за пару недель до взятия справки + движение по этим счетам за последние 6 месяцев на английском (справки о движении заняли в общей сложности страниц 45, поскольку я недавно была в Венгрии и Франции по картам видно, что я там тратила деньги + покупки в интернете с диснейстор, картерс и джимбори)
• Digital Photo - фотка
• Purpose of Travel - таблица с расписанием моих активностей с шапкой Date Time Activity Price + билет на самолет + возвратная бронь в отеле в Торонто на все 4 ночи
• Family Information - написала, что все родились в СССР
• Client Information (Letter of Explanation) - написала сочинение на тему...
Dear Sir/Madam, I am writing to clarify some points from my application.
Написала, что я вернусь из Канады домой, потому что мои родители - пенсионеры, а брат - безработный, соответственно они от меня финансово зависят. Также у меня уже куплен тур через пару дней после возвращения из Канады в Китай и билеты на самолет на другие поездки (приложила сканы билетов на самолет и справку из турагенства).
Поскольку я не держу деньги на карточных счетах в банке в гривнах, написала что перевожу средства на сберегательные счета к которым у меня есть доступ 24/7 и покупаю доллары и евро и пополняю соответствующие карты.
Обяснила, что у меня две справки с работы, потому что...
Пока я наконец-то доперла каким макаром получить окошко с началом подачи документов на визу я умудрилась заполнить и подать Express Entry (в котором мне естественно отказали) и в одной из таблиц неправильно указать год принятия на работу (написала на год позже, чем реально). Поэтому следующим абзацем сделала ссылку на этот Express Entry и написала, что заполнила эту заявку случайно, не понимая что я делаю и попросила сильно в подробности введенных данных не вдаваться.
В конце написала, что очень хочу увидеть Ниагарский водопад в этот раз. И в будущем буду рада посетить провинции Альберта, Британскую Колумбию, Квебек и Новую Скотию.
Thank you for your consideration. Best regards, Gra-ach
• Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257)
- даты:
05/06/2018 - подача документов онлайн
06/06/2018 - пустышка
19/06/2018 - запрос паспорта
20/06/2018 - передача паспорта в визовый центр, транспортировка паспорта в посольство/консульство
21/06/2018 - вклейка визы
22/06/2018 - транспортировка паспорта в визовый центр, получение паспорта мной

Формы не распечатывала, ничего ручкой не вписывала и не подписывала, только электронная подпись. Нигде даты отпуска в документах с работы не стоят (отпуск еще не брала).
Еще раз хочу поблагодарить тех, кто отвечал на мои вопросы и писал подробные описания документов в этой ветке (особенно Client Information).
В принципе было не сложно, но стремно, волновалась сильно что не дадут. Все достаточно удобно, никуда ходить не надо кроме передачи паспорта в ВЦ. Оригиналы никаких документов не нужны.
Аватара пользователя
Gra-ach
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #81

Сообщение Assel88 » 29 июн 2018, 13:39

Добрый день!
Добавлю в статистику. Подавали онлайн вместе с подругой. Мы гражданки Казахстана. О себе: Жен.,30 лет.
Цель поездки -туризм

Моя статистика:
01/06/2018 - подача документов онлайн
02/06/2018 - Submission confirmation
19/06/2018 - запрос паспорта
19/06/2018 - передача паспорта в визовый центр
21/06/2018 - транспортировка паспорта в посольство/консульство
25/06/2018 - отправка паспорта из посольство в визовый центр
28-29/06/2018 - ранспортировка паспорта из визового центра, получение

Статистика подруги:
31/05/2018 - подача документов онлайн
01/06/2018 - Submission confirmation
08/06/2018 - запрос паспорта
14/06/2018 - передача паспорта в визовый центр
18/06/2018 - транспортировка паспорта в посольство/консульство
21/06/2018 - отправка паспорта из посольство в визовый центр
24-25/06/2018 - транспортировка паспорта из визового центра, получение

Всем удачи!!!
Assel88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2017
Город: Атырау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль