Отказ в визе в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение iPepper » 01 дек 2009, 12:52

Хочу спросить совета у ЗНАЮЩИХ )))
Ситуация:
-30 лет. Счета в банках, вписки на адекватные суммы, Квартира, машина
-Работа 1.5 года, з/п 15 000 (офиц.)
-Визы в Болгарию, Турцию, Сербию, Финляндию, США (открыта, не использована пока)
-Билеты в США (туда-обратно)
-Гостевое приглашение на 3-4 дня на Рождество в Канаду к однокурснику (русский, офиц. иммиграция, гражданин Канады теперь) + выписки из его налоговой и т.п.
План поездки на английском написал, что буду месяц в США и на 3-4 дня хочу заскочить к нему в Канаду.
Итог - отказ! Галки стоят в: 1. не видят достаточных оснований для въезда в Канаду; 2. Недостаточно средств для въезда/нахождения/выезда из Канады (в анкете написал 5 000 долл.)
Вопрос - ЧТО ЗА ХРЕНЬ, почему? Ну совершенно необоснованно, по моему мнению. Чувствую себя очень противно, как публично опозоренный. Еще печать поставили в паспорт об отказе
iPepper
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
документы на визу сша

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #2

Сообщение Duelka » 02 дек 2009, 02:39

1. не видят достаточных оснований для въезда в Канаду; 2. Недостаточно средств для въезда/нахождения/выезда из Канады



ИМХО, это не причина, просто надо что-то поставить в отказе. Сколько читаю разные форумы, понимаю, что туда с приглашением лучше не суваться. А тут остаются у вас дети/жена?
А как долго рассматривали документы у вас? Просто сейчас сама, как на иголках сижу. В Пони отдала 25го..
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #3

Сообщение iPepper » 02 дек 2009, 09:06

Не женат и без детей. Но это бред, ездят же люди
Документы сделали за 8-10 дней где-то. Через Пони.
Желаю удачи, напишите о результатах!

P/S Еще, есть у кого-нибудь опыт - стоит ли дальше пытаться, т.е. подавать повторно? И Есть ли смысл обращаться в консульство Канады в США, может быть там проще будет?)) Хотя логика говорит, что теперь, со свежей печатью отказа нет((
iPepper
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 02 дек 2009, 14:11

Зарплата в 15 тыр.- совсем не то, что может порадовать канадцев. Плюс без жены/детей+ НЕ в турпоездку.
Так что не "хрень" и не "бред", а нечто вполне прогнозируемое.
Не расстраивайтесь- попытаться всё равно надо было, а шансы изначально не большие были...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #5

Сообщение Sincerely yours » 02 дек 2009, 14:29

Сам ездил туда раз 15 в прошлом-позапрошлом годах. Визу получал под гарантии конторы, где работаю.
Сейчас сунулся за частной visitor-визой, сразу отбрили, несмотря на несметное количество виз во все уголки мира, сказав, что для положительного решения для индивидуалов необходимы зпл от 5000/мес + семья, остающаяся здесь + недвижимость
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 02 дек 2009, 15:02

Про 5000 в месяц- просто жесть какая то!
Даже не верится. Прям так в посольстве и сказали? По телефону или как?
У меня приятель- зам. управляющего филиала крупного банка. Счас получать пойдёт, но у него официальная меньше пяти. Что- не дадут что ли?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #7

Сообщение Sincerely yours » 02 дек 2009, 15:37

Olli писал(а):Про 5000 в месяц- просто жесть какая то!
Даже не верится. Прям так в посольстве и сказали? По телефону или как?
У меня приятель- зам. управляющего филиала крупного банка. Счас получать пойдёт, но у него официальная меньше пяти. Что- не дадут что ли?


Визовая служба конторы, где я тружусь связывалась с консульской службой посольства Канады в Москве. Там и ответили ((
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #8

Сообщение windflower » 02 дек 2009, 15:47

Olli писал(а):Зарплата в 15 тыр.- совсем не то, что может порадовать канадцев. Плюс без жены/детей+ НЕ в турпоездку.
Так что не "хрень" и не "бред", а нечто вполне прогнозируемое.
Не расстраивайтесь- попытаться всё равно надо было, а шансы изначально не большие были...

Наиболее адекватное видение причин произошедшего!
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #9

Сообщение iPepper » 02 дек 2009, 17:03

windflower писал(а):
Olli писал(а):Зарплата в 15 тыр.- совсем не то, что может порадовать канадцев. Плюс без жены/детей+ НЕ в турпоездку.
Так что не "хрень" и не "бред", а нечто вполне прогнозируемое.
Не расстраивайтесь- попытаться всё равно надо было, а шансы изначально не большие были...

Наиболее адекватное видение причин произошедшего!


Знаю людей, которые получали имея меньшую ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату. Плюс, не забывайте, что можно подтверждать свою состоятельность еще и банковскими выписками, что и было сделано. Плюс квартиры 2 и машина новая. Это АДЕКВАТНОЕ виденье?! Удивлен...
iPepper
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 02 дек 2009, 17:19

iPepper писал(а):..Знаю людей, которые получали имея меньшую ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату. Плюс, не забывайте, что можно подтверждать свою состоятельность еще и банковскими выписками, что и было сделано. Плюс квартиры 2 и машина новая. Это АДЕКВАТНОЕ виденье?! Удивлен...

Согласна с Olli и windflower . Понимаете, весь фокус не размере зарплаты и хорошей должности. Вы собирались в гости к недавнему эмигранту, следовательно автоматически внесли себя в группы повышенного риска- потенциальных эмигрантов, коими по умолчанию в традиционно эмигрантских странах считают ВСЕХ аппликантов на визу, пока не докажешь обратное.
Видимо, что-то в общей совокупности Ваших и друга бумагах вызвало подозрение о том, что Вы ищете пути эмиграции.

ПыСы У меня тоже есть масса примеров из своего бывшего турагентского опыта, когда незамужние девушки без квартир, машин и денег спокойно получали визы под турпоездки в США, Австралию и Канаду. А солидным людям с массой виз в паспортах отказывали по гостевой в шенгенских консульствах. Гостевые визы - вообще повышенный риск отказов, если только не семейные.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #11

Сообщение iPepper » 02 дек 2009, 17:26

Ладно, это уже не изменишь
СПАСИБО за ответы и комментарии, вроде почитаешь, обсудишь проблему и полегче становится))
Но, осталось 3 вопроса:
1. Насколько этот штамп об отказе в выдаче визы может повлиять на выдачу виз в другие страны?
2. Есть ли смысл обращаться в консульство Канады в США, может быть там проще будет?)) Я имею ввиду это Рождество. Хотя логика говорит, что теперь, со свежей печатью отказа нет((
3. Еще, есть у кого-нибудь опыт - стоит ли дальше пытаться, т.е. подавать повторно? (Соответственно, уже к лету, скорее всего)
iPepper
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 02 дек 2009, 17:34

iPepper писал(а):Ладно, это уже не изменишь
СПАСИБО за ответы и комментарии, вроде почитаешь, обсудишь проблему и полегче становится))
Но, осталось 3 вопроса:
1. Насколько этот штамп об отказе в выдаче визы может повлиять на выдачу виз в другие страны?
2. Есть ли смысл обращаться в консульство Канады в США, может быть там проще будет?)) Я имею ввиду это Рождество. Хотя логика говорит, что теперь, со свежей печатью отказа нет((
3. Еще, есть у кого-нибудь опыт - стоит ли дальше пытаться, т.е. подавать повторно? (Соответственно, уже к лету, скорее всего)

Опять же ИМХО. Пробуйте, не боитесь, но только ПОД КРАТКОВРЕМЕННУЮ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ в ограниченныx пределах остатка Вашего отпуска. Ни в коем случае не в гости, особенно не к "аборигенам". Причем поездка должна быть хорошо обоснована, то есть, понимаете, Вы должны показать, что совершенно безопасны, ако пушистый заиц, поездите, посмотрите(Hациональные Парки, например, или Голубые Горы и Великие Озера) и благополучно вернетесь.
Как я уже говорила, совершенно нищие девочки получали визы, проплачивали, правда, за них сопровождающие споносоры:-), но окромя спонсорcких денег на поездку, у девиц в чулках было шаром покати. Просто поездки были заточены конкретно, например на Олимпийские Игры или в Орландо с дельфинами поиграться.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #13

Сообщение spacetag » 03 дек 2009, 10:13

1 декабря отправил через Пони документы на визу под поездку на ОИ 2010 на себя и отца, о результате отпишусь.. надеюсь на положительный результат
spacetag
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.12.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #14

Сообщение iPepper » 03 дек 2009, 14:00

Ну, исходя из Вашей логики, визовый офицер подумает: "Хм... у него не получилось эмигрировать, приехав в гости. Теперь он решил прорваться под прикрытием туризма, мошенник!" Это паранойя какая-то)))
iPepper
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #15

Сообщение AnnaG » 03 дек 2009, 18:56

кто-то из знакомых рассказывал, что логике канадцев штамп в паспорте об отказе - это уже посыл наверняка... а вот если не ставят штамп - то можно документы переподать... хотя...

на получение других виз это никак не влияет. просто подумайте, нужен ли вам такой геморрой ради трех дней.
если хочется справедливости, подавайте документы заново, с теми же исходниками, но более подробно о привязке к родине
AnnaG
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #16

Сообщение Duelka » 04 дек 2009, 14:44

iPepper писал(а):Желаю удачи, напишите о результатах!


Спасибо!

Ну вот. Сегодня решилась моя судьба, а я даже не знаю в какую сторону.

Дата и время
Событие

25.11.2009 20:01
Документы и конс. сбор переданы в Посольство

04.12.2009 13:15
Выпущен Посольством (паспорт)

04.12.2009 13:53
Переданы в офис по адресу: Фадеева, 10

Меня смущает, что рассмотрели так быстро. Я думала дольше будет. Скорее всего отказ, поэтому так и быстро
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #17

Сообщение iPepper » 04 дек 2009, 16:24

Да нет, необязательно! Надеюсь, все будет ок! Они же, на самом деле быстро делают, особенно перед олимпиадой))
iPepper
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #18

Сообщение iPepper » 08 дек 2009, 14:37

Все еще на повестке дня 3 вопроса:)))
1. Насколько этот штамп об отказе в выдаче визы может повлиять на выдачу виз в другие страны?
2. Есть ли смысл обращаться в консульство Канады в США, может быть там проще будет?)) Я имею ввиду это Рождество. Хотя логика говорит, что теперь, со свежей печатью отказа нет((
3. Еще, есть у кого-нибудь опыт - стоит ли дальше пытаться, т.е. подавать повторно? (Соответственно, уже к лету, скорее всего)[/quote]
iPepper
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #19

Сообщение ataev » 12 мар 2010, 19:53

Всем привет. сорри что вмешиваюсь, у меня друг отказ получил в посольстве канады в москве. Меня смущает штамп отказа, не мог кто нибудь описать этот штамп, буду очен благодарен.
ataev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #20

Сообщение iPepper » 17 мар 2010, 09:57

Небольшой такой прим 2 на 2,5 см TRV Moscow embassy красного цвета
iPepper
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль