А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1281

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1282

Сообщение Elfii » 05 май 2017, 18:07

[quote="marinamamama";p=7875583]Какой бюджет планируете ?
Путешествие планируется настолько бюджетным, насколько это вообще возможно в такой стране как Исландия. Питания привезенными припасами и продуктами из супермаркета, проживание самое дешевое из тех что можно будет найти, но не в палатках, пока в тех местах, что, что я смотрела 2500- 3000 руб в сутки на человека. Самое дорогое -аренда джипа со всеми страховками.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1283

Сообщение Elfii » 12 май 2017, 18:37

По прежнему ищем двух попутчиков в Исландию. Пока нас 2 человека. Определились с датами-взяли билеты 9-23 июля из Хельсинки.
В программу поездки кроме проезда по кольцевой дороге 1 и золотому кольцу планируем включить Landmannalaugar, Lakagigar, мыс Latrabjarg с колониями тупиков.
Понятнее стал бюджет.
Я нашла пока на наши сроки на 12 дней Dacia Dusted дизель за 1327 € + дополнительные страховки и понижение франшизы до 690€ по 37 евро в день. Итого получится 1771 €. Еще немного надо будет потратить на страховку франшизы в WWE. Расход топлива в этой машинки самый низкий из всех внедорожников. На приличной дороге 5 л на 100 км. Так что думаю из расчёта пробег 4000 км выйдет около 25000 руб топливо. Если разделить на четверых, не очень дорого получается.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1284

Сообщение Matilda D » 04 июн 2017, 16:12

Ищу попутчиков в 3-х дневный тур по знаменитому Чуйскому тракту, Алтай с 25.08. по 27.08. из Барнаула, затем еду в Белокуриху.
Последний раз редактировалось Matilda D 04 июн 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Matilda D
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.02.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 50
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1285

Сообщение каурая » 04 июн 2017, 17:18

А, что интересного на Чуйском тракте?
Аватара пользователя
каурая
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Страны: 22
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1286

Сообщение Matilda D » 04 июн 2017, 17:28

каурая писал(а) 04 июн 2017, 17:18:А, что интересного на Чуйском тракте?


Природа: горные перевалы, место слияния рек. Еще рядом с турбазой Гейзерово озеро, Марсианские горы.
Matilda D
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.02.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 50
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1287

Сообщение ya.kruella » 04 июн 2017, 18:25

Про Исландию. Мне интересно. Ушла смотреть билеты.
Машина автомат? Если билеты мне по бюджету подойдут могу присоединиться.
Права есть.
ya.kruella
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1288

Сообщение Dimasha » 05 июн 2017, 00:34

ya.kruella, Мы с Элей и ее подругой едем в Исландию с 10 по 22 июля, ищем 4-го человека в машину (заказали). Пишите мне в личку dimasha@inbox.ru - все обсудим, или по скайпу dimasha70 с 12 дня, жду. Учтите Эля на даче, а там плохой интернет, она попросила меня связаться с вами, пока.
Dimasha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84
Пол: Мужской

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1289

Сообщение вера53 » 09 авг 2017, 19:33

Petra_ писал(а) 04 апр 2017, 11:20:Так-с.. по ходу, мероприятие под вопросом. Поскольку с каждой минутой тает состав участников.

Остаетесь только вы

Ирочка, увидела, что ты побывала в круизе на Кунарде. Моя мечта! Хочется распросить, как там все было?
Может быть встретимся? У тебя не предвидится поездка в Москву?
Может быть кто-то еще к нам присоединится? Я в Москве до 4 сентября.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1290

Сообщение ILATA » 11 авг 2017, 01:29

Приветствую бабушек! Календарь повернул на второе полугодие и пора загадывать желания на следующий год.
Есть у меня такое желание на 2018 год - Мадагаскар. Может еще кто хочет? Маршрут обсуждаем, рассчитываю примерно на 12-16 дней. Для gитерцев есть перелеты порядка 60000 из Хельсинки ( сейчас вижу на апрель 2018) либо можно ловить акции Airfrance.
ILATA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 53

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1291

Сообщение anele » 11 авг 2017, 12:06

вера53 писал(а) 09 авг 2017, 19:33:
Petra_ писал(а) 04 апр 2017, 11:20:Так-с.. по ходу, мероприятие под вопросом. Поскольку с каждой минутой тает состав участников.

Остаетесь только вы

Ирочка, увидела, что ты побывала в круизе на Кунарде. Моя мечта! Хочется распросить, как там все было?
Может быть встретимся? У тебя не предвидится поездка в Москву?
Может быть кто-то еще к нам присоединится? Я в Москве до 4 сентября.

Я бы присоединилась)
Аватара пользователя
anele
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1292

Сообщение Елена Усова » 11 авг 2017, 16:27

Доброго времени суток! Как здорово вы пишите! Зачиталась! Немного о себе: Елена, 51 год, Тула, предприниматель,
Клуб здорового образа жизни. Люблю путешествовать. Владею клубным отдыхом (таймшер). В последние годы компания,
с которой выезжали на отдых, как-то подразвалилась. Может быть, с вами подружимся. Сейчас ищем попутчиков в Дубай, на
ноябрь 2017 г. Лечу с мужем или одна, коммуникабельна, шопинг умеренно, музеи умеренно, т.е.все как у вас - без фанатизма.
Если интересно, дайте знать. Можно и что-нибудь другое замутить.
С уважением, Елена Усова
Елена Усова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1293

Сообщение вера53 » 14 авг 2017, 18:01

Бабушки-москвички, предлагаем встретиться в среду 23 августа. До встречи
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1294

Сообщение Olyaolya » 15 авг 2017, 16:01

А в сентябре можно встречу организовать?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1295

Сообщение Olyaolya » 15 авг 2017, 16:09

И ещё. Планирую по России проехать на электричках. Москва Владивосток можно кусками дней по 10 посмотреть глубинку мелкие города. Может быть кому нибудь интересно в сент октябре?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1296

Сообщение вера53 » 15 авг 2017, 20:03

Путешествуя по Байкалу, на Ольхоне познакомились с немцами, которые рассказали, что в Германии популярны поездки во Владивосток на поезде с большими остановка и обратно на самолете. Они очннь сожалели об этой затеи. Мы с ними жили в новой деревянной гостинице из толстенного сруба с чудесным сосновым ароматом, но туалетный запах на улице я тоже буду долго вспоминать. Хотя путешествие по Байкалу с пятидневным сплавом по реке мы выделили как лучшее из всех наших поездок
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1297

Сообщение Innokentia » 15 авг 2017, 20:24

вера53 писал(а) 15 авг 2017, 20:03: познакомились с немцами, которые рассказали, что в Германии популярны поездки во Владивосток на поезде с большими остановка и обратно на самолете. Они очннь сожалели об этой затеи.

А почему сожалели? что поехали и не понравилось? или что не знали и не поехали?

Про условия на Ольхоне... хех... я была в 2010, и мы жили на такой жуткой турбазе (без запахов:), но я пару раз поймала двухвостку в постели, еда была абсолютно несъедобная (мы были вынуждены взять с 3-разовым питанием), а часть нашей компании жила в бараках (иначе это не назвать:) с 2-ярусными нарами, элементарно короткими для людей выше метра шестидесяти:)
Приходилось несколько напрягаться и настраиваться на "волну" Ольхона, пытаясь абстрагироваться от такой вот бытовухи.
А вернулись мы оттуда аккурат в московскую дымовуху (помните тот летний катаклизм?:)
Но сейчас вспоминается только главное - а именно Байкал и волшебный Ольхон.

PS. про 23/08 - буду сильно стараться! но точно буду понимать свою ситуацию только 23/08.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1298

Сообщение Olyaolya » 15 авг 2017, 20:28

Ну немцы ездят обычно группой с гидом на дорогом поезде. Поездка 3 тире 4 тыс евро стоит. И им показывают карамельную Россию. Ниче общего с моим планом поездки нет. Самостоятельно иностранцы ездят по россии единицы например байкеры по колыме.
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1299

Сообщение Olyaolya » 15 авг 2017, 20:51

Добрый вечер! Предлагаю встретится 26 сентября во вторник часов в 18 вечера. Если соберется народ решим где. С удовольствием познакомлюсь с новыми интересными потенциальными попутчиками. Интересна Африка СНГ Россия активные поездки, можно автостоп природа, горы и пустыни особенно, города нет. Могу много интересного рассказать!
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1300

Сообщение italalla » 15 авг 2017, 21:54

Olyaolya писал(а) 15 авг 2017, 20:51:Предлагаю встретится 26 сентября во вторник часов в 18 вечера.

В честь меня, наверное? ("красною кистью рябина зажглась. Падали листья. Я родилась").
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1301

Сообщение вера53 » 16 авг 2017, 08:33

Olyaolya писал(а) 15 авг 2017, 20:51:Добрый вечер! Предлагаю встретится 26 сентября во вторник часов в 18 вечера. Могу много интересного рассказать!

Я уже 4.09 уеду и к 26.09 еще не вернусь. Читала Ваш отчет, было бы интересно Вас послушать.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль