Кругосветное путешествие 2014г.

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #1

Сообщение Krionec » 11 июл 2013, 16:54

В сентябре 2014г планирую поехать автостопом в Китай далее ЮВА, перелет из Сингапура в Австралию, Северная Америка, Южная Америка, Африка, Европа, Скандинавия и назад в Россию. Приблизительно поездка займет 3-4 года, в идеале больше на пару лет. Ищу попутчиков либо на начальный этап Китай-ЮВА, либо на любой другой этап (но учтите я не знаю когда я буду в любой другой стране кроме Китая), либо на все путешествие. Так же если ситуация в Пакистане изменится к лучшему в плане безопасности к туристам, то возможно изменение маршрута через Иран-Пакистан-Индия этот маршрут предпочтительнее. Детальная проработка маршрута внутри каждой страны зависит уже от того еду ли я один или с попутчиком. Если с попутчиком, то предварительно обговаривается маршрут. Так как я ранее написал, что срок поездки достаточно большой, а не пару лет, то и нету причин проезжать страну не посмотрев ее достаточно хорошо.
Визы в Китай или Иран-Пакистан-Индия получать в Москве, в Австралию, США, Канаду, Шенген по ходу движения. Так как я действующий ИП с 6 летним стажем и не собираюсь его закрывать во время поездки, то могу подать заявление на бизнес визу в любую страну (это в случае отказа по туристической визе), а так же сделать необходимые документы своему попутчику как представителю фирмы, а это сильно упрощает получение и продление виз в любой стране.
Жить планирую в палатке или если будет необходимость (например остаться в каком-либо городе больше 1 дня и переночевать в палатке не получится), то в 3 звездочных отелях. В Hostel не хотелось бы силится, не переношу общаги любого типа.
Учтите по возможности это будет только автостоп, включая ж/д и любые плав средства (корабли, паромы, баржи, яхты). За исключением попадание в Австралию я постараюсь избегать любых авиа перелетов. С Австралии если будет возможность я так же хотел бы уплыть, а не улететь. В местах где автостоп затруднен ввиду отсутствия достаточного количества транспорта, возможны пешие походы до 40 км в день, в зависимости от выносливости попутчика (если таковой будет).
Сроки можно сдвинут на пару месяцев в любую сторону, но самый крайней срок отправление 1 октября если ехать через Китай, или 1 ноября если ехать через Иран. Так как я не хочу ехать в мороз по России. Так же постараюсь если возможно избегать попадание в северную часть США/Канада и Европа/Скандинавия в зимние месяцы путем корректировки маршрута уже во время движения.
Заработок во время дороги я не планирую это путешествие прежде всего, но и отказываться не буду если есть такая возможность задержаться в пути на пару дней ради пары рубликов. Если будущий попутчик фрилансер или Вы зарабатываете через интернет, то настоятельно рекомендую задумается над тем как Вы планируете зарабатывать в дороге если нету постоянного доступа в интернет и может его не быть по несколько дней или неделю. Или как Вы собираетесь работать за компьютером ведь для этого нужна розетка иначе Ваш ноутбук через пару часов разрядится. То есть если у попутчика нету денег на очередную визу или чтоб хотя бы элементарно поесть, я не буду против задержатся в стране и поработать, но и содержать я не буду, все-таки отправляясь Вы должны понимать куда и на сколько Вы едете.
Скайп: krionec. Если хотите поехать, то все вопросы только по скайпу либо возможна встреча в Москве. При первом сообщении в скайпе пожалуйста указывайте в какое время вы обычно бываете в скайпе.
Телефон 8-905-585-95-54
Krionec
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #2

Сообщение Jrik » 17 июл 2013, 16:06

Визы в Китай или Иран-Пакистан-Индия получать в Москве, в Австралию, США, Канаду, Шенген по ходу движения. Так как я действующий ИП с 6 летним стажем и не собираюсь его закрывать во время поездки, то могу подать заявление на бизнес визу в любую страну (это в случае отказа по туристической визе), а так же сделать необходимые документы своему попутчику как представителю фирмы, а это сильно упрощает получение и продление виз в любой стране.

Насколько я знаю, Шенген, США и Канаду можно получить только в стране гражданства (или надо иметь длительную не туристическую визу в той стране, где ты ее получаешь). Находясь по тур визе где-то, получить там шенген нельзя.
Про Австралию хз, но думаю там так же.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #3

Сообщение Jrik » 17 июл 2013, 16:15

Например вот тема, где обсуждается получение шенгена в не родной стране - бизнес-виза- дадут ли шенген в тае?
Примерно то же самое с США и Канадой (там правда еще все хуже).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #4

Сообщение Krionec » 17 июл 2013, 18:50

У меня есть знакомый получивший визу США в Англии при этом он там был по туристической визе, а визу в Канаду получил в США. И заявления "насколько я знаю" надо подкреплять официальными документами с сайтов посольств.
Я только о получение визы Китая в Белоруссии знаю, чтоб требовалось
“Кроме вышеуказанных документов, для граждан других стран необходимо также:
5*. Регистрация в РБ и вид на жительство В РБ/копии.” Это на официальном сайте Китайского посольства написано: http://by.china-embassy.org/rus/lsfw/t885652.htm. Подобной информации о Получении визы США в Австралии я не нашёл, также не нашёл подобной информации о получении Шенгена в Марокко.
Так же информация 2009-2010 года по визам США устаревшая, с 9 сентября 2012 года визовый режим между Россией и США упрошен.
Так же подав документы вы в любом случае будете проходить собеседование в посольстве США и Канады, и одно дело если вы турист, который ездит кругосветку и совсем другое когда вы на недельку в Таиланд прилетели а потом вдруг решили, а почему бы мне в США не сгонять еще. Это по вашему паспорту можно проверить что вы уехали из страны несколько месяцев назад и двигаетесь по запланированному маршруту.
Я получал Шенген в России не имея брони отелей и авиабилетов, просто предоставив в Посольство Польши мой маршрутный лист на вело поездку написанный в произвольной форме от руки.

Примерно то же самое с США и Канадой (там правда еще все хуже). - это только если Вы не умеете себя вести в посольстве при собеседовании, получение визы в эти страны не сложнее получение визы в Китай.
Krionec
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #5

Сообщение Jrik » 17 июл 2013, 19:50

2 Krionec
Просто недавно я сам (и знакомые) пытались получить Шенген в Азии (Тай-Вьетнам-Камбоджа) и кругом были посланы.
Сша пытались получить друзья и у них то же не вышло.
В итоге после чтения этого форума (ссылку на одно из обсуждений я дал, есть и другие) , получается что Шенген точно нельзя, а США есть варианты, но скорее нельзя, чем можно.
Я буду рад, если не прав, самому бы пригодилась возможность получать Шенген в Азии.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #6

Сообщение Krionec » 17 июл 2013, 20:21

В том что сложно получить визу США/Шенген в Азии это понятно, но Сингапур - это хоть и Азия, но стоит отдельно, как и Япония и Южная Корея от таких бедных стран как Таиланд/Камбоджа и им подобных. Вот получение этих виз в Австралии это уже другой разговор. Визу США в Мексике тоже сложно получить. Прочитав множество иностранных форумов (на русских такой информации очень мало), я сделал вывод что чем беднее страна тем там сложнее получить визу в страны США/Шенгена/Австралия/Россия (да Русская виза одна из самых сложных в получении если кто не в курсе, так же как для Русского США наверно). Из-за этого на визу в Австралию я буду подавать в Сингапуре и скорее всего бизнес, чтоб не рисковать, да и срок у нее по дольше, как продлить туже тур визу в Австралии я не знаю и продлят ли ее еще не факт. В Австралии подам на США, туда же и планирую отправится. Так же сейчас в прессе пишут, что вроде туристические Шенген визы сильно упростят, вроде даже с 14 года, а я только в 14 поеду, а когда до Европы доеду даже предположить не могу, а к этому времени многое может изменится.
Я просто заметил, что для многих Азия это только безвизовые страны плюс Китай и Индия, они не учитываю,т что Япония/ЮК/Сингапур это тоже Азия, но туда Русские очень редко ездиют.

Также постараюсь получить APEC Business Travel Card перед поездкой. Если надо то в ИП внесу изменения только чтоб получить эту карту. Russia began full participation on 1 June 2013. Что облегчает получение Австралийской визы/США/Канады. The APEC Business Travel Card is a travel document issued to business travellers who are citizens of APEC participating economies. Valid for three years, the card eliminates the need for its holder to possess a visa when visiting other APEC participating economies as long as pre-clearance has been obtained during the application process. Тесть владельцу карты не нужна виза в Австралию, а США/Канада являются наблюдателями этой программы. Карта выдается сроком на 3 года и полностью заменяет визу. Как только США/Канада станут полноправными участниками программы то карточка также заменит визы туда.
Визовая политика меняется быстро и я стараюсь не читать что было там в далекие 09-10-11 годы. Сейчас уже многое по-другому.
Krionec
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #7

Сообщение Карибский Сибиряк » 28 июл 2014, 18:20

постараюсь получить APEC Business Travel Card

Получилось? Напишите подробности, пожалуйста.
Карибский Сибиряк
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #8

Сообщение Krionec » 28 июл 2014, 19:08

Что конкретно интересует?
Krionec
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #9

Сообщение Карибский Сибиряк » 29 июл 2014, 04:26

Всё, что касается получения APEC Business Travel Card
Карибский Сибиряк
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #10

Сообщение Krionec » 29 июл 2014, 08:07

Это тема для поиска попутчика, а не инструкция в получении APEC Business Travel Card. Если вы знаете что такое APEC Business Travel Card, то знаете куда вам надо обратится для ее получения у себя в регионе. Если же не знаете, то вам ее 99% что не дадут, так как вы не подпадаете под критерии ее получения.
Krionec
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2013
Город: Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #11

Сообщение Карибский Сибиряк » 29 июл 2014, 14:51

Удачи в поисках попутчика. Лично меня ничуть не удивляет, что он до сих пор не нашелся
Карибский Сибиряк
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие 2014г.

Сообщение: #12

Сообщение abcd » 08 дек 2014, 01:35

Crionec, доброго времени суток!
Вы в пути? Попутчик еще нужен?
Разделяю в целом ваш замысел. Есть палатка и бюджет на штуку зелени в месяц по текущему курсу. Физически готов не плохо, но за 40 км в день пешком не подпишусь, смогу половину, поскольку 46 полных лет за плечами. Кое-где в мире был, открыта тайская виза. Даже если опоздал со стартом, все лучше поздно, чем..) Смогу присоединиться после нг, ну как? 
abcd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль