Кругосветка 2015, автостопом! Ищу попутчика(попутчицу)

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кругосветка 2015, автостопом! Ищу попутчика(попутчицу)

Сообщение: #1

Сообщение RetroStep » 03 окт 2014, 16:07

Ищется попутчик(попутчица) для путешествия, в прямом смысле этого слова, без каких либо ограничений по срокам, с минимальным, как для таких грандиозных замыслов, стартовым бюджетом. В глобальных планах - совершить кругосветку, а в базовых поколесить по различным уголкам Азии, пригодных для выживания) Основной способ передвижения - автостоп.
Это не типичный отдых от повседневности, каким вы привыкли представлять туризм, а скорее наоборот, череда трудностей, через которые предстоит проходить ежедневно, и если вы это понимаете - читайте дальше.

Старт ориентировочно в марте-мае 2015.

Первоочередная цель, как уже написал - Азия. Пока прикинул несколько интересных маршрутов, которые опять же зависят от дальнейших действий, после Азии, и оптимально стыкуются со сроками виз. Казахстан - Китай(2мес)-ГК(1мес)-Лаос-Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Малайзия. В Китае мб даже дольше задержаться, обьясню почему. Или еще один вариант Казахстан - Китай - ГК - Филиппины - Малайзия - Таиланд - Камбоджа - Вьетнам - Лаос - Китай. Короче, надо общаться на эту тему, но факт в том, что желания останавливаться после ЮВА нету.

Итак, если вы человек, способный серьезно относится к поставленной цели, не впадать в истерики, и верить, что это реально - значит нам по пути. Еще от вас приветствуется наличие хорошего фотика (умеющего нормально писать видео) либо GoPro, т.к. брать буду лишь что-то одно, но хорошо бы с попутчиком такие дела распределить, т.к. в дороге будет большой упор на создание медиаконтента (ну не могу я быть простым потребителем)).

Разумеется, желательно что-бы вы были из Украины, но можно находить и компромиссные решения по пути, когда не сходится все в визовом вопросе. Дада, точно, это еще одно трубование к вам, ведь попутчик, не способный идти на компромиссы - это большая беда в таком трипе.

Кого посещали подобные мысли - ПМкайте. Опишу еще варианты с маршрутами, про базовый бюджет, и по подработке тоже расскажу что да как.

p.s. Визовая политика Украины, кому интересно: http://visareq.com/visas/UKR.html
Последний раз редактировалось RetroStep 14 дек 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
RetroStep
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Кругосветка 2015, автостопом! Ищу попутчика(попутчицу)

Сообщение: #2

Сообщение RetroStep » 03 окт 2014, 17:31

Очевидно, что эти регионы более изучены во всех планах, для старта самое оно. Плюс условия благоприятны по бюджету и способам его пополнения. Если в Китае, например, бюджет пойдет вверх, значит дальше не все потеряно))

В этом трипе я не ищу лучшей жизни, как многие, кто останавливается на экзотических пляжиках на годы. Тут скорее смысл ближе к понятию "испытать себя", "найти себя" и в том же духе... нене, к восточным медитациям не имею никакого отношения)

Относительно стартового бюджета - 3000-4000$, плюс экипировки докупить. Но на нее особо тратиться не думал, т.к. материальности находятся под большим риском быть утерянными, да и в дороге никто не мешает купить все, что нужно. Улыбают люди, которые набивают огромные рюкзаки под завязку.

Ах да, мне 23 года. Не курю, к алкоголю нейтральное отношение, но злоупотребление не одобряю.

Дальнейшие подробности предпочел бы обсуждать непосредственно с потенциально заинтересованными людьми. ид вк r1dethesky
RetroStep
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Кругосветка 2015, автостопом! Ищу попутчика(попутчицу)

Сообщение: #3

Сообщение RetroStep » 14 дек 2014, 21:27

АПну чтоль)
RetroStep
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Кругосветка 2015, автостопом! Ищу попутчика(попутчицу)

Сообщение: #4

Сообщение Мария О. » 19 дек 2014, 17:21

Если ничего не измениться, то думаю поездить так же, начать с Трека в Непале.
Но я гражданка России..
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Кругосветка 2015, автостопом! Ищу попутчика(попутчицу)

Сообщение: #5

Сообщение Куаныш » 04 май 2015, 23:27

Я полностью готов! Отпиши в Скайп kuka_abd
Куаныш
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль