куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 году

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 году

Сообщение: #1

Сообщение BeetJ » 07 ноя 2014, 11:44

В общем суть такова, задумался я тут такой мыслью-слинять куда-то подальше, да на какое-то время, подольше. Но не просто так а с каким-то "делом". Вот думаю размышляю, просто отдых мне мало интересен, хочется какой-то дело, занятие.
Хочется поработать (например за жилье, может даже за еду) в каком-то диком месте, заповеднике, центре спасения-реабилитации диких животных, ммм, да что угодно в этом духе.
Из стран рассматриваю все что ближе к экватору (хотя и не обязательно) , америки, океанию, африку и пр.

Может найдется человек с похожим интересом, или может кто что посоветует?)

О себе 27 лет, увлекаюсь аквариумистикой, террариумистикой (ну змей там всяких держу, ящериц), немного музыкант, художник, мыслитель), по специальности ветеринар, специализируюсь на мелких животных, главным образом на всем том что "не кошки и собаки". То есть поработать хочется именно по специальности где-то, но так же умею строить, руки растут не из задницы. Гражданин евросоюза (литва) но живу в россии. К условиям неприхотлив, этим летом проехал автостопом 8 стран.
Поездку такую планирую на лето или осень 2015 года, месяца на 3, но возможно и более длительно. Бюджет, эээ, даже не знаю, ну не менее 70 т.р., думаю.
Последний раз редактировалось BeetJ 07 ноя 2014, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
BeetJ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2014
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 07 ноя 2014, 12:22

Камчатка далеко от экватора, но на всякий случай загляните в тему Волонтёрство в Кроноцком заповеднике
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде

Сообщение: #3

Сообщение BeetJ » 07 ноя 2014, 17:18

Rezoner писал(а) 07 ноя 2014, 12:22:Камчатка далеко от экватора, но на всякий случай загляните в тему Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

спасибо) такое тоже стоит взять во внимание,как вариант, потому как эта часть россии меня тоже весьма привлекает)
BeetJ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2014
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 г

Сообщение: #4

Сообщение iris.13 » 07 ноя 2014, 20:01

Как-то попался отчёт Inessa Genrihovna, в котором упоминалось волонтёрство на тихоокеанском побережье Мексики (черепашки). Большое путешествие от Атлантического до Тихого океана (в 4-м посте на этой странице Inessa отвечает на вопрос о волонтёрстве)

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 г

Сообщение: #5

Сообщение Estrelinha » 16 ноя 2014, 16:27

BeetJ на сайте "моя планета" в разделе "советы путешественникам" иногда выкладываются предложения для волонтёров с разных сайтов. Можно ткнуться на любой сайт,и полазать по нему, выбрав себе по что-то по душе. Сайт "моей планеты" никакой ответственности на несёт, то бишь договариваться нужно будет уже напрямую с человеком или организацией, давшей объяву о наборе волонтёров. Соответственно, безопасно это или нет, фиг знает, так как многие давшие объявления - просто частные лица, которым нужна помощь по хозяйству-саду-огороду и т.д.
Видела много предложений по работе в хостеле за еду и проживание. В Бразилии много подобных предложений. По работе с животными тоже иногда попадаются предложения.
Estrelinha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 г

Сообщение: #6

Сообщение Мария О. » 29 ноя 2014, 11:29

Если что найдете-делитесь. Я тоже планирую "поволонтерить".
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 г

Сообщение: #7

Сообщение Жерминаль » 22 янв 2015, 17:25

Надо же) Есть ещё такой же сумасшедший как я))))))) Я тоже ветврач, раньше с млекопитающими работала, ошади, сейчас птицы. Тоже мечтала за рубеж...в заповедники..В центры реабелитации... Сейчас тоже бы, но...дети. Но я при тиграх и львах у нас в городе)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 г

Сообщение: #8

Сообщение ВенТай » 22 янв 2015, 19:03

Недалеко от Петчабури Wildlife Friends Fondation Thailand. Существует на пожертвования. Работают волонтеры из разных стран по уходу за больными и увечными дикими животными.г
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 г

Сообщение: #9

Сообщение tabacoff » 03 фев 2015, 17:52

По волонтёрству есть два крупных сайта
Там не только с животными, что угодно можно найти
workaway.info и helpx.net
Доступ платный, но чисто символически
Выбираете направление, род деятельности... и вперёд
Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Аватара пользователя
tabacoff
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 г

Сообщение: #10

Сообщение Гелена Д. » 01 апр 2015, 01:07

Если что-нибудь найдете,пишите,давняя мечта моя,именно волонтерство,связанное с животными!!)))
Гелена Д.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 г

Сообщение: #11

Сообщение Karneja » 14 апр 2015, 16:43

Занимаюсь сейчас тем же вопросом, что и вы, поскольку после выпуска из ветеринарной академии, который мне уже совсем скоро предстоит, хочу заняться ветеринарным волонтёрством.
Пока могу посоветовать вам всего пару сайтов:
Международное ветеринарное волонтёрство: http://worldvets.org/
Сайт с различными программами, в том числе и ветеринарными: http://www.goabroad.com/volunteer-abroa ... r-abroad-1
Парочка конкретных приютов/центров спасения, где есть волонтёрство с животными: http://intiwarayassi.org/index.php?id=488, http://www.wfft.org/volunteer/wfft-wild ... ue-centre/
Удачи в поисках, коллега!
Karneja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 г

Сообщение: #12

Сообщение WWR » 22 июл 2015, 22:17

8 стран за одну поездку? или 1 поездка = 1 страна?
WWR
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: куда-нить поработать с дикими животными, волонтерство или что-то в этом роде, в 2015 г

Сообщение: #13

Сообщение БаКаЛаВР » 23 авг 2015, 23:48

Привет Йола, я с Чебов, тоже давно вынашиваю тему с волонтёрством, правда я не ветеринар, к сожалению. Сейчас подтягиваю язык и к весне тоже буду где-то... может в заполярье...
Аватара пользователя
БаКаЛаВР
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.06.2014
Город: Åbo
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль