Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Сообщение: #1

Сообщение FreeCaptain » 29 окт 2016, 01:51

Всем привет!

Планирую отправиться в кругосветное путешествие автостопом в перемешку с гидростопом. Старт планируется на конец 2016 - начало 2017. Желательно бюджетно, но без фанатизма. Т.е. я готов жить в палатках, ездить бесплатно и жить по коучсерфингу, но не готов пропускать мимо интересные места, заповедники и прочие достопримечательности. На это у меня деньги есть.

Ищу попутчицу. На все путешествие, либо на какую-то его часть.
Нужна коммуникабельная интересная девушка, без вредных привычек, можно без опыта путешествий (моего на двоих с головой хватит), но желающая увидеть мир изнутри. Бюджет - по договоренности. Но не большой. В принципе, только на начальную часть, потом деньги будут.

О себе:
Опыт путешествий огромный.
Коммуникабельный, веселый, не курю, не пью, не колюсь, не нюхаю и компьютерами не увлекаюсь. В жизни уже реализовался...
Владею английским разговорным. Турецкий, испанский, польский - бытовой уровень (понимаю хорошо, но говорю плохо). Но за месяц в принципе любой язык можно выучить на месте если нужно.
Спортивный. Занимаюсь экстримом. Инструктор по каякингу, сноуборду, лыжам, кайтсерфингу, яхтингу, скалолазанию. Руки тоже растут из того места - могу починить практически все. Даже утонувший мопед, если понадобится.
Страхи и сомнения по поводу опасностей в мире практически отсутствуют. Считаю, что для тех, кто открыт миру - мир тоже открыт. Но если понадобится - то защитить смогу.
В какую сторону ехать и по какому маршруту - мне не важно. Но начать хочу с Турции. Во-первых очень люблю эту страну, а во-вторых удобное место, чтобы попробовать совместное путешествие и попрактиковаться свой разговорный турецкий…
Из опыта могу сказать, что в путешествии обычно зарабатываю существенно больше чем трачу, поэтому шансов остаться без денег у нас очень мало. Обычно это работа инструктором, либо ремонты яхт. Попрошайничество не практиковал ни разу.
Также всегда есть возможность наняться на яхту капитаном или на худой конец матросом. И перейти по воде неудобный участок маршрута.
Очень люблю гитару и песни у костра, но обычно с собой музыкальных инструментов не вожу.

Зачем нужна попутчица?
Мой опыт показывает, что так ездить существенно приятнее. В палатке опять же теплее и уютнее. Одному скучновато. Да и стояние на дороге существенно сокращается.

Из моих личных принципов, которые большинство автостопщиков не выполняют, хочу выделить самый важный, который моя попутчица должна разделять: я считаю, что нужно ездить в максимально чистой одежде и не вонять. А если это не возможно, то найти возможность, даже за деньги. Это уважение к тем людям, которые нас везут и к друг другу. Короче бомжевать не будем…

Почему именно автостоп?
Просто так интереснее. Я люблю смотреть на мир с тех ракурсов, с которых его видят местные жители. Автостоп для меня это скорее средство знакомства с тем, чего ни один турист не увидит. И лишь потом средство передвижения.

Сроки путешествия - не ограничены. Возможно год, а возможно - навсегда. Мы можем по дороге найти яхту и пожить на ней. Можем слетать на родину и потом продолжить путешествие. Можем просто на несколько месяцев остаться в понравившемся нам месте. Как захотим, так и сделаем. Главное, чтобы вместе было комфортно.
FreeCaptain
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Сообщение: #2

Сообщение Путешественница230 » 20 фев 2017, 16:15

Здравствуйте, FreeCaptain. Вы уже отправились в кругосветку?
Если нет, то можем обсудить, возможно, что отправимся вместе.
У меня богатый опыт путешествий по всему миру.
Путешественница230
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Сообщение: #3

Сообщение fatosik » 28 фев 2017, 17:29

Здравствуйте, FreeCaptain. Предложение ещё в силе? С удовольствием съезжу)
fatosik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Сообщение: #4

Сообщение FreeCaptain » 01 мар 2017, 00:06

Предложение в силе.
Кидайте свой контакт ФБ или ВК в личку - я с вами свяжусь.
FreeCaptain
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Сообщение: #5

Сообщение catzilka » 04 мар 2017, 01:38

Здравствуйте, FreeCaptain! Есть ли у Вас список стран, которые собираетесь посетить? еще интересует вопрос, как Вы планируете получать визы? или путешествие предполагает посещение только безвизовых стран?
catzilka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Сообщение: #6

Сообщение FreeCaptain » 04 мар 2017, 01:58

Списка стран нет. Куда захотим - туда и поедем.
Визы я привык получать официально. И получаю их в консульствах и посольствах, как все нормальные люди.
FreeCaptain
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Сообщение: #7

Сообщение Путешественница230 » 11 мар 2017, 18:02

Есть варианты выгодных кругосветных билетов, где свободный выбор дат вылета, которые можно менять в процессе путешествия! Покупка билетов отдельно всегда дороже. Некоторые визы нужно получать через собеседование (США, Новая Зеландия...) Австралию можно получить онлайн как и некоторые другие визы. У Вас идея путешествия просто для души? Или есть желание создать свою "изюминку", чтоб подключить спонсоров различных компаний?
Путешественница230
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Сообщение: #8

Сообщение moenastroenie » 26 мар 2017, 23:39

Здравствуйте, FreeCaptain! Отправились ли Вы в путешествие? Актуален ли поиск попутчика?)
moenastroenie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Сообщение: #9

Сообщение иголка-а » 15 апр 2017, 08:22

FreeCaptain, здравствуйте, актуален поиск попутчиков?
иголка-а
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.

Сообщение: #10

Сообщение Chami Li » 15 апр 2017, 08:32

Те, кто спрашивает, на всякий случай имейте в виду, что автор темы не появлялся на Форуме с 8-го марта.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль