Поход на надувной байдарке Щука-3 под парусом в тропиках, субтропиках

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поход на надувной байдарке Щука-3 под парусом в тропиках, субтропиках

Сообщение: #1

Сообщение Лёшка » 08 дек 2016, 07:55

Ходил по архипелагу Ко Чанг в Тае на Щуке-3. Хочу освоить ход под парусом. Есть парус от советского виндсерфа, квадрата 4.
Поездка намечается скорее всего туда же в районе 23 февраля на 30..33 дня.
Поездка не коммерческая. Приглашаю со своими плавсредствами составить кампанию.
Размещаю здесь, т. к. главное в этой теме адреналин. )
Житиё в палатках на необитаемых островах, готовка на костре. Рыбалка всякая... Сети, спиннинги, удочки, поставки, закидушки, подводная охота с ружьём.
Покажите как паруса ставите на свои байдарки, пожалуйста. )
Так же интересуют конструкции килей-швертов.
Всё должно быть возимым, в норму багажа входящим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской
где научится кататься на виндсерфинге

Re: Поход на надувной байдарке Щука-3 под парусом в тропиках, субтропиках

Сообщение: #2

Сообщение Лёшка » 29 дек 2016, 13:39

Да! Вариант присоединения команды новичков без опыта на только что купленной байдарке не подойдёт. Всё-таки этот поход не настолько прост, чтобы на нём получать опыт несмотря на относительно короткие переходы.
В прошлый раз в команде было два новичка без опыта и обошлось всё малыми потерями. Вывели мне из строя коптилку и сломали дугу на палатке. Первый раз увидел, как это можно сделать! Легко! ))) Другой получил тяжелейшие солнечные ожоги ног под водой в первые же сутки на подводно охоте и заселился в домик (мог только до туалета передвигаться до отъезда). Из защиты была только балаклава на голову. Верх я ему свой дал, а ноги от плавок до ласт сгорели и опухли. Заживало несколько месяцев потом. Отпуск пошёл коту под хвост у него.
В параллельной группе чп были тоже. Перевернули каяк и утопили дорогое снаряжение для подводной охоты на перегоне между островами опытному охотнику. Безвозвратно... И руку сломали... Новичок себе сломал.
Другие товарищи дом спалили арендованный. Мой домик другой деятель чуть не спалил кипятильником. Тумбочка подгорела. Минус кипятильник, кстати....
Меня кокосом чудом не убило. Пока один только что упавший подбирал, второй упал на это же место. Еле успел отскочить.
Погибнуть там раз плюнуть можно. Нужно быть крайне везучим, чтобы выходить из похода без травм. Пока обходилось без тяжёлых, но мелкие в каждом походе есть.
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Поход на надувной байдарке Щука-3 под парусом в тропиках, субтропиках

Сообщение: #3

Сообщение Лёшка » 07 фев 2017, 06:01

Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль