Ищу попутчиков в морское путешествие

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #1

Сообщение али валид » 08 янв 2018, 11:21

Ищу попутчиков в морское путешествие на маломерном судне. Примерный маршрут : Турция, Греческие острова, выход из Средиземки через Гибралтар, вокруг Африки с заходами на Коморы и Мадагаскар, заходы в Аден, Берберу и в Джибути, затем через Индийский океан на острова Океании и дальше. Планируются заходы на острова, куда другим путём попасть невозможно. Возможно участие в части маршрута. На судне имеются 4 каюты и 4-х местный кубрик, гальюн , душ, камбуз. Возраст и пол особого значения не имеют, главное - авантюрный склад характера. Желательно (но не обязательно) знание иностранных языков и хотя бы минимальный морской опыт. Ориентировочно выход в начале апреля 2018 г.
али валид
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2018
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #2

Сообщение Катя Вервольф » 09 янв 2018, 17:40

Добрый день, Али. Меня зовут Катя, я прочитала ваше сообщение и не смогла сдержаться и не отписать вам. Я бы очень хотела быть частью вашей команды, хотя бы в начальной части путешествия. Если вам интересны причины, я могу написать их вам отдельно.


На даный момент я не разбираюсь в морском деле, опыта у меня нет, но я открыта к новым знаниям, быстро учусь и люблю учиться новому. Умею не только слушать, но и слушаться. Насколько знаю, морской болезнью не страдаю, хотя судить тяжело: в море выходила только как турист. Из опыта путешествий, автостопом в паре и самостоятельно в длительных поездках, но не дольше пары месяцев каждая. Пишу это к тому, что знакома с лишениями в дороге и могу адаптироваться, не ныть, не надоедать, молчать, поддержать и т.д. Готова выполнять любую работу по готовке и хозяйству. Не брезгую ни простой едой, ни бытом.
На счет языков, свободно владею английским, на базовом уровне французским, немецким, японским, в целом имею склонность к языкам и люблю их, так что могу изучать по ходу дела (с удовольствием), либо же подучить перед выходом испанский, греческий etc.
Вы ничего не написали относительно денег. Сразу скажу, что у меня их в обрез. Могу снимать для вас видео путешествия в любом формате, так как сама телеоператор, в принципе, могу его и монтировать и писать тексты, что-то вроде журнала путешествия, но только если вас вообще интересует даный аспект. Мне не нужны ни фото, ни видео, только сам опыт. Ответьте, пожалуйста, даже если я вам не подхожу.
Катя Вервольф
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2018
Город: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #3

Сообщение али валид » 09 янв 2018, 19:55

Здравствуйте Катя!
Причины Вашего желания присоединиться мне интересны в первую очередь! Дело в том что у меня уже был негативный опыт, когда люди в первые дни плавания требовали высадить их в каком ни будь европейском порту, да ещё и деньги (уже потраченные на топливо, продукты питания и на оформление) вернуть! Морское плавание - это не только отдых, но и в первую очередь довольно тяжёлый труд. Конечно на моторной яхте полегче по сравнению с парусной, но всё же с непривычки может оказаться тяжело. Если Вы полностью осознаёте все риски, то тогда я с удовольствием готов Вас взять на борт. Сейчас у меня набралось только 2 человека (кроме меня) и один в раздумьях. А всего нужно не менее 8 человек. Аспект с фотожурналом путешествия меня разумеется интересует. В прошлых путешествиях я снимал видео временами, сейчас жалею что мало отснял. Радует что Вы готовы этим заняться. Насчёт денег : они понадобятся на продукты питания из расчёта 4 доллара в день на человека ( при готовке на 8 - 10 человек этого более чем достаточно) , при условии закупки продовольствия в странах Черноморского и Средиземноморского бассейнов. На островах Океании уходит примерно вдвое больше, но там есть возможность разнообразить меню различными морепродуктами. На топливо, на оформление Судовой Роли ( документ, в который вписываются данные экипажа и пассажиров) и ОБЯЗАТЕЛЬНО страховка! Застраховаться можно и самостоятельно. Нужен так называемый "расширенный пакет" - это для опасных видов спорта, в том числе и яхтинга. Я не ставлю своей целью заработать на членах экипажа! Но и в то же время нет возможности содержать всех за свой счёт. По поводу языков : в первую очередь нужен английский, во вторую арабский и в третью французский и испанский. Они понадобятся во второй половине путешествия - в Полинезии французский, а в Южной Америке - испанский. Да, и напишите до какой точки Вы хотите дойти? Сколько времени готовы потратить? Думаю что кругосветка займёт около года - цель не стоит быстренько крутануться "вокруг шарика", а побывать в местах, куда не попадёт за свою жизнь 99,9% от населения нашей планеты, и не просто побывать, а побыть там какое то время. Два человека которые у меня уже на борту (они сейчас помогают в ремонте и в подготовке судна) собираются сойти в Адене. Мне нужно приблизительно знать планы будущих членов экипажа, что бы не остаться одному в чужом порту. И пожалуйста напишите коротко о себе и об опыте своих прошлых путешествий. В свою очередь, я могу написать Вам коротко о себе если хотите. И если можно, то пишите в личку.
С уважением, Али.
али валид
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2018
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #4

Сообщение JaroslavSh » 22 янв 2018, 14:03

Добрый день, Али. Мне 27 лет. Морского опыта по большому счету не имею. Но имею большой желание и в случае необходимости готов неделю повисеть на борту:))
Интересует не изменилась ли дата выхода? Как с набором команды? Что за судно? И расход бензина/дизеля?
В личку написать не знаю как тут.
JaroslavSh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #5

Сообщение shagal » 26 янв 2018, 21:42

Добрый день.
Судно катамаран?
Что за лодка опишите?
Марина в Турции?
Какие походы у вас были?
Почему апрель?
shagal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #6

Сообщение Xion » 26 янв 2018, 22:16

Добрый день, можно ли где нибудь посмотреть видео с прошлых поездок?
Xion
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #7

Сообщение Anna484 » 19 фев 2018, 09:27

али валид, Добрый день, Али!
Я очень бы хотела присоединиться к Вам в морское путешествие, ведь это моя мечта с детства.
Опыт путешественником на судне имеется, к сожалению, краткосрочный, но все же он есть.
Путешествовала по соседним островам от о. Лабуан Баджо, из иностранных языков владею английским и немного итальянским. Скажите, пожалуйста, у вас еще есть места на экипаже?
Если Вам необходима информация обо мне, я обязательно отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением, Анна.
Anna484
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #8

Сообщение dejasu » 23 фев 2018, 21:25

Здравствуйте, Али! Интересуюсь вашим предложением. Есть значительный опыт горных, речных походов и работы в группах. По продолжительности участия в вашем проекте не ограничен.
Если тема обсуждения ещё актуальна, пожалуйста, сообщите, как можно с вами связаться помимо форума для уточнения подробностей. Игорь.
dejasu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #9

Сообщение али валид » 27 фев 2018, 18:47

dejasu,
Здравствуйте. Всё актуально.
али валид
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2018
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #10

Сообщение JaroslavSh » 25 июн 2018, 13:49

Ещё актуально!
JaroslavSh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #11

Сообщение Kura » 27 июл 2018, 17:40

Интересует. Где можно прочесть о том как и где вы сейчас?
Kura
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #12

Сообщение rusl143 » 26 сен 2018, 11:14

Темка то заглохла или как? В принципе готов поучаствовать в такой авантюре) О себе :
Возраст 49 лет, 12 лет хождения под парусом, в том числе несколько длительных походов по месяцу на Beneteau 27.7 по Белому морю. Тайланд- неделя, лодка 55 футов. Знание навигации и умение управлять парусной яхтой, к сожалению в наличии только права ГИМС со всеми разрешенными категориями в том числе Парусное судно с площадью парусов более 60 кв.м. и разрешенными всеми районами плаванья. Регулярно дома участвую в регатах. КМС по скоростным видам подводного спорта. В прошлом дайвер и подвох, прекратил занятия из за проблемы с ухом. Технический склад ума, практический опыт эксплуатации и ремонта дизелей и бензиновых двигателей. Увлекаюсь джипингом и автотуризмом . Противник пакетных туров) Больше наверное можно узнать в моем блоге на Драйве, ник такой же rusl143 поиск в помощь)
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #13

Сообщение Jelena Jelena » 31 мар 2019, 01:19

rusl143,
Здравствуйте,
Неделя с 25 мая по первое июня в Хорватии, архипелаг Корнати с выходом из Шибеника, интересует?
С уважением,
Елена
Jelena Jelena
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в морское путешествие

Сообщение: #14

Сообщение rusl143 » 01 апр 2019, 05:46

30 мая выходим из Калининграда в сторону Питера через о. Готланд. И далее Ладога и Онега, так что занят(
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль