Жесткое кидалово от Europcar

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #1

Сообщение Js29 » 12 янв 2011, 00:03

Была забронирована машина на Тасмании, но по прибытии в Хобарт в офисе Европкара сказали, что у них нет нашего бронирования и они ничем помочь нам не могут (при том, что я бронировал в сентябре и мне пришло письмо-подтвержение того, что машина забронирована). На все вопросы был послан в жесткой форме!! Сейчас вернулся на родину и пытался накатать им жалобу, но их сайт глючит не дает это сделать. Знает ли кто то, как можно до этих уродов достучаться и получить какой то официальный ответ/комментарий по всей этой ситуации? Буду признателен за советы.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5
сиднейский мост

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #2

Сообщение logi2121 » 12 янв 2011, 00:12

В это трудно поверить, но сайтов "Юропкара" осенью 2009-го года, когда я бронировал машину в Мюнхене, было ОЧЕНЬ МНОГО
Нетрудно догадаться, что они все ЛЕВЫЕ. Фишинг.
Некоторые настолько криво написанные, что при наведении курсора на какую-нить ссылку показывают адрес в зоне *.kz
Главные страницы худо-бедно прорисованы, контент второго уровня уже хромает на грамматические ошибки, выпадающие менюшки - вообще мрак второгодника.
Видимо, связано с нашими прогерами, которым юроп отдал исходники для российского проекта с Гемой или как там её. Уплыл код по чужим рукам.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #3

Сообщение Js29 » 12 янв 2011, 00:19

а как я могу, вбивая в адресной строке адрес europcar.com попасть на левый сайт? самое интересное, что с интервалом в 5 минут забронировал у них 2 машины (в разных городах тасмании), так вот по одной брони машина была, а другой такая
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #4

Сообщение logi2121 » 12 янв 2011, 00:26

Вы точно вбивали до конца сами, не пользуясь подсказкой браузера на окончание? И не с гугля-яндекса?
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #5

Сообщение Js29 » 12 янв 2011, 09:34

нет, сам вбивал. зачем europcar.com искать в гугле?:-)
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #6

Сообщение kuloi » 17 янв 2011, 13:04

Выглядит странно. У вас же был номер конфирмейшна. Наверняка вы с сайта и они с их интерфейса линкуетесь в одну и ту де систему.

Когда я букировал себе в Дарвине тачилу, то после собственно акта букирования еще около суток мой запрос был в стадии "approval pending" или типа того. И только потом стал "confirmed". Возможно ваша заявка так и не стала конфермд?
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #7

Сообщение Js29 » 17 янв 2011, 13:18

а уж как для меня было странно. в итоге они проговорились, что у них было обновление софта. видимо моя бронь тогда и потерялась. бронь была точно конфермд. но теперь они вообще никаких следов моей брони найти не могут. я когда зашел в другой офис Европкара и рассказал ситуацию, они мне тоже сказали, что может ваша бронь была не подтверждена и мы типа сейчас в системе всю ее судьбу отследим. но в итоге у них в системе вообще никаких следов моей брони. чего быть в принципе не должно. я конечно сам работаю с программистами и понимаю, что у них бывают кривые руки и все что угодно может сломаться. в данной ситуации больше всего удивило (мягко говоря) скотское отношение сотрудников европкара - вашей брони у нас нет и идите к черту - мы не будем искать для вас другие варианты, мы даже не извинимся. причем я так понимаю, это политика компании, а не только долбанутой овцы из гребанного хобарта - потому что на мои письменные клеймы на их сайте, в фейсбуке и в аське - ответ полная тишина. по телефону говорят - мы ничего не знает, звоните в автсралию. я честно говоря не ожидал от крупной конторы такого полного похеризма к клиенту.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #8

Сообщение ENTB » 17 янв 2011, 15:07

Я свои брони всегда проверяю. На сайте компании. А почему europcar? Цена у них не очень, по сравнению с Херцем. Херц в Австралии лучший вариант. Никогда не пользовался этой конторой, но тут
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #9

Сообщение Js29 » 17 янв 2011, 15:17

на тасмании хертц выходил дороже, чем европкар
(в мельбурне и сиднее брали в хертце, там проблем никаких не возникло)
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #10

Сообщение Gulikbeer » 17 янв 2011, 16:35

Чуток не о Юропкар, но все же ... Такая фигня бывает часто и даже в развитых странах. У меня было 3 случая. Последний на днях, в Доминикане (Пунта-Кана, Аламо). Ой, говорят, сорри, вашей брони нет в системе, машины тоже нет и не будет. Показал распечатку с конфирмейшн - сорри, мы не понимаем, как такое могло случится. Хозяин оказался нормальным хлопцем, разговорились, в хай-сизон это сплошь и рядом. Отдают твою машину по указке из центрального офиса, или за кеш и подороже. Могу жаловаться, но толку от этого не много - в лучшем случае отписка с извинениями. В итоге отвезли нас бесплатно на автостанцию, там мы сели на автобус до Санто-Доминго и уже там нашли машину. За 50 баксов и паркетник вместо 70-ти за малолитражку.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #11

Сообщение Js29 » 17 янв 2011, 16:54

вот уроды! авиа-компании при овербукинге хоть не открещиваются, что у тебя есть билет и как то тебя отправляют к пункту назначения, а не посылают
ЗЫ если это сплошь и рядом, то как они выбирают жертв, кому не давать?
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Жесткое кидалово от Europcar

Сообщение: #12

Сообщение Gulikbeer » 17 янв 2011, 21:53

Да хрен их знает. Кто пэрвий успэл на нашу карусэл, того и машина. Очень похоже, вот из личного опыта в той же Доминикане - приходишь, выбираешь тачку, осматриваешь со всех сторон, говоришь ОК. Пока бегаешь куда-то (в моем случае за местной симкой и в обменку) - твою тачку уже сбагрили, суют другую. За те же деньги, правда. Но вместо Сузуки 2007 я получил Шевроле 2006, а вместо Дайхатсу 2008 - Мицык 2007, еще и жрущего литров 20 на сотню км. Причем в первом случае подлог я обнаружил только спустя некоторое время.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль