Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #21

Сообщение SNiko » 27 ноя 2014, 07:27

Из 4 рейсов за два года:
2 задержали
1 задержали и потом отменили (дело было вечером, в самолет попала молния, назад не рискнули отправлять без полного тех осмотра, запасного самолета не было, оплатили отель и посадили на рейс утром)
1 по расписанию более-менее

Из плюсов:
- Самолеты в отличном состоянии, и это лоукостер, не сравнить с гробами МАУ (Международные Авиалиний Украины). Хотя задержки скорее всего связаны с техническим состоянием самолетов, но это не из-за того, что самолеты плохие, а потому, что австралийцы параноики;
- Цены. В 1.5 раза ниже чем JetStar, в 2-3 раза ниже чем Qantas и Virgin.

Короче авиакомпания из разряда что после полета думаешь что в следующий раз полетишь JetStar, но потом когда этот следующий раз настает, ты смотришь на цены, и все-равно покупаешь Tiger с надеждой что вдруг исправились и теперь отправляют самолеты вовремя.
Последний раз редактировалось SNiko 08 дек 2014, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #22

Сообщение MK_BNE » 01 дек 2014, 10:39

На прошлой неделе в первый раз летал Тайгерами. Бри-Мел-Бри
Без задержек и опозданий.
На вылете с Мельбурна у всех взвешивали ручную кладь.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #23

Сообщение Ralph » 15 дек 2014, 14:34

Свежая информация по Тайгерам: только что приехал из Австралии, летал ими 3 раза, все в порядке. Терминал 4 в Мельбурне, принадлежит им, сейчас перестраивают, так что сейчас наверное не так комфортно, но скоро наверное воссияет в новой красе.

И немного критики, я месяцев 10 назад ими билеты взял в Элис Спрингс, месяца через 2 пришел мэйл: рейсы отменяются, деньги вернули. Рассказал про это австралийцам, они со вздохом: эти Тайгеры...
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #24

Сообщение Norzoed » 15 дек 2014, 15:22

Ralph писал(а) 15 дек 2014, 14:34:только что приехал из Австралии, летал ими 3 раза, все в порядке.

Это радует! А как у них обстоит дело с взвешиванием ручной клади? Взвешивали все три раза?
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #25

Сообщение Ralph » 15 дек 2014, 16:05

Norzoed писал(а) 15 дек 2014, 15:22:Взвешивали все три раза?


Вообще ни разу, Джетстар тоже не взвешивал и международный у меня Квантасами был-тоже не взвешивали.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #26

Сообщение Ralph » 16 дек 2014, 13:45

И еще полезная информация, для всех, кто полетит внутренними рейсами по Австралии: провоз жидкостей в ручной клади разрешен. Сам готовился вроде к поездке, но не знал, хорошо австралийцы добрые подсказали. Был на одном очень хорошем винограднике, купил 2 бутылки вина, в аэропорту ни вопросов, ничего.

Информация по состоянию на декабрь 2014 года.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #27

Сообщение Norzoed » 23 янв 2015, 19:12

Norzoed писал(а) 25 ноя 2014, 18:45:Правда ли, что Tiger Australia в последние пару лет стал лучше? Кто-нибудь пользовался в последние год-два, как впечатления? Собираюсь воспользоваться их услугами на направлении, куда кроме Tiger ни у кого нет прямых рейсов.

Я все же рискнул. Доблестный Tiger выполнил рейс Melbourne-Mackay точно по расписанию. Я доволен, т.к. стыковочные альтернативы были заметно дольше и дороже.

Ralph писал(а) 15 дек 2014, 16:05:
Norzoed писал(а) 15 дек 2014, 15:22:Взвешивали все три раза?

Вообще ни разу, Джетстар тоже не взвешивал и международный у меня Квантасами был-тоже не взвешивали.

А вот взвешивание перед security check было (впрочем, я в норматив ручной клади легко поместился).

Вообще, по поводу взвешивания на внутренних рейсах в Австралии у меня статистика такая. Всего за все поездки в Австралию у меня было полтора десятка внутренних перелетов. Я предпочитаю быть налегке, и летать с ручной кладью. Взвешивали трижды: один раз Tiger, один раз Qantas [Link] и один раз Air North. При этом на Qantas у меня было превышение полтора кило. Когда я выразил пожелание все же взять вещи в салон - мне... выдали сумку, чтобы это превышение туда переложить и в багаж сдать. Ну и чтобы закрыть тему взвешивания на внутренних перелетах в Австралии: обращаю внимание, что у Jetstar с конца 2014 года норматив ручной клади снизили с 10 до 7 кг.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #28

Сообщение Helenka83 » 27 янв 2015, 07:31

Наш опыт в январе 2015:
было 2 рейса у Tiger : Сидней-Мельбурн , Мельбурн-Кернс .
Рейс Мельбурн-Кернс был вечерний, его перенесли на утро следующего дня.
и JetStar, Кернс-ГолдКост.
Все вылеты были вовремя.

Места для ног было больше у JetStar, но ручную кладь проверяли (взвешивали и габариты), в отличии от Тайгеров..

Очень порадовало, что на внутренних перелетах не отбирают жидкости из ручной клади...
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #29

Сообщение Norzoed » 27 янв 2015, 15:51

Helenka83 писал(а) 27 янв 2015, 07:31:Рейс Мельбурн-Кернс был вечерний, его перенесли на утро следующего дня.

А как Тайгеры решали вопрос с ночевкой?
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #30

Сообщение Helenka83 » 28 янв 2015, 06:05

Norzoed писал(а) 27 янв 2015, 15:51:
Helenka83 писал(а) 27 янв 2015, 07:31:Рейс Мельбурн-Кернс был вечерний, его перенесли на утро следующего дня.

А как Тайгеры решали вопрос с ночевкой?

Никак... надо было требовать оплату гостиницы?
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #31

Сообщение SNiko » 28 янв 2015, 06:23

Helenka83 писал(а) 28 янв 2015, 06:05:Никак... надо было требовать оплату гостиницы?


Вообще-то они решают. Нам когда рейс отменили, всех у гейта отправили к стойке тайгера, там объяснили что полетите утром следующего дня, ищите отели, сохраняйте чеки, мы компенсируем отель до $160 (точно не помню сколько) с человека.

Если остался чек с отеля, то еще можно вернуть. Там стандартная форма скачивается с сайта тайгера, заполняется, потом эта форма + чек отправляются обычной почтой тайгеру, через месяц тайгер присылает на почту чек с суммой потраченной на отель.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #32

Сообщение Helenka83 » 29 янв 2015, 08:00

SNiko писал(а) 28 янв 2015, 06:23:
Helenka83 писал(а) 28 янв 2015, 06:05:Никак... надо было требовать оплату гостиницы?


Вообще-то они решают. Нам когда рейс отменили, всех у гейта отправили к стойке тайгера, там объяснили что полетите утром следующего дня, ищите отели, сохраняйте чеки, мы компенсируем отель до $160 (точно не помню сколько) с человека.

Если остался чек с отеля, то еще можно вернуть. Там стандартная форма скачивается с сайта тайгера, заполняется, потом эта форма + чек отправляются обычной почтой тайгеру, через месяц тайгер присылает на почту чек с суммой потраченной на отель.


Изменения рейсы были за 1,5 месяца до вылета.. Конечно я делала изменения в бронях гостиниц...
Квитанции оплаты и бронь гостиницы есть, конечно... Предлагаете закинуть им доки на оплату гостиницы?

p.s. квитанция от сайта бронирования подходит с указанием моей фио карты, как подтверждение бронирования? или выписку из банка отправлять?
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Tiger Airwais Australia стоит ли связываться?

Сообщение: #33

Сообщение SNiko » 29 янв 2015, 08:06

Тю, за полтора месяца до вылета. Тут конечно никакой компенсации, максимум только возможность сдачи/обмена билета без каких-либо штрафов/комиссий )
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль