Покупка внутренних билетов на январь

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка внутренних билетов на январь

Сообщение: #1

Сообщение travelkaterina » 29 мар 2012, 15:29

Здравствуйте,
дайте, совет, пожалуйста. Планирую уже новогоднюю Австралию и смотрю перелеты. Интересует сегмент Голд-Кост-Кернс и Кенрс-Сидней. Сейчас такие билеты у Jet на все даты в январе стоят 187 долларов и 200, соответственно. Как думаете, стоит ли ждать? Или это нормальная цена? По акциям на сто долларов дешевле каждый, но они сейловый период - лето.
Спасибо заранее
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
маршруты по Австралии

Re: Покупка внутренних билетов на январь

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 31 мар 2012, 16:31

nightnews писал(а) 29 мар 2012, 15:29:Здравствуйте,
дайте, совет, пожалуйста. Планирую уже новогоднюю Австралию и смотрю перелеты. Интересует сегмент Голд-Кост-Кернс и Кенрс-Сидней. Сейчас такие билеты у Jet на все даты в январе стоят 187 долларов и 200, соответственно. Как думаете, стоит ли ждать? Или это нормальная цена? По акциям на сто долларов дешевле каждый, но они сейловый период - лето.
Спасибо заранее


Мне кажется дороговато, лучше подождать, тем более, что время есть. Если с деньгами не очень хорошо, то можно покомбинировать с автобусами.
Я брал в прошлом декабре незадолго до нового года Мельбурн-Гамильтон Айленд, Маккай-Бризбан, Бризбан-Мельбурн в районе 250 долларов за все.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Покупка внутренних билетов на январь

Сообщение: #3

Сообщение travelkaterina » 02 апр 2012, 15:16

Да, на автобусах может быть дешевле.. но дольше.. пока буду мониторить авиабилеты... спасибо!
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Покупка внутренних билетов на январь

Сообщение: #4

Сообщение SVaus » 15 апр 2012, 12:51

Покупать билеты на это время еще рано. Сейлы бывают периодически. Закажите на сайтах компаний рассылки на сейлы и просматривайте.
Я недавно купил билет Сидней - Голд-Кост за 130 туда-обратно, правда на июнь.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Покупка внутренних билетов на январь

Сообщение: #5

Сообщение Marinka-Lancaster » 17 апр 2012, 17:33

сейчас я в процессе бронирования билетов/отелей на октябрь и что я увидела?
уже самые классные места ЗАНЯТЫ!!! и ето не самый хай сезон еше. еше билеты, которые 2 недели назад были дешевле на 100$, а на данный момент подорожали... так что советую подсуетиться заранее с билетами и отелями.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка внутренних билетов на январь

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 18 апр 2012, 08:42

SVaus писал(а) 15 апр 2012, 12:51:Покупать билеты на это время еще рано. Сейлы бывают периодически. Закажите на сайтах компаний рассылки на сейлы и просматривайте.
Я недавно купил билет Сидней - Голд-Кост за 130 туда-обратно, правда на июнь.


Согласен. Если времени до полета полно, то локальные надо брать только по сэйлам.
Вот последний сэйл был Сидней-ГК 13 долларов, например.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Покупка внутренних билетов на январь

Сообщение: #7

Сообщение Цветок77 » 27 май 2012, 05:50

Я в прошлом году брала билеты в августе. Потом смотрела зимой, так ценник в 2 раза вырос. У австралийцев в январе вроде тоже каникулы.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покупка внутренних билетов на январь

Сообщение: #8

Сообщение Konstantin Urlihh » 25 июл 2012, 13:23

Летал в этом году так же в январе примерно теми же маршрутами, мониторил цены несколько месяцев, в итоге купил в окрябре-ноябре значительно дороже, чем видел в самом начале поисков. Я бы покупал билеты сразу, пока они есть.
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка внутренних билетов на январь

Сообщение: #9

Сообщение SVaus » 25 июл 2012, 14:23

Konstantin Urlihh писал(а) 25 июл 2012, 13:23:Летал в этом году так же в январе примерно теми же маршрутами, мониторил цены несколько месяцев, в итоге купил в окрябре-ноябре значительно дороже, чем видел в самом начале поисков. Я бы покупал билеты сразу, пока они есть.


Абсолютно неправильный подход. Билеты нужно покупать на сэйлах, причем они бывают очень часто. Вот сегодня у Virgin Australia, например.
Но, нужно знать, что в Австралии есть пиковый сезон, когда билеты не будут дешевыми. Это период школьных каникул. Даты каникул отличаются по штатам. Так что нужно начинать с этого. Далее - подписаться на рассылки у компаний.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Покупка внутренних билетов на январь

Сообщение: #10

Сообщение Konstantin Urlihh » 26 июл 2012, 00:03

SVaus писал(а) 25 июл 2012, 14:23:
Konstantin Urlihh писал(а) 25 июл 2012, 13:23:Летал в этом году так же в январе примерно теми же маршрутами, мониторил цены несколько месяцев, в итоге купил в окрябре-ноябре значительно дороже, чем видел в самом начале поисков. Я бы покупал билеты сразу, пока они есть.


Абсолютно неправильный подход. Билеты нужно покупать на сэйлах, причем они бывают очень часто. Вот сегодня у Virgin Australia, например.
Но, нужно знать, что в Австралии есть пиковый сезон, когда билеты не будут дешевыми. Это период школьных каникул. Даты каникул отличаются по штатам. Так что нужно начинать с этого. Далее - подписаться на рассылки у компаний.


Сам январь - пиковый сезон.
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль