Штрафы в Австралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Штрафы в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение SkySurfer17 » 05 июн 2012, 23:10

Всем привет! Вот вернулись мы из нашего Австралийского мегапутешествия, полные эмоций и впечатлений, но вот ложечка дегтя.... приходит через 2 месяца письмецо с просьбой оплатить штрафик за превышение скорости... Так мол и так, штат Виктория, Великая Океанская Дорога, превышение скорости на 3 км/ч, штраф 153$. Ну я особо не торопился оплачивать, а через месяц приходит еще одно письмо более грозное с пенями уже на 175$ и анонсом, что если еще будете время тянуть получите еще + 73,40$, а если еще, то еще + 53,80... А еще грозят на машине колесо блокировать и приостановить действие прав.....
За машину-то я не опасаюсь, не думаю, что они через океан приедут мое авто разыскивать и блокировать, а вот что касается приостановки прав, то здесь вопросик: может кто знает, есть ли какая-то общая база полицейская, в которой они могут мне подгадить репутацию в случае моего бездействия? или общая база по Avis, где я брал машину на прокат?
В Австралию в ближайшем будущем я посещать не собираюсь, но вот как быть с другими странами? Не хотелось бы столкнуться с неприятной неожиданностью в следующем вояже.
SkySurfer17
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской
достопримечательности Австралии

Re: Штрафы в Австралии

Сообщение: #2

Сообщение subedey » 06 июн 2012, 05:34

SkySurfer писал(а) 05 июн 2012, 23:10:Всем привет! Вот вернулись мы из нашего Австралийского мегапутешествия, полные эмоций и впечатлений, но вот ложечка дегтя.... приходит через 2 месяца письмецо с просьбой оплатить штрафик за превышение скорости... Так мол и так, штат Виктория, Великая Океанская Дорога, превышение скорости на 3 км/ч, штраф 153$. Ну я особо не торопился оплачивать, а через месяц приходит еще одно письмо более грозное с пенями уже на 175$ и анонсом, что если еще будете время тянуть получите еще + 73,40$, а если еще, то еще + 53,80... А еще грозят на машине колесо блокировать и приостановить действие прав.....
За машину-то я не опасаюсь, не думаю, что они через океан приедут мое авто разыскивать и блокировать, а вот что касается приостановки прав, то здесь вопросик: может кто знает, есть ли какая-то общая база полицейская, в которой они могут мне подгадить репутацию в случае моего бездействия? или общая база по Avis, где я брал машину на прокат?

В Австралию в ближайшем будущем я посещать не собираюсь, но вот как быть с другими странами? Не хотелось бы столкнуться с неприятной неожиданностью в следующем вояже.

Не парьтесь. Если в Австралию больше не поедете - то не платите. Базы данных по дорожным нарушениям разные даже в штатах, тебя лишают прав в Виктории, - ты свободно передвигаешься по Квинслендским правам в Квинсленде и наоборот. Единственное, если собираетесь когда-нибудь снова приехать - визу не дадут. У иммигрэйшн есть доступ ко всем вашим правонарушениям на территории Австралии. В лучшем случае заставят оплатить штраф, который к тому моменту может составить несколько штук баксов.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австралии

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 06 июн 2012, 06:39

Теоретически может быть вариант со списанием денег с кредитки прокатчиком, про это частенько упоминается в договорах аренды, но как на практике - не знаю. В черный список прокатчика тоже наверное можно попасть.
С другими странами думаю никаких проблем. Может быть Зеландия, но все же вряд ли.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Штрафы в Австралии

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 06 июн 2012, 06:41

SkySurfer писал(а) 05 июн 2012, 23:10: превышение скорости на 3 км/ч, штраф 153$.


Серьезно? Вроде есть какой то лимит в рамках которого можно превышать, хотя может быть это сверх этого лимита уже.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Штрафы в Австралии

Сообщение: #5

Сообщение SVaus » 06 июн 2012, 12:46

Я бы на вашем месте оплатил. Т.к. если вдруг надумаете в след. раз приехать. то при прохождении паспортного контроля могут взять под белые рученки и заплатить штраф придется и сумма будет гораздо выше.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австралии

Сообщение: #6

Сообщение SkySurfer17 » 06 июн 2012, 21:54

subedey писал(а) 17 ноя 2006, 00:40: Не парьтесь. Если в Австралию больше не поедете - то не платите. Базы данных по дорожным нарушениям разные даже в штатах, тебя лишают прав в Виктории, - ты свободно передвигаешься по Квинслендским правам в Квинсленде и наоборот. Единственное, если собираетесь когда-нибудь снова приехать - визу не дадут. У иммигрэйшн есть доступ ко всем вашим правонарушениям на территории Австралии. В лучшем случае заставят оплатить штраф, который к тому моменту может составить несколько штук баксов.


Спасибо за информацию! Я в принципе так и подозревал, но все-таки заплачу, авось как-нибудь в Новую Зеландию собирусь с транзитом через Австарлию.
Кстати, сейчас вспомнил, что сразу после приезда приходил запрос на списание с карты 10$ (похоже оплата за платную магистраль), но Сбербанк его не пропустил, т.к. я сразу после прилета я заблокировал карту на все операции кроме России. Но по этому поводу писем никто не присылал грозных пока....
SkySurfer17
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австралии

Сообщение: #7

Сообщение SkySurfer17 » 06 июн 2012, 21:59

Zoobaw писал(а) 06 июн 2012, 06:41:
SkySurfer писал(а) 05 июн 2012, 23:10: превышение скорости на 3 км/ч, штраф 153$.


Серьезно? Вроде есть какой то лимит в рамках которого можно превышать, хотя может быть это сверх этого лимита уже.


Да, ограничение 60 км/ч, лимит 60-68 км/ч, у меня было 71 км/ч
Странно, я дома-то стараюсь ездить по правилам, а там-то уже вообще старался быть суперзаконопослушным водителем, учитывая предупреждения о больших штрафах и напоминания о радарах на каждом шагу. Но видимо где-то дал слабину )
SkySurfer17
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австралии

Сообщение: #8

Сообщение Silver » 07 июн 2012, 03:16

SkySurfer писал(а) 06 июн 2012, 21:54:сразу после прилета я заблокировал карту на все операции кроме России.

Хитер бобер )

Не знаю как там конкретно с оплатой штрафов, но есть список стран для которых в АУ возможно получение eVisa, потому что у них там какая-то общая база паспортов на всех. Будет ли это как-то влиять на визы в эти страны, я хз, скорее всего нет, но чем черт не шутит

Andorra
Austria
Belgium
Bulgaria
Cyprus
Czech Republic
Denmark
Estonia
Finland
France
Germany
Greece
Hungary
Iceland
Ireland
Italy
Latvia
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Malta
Monaco
The Netherlands
Norway
Poland
Portugal
Romania
Republic of San Marino
Slovak Republic
Slovenia
Spain
Sweden
Switzerland
United Kingdom - British Citizen
Vatican City
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австралии

Сообщение: #9

Сообщение Sergeyc » 21 июн 2012, 09:13

Превысил скорость между Мельбурном и Аделаидой, попался на радаре. Штат Виктория или Ю, австралия не уверен. Машина была прокатная с Avis. С той кредитки по которой брал машину списали 33$ В договоре было написано что в случае штрафа прокат контора берёт 33$ Остальное списывается при отсутствии потерпевшей стороны. После этого получал визу без проблем. Я в Цюрихе за один день на трёх радарах засветился, и ничего проблем нет!
Я бы на вашем месте штраф не платил! В крайнем случае скажете что ничего не получали...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль