Страховка при аренде машины в Австралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка при аренде машины в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение adam brand » 11 июл 2012, 13:35

Уважаемые, есть вопрос. Ответ, к сожалению в похожих темах не нашел.

Собираюсь в конце сентября кататься по Австралии на машине. Брать буду в Herts в Sydney, бронь сделал по и-нету. Вопрос возник по страховке. Нет желаия платить excess, но и оформлять дополнительно страховку на месте не хочется, так как на 30 дней это выходит лишних 700 баков. Появилась идея взять сторонний travel insurance c возможностью покрытия этого excess, у Herts он в размере 3300 ау баков, другие конторы готовы возместить до 4-5 тысяч за 220-280 баков.
То есть исходные данные:
Машина берется из расчета управления двумя (мужем и женой) у мужа австралийские права, у жены МВУ.

Есть ли у кого опыт в данном вопросе. Заранее благодарен.
adam brand
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
цены Австралия

Re: Australian Travel insurance

Сообщение: #2

Сообщение Sana_ » 23 июл 2012, 09:04

adam brand писал(а) 11 июл 2012, 13:35:Уважаемые, есть вопрос. Ответ, к сожалению в похожих темах не нашел.

Собираюсь в конце сентября кататься по Австралии на машине. Брать буду в Herts в Sydney, бронь сделал по и-нету. Вопрос возник по страховке. Нет желаия платить excess, но и оформлять дополнительно страховку на месте не хочется, так как на 30 дней это выходит лишних 700 баков. Появилась идея взять сторонний travel insurance c возможностью покрытия этого excess, у Herts он в размере 3300 ау баков, другие конторы готовы возместить до 4-5 тысяч за 220-280 баков.
То есть исходные данные:
Машина берется из расчета управления двумя (мужем и женой) у мужа австралийские права, у жены МВУ.

Есть ли у кого опыт в данном вопросе. Заранее благодарен.



Я именно так поступала в прошлом году когда ездила в Австралию. Бронировала машину в Europcar (без страховки) и брала общую страховку на поездку, кот включала и покрытие ущерба арендованной машины + 3их лиц. Просмотрите условия страховых компаний вашей страны.
Sana_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Australian Travel insurance

Сообщение: #3

Сообщение adam brand » 26 июл 2012, 08:36

Sana_ писал(а) 23 июл 2012, 09:04:
adam brand писал(а) 11 июл 2012, 13:35:Уважаемые, есть вопрос. Ответ, к сожалению в похожих темах не нашел.

Собираюсь в конце сентября кататься по Австралии на машине. Брать буду в Herts в Sydney, бронь сделал по и-нету. Вопрос возник по страховке. Нет желаия платить excess, но и оформлять дополнительно страховку на месте не хочется, так как на 30 дней это выходит лишних 700 баков. Появилась идея взять сторонний travel insurance c возможностью покрытия этого excess, у Herts он в размере 3300 ау баков, другие конторы готовы возместить до 4-5 тысяч за 220-280 баков.
То есть исходные данные:
Машина берется из расчета управления двумя (мужем и женой) у мужа австралийские права, у жены МВУ.

Есть ли у кого опыт в данном вопросе. Заранее благодарен.



Я именно так поступала в прошлом году когда ездила в Австралию. Бронировала машину в Europcar (без страховки) и брала общую страховку на поездку, кот включала и покрытие ущерба арендованной машины + 3их лиц. Просмотрите условия страховых компаний вашей страны.


Понял, спасибо за ответ. Вы брали местную дополнительную страховку или оформляли в пункте выезда. (могу взять российскую либо автралийскую).
adam brand
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Australian Travel insurance

Сообщение: #4

Сообщение Sana_ » 26 июл 2012, 09:11

В пункте выезда (Новая Зеландия). Страховка была от Southern Cross (есть в Австралии тоже), на 6 дней и стоила около 40 местных $. По-моему более чем гуманно.

Также есть такая черезвычайно полезная вещь как Entertainment Book http://www.entertainmentbook.co.nz/home. В книге список мест и скидок (аренда машин, проживания, куча ресторанов и много еще чего) + карточка (что важно - не именная), Стоит около 60 НЗ$ на год с июня по июль. На пол года дешевле (дешевеет ближе к январю). У меня была скидка на аренду машины около 15-20%. Думаю Вам имеет смысл поинтересоваться. Экономия очень значительная.
Sana_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Australian Travel insurance

Сообщение: #5

Сообщение adam brand » 26 июл 2012, 14:26

Sana_ писал(а) 26 июл 2012, 09:11:В пункте выезда (Новая Зеландия). Страховка была от Southern Cross (есть в Австралии тоже), на 6 дней и стоила около 40 местных $. По-моему более чем гуманно.

Также есть такая черезвычайно полезная вещь как Entertainment Book http://www.entertainmentbook.co.nz/home. В книге список мест и скидок (аренда машин, проживания, куча ресторанов и много еще чего) + карточка (что важно - не именная), Стоит около 60 НЗ$ на год с июня по июль. На пол года дешевле (дешевеет ближе к январю). У меня была скидка на аренду машины около 15-20%. Думаю Вам имеет смысл поинтересоваться. Экономия очень значительная.


Огромное Вам спасибо, будем изучать...

Изучил, к сожалению ничего мне не подходит, так как страховка только для резидентов, а у меня не все резиденты... Книга хороша, но мой travel несколько специфичен и мне она ничего не дает, но все равно огромное Вам спасибо, будет искать дальше.
adam brand
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Страховка при аренде машины в Австралии

Сообщение: #6

Сообщение Vita Tasman » 06 янв 2013, 14:13

Опыта АА member ни у кого нет?
Дают ли они скидку?
Vita Tasman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2012
Город: Christchurch, NZ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль