На машине на о Кенгуру Budget

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На машине на о Кенгуру Budget

Сообщение: #1

Сообщение snesareva » 10 дек 2013, 12:21

Всем привет!

Забронировали машину в budget.
Только сейчас бросилось в глаза информация о том, что на их машине нельзя путешествовать на пароме, а у нас в маршруте поездка на о Кенгуру.

Что значит на их машине нельзя? Т.е. в случае повреждения на пароме, страховка это не покроет?
Или нас не загрузят на паром просто?

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то дополнительно договориться, за дополнительную плату о возможности поездки на пароме?
Может можно какую-то доп страховку сделать на эти 2-3 дня или ещё что-то...

Также, если в условиях не написано ничего про ограничения по километражу, могу ли я выдохнуть?
Мы едем на машине Мельбурн - о Кенгуру - Аделаида - Сидней - Мельбурн.
Там сказано только, что нельзя на Запад и на Север, ну я так понимаю Аделаида всё-таки это Юг...

Итого, помогите пожалуйста по двум вопросам.

1. поездка на пароме на о Кенгуру? возможна или нет как доп услуга? и стоит ли эту доп услугу брать?
2. успокойте меня по поводу ограничений по километражу

Может кстати ещё может лучше какую-нибудь другую прокатную кантору посоветовать?
Чтобы и на Кенгуру можно было и кружок по Югу сделать.


спасибо!
snesareva
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: На машине на о Кенгуру Budget

Сообщение: #2

Сообщение prorva77 » 05 янв 2015, 22:13

Аналогичный вопрос в части возможности посещения на машине Budget острова Кенгуру. Правила Budget запрещают, но разрешают при наличии какого-то разрешения от Budget, дословно You and any Authorized Driver must not, unless authorized in writing by Budget, drive or take the Vehicle any islands off the coast of Australia.

У кого-то был в последнее время опыт посещения о. Кенгуру?
prorva77
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: На машине на о Кенгуру Budget

Сообщение: #3

Сообщение Take it easy » 06 янв 2015, 13:10

prorva77, напишите/позвоните в Баджет и спросите напрямую, можно или нет. На пароме на о.Кенгуру порой неслабо качает и есть риск того, что у машины будет подбит передний/задний бампер. Думаю что письменное разрешение - это отдельная приписка в договоре или отдельный документ, где этот пункт будет обговорен. На практике же никто на пароме не будет проверять, есть у вас разрешение с машиной на переправу или нет.

Вот похожая тема на трипадвайзоре с обсуждением подобного вопроса: http://www.tripadvisor.com.au/ShowTopic-g255093-i698-k4903879-Hire_Car_question_and_Kangaroo_Island-Adelaide_Greater_Adelaide_South_Australia.html

И, кстати, а кто мешает вам взять в аренду машину на самом острове? Там, насколько мне известно, есть прокатные конторы...
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На машине на о Кенгуру Budget

Сообщение: #4

Сообщение prorva77 » 07 янв 2015, 09:16

Take it easy, отписались из Budget, подпишете бумагу и вперед, никаких ограничений. Скоро проверим на практике. Маршрут, где нужна машина, затрагивает не только остров, поэтому мобильнее на ней приехать и уехать будет.
prorva77
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль