Штраф за безбилетный проезд в Австралии - вопросы

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Штраф за безбилетный проезд в Австралии - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Russian2Aussie » 11 дек 2013, 02:06

Живу месяц в Австралии,покупала каждую неделю проездной adult multi за 44$,ни разу не встречала контролеров. Подруга посоветовала покупать студенческую карту, ведь дешевле в два раза,да и езжу я не так много.Купила, на следующий день попалась на контроле,попросили показать студенческий,а у меня с собой нет,накатали штраф 200$.
Вопрос вот в чем: можно подать апелляцию на официальный сайт,что типа я студентка,отмените штраф,но надо предоставить копию документа,подтверждающего сей факт. Я на самом деле студентка, студенческий российского образца имеется. Могу ли я предоставить его и справку из деканата? Или там на такие "удостоверения" даже смотреть не будут? Не хочется штраф платить
P.s.: и выпустят ли меня из страны с неоплаченным штрафом?
Russian2Aussie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Штраф за безбилетный проезд в Австралии - вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Silver » 11 дек 2013, 03:51

Какой у вас статус в Австралии ?
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Австралии - вопросы

Сообщение: #3

Сообщение MK_BNE » 11 дек 2013, 04:59

Не знаю как в Сиднее, но вот в Брисбане студент должен быть местного вуза на очном обучении. Местный - это только Queensland плюс на студенческом должен быть определенный логотип. Все остальные, в том числе из других штатов, ниговоря уже про другие страны пролетают - оплачивают по полной

Можно попросить отменить штраф, не факт что отменят, но все бывает. Из страны выпустят, но в скорее всего внесут в базу и тогда могут быть проблемы с визой в будущем
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Австралии - вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 12 дек 2013, 03:41

Russian2Aussie писал(а) 11 дек 2013, 02:06:Живу месяц в Австралии,покупала каждую неделю проездной adult multi за 44$,ни разу не встречала контролеров. Подруга посоветовала покупать студенческую карту, ведь дешевле в два раза,да и езжу я не так много.Купила, на следующий день попалась на контроле,попросили показать студенческий,а у меня с собой нет,накатали штраф 200$.
Вопрос вот в чем: можно подать апелляцию на официальный сайт,что типа я студентка,отмените штраф,но надо предоставить копию документа,подтверждающего сей факт. Я на самом деле студентка, студенческий российского образца имеется. Могу ли я предоставить его и справку из деканата? Или там на такие "удостоверения" даже смотреть не будут? Не хочется штраф платить
P.s.: и выпустят ли меня из страны с неоплаченным штрафом?


Попробуйте написать им письмо, что студентка и не разобрались, подумали, что и российским студентам тоже можно ездить по льготному (по русски "закосите под дурака":)).
Приложите сканы всего чего только можно - старых adult multi, если сохранились. Можете историю расписать, что ездили всегда по обычному, но потом кто то рассказал, что можно ездить по льготному и Вы попробовали.
Может и сработает, тем более, что Вы в стране недавно и не постоянно.
Выпустить выпустят, но в будущем могут быть проблемы с визой (теоретически).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Штраф за безбилетный проезд в Австралии - вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Huykin » 03 янв 2014, 14:51

Вы им хотите послать копию российского студака? думаю, что им столько всякой лажи шлют, что они даже не удивятся. Если не собираетесь сюда опять, то наверное можно не платить штраф. Если за месяц не попались контролеры, это не значит что их нет. В метро они регулярно устраивают проверки на выходе.

Транспорт в Австралии дорогой, нарушение законов - тоже. Так что платите, маэстро, платите.
Huykin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль