Штраф за превышение скорости в Австралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Штраф за превышение скорости в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение Parasol'ka » 24 фев 2007, 09:15

Сегодня просматриваю почту и нахожу интересное письмо из Австралии адресованное моей годовалой дочке из Бризбена, прикидываю что же это такое, так как в Бризбене мы были только пролетом и проездом...подумала что это или запоздалое поздравление с Днем рождения или с Днем девочек, которое будет 3 марта...вообщем пока я предкушала приятные известия, при вскрытии конверта обнаружила на письме фото знакомой машинки...
Вообщем сим письмом нас уведомили, что моя дочь превысила скорость на 12 км, в месте где надо ехать 60 км, т.е было 72 и поэтому надо заплатить штраф до 19 марта в размере 100 долларов и там дальше написано как можно заплатить переводом через банк, потом еще какие то варианты -типа приедьте в любую полицию Квинследна и еще графа для плательщика, обязательная к заполнению, фамилия, дата рождения и номер Международных и местных прав, коих у моей дочки конечно же нет...
Вообщем было очень смешно, уже первый привод в один год
Да на конверте было написано, что если ошиблись адресом, просьба отправить назад...но я же не знала, что это с полиции и открыла.
Так как у дочки нет прав-то в принципе можно не платить, но с другой стороны там написан наш адрес, приедем мы в следующем году в Австралию захотим взять машинку в аренду, а мы бац и в черном списке...
И вообще странно почему на дочку прислали и вообще что делать?
Кто сталкивался с похожей ситуацией подскажите как лучше поступить?
Последний раз редактировалось Parasol'ka 16 мар 2007, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский
тасмания

ШТРАФ

Сообщение: #2

Сообщение balashov » 26 фев 2007, 07:29

юридически - неплохо бы ответить и приложить паспорт или свидетельство о рождении ребенка. И написать что вы ошиблись, ей всего год.
Как это произошло - полиция выписала штраф на кампания где вы арендовали машину. Клерк в кампании ответил в полицию что вы арендовали машину в это время, а имя клерк взял из вашей анкеты что вы заполняли - там вы где то указали дочку, вот он и записали имя. А возможно что клерк специально это сделал, чтобы вам не платить штраф - тонко вам намекнул, такое тут бывает.
Короче, я бы ответил, а платить не надо, ну только если они не исправят и еще не пришлют.
А ни в какой черный список на приезд вы не попадаете, хотя попадаете в список полиции, который может сыграть роль только в том случае, если в следующий раз вас остановят на дороге в Квинсланде и попросят права, и тогда они обязательно сверятся с базой данных, и теоретически (маловероятно) привлекут за неуплату.
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Parasol'ka » 26 фев 2007, 09:58

А кому и как отвечать?
Я тоже подумала что это типа тонкого намека, вообщем дала бумажку мужу, он смотрел сайт в интернете, но вроде бы писать ничего не стал, а мне сказал, что в Японию они не же не приедут за штрафом, а в Австрилию типа не известно поедем или нет...вообщем не знаю, пусть решает сам, правда по сверке прав если что на дороге, то фамилия одна, а имя ведь другое...
И вообще, он очень удивился, так как здесь он превышает скорость ежедневно и на 80 км и на 100, бзик у него такой и типа за 12 км...платить штраф из одной страны в другую да еще и на малолетнюю дочку...

Да там в бумажке написано, что надо обязательно указать номер водительских прав дочки...а их нет...вообщем мужу все это лень объяснять да еще неизвестно кому и как да еще и на английском... а мое дело вообще маленькое, у меня другая фамилия
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Glazkov Alexander » 12 мар 2007, 17:44

Уроды они. Мне пришёл штраф за 15 км превышения 77 долларов через 4 месяца. Причём я ехал на мотоцикле и даже задний номер немного прикрыт сеткой из резины. А переднего как сами понимаете не было. Не буду ничего платить козлам. Простите, если кто влюблён в Австралию.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Parasol'ka » 16 мар 2007, 09:22

Мотоцикл брали в аренде? Денежки спишут с кредитки.
Нам прислали второе письмо, где было указано, что деньги снимут с кредитки-письмо было от фирмы арендателя.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 19 мар 2007, 12:55

Винскому же приходил подобный штраф из Австралии, он писал. И платил, кстати, сумма-то смешная, по большому счету, чтобы еще голову забивать будут проблемы/не будут...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 19 мар 2007, 16:30

to Pay or not to Pay -каждый решает для себя сам, в зависимости от жизненного уклада (может у вас все козлы, яж не знаю) и от того, нужно ли ему будет вновь посетить когда либо страну как таковую или восспользоваться транзитом через неё.

Я платил и платить было удобно - просто через сайт, с помощью пластика.
Я знал, за что плачу - так как мне была выписана квитанция и квитанция была под дворником, когда я вернулся к машине (неправильная парковка)
Я беру авто в рент всегда указывая свой точный адрес и телефон. Не знаю почему - но так делаю. Письмо пришло на мой адрес, на моё имя.

Если вы не собираетесь более посещать океанию, используя австралию как транзитный пункт и если вы уверены, что вы не нарушали - то лучше не платить, а пластик просто поменять, в связи с тем, что кто-то пиздит у вас деньги.

Так сделал я, когда у меня начали списывать по 50 долларов из Бразилии. По всей видимости за скорость, но никаких уведомлений меня не было - просто стали раз в неделю пиздить по 50 баксов.
Поменял карту, пришло письмо из рента. Типа просим заплатить. Письмо полетело в мусоропровод. Я думаю, что моя реакция объяснима.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Embrujo » 17 апр 2007, 08:46

Винский писал(а):Так сделал я, когда у меня начали списывать по 50 долларов из Бразилии. По всей видимости за скорость, но никаких уведомлений меня не было - просто стали раз в неделю пиздить по 50 баксов.


Таже херня была ,только раз в две недели пытались снять по 70$, первый раз сняли,пластик я заблокировал...после этого еще три раза пытальсь пиздануть...уже по прошетствии двух месяцев.
....за скорость ? по моему какоето наебалово.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Glazkov Alexander » 17 апр 2007, 12:50

Мне второй раз пришло письмо. Правда фамилия там моя - Гразков. Не хочу платить. Причём пишут где сфотали, но не пишут на чём и номер.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение sulya » 02 май 2007, 16:42

Вы вот приезжая в отпуск в Ау, говорите про штрафы, а я знаю людей здесь, которые получают штрафы систематически и их уже это "задрало". Жалуются на эти ограничения.

Так почему нельзя ездить больше 110 км/ч?

Отвечу - чтоб вы остались живыми.

Тут нарушителей хватает, которые и про спидкамеры знают, и подмаргивание фарами во встречном трафике есть (сами 140 по Хьюму ездили). Вот в Ме мобильные частные конторы следят за "спидерами", как менты из-за кустов, а полиция чинно ездит по участку, меряя скорость машин в трафике.

Хуже, когда животина на дорогу выходит. Всякий рогатый скот особо на дорогу не лезет (коровы, бараны, олени, козы), а вот дикий так и норовит иголками шину проткнуть или на колесо намотаться ломая бампер, кинуться под колеса так, чтоб потоком воздуха на мотор пожарится занесло. Тут даже есть мастерские, что спец кенгурятники на машину ставят и машина с переди на бульдозер смахивает (ну тот, у которого ковш спереди)

Думаю, что все знаки с ограничением скорости не зря установленны. Для нас же. О нас заботятся.
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #11

Сообщение Granada_chia » 02 май 2007, 16:58

sulya писал(а):Думаю, что все знаки с ограничением скорости не зря установленны. Для нас же. О нас заботятся.


Присоединяюсь.

Штраф я бы заплатила,предварительно прояснив вопрос о том,что квитанция выписана на годовалого ребенка.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Jan » 27 июн 2007, 20:07

Пару дней тому получил штраф, выписанный мне в Квинслэнде, в глуши, очень вежливым полицейским.
Оплатил через сеть. Через пару дней получил мэйл о том, что претензий ко мне больше нет.

110 км.ч. - непосильная скорость для центральной Австралии. Но что делать.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #13

Сообщение gr223 » 28 июн 2007, 10:12

sulya писал(а):
Так почему нельзя ездить больше 110 км/ч?

Отвечу - чтоб вы остались живыми.



Не согласен. 110 (а зачастую 100) в центре - бред полный. Дороги ровные, разметка идеальная, прямые участки большие, все хорошо просматривается, машин нет ВООБЩЕ - как там можно ехать 110, не понимаю.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение Jan » 28 июн 2007, 11:53

Я писал в своем отчете, что "скорость группы на марш-броске определяется по ее самому медленному и слабому участнику". Так и тут - 110 км\ч - та самая скорость, на которой тупая, жирная, слепая, деревенская, старая сука сумеет понять, что творится перед ее носом...
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #15

Сообщение Jan » 16 сен 2007, 23:27

яша, угомонитесь...
Последний раз редактировалось Jan 17 сен 2007, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #16

Сообщение Jan » 17 сен 2007, 09:00

Нет, целовать я тебя не буду... извини
Последний раз редактировалось Jan 20 сен 2007, 10:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #17

Сообщение Jan » 19 сен 2007, 08:54

яшабрайтон писал(а):
Владимир Блинков писал(а):Давно наблюдаю за развитием. Хотел вступить в полемику по поводу выпадов Яшибрайтона, достаёт Яна везде и по всем веткам. Ну да спасибо Е.R. Походу угомонил Яшу из брайтона.


А я вот не сдержался. Так как "люблю" Яна тем более не голубой любовью.

С кем бы еще поговорить о любимом, если любимый не отвечает взаимностью?
Последний раз редактировалось Jan 30 сен 2007, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #18

Сообщение Владимир Блинков » 19 сен 2007, 11:30

Неужто так корректно нах... посылают? Мдя... уж!
Интересно, а может всё же стоит в посольство официально капнуть на творящуюся вакханалию? Правда, сомнения по этому поводу уже высказывались, но всё же? А вдруг возымеет действие?
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Штраф за превышение скорости в Австралии

Сообщение: #19

Сообщение draniyperets999 » 20 фев 2019, 11:05

Всем привет!
Прилетел штраф с Австралии сегодня, ждала честно говоря, что забыли))) Если у кого появятся вопросы где платить. Оплатила мгновенно онлайн на сайте http://www.fines.vic.gov.au. Причем СБ даже код не прислал, сразу списали.
На сайте все предельно ясно, вводишь obligation number и все данные там уже есть. В конце можно добавить на какую электронку отправить, можно хоть всем разослать.))
draniyperets999
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Штраф за превышение скорости в Австралии

Сообщение: #20

Сообщение Варвара любопытная » 20 фев 2019, 21:29

draniyperets999 писал(а) 20 фев 2019, 11:05:Прилетел штраф с Австралии сегодня, ждала честно говоря, что забыли)

Разбудили любопытство: за что конкретно, где и сколько вам насчитали? И вы заметили, что вас сфотографировали? И сколько времени прошло с момента нарушения?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль